Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Верите ли Вы в сотворение?

Автор Валентин Н, сентября 10, 2009, 21:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Вначале была логика, и логика была у Даркстара, и сотворил он землю и небо, и увидел, что это логично. Потом он сотворил человека и понял, что допустил ошибку логическую. Произошло извержение вулкана Тоба и накрыло ностратические постройки линейными моделями словоформы. Потом пришли сербы...

Здесь манускрипт обрывается...

myst

Граммарпунктонаци негодуэ последним пунктом.
:??? Хотя не только последним...

AminBay

В вопросе голосования нелогичность: разве не мог Аллах создать мир посредством Большого взрыва и запустить эволюцию?
Читаем в первоисточниках: "...небо и земля единой массой были, которую Мы рассекли на части..." (Коран, 21:30). Чем не Big Bang?

"cвоим державием Мы водрузили свод небесный,
и ведь Мы - его расширяем" (Коран, 51:47).
Вот и "расширение Вселенной после Big Bang", т.е. эволюция мира, причём этот процесс запустил и контролирует Всевышний.
Коранические ссылки отсюда:
Offtop

И ещё про 6 дней.
Offtop
-Молодой человек, как пройти на улицу Габдулкадыра Инана?
- Әfәnde, monnan uŋğa, şunnan univermagqa taba tağın uŋğa, yul arqılı çığarğa, univermagnı uŋ yaqtan çitlәtep utәrgә, yuldan ozın toraq yortnı suldan urap uzıp anıŋ kisemenә qәdәr barırğa.
- Чо?!.

*אני טטרי * मैं हूँ तातार * ฉันตาตาร์ * տատապ * თათა

Чайник777

Цитата: Невский чукчо от сентября 10, 2009, 22:06
Вначале была логика, и логика была у Даркстара, и сотворил он землю и небо, и увидел, что это логично. Потом он сотворил человека и понял, что допустил ошибку логическую. Произошло извержение вулкана Тоба и накрыло ностратические постройки линейными моделями словоформы. Потом пришли сербы...

Здесь манускрипт обрывается...
Очень даже неплохо!  :=
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Aleksey

я язычник и не признаю существование монотеостических религий.

myst

О как! Оказывается, агностиков здесь больше, чем я думал.

Elischua

а проголосовал в первых двух пунктах.

признаю, не заглядывал, что там в Коране по поводу сотворения пишут, и насколько действительно оттуда можно вытащить сведения о взрыве (даже не удивлюсь, если можно). К этому, ортодоксы юдаисты тоже говорят, что в Торе говорится о взрыве. А я даже при симпатии к еврейству не принимаю этого. Просто это же как бы круто, что Ньютон евреем был, а ещё Эйнштейн (кста, это нечто - где-то встречал, что Аристотель и Пифагор тоже), а сопоставить это с тем, что они были учёными, то надо бы как-то увязать синагогальную философию с теориями учёных, из которых так немало и евреев. Получается такая очень выгодная цепкая связь: учёные открыли/доказали то, что в Торе описывается, в Торе находим то, что сейчас/в последнее время открывают учёные. Капкан.

Есть люди, говорящие, что пока не разберутся во всём досконально не будут о таком рассуждать. Человек же приходит в этот мир, чтобы понять/познать [для себя] откуда, зачем/для чего пришёл и кто он и куда идёт. Эти вопросы для каждого человека. А быть учёными, проводящими эксперименты, исследователями и т.д. не каждому быть. А ответы найти на те вопросы каждому надо. А учёные, в смысле scientists, не все. А ответы нужны. Что делать?

Один приятель сказал мне, положим существование Б-га; однако почему это противоречит теории об эволюции - разве не мог Он её заложить? Я сказал: Да, мог. Моя очередь: положим существование Б-га; не мог он создать мир за 6 дней (не за якобы 6 дней, которые "на самом деле" 6 миллиардов или миллионов лет)? Ну, и чито нам на это ответить?

Я верю в Творца, Разумного. А не в какой-то химический суп, который врел, в него долбало молнией, лет так 50 млн., а потом раз что-то выклюкало, типа жизнь. "Это всё просто было очень долго..."

А здравая мысль, вообще, что как бы это там ни случилось, пусть хоть эволюция, пусть химический суп, или за 6 дней, или за 6 млрд лет., или как ещё, могло по всякому быть - Б-г есть и Он Един.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Ilmar

Цитата: Elischua от сентября 11, 2009, 10:10
Человек же приходит в этот мир, чтобы понять/познать [для себя] откуда, зачем/для чего пришёл и кто он и куда идёт.
Ну это кагбэ тоже не доказано...
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

myst


Nevik Xukxo

Цитата: myst от сентября 11, 2009, 10:24
Разве это возможно доказать?

Доказать можно всё, что нельзя опровергнуть. Я вот скажу, что вселенная квадратная. Считайте это доказательством, потому что нет опровержений. А кто-то скажет, что вселенная - это такой пятнадцатиугольник, и тоже будет прав.

Валентин Н

Цитата: AminBay от сентября 11, 2009, 07:57
В вопросе голосования нелогичность: разве не мог Аллах создать мир посредством Большого взрыва и запустить эволюцию?
Такой вариант предусмотрен в 4 пункте :srch:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

murator

Проголосовал за последний пункт, но мне очень нравится предпоследний - Вселенная постоянно то взрывается, то сжимается обратно. И у этого процесса нет начала и конца.

Elischua

Цитата: murator от сентября 11, 2009, 11:13
Проголосовал за последний пункт, но мне очень нравится предпоследний - Вселенная постоянно то взрывается, то сжимается обратно. И у этого процесса нет начала и конца.

пульсирует, да. Но, из этой модели не следует, что у этого процесса нет ни начала, ни конца - это отдельно.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Vesle Anne

Цитата: Aleksey от сентября 11, 2009, 08:25
я язычник и не признаю существование монотеостических религий.
интересное высказывание   ;up: Минут десять медитировала, глядя на него  :E:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

murator

Цитата: Elischua от сентября 11, 2009, 11:30
Цитата: murator от сентября 11, 2009, 11:13
Проголосовал за последний пункт, но мне очень нравится предпоследний - Вселенная постоянно то взрывается, то сжимается обратно. И у этого процесса нет начала и конца.

пульсирует, да. Но, из этой модели не следует, что у этого процесса нет ни начала, ни конца - это отдельно.
Да, тут, если и есть импликация, то обратная :)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Elischua

Цитата: murator от сентября 11, 2009, 12:00
Цитата: Elischua от сентября 11, 2009, 11:30
Цитата: murator от сентября 11, 2009, 11:13
Проголосовал за последний пункт, но мне очень нравится предпоследний - Вселенная постоянно то взрывается, то сжимается обратно. И у этого процесса нет начала и конца.

пульсирует, да. Но, из этой модели не следует, что у этого процесса нет ни начала, ни конца - это отдельно.
Да, тут, если и есть импликация, то обратная :)

какая? если она без начала и без коньца, то пульсирует?
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד


Чайник777

Цитата: Vesle Anne от сентября 11, 2009, 11:50
Цитата: Aleksey от сентября 11, 2009, 08:25
я язычник и не признаю существование монотеостических религий.
интересное высказывание   ;up: Минут десять медитировала, глядя на него  :E:
А что ж тут такого?  :???
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Vesle Anne

Чайник777, а вы прочитайте фразу еще раз, вдумчиво и не спеша :P  Тоже помедитируете  :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Elischua

полагаю, у каждого позиции на гордости замешаны. главное, что никто не хочет дурачком или профаном казаться.

тэоэволюционисты - это из тех, кто кахбэ в Б-га верит, но, не хочет выглядеть глупым при сличении того, что "учёные + доказали".

эволюционисты - это из тех, кто очень боится выглядеть глупыми, и не быть в числе непочитающих "учёных", которые "доказали".

агностики - это из тех, кто а) "незаморачивается", б) твердят "религии для контроля людей", в) на самом деле, эволюционисты, г) при более близком общении с ними, окажется, что не уверены в несуществовании Б-га.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Хворост

Цитата: Elischua от сентября 11, 2009, 13:00
эволюционисты - это из тех, кто очень боится выглядеть глупыми, и не быть в числе непочитающих "учёных", которые "доказали".
А вы боитесь выглядеть глупым? Говорить глупости (цитата выше — такая глупость, что вам должно быть стыдно), вижу, вы себе позволяете.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: Elischua от сентября 11, 2009, 13:00
г) при более близком общении с ними, окажется, что не уверены в несуществовании Б-га.
А с чего вдруг им быть уверенными? Не надо их с атеистами путать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр