Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:38
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:35
Кстати, в монастырях тоже понты имеются. Я вон темку вчера открывал. А блин, ты ж не подписан. Ну ладно тогда.
А где? В Бредоразделе? Там нет меня, да. Твой блог у меня до сих пор в игноре, кстати. Я в кавказские темы не хочу ввязываться, ибо уже опыт есть.
Хренасе! А с какого Нгати он у тя в игноре? Хоть б сказал. А че эт ты его туда засунул?

Лом d10

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:38
Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:25
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:17
Кто тебе сказал, что их боятся? Это ты из моей фразы взял даги\чеченцы\казахи? Ну как тебе сказать... Для русских нет разницы: казах или калмык, все на одну рожу. А если узкоглазые(или как еще их называют карсаки) русских побьют, то все и говорят, карсаки снова урусов мочили. А под карсаком подразумевают казахов. Вот и все дела. Калмыки очень жесткие у нас, понтов дофига, мозгов нифига. А казахи няши, мало того, они тоже постепенно к традициям возвращаются, молодцы. И русских уважают, помогают им, храм вон строим в Ильинке, там казах-меценат, считай на его деньги. И так почти во всем. А вот калмыки вообще неняши, ну есть, конечно, хорошие, только они прячуццо. :(
Что-то я о калмыках не думал раньше. Я учился с девчонкой оттуда, нормальная, весёлая была. Языка не знала, по всей видимости, но у неё и русский был не самый грамотный, к сожалению. Без "типа" и "как бы" ей было явно трудно выражаться. Она буддисткой себя считала, вот я и думал, что калмыки улетают в космос и растворяются там во всепоглощающей любви ко всем и вся. :) А ты говоришь, они неняши... :(
калмыков с царского изволения когда на Среднюю Волгу пустили сами потом были не рады , очень жёсткая и воинственная нация , кое-как спровадили в местах их современного обитания , про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.
Спасибо бы хоть сказали...
ой , а от кого щас дождёшься спасибо этого ...

Nevik Xukxo

Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.

а бурятские и усть-ордынские буряты не такие?

-Dreamer-

Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
калмыков с царского изволения когда на Среднюю Волгу пустили сами потом были не рады , очень жёсткая и воинственная нация , кое-как спровадили в местах их современного обитания , про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.
Не, я понимаю, воинственная и всё такое, но подростки, выслеживающие и убивающие русских только за то, что они русские - это атас. Я просто не слышал раньше о таком. :3tfu:

Лом d10

Цитата: Nevik Xukxo от июля 24, 2013, 18:40
Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.

а бурятские и усть-ордынские буряты не такие?
про усть-ордынских не знаю , а бурятские буряты (тафто)) очень даже не такие и чем западнее тем более не такие ))

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 18:39
Хренасе! А с какого Нгати он у тя в игноре? Хоть б сказал. А че эт ты его туда засунул?
Когда я увидел, что Эльвин туда пришёл и начал там комментрировать, я понял, что лучше мне его (блог) заигнорить. Для собственного же здравия. :)

Лом d10

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:41
Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
калмыков с царского изволения когда на Среднюю Волгу пустили сами потом были не рады , очень жёсткая и воинственная нация , кое-как спровадили в местах их современного обитания , про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.
Не, я понимаю, воинственная и всё такое, но подростки, выслеживающие и убивающие русских только за то, что они русские - это атас. Я просто не слышал раньше о таком. :3tfu:
это к Alenarys`у я не в курсе (в Монголии по сию пору кочующие "лишних" детей в поле оставляют (суровая природа , суровый народ , что калмыкам не живётся спокойно не знаю).

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:41
Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
калмыков с царского изволения когда на Среднюю Волгу пустили сами потом были не рады , очень жёсткая и воинственная нация , кое-как спровадили в местах их современного обитания , про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.
Не, я понимаю, воинственная и всё такое, но подростки, выслеживающие и убивающие русских только за то, что они русские - это атас. Я просто не слышал раньше о таком. :3tfu:
Вот именно, воинственность это нормальное явление для нашего мира, мы не на райских планетах. Воин это не ублюдок, убивающий дохлого паренька-студентика. Это быдло и мрази, с которыми надо поступать также. В Астрахани их пока немного, но тендеция обещает нам бурный рост... :(

Red Khan

Цитата: bvs от июля 24, 2013, 18:12
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:48
С чего Вы это взяли?
http://ru.wikivoyage.org/wiki/Казань/Татарская_слобода
Существовал запрет на поселения татар вокруг Казани (40 километров, если память не изменяет).
Читал, что мусульманам было запрещено жить в самом городе, внутри крепостных стен
Вы размеры Казанского кремля представляете? :)

Цитата: bvs от июля 24, 2013, 18:12а слобода располагалась за ними. Но это в 16-м веке, сразу после взятия города, потом татарская слобода и город слились.
Там пешком минут 10-15. :)

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:58
просто выступаю в роли адвоката дьявола
Вы боритесь против Матрицы?

Лом d10

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:41
Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
калмыков с царского изволения когда на Среднюю Волгу пустили сами потом были не рады , очень жёсткая и воинственная нация , кое-как спровадили в местах их современного обитания , про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.
Не, я понимаю, воинственная и всё такое, но подростки, выслеживающие и убивающие русских только за то, что они русские - это атас. Я просто не слышал раньше о таком. :3tfu:
а кого ещё можно зарезать (а ведь хочется раз режется) ? чеченцев что ли резать пойдут или аварце с даргинцами , да тех же казахов пальцем тронь прощай близлежащий калмыцкий квартал или  село , туда бы пару Дримми для националистической обработки местных русских (только к нам не надо , у нас такого нет).

-Dreamer-

Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 19:00
туда бы пару Дримми для националистической обработки местных русских
Блин, по-дурацки шутите. Я не обрабатываю никого, да и вообще я вовсе не "классический" националист. Так, некоторые идеи поддерживаю. Я не самый удачный пример, поверьте. Мне лишь просто хочется бо́льшей справедливости, причём далеко не только по отношению к русским.

-Dreamer-

Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 19:00
а кого ещё можно зарезать (а ведь хочется раз режется) ? чеченцев что ли резать пойдут или аварце с даргинцами , да тех же казахов пальцем тронь прощай близлежащий калмыцкий квартал или  село
Я вообще подобного рода отношений между людьми не хотел бы. Это не цивилизованный мир, а племенная дикость. :no:

Васил

Цитата: Iskandar от июля 24, 2013, 17:11
ЦитироватьВпоследствии дунайские болгары оказались завоёваны мусульманской Османской Империей (Турцией)

оказывается, дунайские булгары дожили до турок  ;D

?? Дунайские болгары, как и соответствующие волжские являются народами, образовавшимися в соответствующих регионах и, здравый разум говорит, имеющие наверное мало общего в языковом отношении с пра-болгарами/булгарами ранних Средних веков.

Alenarys

Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 19:00
Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:41
Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 18:36
калмыков с царского изволения когда на Среднюю Волгу пустили сами потом были не рады , очень жёсткая и воинственная нация , кое-как спровадили в местах их современного обитания , про агинских бурят тоже самое рассказывают (служившие в забайкайле) , чингисханская кровь бродит до сих пор.
Не, я понимаю, воинственная и всё такое, но подростки, выслеживающие и убивающие русских только за то, что они русские - это атас. Я просто не слышал раньше о таком. :3tfu:
а кого ещё можно зарезать (а ведь хочется раз режется) ? чеченцев что ли резать пойдут или аварце с даргинцами , да тех же казахов пальцем тронь прощай близлежащий калмыцкий квартал или  село , туда бы пару Дримми для националистической обработки местных русских (только к нам не надо , у нас такого нет).
Со всем согласен, только Дримма туда не надо, бо жалко.

-Dreamer-

Да, стоит к болгарам и македонцам вернуться. Это хоть не так надоело, как всякие внутрироссийский разборки. Ну и как бы не оффтоп. :)

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 19:06
Цитата: Лом d10 от июля 24, 2013, 19:00
а кого ещё можно зарезать (а ведь хочется раз режется) ? чеченцев что ли резать пойдут или аварце с даргинцами , да тех же казахов пальцем тронь прощай близлежащий калмыцкий квартал или  село
Я вообще подобного рода отношений между людьми не хотел бы. Это не цивилизованный мир, а племенная дикость. :no:
Тут каждый день такое... Поэтому и без оружия никто не выходит, ну либо ты самоубийца, либо русский. Причем надо отметить, что казаков не трогают, бьют обычных русских.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 19:08
Да, стоит к болгарам и македонцам вернуться. Это хоть не так надоело, как всякие внутрироссийский разборки. Ну и как бы не оффтоп. :)
Да тема типа про них :green:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 19:09
Да тема типа про них :green:
Угу, твоими словами же можно выразиться:
Цитата: AlenarysАвваль, не вырезай по-браццки прошу, лэ! ::)

Red Khan

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:19
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 18:14
Редко, лично я никого не знаю с таким именем, но есть очень известный певец.
(wiki/ru) Фатхетдинов,_Салават_Закиевич
ЦитироватьСалават Закиевич Фатхетдинов (тат.
Fəthetdinov Salavat Zəki uğlı,
Фәтхетдинов Салават Зәки улы)
Ух ты, латиница даже.
У всех татар/татарок там так.

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:19
Не вы часом редактировали? :)
Я же не единственный сторонник латиницы, нас большинство. :) Плюс там в разнобой, вон Кабаева, например, Älinä, а не Әlinә.

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:19
Скажите, а почему в кириллическом варианте "улы", а в латинском uğlı?
С латиницей там не всё просто, там не банальное замена одной буквы другой. Есть официальный свод правил и на ЛФ его даже обсуждали. Там и про ulı-uğlı было. Alessandro по нему транслитератор даже сделал, за что ему ещё раз большое спасибо.  ;up:

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 18:19
Ğ как в türkçe что ли?
Вроде как да.

From_Odessa

Что-то читая эти темы, я все больше убеждаюсь, что жить особого смысла нет...

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 19:09
Тут каждый день такое... Поэтому и без оружия никто не выходит, ну либо ты самоубийца, либо русский. Причем надо отметить, что казаков не трогают, бьют обычных русских.
А русским оружие не продают что ли? Быдловатые русские не бушуют никогда?

Alenarys

Цитата: -Dreame- от июля 24, 2013, 19:13
Цитата: Alenarys от июля 24, 2013, 19:09
Тут каждый день такое... Поэтому и без оружия никто не выходит, ну либо ты самоубийца, либо русский. Причем надо отметить, что казаков не трогают, бьют обычных русских.
А русским оружие не продают что ли? Быдловатые русские не бушуют никогда?
Не поверишь, но ни наркоманов, ни гопоты я не видел. Быдло есть, но оно странное. В смысле, что может быть такая тема(рассказываю, чему сам был свидетель). Лада Калина(странно, че не Приора) забита людьми, человек 7-8 точно, всех мастей, из окна торчит флаг Джихада, из динамиков дешевый рэп, в машине двое лысых, явно русские, три монголоида, остальные бородачи, все чета орут, визжат, смеются, и стреляют в холостую в воздух. Видишь, дурак дурака видит издалека. А нормальным, мирным русским оружие ни к чему, ты вон "типа националист", и то не воинственный. А они вообще не националисты. Простые люди. Зачем им оружие?

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июля 24, 2013, 19:00
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 17:58
просто выступаю в роли адвоката дьявола
Вы боритесь против Матрицы?
Какой именно? Матрицы восприятия некоторых людей - да, вполне возможно. :)

-Dreamer-

Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 19:12
У всех татар/татарок там так.
Это хорошо.
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 19:12
Я же не единственный сторонник латиницы, нас большинство. :)
Мм, даже так? Однако.
Цитата: Red Khan от июля 24, 2013, 19:12
С латиницей там не всё просто, там не банальное замена одной буквы другой. Есть официальный свод правил и на ЛФ его даже обсуждали. Там и про ulı-uğlı было. Alessandro по нему транслитератор даже сделал, за что ему ещё раз большое спасибо.  ;up:
Щас посмотрю транслитератор. Интересно. Википедийную статью найду и переведу на латиницу.