Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Агрессия в родах

Автор Авишаг, ноября 8, 2019, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Ну всем беременным находят, что инкриминировать. Просто на пустом месте.
Мне, например, указывали на большую разницу между исходным весом и набранным. Если начинать от 42-44 размера, то разница, конечно будет.
А дальше логическая цепочка: большой вес - ребёнка раскормила - сама родить не сможет - ура! будем делать кесарево.
Мне было 27, почти старородящая, но роды были вторые, оставили меня в покое.
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября  9, 2019, 21:35
Мне, например, указывали на большую разницу между исходным весом и набранным. Если начинать от 42-44 размера, то разница, конечно будет.
Мне кажется, что это от больницы зависит. У мамы моей с братом было многоводие (или как оно называется), но никакого кесарева даже не всплывало.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Flos от ноября  8, 2019, 11:54
Моя жена категорически против была.
Моя первая жена тоже.
При том, что обеспечить моё присутствие в первых двух родах было проще простого: рожала дома (незапланированно), я был в соседней комнате.
Ну так такой был характер отношений. Это ж индивидуально.

Цитата: Драгана от ноября  8, 2019, 11:55
А по поводу папаш в роддоме - считаю, что если мужик не медик, то ему там делать нечего.
Так папа в роддоме не для того, чтобы консультировать врачей или непосредственно принимать роды.
Он нужен, во-первых, для улучшения психологического комфорта (чувства защищённости, безопасности, насколько это возможно), а во-вторых, для защиты роженицы от той же акушерской агрессии, ну и вообще брать на себя все лишние заботы.
Напомню:
1. Женщина в процессе родов находится в изменённом состоянии сознания. Любое переключение на логику, а тем более на дела, заметно осложняет процесс родов.
2. Чувство защищённости играет колоссальную роль в процессе родов.
Кого именно стоит привести с собой в роддом — зависит от характера отношений. Если женщина хорошо знакома с персоналом и точно знает, что важный для её чувства безопасности человек сможет прийти к ней в нужный момент, то можно и обойтись. Но такое бывает очень редко. Поэтому обязательно рядом должен быть человек, которому она полностью доверяет, и у которого достаточно внутреннего спокойствия и навыков управления своими эмоциями, чтобы быть женщине в помощь, а не наоборот. Конечно, не всякий муж и не всякая мама обладает такими качествами, и не во всякой паре есть такие близкие отношения. Многие, если позволяют средства, предпочитают специалистку (дулу). К сожалению, у многих нет ни хорошего мужа, ни хорошей мамы, ни денег на дулу (или просто нет таковой в доступе).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от ноября 10, 2019, 11:29а во-вторых, для защиты роженицы от той же акушерской агрессии
Да, кстати. Жена всегда просит меня присутствовать на всяких "деловых переговорах" в бытовых ситуациях (от прихода врача на дом до установки какого-то оборудования и т. п.). Особенно касается пожилых людей, что в нашем случае означает тёщу. Сразу осаживает не в меру ретивых, наглых, и т. п. (Самое смешное: я по жизни человек очень мягкий, но вот мой серьёзно-нахмуренный вид... почти сердитый, как кажется почти всем, кто меня близко не знает, практически автоматом осаживает всякие поползновения "забаловать").
Присутствие практически любого мужчины, представляющего интересы конкретной женщины, гарантированно "осаживает" других женщин от проявления неуважения, попыток третирования, и т. п.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 10, 2019, 13:09
я по жизни человек очень мягкий, но вот мой серьёзно-нахмуренный вид... почти сердитый, как кажется почти всем, кто меня близко не знает
Сложно представить :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: mnashe от ноября 10, 2019, 11:29
Так папа в роддоме не для того, чтобы консультировать врачей или непосредственно принимать роды.
Ну, у нас в половине случаев папашам дурнеет от всего происходящего, во второй половине случаев они начинают лезть к врачам с советами. Менталитет.
Вот если б специальные курсы подготовки мужей к таким родам были, это было бы полезно. Ну или вариант со специалисткой мне понравился, но у нас таких специалистов/специалисток нету.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября 10, 2019, 13:23
у нас таких специалистов/специалисток нету.
:o
Вроде, есть.
Хотя надо спросить...
Цитата: Vesle Anne от ноября 10, 2019, 13:23
Вот если б специальные курсы подготовки мужей к таким родам были, это было бы полезно.
Есть же курсы подготовки к партнёрским родам.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от ноября 10, 2019, 14:03
Вроде, есть.
вроде нет. только акушерки всякие и врачи. но это, я так понимаю, специалист другой категории, который именно морально помогает. или я ошибаюсь?
Цитата: Авишаг от ноября 10, 2019, 14:03
Есть же курсы подготовки к партнёрским родам.
не слышала.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от ноября 10, 2019, 14:08
Тут, например
это какие-то неофициальные странные личности. Никто про них знать не знает и никакого статуса у них нет, их вполне имеют право не пустить на роды, они не родственники и официально вообще никто.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября 10, 2019, 14:08
Цитата: Авишаг от Есть же курсы подготовки к партнёрским родам.
не слышала.
Первое, что выдаёт поисковик. Дальше не смотрела.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Один идиот притащил жену на дикий пляж. В море будем рожать! Сами с усами.
Благо, у нас практически всегда врачи бывают, пинками их выгоняли. Реально, под угрозой побития камнями.
Говорили, что они даже в такой ситуации не имеют права медпомощь оказывать. И сядут, за нарушения уставов.
W

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября 10, 2019, 14:12
Никто про них знать не знает и никакого статуса у них нет
Слышала, что некоторые роддома сотрудничают с дулами.
Но вообще это дикость — указывать роженнице, с кем рожать.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от ноября 10, 2019, 14:13
Первое, что выдаёт поисковик. Дальше не смотрела.
ЦитироватьПродолжительность курса - (индивидуальное занятие с парой в течение 3 часов)
за три часа тебе просто лекцию по верхам проведут и все. Толку-то.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от ноября 10, 2019, 14:19
Слышала, что некоторые роддома сотрудничают с дулами.
возможно. но это явление достаточно маргинально. Я поспрашиваю у знакомых, но, думаю, никто о них и не слышал даже.
Цитата: Авишаг от ноября 10, 2019, 14:19
Но вообще это дикость — указывать роженнице, с кем рожать.
это больница. со всеми вытекающими.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября 10, 2019, 14:22
это больница. со всеми вытекающими.
У нас тоже больница.
Можно и с дулой, и с мужем, и с соседкой — с кем угодно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября 10, 2019, 14:20
за три часа тебе просто лекцию по верхам проведут и все. Толку-то.
Я ж говорю, что долго не искала. Наверняка, и более серьёзные курсы есть.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от ноября 10, 2019, 14:25
У нас тоже больница.
везде свои правила. на самом деле, я точно не знаю, но вот даже они пишут на своем сайте, что "Вашего врача обязательно нужно предупредить о присутствии помощницы на родах." - то есть этот вопрос надо заранее урегулировать.
Но вообще, большое спасибо за ссылку. Интересно. Не знала, что у нас такое есть
Цитата: Авишаг от ноября 10, 2019, 14:27
Я ж говорю, что долго не искала. Наверняка, и более серьёзные курсы есть.
маловероятно. у нас это новомодное веяние с запада. не принято в целом
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Драгана

Цитата: mnashe от ноября 10, 2019, 11:29
Так папа в роддоме не для того, чтобы консультировать врачей или непосредственно принимать роды.
Он нужен, во-первых, для улучшения психологического комфорта (чувства защищённости, безопасности, насколько это возможно), а во-вторых, для защиты роженицы от той же акушерской агрессии, ну и вообще брать на себя все лишние заботы.
А это кому как комфортнее. Кому-то отвлечься, поболтать с мужем (если еще в состоянии), поддержка может морально помочь, а кому-то - "да ёлы-палы, отвалите все от меня, и без того хреново, а тут еще ты на уши садишься да руки тянешь", зарыться в какой-нибудь уголок и все.
Я вот отношусь ко второму типу. Если мне хреново физически, то как раз хочется остаться одной и куда-нибудь заныкаться, и чтобы не тормошили. А если хреново морально - в зависимости от ситуации, что именно и как хреново.

piton

Слышал, что тетки при этом процессе мужей и любовников покрывают матом.
W

Bhudh

Цитата: piton от ноября 10, 2019, 14:17
Один идиот притащил жену на дикий пляж. В море будем рожать!
Не знал, что Игорь Чарковский — идиот. И сотни его клиенток.
Вы оскорбляете целую общественную группу сторонников естественных родов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Цитата: piton от ноября 10, 2019, 14:47
Слышал, что тетки при этом процессе мужей и любовников покрывают матом.
Это и не только при этом процессе бывает, но и у некоторых очень даже в повседневности. :D

piton

Цитата: Bhudh от ноября 10, 2019, 14:51
Цитата: piton от Один идиот притащил жену на дикий пляж. В море будем рожать!
Не знал, что Игорь Чарковский — идиот. И сотни его клиенток.
Вы оскорбляете целую общественную группу сторонников естественных родов.
Не группу, а конкретного чудака, если не сказать больше. Вообще он неплохой мужик, но тараканами задавлен.
И да, со мной глупо спорить, но я ссылаюсь на мнение врачей, а те на всякие осложнения.
W

Авишаг

Цитата: piton от ноября 10, 2019, 14:57
И да, со мной глупо спорить, но я ссылаюсь на мнение врачей, а те на всякие осложнения.
По мнению врачей недоношенная дочь Чарковского должна была умереть, а отец её выходил. И это не единственный пример спасения безнадёжных и тяжёлых детей.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

piton

Offtop
Врач со скорой помощью рассказывал, что в сериалах про скорую помощь много туфты. Ни один не будет производить изображаемые процедуры. Не потому, что это научная фантастика, а по чисто юридическим причинам.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр