Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сойти за местного

Автор Iskandar, июля 3, 2019, 20:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Iskandar от октября 29, 2019, 18:39
Не имею ничего против монголоидности
В каком месте у вас монголоидность? За туркмена, в принципе, могли бы сойти, текинца или алили. Вот за такого, например :green:




Zhendoso

Цитата: Awwal12 от октября 29, 2019, 20:11
...Молдаванин слегка удивил. :)
Я и сам удивился. Наверное, жители этого села (я у них месяц обитал) не видели молдован никогда. Забавно, что туркмены, с которыми вместе учился, говорили, что я похож на русского. Вот только русские нигде и никогда не признавали во мне своего соплеменника, но и притеснений на почве своей нерусскости нигде не встречал  ;D
К слову, интересно, что русские обычно очень терпимо относятся практически к любой степени монголоидности, но при этом всякие-разные южноевропейские типажи у многих могут вызывать отторжение.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Rōmānus

Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 10:49
Цитата: Awwal12 от октября 29, 2019, 20:11
...Молдаванин слегка удивил. :)
Я и сам удивился. Наверное, жители этого села (я у них месяц обитал) не видели молдован никогда. Забавно, что туркмены, с которыми вместе учился, говорили, что я похож на русского. Вот только русские нигде и никогда не признавали во мне своего соплеменника, но и притеснений на почве своей нерусскости нигде не встречал  ;D
К слову, интересно, что русские обычно очень терпимо относятся практически к любой степени монголоидности, но при этом всякие-разные южноевропейские типажи у многих могут вызывать отторжение.
вы мне на татарина похожи, ну очень
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

true

Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 10:49
интересно, что русские обычно очень терпимо относятся практически к любой степени монголоидности
Чет вспомнил


Awwal12

Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 10:49
К слову, интересно, что русские обычно очень терпимо относятся практически к любой степени монголоидности, но при этом всякие-разные южноевропейские типажи у многих могут вызывать отторжение.
Дык.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 10:49
К слову, интересно, что русские обычно очень терпимо относятся практически к любой степени монголоидности, но при этом всякие-разные южноевропейские типажи у многих могут вызывать отторжение.

В смысле с какими-нибудь бурятамим, якутами, казахами могут нормально общаться, но некавказцы на каказцев могут косо посматривать и ожидать подвоха?

Zhendoso

Цитата: Драгана от октября 30, 2019, 11:43
В смысле с какими-нибудь бурятамим, якутами, казахами могут нормально общаться, но некавказцы на каказцев могут косо посматривать...
не только на кавказцев, на всех южных европейцев, особенно черняво-кудрявых  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

У меня клиентка была месяц в Испании, где учится ее сын. Рассказывает, что думала в Испании живут европейцы, а оказалось там почти одни ...
  южане, одним словом. Мы чуть со смеху не умерли после ее ухода. Человек будто в школе не учился совсем.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Драгана

Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 11:53
У меня клиентка была месяц в Испании, где учится ее сын. Рассказывает, что думала в Испании живут европейцы, а оказалось там почти одни ...
  южане, одним словом. Мы чуть со смеху не умерли после ее ухода. Человек будто в школе не учился совсем.
В смысле южане? Смуглые-темноволосые-темноглазые? Ну там всяких хватает, и тех, и тех. Как и в Италии.

Zhendoso

Цитата: Драгана от октября 30, 2019, 11:58
В смысле южане? Смуглые-темноволосые-темноглазые? ...
Наверное. Она много рассказывала об их "некультурности". Но я так понял, что люди там просто более эмоциональны и просто пытались поближе с ней познакомиться, что она воспринимала как агрессивное вторжение и домогательства.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Vesle Anne

Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 12:06
Она много рассказывала об их "некультурности". Но я так понял, что люди там просто более эмоциональны и просто пытались поближе с ней познакомиться, что она воспринимала как агрессивное вторжение и домогательства.
несовпадение культурных кодов :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

злой

У меня знакомая недавно вышла замуж за испанца, свадьба была в Казахстане (по прагматическим соображениям: за те же деньги можно устроить торжество поинтереснее). Приехало около 10 человек родственников и друзей со стороны жениха. Что я и не только сразу отметили: испанцы реально веселились на свадьбе, танцевали, участвовали в номерах, причём от души, а не "отбывая номер". Очень лёгкие на подъём люди.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Awwal12

Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 12:06
Цитата: Драгана от октября 30, 2019, 11:58
В смысле южане? Смуглые-темноволосые-темноглазые? ...
Наверное. Она много рассказывала об их "некультурности". Но я так понял, что люди там просто более эмоциональны и просто пытались поближе с ней познакомиться, что она воспринимала как агрессивное вторжение и домогательства.
Дык. Россиян там будет в значительно большей степени шокировать культура общения, чем внешность.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Abdylmejit от июля 15, 2019, 20:29
Цитата: Драгана от июля 15, 2019, 20:07
что дело тут скорее в каком-то выражении лица,
Не знаю какое у меня выражение лица, но в толпе выбирают именно меня, чтобы спросить дорогу, попросить денег или в чем-то помочь и предлагают выпить, а еще совершенно чужие детеныши хватают меня, лезут на за руки
пристают со своими играми. И это при том , что я ненав не люблю чужих детей, чужих алкашей и всякое там запанибратство. :no:
;D   :UU:
У меня всё то же самое, только ещё знакомые и не очень собаки норовят обнять и лизнуть в лицо.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Abdylmejit

Цитата: VagneR от октября 30, 2019, 14:17
;D   :UU:
У меня всё то же самое, только ещё знакомые и не очень собаки норовят обнять и лизнуть в лицо.
Аналогично. Я даже на спор мог погладить или развязать свирепого цепного пса, которого сам хозяин побаивался. Секрет простой:
главное не боятся и разговаривать с собакой как со щенком.У большинства собак (и не только) с этим возрастом связаны самые приятные воспоминания.

Abdylmejit

Цитата: Драгана от октября 30, 2019, 11:43
Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 10:49
К слову, интересно, что русские обычно очень терпимо относятся практически к любой степени монголоидности, но при этом всякие-разные южноевропейские типажи у многих могут вызывать отторжение.

В смысле с какими-нибудь бурятамим, якутами, казахами могут нормально общаться, но некавказцы на каказцев могут косо посматривать и ожидать подвоха?
Моя " южноевропейская " внешность никого не смущала и не вызывала отторжения( даже наоборот),  но вот имя и пятая графа действительно иногда  осложняла существование

Awwal12

Цитата: Abdylmejit от октября 30, 2019, 17:57
Моя " южноевропейская " внешность никого не смущала и не вызывала отторжения( даже наоборот)
Почему вы так в этом уверены? ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от октября 30, 2019, 18:14
Цитата: Abdylmejit от октября 30, 2019, 17:57
Моя " южноевропейская " внешность никого не смущала и не вызывала отторжения( даже наоборот)
Почему вы так в этом уверены? ;D
Я этого не чувствовал, во всяком случае. Я легко сходился с людьми и пользовался успехом у женщин,( даже у продавщиц, кассиров и билетерш) 8-)

Poirot

Цитата: Abdylmejit от октября 30, 2019, 17:41
Я даже на спор мог погладить или развязать свирепого цепного пса, которого сам хозяин побаивался.
У меня вроде тоже получалось с  собаками ладить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs

Цитата: Awwal12 от октября 29, 2019, 20:14
Цитата: Iskandar от октября 29, 2019, 20:12
Узбеки бывают синеглазые и светловолосые. Не так уж редко.
Мне таких попадались единицы из сотен.
И с промежуточными вариантами там как-то вообще туго (это более к тем же казахам).
Со мной в классе училась рыжая узбечка. В принципе ее можно было принять за русскую. Со светловолосыми казахами такое не пройдет.

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от октября 29, 2019, 19:48
А я во всем Поволжье татарин, даже среди чувашей
Мне кажется, я бы признал в вас чуваша. Обычно узнаю чувашей. Даже не могу сказать, как. Что-то в глазах, в выражении лица.
А татар не всегда узнаю.

RockyRaccoon

Цитата: Zhendoso от октября 30, 2019, 10:49
К слову, интересно, что русские обычно очень терпимо относятся практически к любой степени монголоидности, но при этом всякие-разные южноевропейские типажи у многих могут вызывать отторжение.
Напомнило: однажды ехал в электричке, по соседству сидел пьяный мужик лет 45, громко отпускал всякие реплики, порой юмористические, а порой немного агрессивные. Окружающие на всякий случай помалкивали. И тут к нему вплотную почему-то подошёл пацанёнок лет 5-6, ярко монголоидный, и стал внимательно смотреть на мужика. Монголоидная мама насторожилась, но мужик неожиданно нежно прижал пацанёнка к груди, а потом долго рылся в карманах в поисках вкусняшек. Но увы, наверно, все вкусняшки на закус пошли...

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 30, 2019, 19:33
Цитата: Zhendoso от октября 29, 2019, 19:48
А я во всем Поволжье татарин, даже среди чувашей
Мне кажется, я бы признал в вас чуваша. Обычно узнаю чувашей. Даже не могу сказать, как. Что-то в глазах, в выражении лица.
А татар не всегда узнаю.

Я обычно армян безошибочно срисовываю. Вот Жендосо на армянина не похож.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр