Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посоветуйте хороший самоучитель Венгерского языка

Автор Anonymous, марта 11, 2004, 13:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anonymous

Посоветуйте, пожалуйста, хороший самоучитель Венгерского языка.
А если подскажете, где его в Москве купить можно, то совсем замечательно. :)

Leo

Энико Сий Курс венгерского языка.
Про Москву ничего не скажу. Не знаю. :(

Yar

В Москве я этот учебник купил около полугода назад в магазине "У кентавра" рядом с РГГУ (ул. Чаянова, 15, если не изменяет память), тогда это было единственное место, где он нашёлся. Но в принципе можно ещё посмотреть в "Библиоглобусе" (Мясницкая, 6).

Евгений

Оооо, этот учебник уже с неделю стоит у букинистов в МГУ, никто не берёт. Торопитесь!:) МГУ, первый гуманитарный корпус, стенд около аудитории П-9.
(простите за рекламу, если таковая вышла)
PAXVOBISCVM

Физик

Если кому еще интересно, в букинисте сектора В ГЗ МГУ продается толстенный талмуд по венгерскому со страноведческой инфой и пр. Хороший или нет - не знаю. Стоит недорого, забыл, сколько. На корешке заглавия нет.
Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

Евгений

Да, а тот, что в первом ГУМе, до сих пор ждёт покупателя :) стоит 200 рублей (книга тоже очень толстая).
PAXVOBISCVM

Евгений

Обидно за венгерский язык, честное слово! Энико Сий давно уже стоит у букинистов, а сегодня появился ещё учебник, кажется, Шандора, 1958 года издания, в трёх томах. Неужели никому не надо?! были бы деньги - сам бы купил...
PAXVOBISCVM

Murmillo

Цитата: ЕвгенийДа, а тот, что в первом ГУМе, до сих пор ждёт покупателя :) стоит 200 рублей (книга тоже очень толстая).
Уже купил.  :D
Вроде неплохая книга, хотя стиль изложения немного странный ...

Евгений

PAXVOBISCVM

Мурзик

А сейчас эток учебник где-нибудь есть?
Очень нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Физик

Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить

winter cat

Я тут случайно нашёл такие вот две книги. Хотелось бы узнать в чём их особенности.


ЦитироватьСий, Энико
Самоучитель венгерского языка
Издательство: СПб: Лингва-Нева; Издание 3-е
Переплет: мягкий; 460 страниц; 2000 г.
ISBN: 5-7961-4045-0; Формат: стандартный
Язык: русский
Настоящий книга рекомендуется как для студентов вузов, так и для широкого круга лиц, желающих научиться читать, писать и говорить по-венгерски. С помощью книги - под руководством преподавателя или самостоятельно - изучающий венгерский язык приблизительно за полтора года может достигнуть такой степени в изучении этого языка, которая позволила бы ему понимать венгерскую речь, объясняться на этом языке, а также, располагая определенным объемом грамматических сведений, самостоятельно читать специальную литературу в помощью словаря.
Учебник состоит из введения, лекционного курса, приложения (грамматических таблиц, грамматических указателей и т. д.). В конце учебника даются также ключи к упражнениям.
Основная часть учебника - лекционный курс из 26 лекций (уроков). Они включают в себя грамматические разделы (параграфы), тексты и диалоги, списки новых слов, а также упражнения.
http://www.libex.ru/detail/book227857.html

Это, как видно, переиздание Курса Венгерского Языка 1981 года. Но почему тогда объём уменьшился?


ЦитироватьИздательство: Санкт-Петербург, 2000 г.
ISBN: 5-7961-4045-0
ISBN13: 978-5-7961-4045-1
Мягкая обложка , 242 стр.
Вес: 400 г.
Тираж: 1060 экз.

От издателя:Задачей настоящего самоучителя является ознакомление с новыми законами и правилами венгерской грамматики, с наиболее употребительными в разговорной речи словами и оборотами.
Полная проработка материала пособия приводит к овладению основными навыками разговорной речи и лексическим запасом, достаточным для повседневного общения с носителями языка.
Пособие предназначено для широкого круга лиц, желающих самостоятельно изучать венгерский язык.
http://www.chtivo.ru/book/29166/

У этого пособия появилась эмблема ЧТИВО, а объём стал ещё меньше.

Xico

Цитата: winter cat от мая 28, 2011, 11:50
Это, как видно, переиздание Курса Венгерского Языка 1981 года. Но почему тогда объём уменьшился?
Словарь выкинули. Лучше взять оригинал.
Цитата: winter cat от мая 28, 2011, 11:50
У этого пособия появилась эмблема ЧТИВО, а объём стал ещё меньше.
Это информационный сайт  с ссылками на другие магазины. В них этого издания уже нет. 
Veni, legi, exii.

winter cat

Ну если убрали словарь(хотя зря), тогда ясно почему страниц стало 460. Но в  другом варианте их уже 242.

И чем отличается издание 1981г. от оного 1979г.? Или это просто дополнительный тираж из-за высокого спроса?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр