Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат Европы по футболу 2016 года

Автор From_Odessa, сентября 7, 2015, 16:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Ильич от июня 22, 2016, 12:04
Цитата: From_Odessa от июня 22, 2016, 11:51
Цитата: Poirot от Дерби это ж вроде ска́чки какие-то.
В футболе "дерби" в изначальном значении - встреча двух команд из одного города (в рамках общенационального или регионального соревнования, где представлены и команды других городов).
И особенно интересно, что в этом значении слово известно только в России.
А в остальном мире дерби это скачки или приз на скачках.
В Турции на матчи стамбульской тройки между собой (Beşiktaş, Galatasaray, Fenerbahçe) тоже говорят дерби.

ЦитироватьDerbi, özellikle futbolda, genel olarak tüm sporlarda, aynı şehir veya bölgenin takımları arasında oynanan karşılaşma. Yüksek rekabetin yaşandığı derbiler, büyük ilgi gören maçlardır.
(wiki/tr) Derbi

Red Khan

Цитата: alant от июня 22, 2016, 12:37
Цитата: smith371 от июня 22, 2016, 12:08
да, проблема в головах игроков. они не мотивированы и это очевидно.
Товарищ Сталин бы их мотивировал  :)
Помню была такая история с матчем против Югославии, когда уже Сталин с Тито поссорились. Все равно проиграли, кстати.

P.S. А вон выше по ссылке Ильича есть эта история.

SIVERION

Португалия проходит в 1/8 Не одержав при этом ни одной победы в группе?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 22, 2016, 21:01
Португалия проходит в 1/8 Не одержав при этом ни одной победы в группе?
Угу ) И вообще, дикий матч, конечно. Венгры, уже решив задачу и играя не совсем основой, устроили португальцам догонялки. Ах, жаль, что мадьяры не победили - вот это был бы номер, а еще и подарок туркам и, возможно, албанцам. А так Албания уже вылетела, у Турции еще есть шансы. Португалия же, будучи фаворитом группы, ни разу не победила и только немного вела в счете в матче с Исландией... Правда, наконец-то прорвало Роналду. И заодно он стал первым, кто забивал на четырех чемпионатах Европы. У Златана еще есть шанс присоединиться к Криштиано.

А Исландия добилась великолепного результата, о котором еще несколько лет назад даже мечтала с осторожностью. Дебют на ЕВРО - и сразу же выход из группы, да еще и без поражений! Вот так дали "ледяные" ребята! Посмотрим, как они теперь будут биться против Англии.

SIVERION

Если шведы и ирландцы сегодня не выиграют, кто пройдет в 1/8 Албанцы или Турки ведь у обеих сборных по -2 ?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 22, 2016, 21:37
Если шведы и ирландцы сегодня не выиграют, кто пройдет в 1/8 Албанцы или Турки ведь у обеих сборных по -2 ?
Турки. У них больше забитых мячей - два против одного у албанцев. Албания уже вылетела после ничьей в матче Венгрия - Португалия. А албанцам не надо было пропускать второй мяч от Франции...

bvs

Цитата: From_Odessa от июня 22, 2016, 21:35
И вообще, дикий матч, конечно. Венгры, уже решив задачу и играя не совсем основой, устроили португальцам догонялки
Так ничья с большим счетом их полностью устраивала, никакой разницы с победой. И португальцев ничья устраивала.

SIVERION

Цитата: From_Odessa от июня 22, 2016, 21:40
Цитата: SIVERION от июня 22, 2016, 21:37
Если шведы и ирландцы сегодня не выиграют, кто пройдет в 1/8 Албанцы или Турки ведь у обеих сборных по -2 ?
Турки. У них больше забитых мячей - два против одного у албанцев. Албания уже вылетела после ничьей в матче Венгрия - Португалия. А албанцам не надо было пропускать второй мяч от Франции...
понятно, я буду сегодня за Ирландию болеть, в том числе и по личным причинам,у них хоть есть шансы еще
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня 22, 2016, 19:48
Значит скорее всего не пройдут. Понятно, спасибо.
На самом деле, турки оказались близки к выходу. Бельгия выиграла у Швеции, а в матче Италия - Ирландия до 85-й минуты счет был 0:0, и при таком раскладе именно Турция проходила в плей-офф. Более того, на 77-й минуте итальянцы попали в штангу, а если бы они забыли, думаю, ирландцы вряд ли успели бы выиграть в оставшееся время. А так они сами провели гол за пять минут до конца и все-таки пробились в 1/8-ю, а Турция осталась за бортом плей-офф.

Ирландия таки проследовала вслед за Северной Ирландией! Причем сделала это под руководством Мартина О'Нила, которым сам... североирландец! Вот такая коллизия. Весь остров Ирландия представлен в плей-офф! alant, и теперь будет британское дерби в 1/8-й: Уэльс - Северная Ирландия :) "Простым" же ирландцам (или южным) играть с Францией, и там им придется, прямо скажем, очень тяжело.

Швеция вылетела, а Ибрагимович так и не забил на этом турнире. Сегодня Криштиано Роналдо стал первым в истории футболистом, забивавшим на четырех ЕВРО. Златан мог разделить с ним это звание, но не удалось...

А все-таки удивительно происходят некоторые вещи... Томас Мюлллер отыграл за сборную Германии на ЧМ-2010 и 2014 и забил на каждом из них по пять голов. Все великолепно. Но между этими турнирами был ЕВРО-2012, где немцы дошли до полуфинала. Мюллер стабильно играл в основе, однако так ни разу и не отличился. Сейчас сыграно уже три матча ЧЕ-2016, Томас все время выходит в старте, но до сих пор не сумел забить. Причем вчера в матче с Северной Ирландией он не реализовал два выхода один на один, а также попал в штангу и перекладину! Десять голов на чемпионатах мира и ноль забитых мячей в восьми поединках на чемпионатах Европы. Вот как такое понять, почему так происходит?? Посмотрим, прорвет ли Мюллера в плей-офф...

From_Odessa

Кстати, тут шел разговор о Молдавии, Румынии, Бессарабии и т.д. Так вот, матч Италия - Ирландия сегодня судил румынский арбитр Овидиу Хацеган. А отмечаю я этот факт, потому что у него медицинское образование, которое он получил в Кишиневе.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 12:08
вон у бельгийцев это как работает
Что работает? Кого они натурализовали?

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 12:08
может тогда и бразильцев с аргентинцами натурализовывать?
Можно было бы :) Вон Гильерме натурализовали ) Правда, вряд ли у него есть серьезные перспективы стать основным вратарем. Можно было бы заполучить в сборную, скажем, Ари - он уже давно живет в России, в бразильскую сборную шансов попасть у него практически нет, а в нашей он лишним точно не был бы.

А я буду болеть за сборную под руководством иностранца. Но полагаю, что сейчас надо брать человека, имеющего успешный опыт подготовки сборных к финальной стадии. Перебирал в голове кандидатуры, и понял, что вариантов-то особо нет. Хиддинк, похоже, уже не в том состоянии. Конте имеет контракт с "Челси" - в гробу он видал ту сборную России. Лев, может, и покинет сборную Германии, но сомневаюсь, что он захочет работать с нашей командой. Да и у него весь тренерский опыт в немецкоязычных странах, и неизвестно, как ему будет работать в другой стране. Клинсманн, возможно, был бы неплох, но он, думается, связывает ближайшее будущее со сборной США и именно с ней планирует приехать на ЧМ в Россию. Лагербак покидает Исландию, однако он в целом все же не настолько успешный тренер, чтобы доверяться ему. Ту же Нигерию из группы на мундиале-2010 он не вывел. В общем, что-то вариантов вне России, вариантов действительно обоснованных, я не вижу. Учитывая же то, с каким материалом доведется работать тренером... В общем, мне кажется, что есть только один здравый и обоснованный вариант - это Бердыев. Если бы он согласился. Однако похоже, что назначить хотят Черчесова. А он - фигура очень неоднозначная, и я совсем не уверен, что накануне домашнего ЧМ стоит так экспериментировать. Но посмотрим...

Цитата: Ильич от июня 21, 2016, 12:39
Пора сильно ограничить участие иностранцев в нашем чемпионате.
Цитата: Ильич от июня 21, 2016, 12:46
А вообще я уже сказал: меньше будет иностранцев, больше будет возможностей у наших ребят проявить себя.
Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 12:58
поддерживаю такую ксенофобию!
Это, на самом деле, совершенно неоднозначно. Вот ввели у нас достаточно серьезный лимит на легионеров, и что? Поколение, которое выросло еще до его введения, было гораздо сильнее нынешнего. Ограничение участия иностранцев, с одной стороны, открывает возможности для развития российским футболистам, с другой - снижает конкуренцию, замедляя это развитие, и создает ситуацию, когда российский игрок может понимать, что место в основе он получит за счет паспорта. Плюс это раздувает цены на отечественных игроков и их зарплаты, что опять же вредит прогрессу российских футболистов. А эти зарплаты заставляют их отказаться от переезда в более сильный чемпионат, где им не могут предложить такие деньги, но где у них было бы больше возможностей для роста. Так что все не так просто. У лимита на иностранцев есть две стороны, и какая из них сработает, предсказать сложно. Нужно очень внимательно отслеживать ситуацию, стараться уменьшить негативные стороны. Пока что именно они перевешивают, так как введение лимита мало что дало сборной России.

Кстати, Слуцкого об этом спрашивали на пресс-конференции после Уэльса. Ответ показателен, пусть это и мнение лишь одного человека:

Цитировать- Этот результат связан с засилием легионеров в РФПЛ?

– Мне как раз кажется совсем наоборот.

Цитата: SIVERION от июня 21, 2016, 12:50
Лично мое мнение, именно Юрия Вернидуба я бы хотел видеть тренером сборной Украины, посути он сегодняшнюю Зарю слепил при очень скромном бюджете клуба и игру поставил даже очень не плохую при тех возможность что у Зари есть
Интересная кандидатура. Я бы из отечественных специалистов назвал еще Григорчука. Ну и вторая попытка Маркевича, в принципе, уместна, хоть и спорна.

Цитата: SIVERION от июня 21, 2016, 12:41
хотя по слухам рассматриваются на должность тренера также Вернидуб и Григорчук
А, вот же Вы написали...
Вариант с Шевченко считаю идиотизмом.

Цитата: smith371 от июня 21, 2016, 12:58
вообще, я бы на какое-то время отказался от сильно профессионального спорта и бросил все силы на развитие молодежного и любительского спорта. оттуда уже потом и можно будет рекрутировать достойных профессионалов.
Отказ от сильного профессионального спорта снизит мотивацию для серьезного роста молодежи. Не надо ни от чего отказываться. В футболе надо заниматься дестко-юношеским и любительским секторами, а профессиональному футболу помогать организационно.

Цитировать
Бэйл проносился мимо игроков российской сборной, как скоростной поезд мимо коров, пасущихся на лугу.
Да, уместное сравнение. Но там не только Бэйл, там и другие валлийские товарищи пролетали мимо наших, как будто те просто на месте стоят.

Цитата: Alexandra A от июня 21, 2016, 14:57
Но на этом акценте нет книг!
Книги на акценте? Это что-то новое :)


Red Khan


alant

Цитата: Alexandra A от июня 21, 2016, 14:07
Кто такие румыны? Это чёрные. Почему чёрные? Потому что цыгане. Кто такие цыгане? Нет в Республике Молдова худшего слова! Когда хотят подчеркнуть что румын не любят - говорят что есть только молдаване и цыгане. Мы - молдаване, они - цыгане, а значит... И это - настроение широких масс.
Удивительно, что румыны для русских, а значит и для молдаван - цыгане, а сами молдаване - нет. Ведь румыны не смуглее молдаван.
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Немного отходя от ЕВРО. Финал Копа Америка повторяется спустя два года: Чили - Аргентина. Нынешний розыгрыш турнира, правда, внеочередной, посвященный столетию КОНМЕБОЛ (южноамериканской конфедерации, аналог УЕФА) и первого официально признанного чемпионата Южной Америки. Но от того турнирную значимость он никак не теряет (разве что его победитель не попадает на Кубок конфедераций). Это, кстати, первый в истории Копа Америка, который проходит не в Южной Америке (играют в США). И на нем впервые участвовало очень много команд не из ЮА (они и раньше приглашались на КА, но в меньшем количестве) - целых шесть.
Аргентинцы уверенно добрались до финала, в частности, разгромив в полуфинале весьма крепкую команду США, которой еще и фактор своего поля помогал - 4:0. Месси вновь в шаге от того, чтобы к своим клубным трофеям наконец-то присовокупить что-нибудь на уровне сборных (если не считать "серебра" ЧМ, что тоже серьезно). Конечно, Копа Америка - не чемпионат Европы, и все же... Два года назад чилийцы выиграли финал, но тогда они играли на своем поле. Что-то будет сейчас?

А Бразилия снова провалилась, не выйдя из группы. Да, не без судейской ошибки, и все же. Бразильцы наколотили аж семь голов в ворота сборной Гаити, зато перуанцам и эквадорцам забить не смогли вообще. Очередной позор "селесао", завершившийся увольнением Дунги - на еще один ЧМ он свою национальную сборную не свозит. Смутные времена для "тетракампеонов" продолжаются - после нескольких великих поколений у них один из слабейших составов за всю историю...

From_Odessa

Криштиано Роналдо не выдержал и, вырвав у журналиста микрофон, швырнул его в озеро (еще до матча против Венгрии):


From_Odessa


alant

Цитата: From_Odessa от июня 23, 2016, 11:21
А Бразилия снова провалилась, не выйдя из группы. Да, не без судейской ошибки, и все же. Бразильцы наколотили аж семь голов в ворота сборной Гаити, зато перуанцам и эквадорцам забить не смогли вообще. Очередной позор "селесао", завершившийся увольнением Дунги - на еще один ЧМ он свою национальную сборную не свозит. Смутные времена для "тетракампеонов" продолжаются - после нескольких великих поколений у них один из слабейших составов за всю историю...
Бразилия и футбол считались неразделимы. Куда их школа подевалась?
Я уж про себя молчу

From_Odessa

Цитата: alant от июня 23, 2016, 12:07
Бразилия и футбол считались неразделимы. Куда их школа подевалась?
Никуда не подевалась, все равно одна из лучших в мире. И по всему свету играет уйма бразильцев на хорошем и отлично уровне. Но нынешнее поколение сильнейших бразильских футболистов уступает большинству предыдущих.

From_Odessa

Жуть, как исландский комментатор орет сорванным голосом. Я такого никогда не слышал, у нас таких нет, ни в Украине, ни в России. Даже латиноамериканские комментаторы со своими воплями ему уступают.

Гол этот не так многое решал, Исландия проходила дальше и при 1:1, так что он, скорее, радовался выходу из группы.

http://sport.tut.by/news/football/501686.html

Ильич

Цитата: From_Odessa от июня 23, 2016, 15:58
Гол этот не так многое решал, Исландия проходила дальше и при 1:1, так что он, скорее, радовался выходу из группы.
Что-то непонятное написал.

From_Odessa

Цитата: Ильич от июня 23, 2016, 16:48
Что-то непонятное написал.
Я хотел сказать, что там по ссылке написано, что исландский комментатор радовался победному голу на последних секундах, который вывел Исландию в 1/8. Но Исландия выходила туда даже без этого гола. Так что комментатор, скорее, радовался самому факту выхода из группы, который стал очевидным после этого гола (хотя, если бы исландский футболист промахнулся, это ничего не изменило бы, так как арбитр все равно тут же дал финальный свисток).

From_Odessa

Я вот задался вопросом: насколько чемпионат Европы популярен за пределами Старого Света? Ничего об этом не знаю. Первенства других частей света в других регионах привлекают не очень много внимания. Хотя Копа Америка и Кубок африканских наций все-таки достаточно активно транслируют в Европе, и им интересуется немалое число европейских болельщиков. А эти турниры все-таки значительно уступают в классе и раскрученности ЕВРО. Первенства других частей света далеки по уровню от ЧМ, а вот чемпионат Европы - нет. Так что я подозреваю, что ЧЕ достаточно сильно популярен не только в Старом Свете, хотя интерес к нему за пределами Европы, вероятно, все-таки пониже.

SIVERION

Исландским коментатором оказался действующий тренер футбольного клуба Рейкьявик которого пригласили на ТВ коментировать матч, это он так вопил
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 23, 2016, 15:58
Жуть, как исландский комментатор орет сорванным голосом.
Характер спокойный, нордический. ;D

From_Odessa

ЦитироватьАндрей ВОРОНИН: "В 150-миллионной России не найти 20 человек, умеющих играть в футбол?
Ему бы в Китай )

ЦитироватьГолландский тренер Гуус Хиддинк выразил желание помочь сборной России по футболу в подготовке к чемпионату мира 2018 года, который станет для команды домашним.

«Если я могу помочь, то я это сделаю. Россия находится в очень сложной ситуации и со спортивной стороны, и со стороны имиджа. Спорт же, хотя это, может быть, моё идеалистическое мнение, может помочь улучшить имидж страны в мире», — цитирует тренера ТАСС.

Хиддинк возглавлял российскую национальную команду с 2006 по 2010 год. На чемпионате Европы-2008 сборная России под его руководством дошла до полуфинала, обыграв в 1-4 Голландию. Сейчас Хиддинк является исполняющим обязанности главного тренера лондонского «Челси».

Эта идея мне нравится. Но нравится вот в каком смысле. Гус - тренер, обладающий огромным опытом успешной подготовки сборных именно к финальной стадии ЧМ и ЧЕ. Он готовил к ним команды Голландии, Южной Кореи, Австралии и России (то есть, сборные самых разных уровней), и всегда хорошо или очень успешно. Но мне кажется, что он уже слаб в роли тренера, его время, возможно, прошло. Не уверен, но есть такое подозрение. Так что мне кажется, что идеально было бы пригласить его в роли консультанта, советника и т.п. нового главного тренера. При этом сделать Хиддинка достаточно публичной персоной (что совсем несложно и во многом получится само собой), чтобы он ощущал, что потенциальный успех будет расценен и как его достижением, и это служило для него мотивацией серьезно работать (деньгами такую мотивацию уже не обеспечишь - он и так заработал более чем достаточно).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр