Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль за щекотку и ваше отношение к ней

Автор dagege, апреля 6, 2013, 18:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

okruzhor

 > Легко: одеваете перчатки с ножами...

В какую одежду посоветуете наряжать перчатки , а в какую ножи ?

Wolliger Mensch

Цитата: Karakurt от апреля  6, 2013, 21:55
Реакция на щекотку. Ну может я не так сформулировал. Типа смеются потому что так принято.

Физиологией принято, да.  :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Цитата: okruzhor от апреля  6, 2013, 22:02
> Легко: одеваете перчатки с ножами...

В какую одежду посоветуете наряжать перчатки , а в какую ножи ?

Марго, как вы узнали пароль к аккаунту Окружора? ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Triton

Цитата: Karakurt от апреля  6, 2013, 21:55
Реакция на щекотку. Ну может я не так сформулировал. Типа смеются потому что так принято.
:o
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  6, 2013, 22:11
Цитата: okruzhor от апреля  6, 2013, 22:02
> Легко: одеваете перчатки с ножами...

В какую одежду посоветуете наряжать перчатки , а в какую ножи ?

Марго, как вы узнали пароль к аккаунту Окружора? ;D
:D ;up:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Toman

Цитата: Karakurt от апреля  6, 2013, 21:15
Если не изменяет память, тут уже говорилось, что смех - не естественная реакция, а естественная - агрессия.
Конечно, смех не естественная реакция на щекотку. Я для себя даже не представляю, как можно смеяться, когда щекочут. Чтобы смеяться, нужно, как минимум, выдыхать воздух и подавать голос, а это, по-моему, просто невозможно. Поскольку щекотка напрочь блокирует дыхание и вызывает такое напряжение всех мышц тела, что смеяться в этот момент проблематично. Если только не приравнивать к смеху звуки типа тех, которые издают тяжелоатлеты, когда поднимают вес на пределе сил, всякие стоны и т.п.

...Когда мне было около 5 лет, я как-то раз отравился огурцами и попал в больницу. Так там дураки-врачи решили, что у меня аппендицит и чуть не отправили на операцию его вырезать (и соотв. несколько дней вообще не давали не только есть, но и пить - из-за чего отравление так и не могло прекратиться). И я им пытался сказать человеческим языком, что это не аппендицит, а пищевое отравление - но они не верили (такое ощущение, что они, детские врачи из той больницы, почти как ветеринары в том смысле, что для них говорящий ребёнок - почти такой же нонсенс, как говорящая лошадь, скажем?) Мама тоже пыталась объяснить, что 1) это отравление, а не аппендицит, и 2) тому, что я говорю, можно, блин, верить. Но даже тогда врач остался в сомнениях. Только когда я уже третий или четвёртый день лежал без еды и воды, но так и не помер, и даже не потерял сознание от боли (которая должна была бы быть при аппендиците), а только оставался такой же зелёный, из-за продолжающегося отравления, до врачей, вероятно, дошло, что таки да, на аппендицит не похоже, и отстали со своей операцией и подготовкой к оной. Мама дала мне воды, и я выпил сразу несколько кружек, после чего неистово проблевался. И уже через полдня всё это отравление закончилось. А ещё через пару дней удалось выписаться из больницы.

Так вот, это всё к чему. Почему врач думал, что у меня аппендицит? Потому что он, блин, полез щупать живот, а мне банально стало щекотно, и я рефлекторно до предела напряг мышцы, скрючился и т.д. - просто потому, что не мог этого не сделать. Врач же тут же решил, что это значит, что малейшее прикосновение к животу вызывает такую боль, что пациент скрючивается - ну ясное же дело, аппендицит! А какие-то установки (м.б. выработанные из-за привычки работы с "трудными детьми" или чего-то в этом роде, или просто большей частью со слишком мелкими, не говорящими) не позволяли ему всерьёз воспринимать то, что говорит пациент. Ну ясное же дело, что если ребёнок утверждает, что ему не больно, а щекотно, то это он специально врёт. Из вредности, наверное - чтобы насолить, затруднить работу врачам, нагло врёт, что ему не больно, на самом деле испытывая нестерпимую боль. В общем, логику этого врача я так и не могу понять, в смысле его отношения к словам пациента. Но факт тот, что по невербальным реакциям он не смог отличить реакцию на щекотку от реакции на боль.

А смеяться - это, наверное, можно тем, кто щекотки не боится. Вот щекочут его, а он не боится (ну или боится, но не очень, и может волевым усилием справиться со своим безусловным рефлексом). Но, чтобы было не скучно, чтоб не сидеть как бревно, надо же как-то отреагировать - ну вот он и смеётся. Подтвердить, так сказать: "сигнал принят".
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  6, 2013, 22:09
Физиологией принято, да.
Физиологией принято, как я уже более развёрнуто описал в предыдущем посте, сгруппироваться и до предела напрячь почти все скелетные мышцы. С дыханием будет или задержка на вдохе, или же однократный выдох и после этого блокировка вдоха. До тех пор, пока не перестанут щекотать. Как можно смеяться при напрочь заблокированном дыхании, я не представляю себе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Wolliger Mensch

Цитата: Toman от апреля  6, 2013, 22:30
Физиологией принято, как я уже более развёрнуто описал в предыдущем посте, сгруппироваться и до предела напрячь почти все скелетные мышцы. С дыханием будет или задержка на вдохе, или же однократный выдох и после этого блокировка вдоха. До тех пор, пока не перестанут щекотать. Как можно смеяться при напрочь заблокированном дыхании, я не представляю себе.

У меня дыхание не задерживается — наоборот, начинаю быстро дышать от смеха. Доктор, что я делаю не так? :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: Toman от апреля  6, 2013, 22:30
Физиологией принято, как я уже более развёрнуто описал в предыдущем посте, сгруппироваться и до предела напрячь почти все скелетные мышцы.
:yes:
Точнее, первая реакция — лягнуть покрепче, а если это по каким-то причинам невозможно — то именно так (у меня).
Цитата: Toman от апреля  6, 2013, 22:30
или же однократный выдох и после этого блокировка вдоха.
У меня так.

Вообще, у меня сейчас чувствительность к щекотке намного меньше, чем в детстве. Я даже затрудняюсь сейчас сказать, где у меня самые чувствительные места. Возможно, в детстве кожа была нежнее, а может, скелетных мышц не было толком, так что нечего было напрячь.
Самые неприятные ощущения в детстве были при прикосновении к животу ниже пояса, подальше от центра. Прямо аж сводило. Сейчас чувствительность к щекотке там почти пропала, точнее, опустилась до терпимого уровня.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Попросил дъщерь проверить мою чувствительность к щекотке, поскольку самому себя не удалось ущекотать.
Некоторое время не получалось, но потом таки стало щекотно (подмышками и на рёбрах), и реакция была более-менее стандартная — зажаться и нервно смеяться.
Наверно, потому, что это не было так неприятно, как в детстве — чувствительность снизилась.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

dagege

Жас уандрин, какова природа щекотки? Почему она вызывает улыбку? И связаны ли области, вызывающие щекотку, с эрогенными зонами?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Wolliger Mensch

Цитата: dagege от апреля  7, 2013, 00:41
И связаны ли области, вызывающие щекотку, с эрогенными зонами?
Это смотря где щекотать...  ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Тайльнемер

Цитата: Toman от апреля  6, 2013, 22:26
Ну ясное же дело, что если ребёнок утверждает, что ему не больно, а щекотно, то это он специально врёт. Из вредности, наверное - чтобы насолить, затруднить работу врачам, нагло врёт, что ему не больно, на самом деле испытывая нестерпимую боль. В общем, логику этого врача я так и не могу понять, в смысле его отношения к словам пациента.

Alana


dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр