Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Комары

Автор Iskandar, июня 18, 2015, 22:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 23:09
Негры.
И не обязательно банту. Часть пигмеев говорит и на других языках. :umnik:
(wiki/en) Classification_of_Pygmy_languages

alant

Цитата: piton от июля 22, 2015, 23:34
Offtop
Так "только что с пальмы слез" - это не о не неграх, а о пигмеях? Понятно, что там лучше иметь меньший вес
И особо гибкий сустав ноги у них недавно описывали.
Я уж про себя молчу

Ильич

Цитата: Nevik Xukxo от июля 22, 2015, 23:46И не обязательно банту. Часть пигмеев говорит и на других языках.
Мне кажется, что главная проблема это - можно ли говорить о пигмеях, как о чем-то едином, имеющем общее происхождение. Африка в генетическом плане слишком разнообразна. Там всё может быть.

Awwal12

Цитата: piton от июля 22, 2015, 23:34
Offtop
Так "только что с пальмы слез" - это не о не неграх, а о пигмеях? Понятно, что там лучше иметь меньший вес
"Только что с пальмы слез" - это об австралопитеках. Вполне себе двуногих обезъянах.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

bvs

На Новой Гвинее некоторые племена живут на деревьях. Но это для человека редкость и вторично.

Awwal12

Цитата: bvs от июля 23, 2015, 00:13
На Новой Гвинее некоторые племена живут на деревьях. Но это для человека редкость и вторично.
"Строят дома на деревьях", если быть точным. Очевидно, традиция порождена в первую очередь оборонительными целями.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2015, 00:17
Очевидно, традиция порождена в первую очередь оборонительными целями.
да не так уж и очевидно - я могу назвать как минимум еще пару-тройку весомых аргументов.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

bvs

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2015, 00:17
Очевидно, традиция порождена в первую очередь оборонительными целями.
Не обязательно, просто может быть на земле затапливаемая или болотистая местность.

Awwal12

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 00:20
Цитата: Awwal12 от июля 23, 2015, 00:17
Очевидно, традиция порождена в первую очередь оборонительными целями.
да не так уж и очевидно - я могу назвать как минимум еще пару-тройку весомых аргументов.
Ну естественно они есть. Но все же для объяснения столь сложного метода постройки жилища их вряд ли достаточно.
Цитата: bvs от июля 23, 2015, 00:23
Не обязательно, просто может быть на земле затапливаемая или болотистая местность.
Постройки свайного типа распространены всё в той же Новой Гвинее. Необязательно от затопления залазить на деревья.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2015, 00:24
Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 00:20
Цитата: Awwal12 от июля 23, 2015, 00:17
Очевидно, традиция порождена в первую очередь оборонительными целями.
да не так уж и очевидно - я могу назвать как минимум еще пару-тройку весомых аргументов.
Ну естественно они есть. Но все же для объяснения столь сложного метода постройки жилища их вряд ли достаточно.
болотистый грунт, который при ходьбе не сильно проваливается в ад, но при лежачем положении засасывает как пылесос - имхо, более весомо. речь ведь идет о короваях? я не думаю, что много желающих нападать на каннибалов найдется. спящий каннибал - все же каннибал.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Awwal12

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 00:25
я не думаю, что много желающих нападать на каннибалов найдется. спящий каннибал - все же каннибал.
Бббб. Вы как-то забываете, что сами соседи ничем не отличаются. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 00:25
я не думаю, что много желающих нападать на каннибалов найдется. спящий каннибал - все же каннибал.
Разве не было каннибалоедов?
Я уж про себя молчу

smith371

Цитата: Awwal12 от июля 23, 2015, 00:32
Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 00:25
я не думаю, что много желающих нападать на каннибалов найдется. спящий каннибал - все же каннибал.
Бббб. Вы как-то забываете, что сами соседи ничем не отличаются. :)
вообще-то они там все разные. короваи - знатные отморозки даже на фоне соседей! уж послушайте гражданина Западного Папуа :smoke:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Awwal12

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 00:42
вообще-то они там все разные. короваи - знатные отморозки даже на фоне соседей! уж послушайте гражданина Западного Папуа :smoke:
Тем больше у них причин выбирать наиболее безопасный тип поселений. Отморозков соседи особенно не любят, как правило...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

smith371

на Папуа люди вообще не ходят далеко от дома - плохая примета. поэтому причины той или иной бытовой детали логичнее искать внутри общины, нежели за ее пределами. район короваев - ужасно заболочен, постройка без свай там немыслима. в то же время, вырубание деревьев сильно ударит по без того не хитро развитой экономике общины. а дальше - одно на другое, и мы имеем то, что мы имеем. и безопасность - как бонус.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Кассивелан

Они что, до сих пор, что ли, человечиной питаются?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

smith371

Цитата: Кассивелан от июля 23, 2015, 01:24
Они что, до сих пор, что ли, человечиной питаются?
не брезгуют, вроде как. желающих уточнить это обстоятельство пока не нашлось. а в Восточном Папуа каннибалы даже как-то сорвали выборы, съев своих кандидатов.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Ильич

Цитата: Кассивелан от июля 23, 2015, 01:24
Они что, до сих пор, что ли, человечиной питаются?
Как комарихи?!

zwh

Цитата: smith371 от июля 23, 2015, 00:25
болотистый грунт, который при ходьбе не сильно проваливается в ад, но при лежачем положении засасывает как пылесос - имхо, более весомо. речь ведь идет о короваях? я не думаю, что много желающих нападать на каннибалов найдется. спящий каннибал - все же каннибал.
Я сперва прочел "о коровах", перечитал три раза, всё равно нифига не понял, почесал репу, глубоко вздохнул и стал читать дальше. Постепенно наступило легкое просветление :D

mnashe

Да, коровая каннибалица — это страшно!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Вроде там, где живут на деревьях, внизу крокодилы разгуливают. Морские.
W

zwh

Цитата: piton от июля 23, 2015, 10:36
Вроде там, где живут на деревьях, внизу крокодилы разгуливают. Морские.
В джунглях морские крокодилы? Не уверен, хоть всё, что я о них знаю (сегодня впервые о них узнал) -- это прочитанное в двух Виках плюс картинки.

Кстати, не очень понятня практическая польза от больших колец в носу и рога на конце -- ИМХО в условиях джунглей эти конструкции будут часто зацепляться за ветки.


Nevik Xukxo

Цитата: zwh от июля 23, 2015, 10:49
Кстати, не очень понятня практическая польза от больших колец в носу и рога на конце
Ворогов пужать!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр