Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Комары

Автор Iskandar, июня 18, 2015, 22:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Помню свою детскую вариацию на тему из Пушкина:

Свесть царевну в глушь лесную
И, связав ее, живую
Под сосной оставить там
На съеденье комарам!

Ильич

Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 12:57Меня дома комары не кусают, когда рядом жена.
У кого из вас кожа белее?

Poirot

Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 16:35
Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 12:57Меня дома комары не кусают, когда рядом жена.
У кого из вас кожа белее?
Можно перефразировать: кто из вас негр?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rachtyrgin

Цитата: Toman от июля 22, 2015, 12:20
Думаю, что дело в индивидуальных особенностях терморегуляции. У кого кожа теплее, того и кусают больше.
У меня 4-я группа крови. В какой бы компании я не находился, все комары собираются вокруг меня. Друзей это радует - в моем присутствии им никаких реппелентов не надо. Друг с 1-й группой шутит, что его кровь для комаров - "пиво", а моя - "коньячок"...
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

_Swetlana

Цитата: Rachtyrgin от июля 22, 2015, 17:15
Цитата: Toman от июля 22, 2015, 12:20
Думаю, что дело в индивидуальных особенностях терморегуляции. У кого кожа теплее, того и кусают больше.
У меня 4-я группа крови. В какой бы компании я не находился, все комары собираются вокруг меня. Друзей это радует - в моем присутствии им никаких реппелентов не надо. Друг с 1-й группой шутит, что его кровь для комаров - "пиво", а моя - "коньячок"...
Неправильные комары. Нужно идти по возрастанию, а потом заполировать первой группой.
🐇

Rachtyrgin

Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Ильич

Цитата: Rachtyrgin от июля 22, 2015, 17:15У меня 4-я группа крови. В какой бы компании я не находился, все комары собираются вокруг меня. Друзей это радует - в моем присутствии им никаких реппелентов не надо. Друг с 1-й группой шутит, что его кровь для комаров - "пиво", а моя - "коньячок"...
У меня тоже 4-я (AB+). Но меня кусают меньше, чем мою сестру с 1-й группой.

Ильич

Цитата: Poirot от июля 22, 2015, 16:47
Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 16:35
Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 12:57Меня дома комары не кусают, когда рядом жена.
У кого из вас кожа белее?
Можно перефразировать: кто из вас негр?
Нельзя.

zwh

Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 18:37
Цитата: Poirot от июля 22, 2015, 16:47
Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 16:35
Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 12:57Меня дома комары не кусают, когда рядом жена.
У кого из вас кожа белее?
Можно перефразировать: кто из вас негр?
Нельзя.
Кстать, интересно: а негров больше кусают или меньше?

mnashe

Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 16:35
Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 12:57Меня дома комары не кусают, когда рядом жена.
У кого из вас кожа белее?
Одинаково. Только от уровня загара зависит.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: Rachtyrgin от июля 22, 2015, 17:15
Цитата: Toman от июля 22, 2015, 12:20
Думаю, что дело в индивидуальных особенностях терморегуляции. У кого кожа теплее, того и кусают больше.
У меня 4-я группа крови. В какой бы компании я не находился, все комары собираются вокруг меня. Друзей это радует - в моем присутствии им никаких реппелентов не надо. Друг с 1-й группой шутит, что его кровь для комаров - "пиво", а моя - "коньячок"...
Меня тоже очень любят комары, в компании - все комары тоже мои; а жену мою как-то не очень балуют вниманием. При этом группа крови у нас одна - вторая. Кроме того, знал одного товарища с четвёртой группой, комары его терпеть не могли; сам наблюдал, как комары подлетают к нему, нюхают и улетают, поморщившись. (Хотя один сел было, посидел несколько секунд, и улетел. "Умирать полетел", -сказал товарищ.)
Так что вряд ли  комаров интересует группа крови жертвы...

Awwal12

Цитата: Ильич от июля 21, 2015, 15:27
Цитата: Awwal12 от июля 21, 2015, 13:05Для выживания человека плодов там априори недостаточно. Только как дополнение к пище.
В конце концов, вряд ли можно считать случайным, что наивысшего расцвета палеолитическая культура (в т.ч. пещерная живопись) достигла именно в приледниковой Европе.
Про пищу в джунглях вы верно написали. Можно вспомнить, что пигмеи освоили джунгли, когда их туда вытеснили.
А про пещерную живопись не убедительно. Она может развиться только там, где есть нужда в пещерах для жилья. В тропиках вполне без них можно обойтись - шалаша достаточно.
Я бы не был столь категоричен. С одной стороны, человек верхнего палеолита прекрасно жил без пещер и в перигляциальной полосе (комплекс костёнковских стоянок, Сунгирь и т.д.) - хотя, конечно, строительство жилища там было более трудоемким. С другой стороны, даже в теплом климате пещера имеет ряд бесспорных преимуществ, благодаря чему пещеры продолжали широко использоваться для жилья еще в неолите Средиземноморья, например. Пещера обеспечивает прохладу днём и сравнительное тепло ночью (что существенно в регионах с большими суточными колебаниями температур), служит хорошим убежищем от хищников, ее не нужно строить (хотя можно благоустраивать) и стоит она практически вечно. :)
Стоит также отметить, что пещерная живопись не связана строго с ролью пещер как жилища, т.к. росписями обыкновенно покрыты труднодоступные части пещер, где никто не жил и которые, очевидно, имели магическо-культовое значение. Наконец, в гористых регионах с малым количеством пещер известна наскальная живопись (например, в Фенноскандии), но именно западноевропейские пещерные памятники палеолита имеют наиболее высокий художественный уровень.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Ильич от июля 21, 2015, 15:27
Можно вспомнить, что пигмеи освоили джунгли, когда их туда вытеснили.
Кто их туда вытеснил? :-\

Ильич

Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 21:44
Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 16:35
Цитата: mnashe от июля 22, 2015, 12:57Меня дома комары не кусают, когда рядом жена.
У кого из вас кожа белее?
Одинаково. Только от уровня загара зависит.
Я до сих пор считал, что сестра больше страдает от комаров, потому что у неё кожа белее. Видно, не в этом дело.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2015, 22:01
а жену мою как-то не очень балуют вниманием
У меня одну родственницу комары не кусали. Потом как-то после бани налетели. Решили что из-то того, что видимо потому что она постоянно всякими кремами-маслами натиралась, которые комаров отпугивают, а после бани всё смылось.
Так что у женщин это может быть причиной.

Ильич

Цитата: Awwal12 от июля 22, 2015, 22:19Я бы не был столь категоричен. С одной стороны, человек верхнего палеолита прекрасно жил без пещер и в перигляциальной полосе (комплекс костёнковских стоянок, Сунгирь и т.д.) ...
Awwal12, где вы в моих сообщениях увидели категоричность?
И всё же пещера, может быть, самое подходящее место для сохранности наскального рисунка.

И, к слову, о Костёнках. Сбылась моя мечта, побывал я две недели назад в музее в Костёнках. Горькое разочарование - смотреть там практически нечего. Даже раскопанное жилище, накрытое зданием музея (из двух залов) толком не рассмотришь.

Ильич

Цитата: Nevik Xukxo от июля 22, 2015, 22:20
Цитата: Ильич от июля 21, 2015, 15:27
Можно вспомнить, что пигмеи освоили джунгли, когда их туда вытеснили.
Кто их туда вытеснил? :-\
Негры.
Факт не 100 процентно доказанный, но весьма вероятный.

bvs

Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 23:09
Цитата: Nevik Xukxo от июля 22, 2015, 22:20
Цитата: Ильич от июля 21, 2015, 15:27
Можно вспомнить, что пигмеи освоили джунгли, когда их туда вытеснили.
Кто их туда вытеснил? :-\
Негры.
Факт не 100 процентно доказанный, но весьма вероятный.
Скорее всего, до "вытеснения" в джунгли пигмеев как таковых просто не было. Низкий рост это адаптация к условиям тропического леса.

Awwal12

Цитата: Ильич от июля 22, 2015, 22:59
И, к слову, о Костёнках. Сбылась моя мечта, побывал я две недели назад в музее в Костёнках. Горькое разочарование - смотреть там практически нечего. Даже раскопанное жилище, накрытое зданием музея (из двух залов) толком не рассмотришь.
Я уже сетовал на общую ситуацию с музеями археологической направленности в бСССР.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Karakurt


bvs

Цитата: Karakurt от июля 22, 2015, 23:14
Зачем там надо быть низким?
При малом росте пищи меньше нужно, легче передвигаться (но это не так важно).

alant

Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: bvs от июля 22, 2015, 23:11
Скорее всего, до "вытеснения" в джунгли пигмеев как таковых просто не было. Низкий рост это адаптация к условиям тропического леса.
Они отличаются от окружающих негроидов не только ростом. У них более развит волосяной покров, тоньше губы, нос шире и сильнее выступает, черепа более брахикранны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Offtop
Так "только что с пальмы слез" - это не о не неграх, а о пигмеях? Понятно, что там лучше иметь меньший вес
W

Ильич

Цитата: Awwal12 от июля 22, 2015, 23:18Они отличаются от окружающих негроидов не только ростом. У них более развит волосяной покров, тоньше губы, нос шире и сильнее выступает, черепа более брахикранны.
Отдельная раса, одним словом. И только богу известно, когда она сформировалась.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр