Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SIVERION

Один из итальянцев совершил чудовищную ошибку после разбега резко остановившись перед мячем, после таких действий по статистике около 98% пенальти не забиваются, после резкой остановки после разбега не смогли забить Месси,Криштиану Роналду,Анри,Джеррард,Шевченко,Рауль
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Poirot от июля  3, 2016, 22:56
Да, по ходу французы исландцам не по зубам.

негры пассионарнее гомовикингов
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


SIVERION

Хоть французы и переиграли исландцев полностью, но так играть в обороне как играли французы нельзя, сколько раз оборона французов теряла исландцев возле своих ворот после стандартов и прострелов
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Ильич

Исландцы - молодцы.
А на французов посмотрим в матче с Германией.

From_Odessa

Процитирую самого себя из своей статьи:

ЦитироватьНадо заметить, что мои рассуждения о психологическом состоянии команд накануне отчетного поединка оказались глубоко ошибочными. Именно исландцы, похоже, перегорели и попросту перенастроились. "Трехцветные" же наконец-то справились с давлением ожиданий, не постеснялись играть осторожно и максимально аккуратно во встрече с потенциально гораздо более слабым соперником и получали наслаждение и от футбола, и от энергетики трибун. И за это, думаю, также необходимо похвалить Дешама.

ЦитироватьВообще же северянам надо отдать должное. Даже пропустив пятый гол, они не опустили руки и продолжали сражаться, играя, прежде всего, для своих болельщиков, прилетевших с далекого острова во Францию. Они даже вполне могли уйти от разгромного поражения. Сначала Бьярнассон откликнулся на подачу Скуласона с левого фланга и, выиграв позиционную борьбу у Эвра, головой заставил Уго Льориса капитулировать второй раз, а затем вышедший на замену Мангала прервал опаснейший прострел Гудмундссона. Отметим также великолепный сэйв голкипера "трехцветных", успевшего среагировать на удар головой от Ингасона с нескольких метров.
Самый крупный счет текущего ЕВРО случился там, где его никто не ждал. Конечно, такое поражение несколько смазало впечатление от выступления сборной Исландии, однако это совсем не тот случай, когда ложка дегтя может испортить огромный чан с медом. Достижение "наших ребят" все равно остается историческим и невероятным, а на родине все они, как я уже говорил, стали героями до конца времен. И нам остается лишь поблагодарить исландцев за те эмоции, которые они подарили всем, кто наблюдал за их восхождением на чемпионате Европы.

true

Вот будет сенсация, если Уэльс станет чемпионом. Как датчане в  92-м или греки в 2004-м. Что интересно, вроде как действующие лица были те же: Германия и Португалия соответственно.

From_Odessa

Цитата: true от июля  4, 2016, 05:35
Вот будет сенсация, если Уэльс станет чемпионом. Как датчане в  92-м или греки в 2004-м
Даже посерьезнее, чем датчане в 1992-м. А вот греки - угу.
Но пока рано об этом говорить.

Цитата: true от июля  4, 2016, 05:35
Что интересно, вроде как действующие лица были те же: Германия и Португалия соответственно.
Только раздельно ) В 92-м Португалии вообще не было в финальном турнире, а Германия в 2004-м из группы не вышла.

From_Odessa

Не спешим, подождем официального заявления. Но надежда есть )
Цитировать
Аргентинский футболист Лионель Месси передумал завершать международную карьеру и намерен остаться в национальной команде. Об этом сообщает La Nacion.

Один из бывших игроков сборной, который выступал с Месси на трех чемпионатах мира (2006, 2010 и 2014), поговорил с форвардом и заявил, что тот вернется в команду. Футболист попросил не называть его имени.

По его словам, Месси сделает паузу в международной карьере и не поможет аргентинской команде в сентябрьских матчах квалификации чемпионата мира 2018 года со сборными Уругвая и Венесуэлы, но после этого вернется в команду и поборется за победу на мундиале в России.

3 июля несколько сотен аргентинцев вышли на митинг в Буэнос-Айресе с призывом к Месси вернуться в национальную команду.

Red Khan


From_Odessa

Португалия второй раз в своей истории выходит в финал крупного турнира (первый - проигрыш грекам на ЕВРО-2004). Причем лузитане добились этого, демонстрируя совсем не такой яркий футбол, к которому они всех приучили. Обычно "европейские бразильцы" много внимания уделяют комбинациям, атакам, остроте. Но сейчас сборная Португалии занимается прежде всего тем, чтобы утопить соперника в тягучей, клейкой массе. И это ей, в общем-то, успешно удается. Так португальцы и добрели до финала, а Криштиано Роналдо, ставший главным героем 1/2-й, - до своего второго шанса добавить к туче клубных трофеев триумф со сборной. При этом уже сейчас ясно, что, кто бы ни был соперником лузитан в финале, они не будут фаворитами на "Стад де Франс".

Ну а валлийцев, думаю, будут чествовать так же, как исландцев. Они совершили исторический прорыв, да еще и забрались куда дальше Англии, что, уверен, дополнительно порадовало их болельщиков. Кто знает, когда еще "драконы" заберутся так высоко. Сегодня они уступили, на мой взгляд, по делу, так как, пропустив два гола, абсолютно ничего не смогли создать в атаке за почти целый тайм. Видимо, не хватало им очень Рэмзи, одного Бэйла для успеха этой команды мало. Да и поддались они португальцам, стали играть в тот футбол, что нужен был южанам. Как и хорваты в 1/8-й. И те, и те поплатились. Но Уэльсу можно только аплодировать.
Кстати, валлийцы впервые не забили на этом ЕВРО - и тут же сошли с дистанции.

Andrew

Offtop

А каков цвет формы португальцев?

Комментатор назвал его салатовым. По мне, так салатовый - другой оттенок. А этот цвет даже не знаю как назвать одним словом. Какой-то голубовато-зеленоватый.
Дякую тобі Боже що я москаль


From_Odessa

Цитата: Andrew от июля  7, 2016, 02:01
А каков цвет формы португальцев?
Цитата: Andrew от июля  7, 2016, 02:01
Комментатор назвал его салатовым. По мне, так салатовый - другой оттенок. А этот цвет даже не знаю как назвать одним словом. Какой-то голубовато-зеленоватый.
А я услышал, как комментатор назвал его зеленым, и как раз подумал, что он - салатовый )

Poirot

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2016, 00:31
Португалия второй раз в своей истории выходит в финал крупного турнира (первый - проигрыш грекам на ЕВРО-2004).
За Россию отмстила Португалия.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от июля  7, 2016, 10:04
За Россию отмстила Португалия.
Принимать месть от команды, которая нас в 21 веке обыгрывала 7:1, как-то не очень хочется :green:

From_Odessa

Подводя итог выступлению сборной Уэльса на чемпионате Европы.

Валлийская команда пробилась на крупный турнир второй раз в своей истории, причем первый был 58 лет назад - на ЧМ-58. А на ЕВРО она и вовсе дебютировала. Для сборной с такой историей выход с первого места в группе, а затем - в полуфинал, является огромным достижением. Эта команда достигла того, чего не могли достичь (а часто и не мечтали достичь) многие поколения валлийских футболистов. Она изменила кардинальным образом всю летопись валлийского футбола. Вернее, внесла в нее важную деталь, которая заставляет теперь смотреть на историю этой сборной несколько иначе. Да, Уэльс был близок к совсем уж невероятному, но даже 1/2- это фантастика. Причем в полной мере все этот успех осознают и прочувствуют, думаю, несколько позже. Какое будущее ждет команду Криса Коулмэна? Будет ли она теперь более-менее регулярно играть в финальных стадиях ЧМ и ЧЕ? Или нет? Неизвестно. Скоро узнаем. Но так высоко валлийцы могут забраться очень нескоро.

Интересный момент. Еще не так давно говорили о том, что великому Райану Гиггзу не повезло играть за Уэльс. Дескать, вот ему бы за Англию, тогда смог бы и на уровне сборных чего-то добиться, а так... Оно и было верно. При Гиггзе валлийцы лишь раз всерьез претендовали на выход в финальную стадию крупного турнира, но уступили России в стыке квалификации ЕВРО-2004.
То же самое говорили и о Гарете Бэйле. Но что мы видим? Англия вылетела в 1/8-й, а Уэльс добрался до стадии, которая самим англичанам не покорялась на чемпионатах мира и Европы вот уже двадцать лет! И сейчас никак не скажешь, что Бэйлу не повезло играть за Уэльс, а не Англию! Вообще, положение сборной Уэльса нынче выглядит совсем иначе. Еще недавно эта команда казалась даже не европейским середняком, а куда ниже, а нынче все совсем иначе. Плюс на этом ЕВРО играло три команды от Великобритании, и результат Уэльс значительно превзошел показатели других британских команд (плюс Ирландии). Североирландцев валлийцы собственноручно выбили с турнира. Думаю, это все доставляет дополнительную радость поклонникам "драконов". И поражение от Англии в британском дерби сполна компенсировалось тем, что Уэльс обошел "трех львов" в таблице группы В, а затем добрался до гораздо более высокой стадии по сравнению со "старшим братом".

При этом не скажешь, что сборная Уэльса попала на ЕВРО за счет расширения числа ее участников. Нет, она и без этого прошла бы отбор, судя по результатам в квалификации. Не скажешь и того, что у валлийцев появилось блестящее поколение, как у тех же бельгийцев, с которыми команда Коулмэна справилась и в отборе, и в финальном турнире. Нет, есть у Уэльса просто добротные футболисты, и классный тренер сумел их них + суперзвезды Бэйла сколотит очень мощный коллектив, который умело использовал все свои сильные стороны. Ну а Бэйл действовал в интересах команды и был одним из ее лидеров. Он сумел показать себя на этом турнире, думается, так, как и хотел. Удалось это и Аарону Рэмзи, для которого нынешний чемпионат Европы, как мне кажется, стал пиком карьеры и моментом, когда он таки доказал, что его не зря считали высококлассным футболистом. А в полуфинале его откровенно не хватало, и сразу стало видно, что на одном Бэйле далеко не уедешь. Во всяком случае, не всегда ехать получится.

В общем: браво, Уэльс! Это было здорово!

Red Khan

Такой вопрос - а сколько в сборной Уэльса валлийцев как по месту рождения так и по национальности?

SIVERION

Ну Гарет Бейл по отцу валлиец, по матери английские корни, у Ремзи таже ситуация, про остальных не знаю насколько он этнически валлийцы
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

bvs

Цитата: Red Khan от июля  7, 2016, 20:16
Такой вопрос - а сколько в сборной Уэльса валлийцев как по месту рождения так и по национальности?
Там вроде нет требования, что нужно родиться в Уэльсе, достаточно иметь какие-то корни оттуда.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля  7, 2016, 20:16
Такой вопрос - а сколько в сборной Уэльса валлийцев как по месту рождения так и по национальности?
Про национальность сейчас так просто не скажу. Что касается места рождения, то из 11 футболистов, вышедших вчера в стартовом составе против Португалии, 7-ро родились в Уэльсе. При этом, если бы не дисквалификация, в основе, скорее всего, оказались бы Дэвис с Рэмзи, а они тоже родились в Уэльсе. Те, кого это не касается, рождены в Англии (имею в виду, из вышедших вчера в старте).

From_Odessa

ЦитироватьМесто сборной Франции на Кубке Африки
Датская партия националистов умудрилась устроить расистский скандал посредством Facebook.

http://isport.ua/football/euro2016/352635-mesto-sbornoj-francii-na-kubke-afriki

Кстати, в связи с этим моментом хочется отметить (не отвечая на высказывания этих датчан, а просто), что многие люди неверно трактуют понятие "натурализация". Натурализация по общему определение - это добровольное принятие гражданства некоего государства лицом, имевшим/имеющим другое гражданство. В футболе натурализация - это ситуация, когда футболист, рожденный в другой стране, получает гражданство данного государства и, не будучи заигранным в официальных матчах за другую сборную, начинает выступления за сборную данного государства. Самый свежий пример - Роман Нойштедтер, родившийся в Германии, отказавшийся недавно от немецкого гражданства, получивший российский паспорт и сыгравший на ЕВРО за сборную России. Вот это - натурализация. А часто говорят, что сборные Франции и Германии полны натурализованных футболистов, так как там играют темнокожие, турки и т.д. Так вот натурализованных футболистов в этих сборных как раз мало. Просто за них выступают игроки африканского, турецкого и другого происхождения, родившиеся и выросшие в этих странах. Они никакую натурализацию не проходили.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр