Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*половое воспитание

Автор Авишаг, мая 23, 2019, 07:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Желание полапаться не связано с сексуальностью, а связано с потребностью в физическом контакте.
Обезьяныши не слезают со своей матери или таскаются другими родственниками.
Человеческие детёныши очень часто лишены достаточного телесного контакта в семье, поэтому добирают его в детских коллективах.
Цитата: Toman от мая 24, 2019, 12:52
Чтобы реализовать соотв. желание когда-нибудь потом, в другом месте или другим способом, когда этот "кто-то" не будет мешать.
О каком возрасте идёт речь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Авишаг от мая 24, 2019, 13:07
Желание полапаться не связано с сексуальностью, а связано с потребностью в физическом контакте.
Это ровно одно и то же. Только страх перед словами "секс", "сексуальность", в особенности в применении к детям, и/или гомофобия, и инцестофобия и т.д., заставляет некоторых придумывать себе мысленные конструкции, в которых это якобы какие-то разные вещи. А на самом деле нет тут никаких двух разных вещей, вся эта потребность в физическом контакте - это и есть стопроцентная сексуальность, и наоборот, вся (здоровая, добрая) сексуальность является стопроцентно потребностью в физическом контакте и ничем больше. Есть ещё нездоровая, недобрая якобы сексуальность, фальшивая, ненастоящая - которая на самом деле ни фига не сексуальность вообще, а желание доминирования.

Цитата: Авишаг от мая 24, 2019, 13:07
Человеческие детёныши очень часто лишены достаточного телесного контакта в семье, поэтому добирают его в детских коллективах.
Одно другого не заменяет (и в обратную сторону тоже, видимо). Контакты с высшими по статусу взрослыми и с равноправными ровесниками - это психологически сильно разные вещи. Да и с чисто тактильно-визуальной точки зрения для ребёнка другие дети намного привлекательнее большинства взрослых, да ещё и доступнее для более тотального облапывания.

Цитата: Авишаг от мая 24, 2019, 13:07
О каком возрасте идёт речь?
О практически любом. Не уверен даже, что тут критично наличие у ребёнка сформированной грамматически оформленной речи.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от мая 24, 2019, 13:37
А на самом деле нет тут никаких двух разных вещей, вся эта потребность в физическом контакте - это и есть стопроцентная сексуальность, и наоборот, вся (здоровая, добрая) сексуальность является стопроцентно потребностью в физическом контакте и ничем больше.
ну то есть когда моя бабушка лезет ко мне обниматься - это, простите, сексуальность? Вы издеваетесь что ли?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от мая 24, 2019, 19:07
ну то есть когда моя бабушка лезет ко мне обниматься - это, простите, сексуальность?
А мне подумалось, что педофилы, на самом деле, классные парни — они дают свободу подавленной родителями и обществом детской сексуальности и удовлетворяют потребность быть везде полапанными.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Toman от мая 24, 2019, 12:52
Достаточно лишь поместить этих же самых подростков в окружение, где публично раздеваться принято - и они разденутся с удовольствием, поскольку на самом деле с раннего детства мечтали.
ни о чем таком не мечтала. при этом не припомню чтоб и стеснялась такого. просто не хотелось.
Цитата: Toman от мая 24, 2019, 12:58
Говорят, что у человека вообще нет инстинктов.
почему же? есть. но половой инстинкт и у детенышей животных (которых никак нельзя заподозрить в испорченности культурой) отсутствует до полового созревания. Что логично, кстати.
Цитата: Toman от мая 24, 2019, 12:58
У меня, скажем, едва ли не самое раннее детское воспоминание - наверное, единственное из возраста младше трёх лет, два с чем-то года - очень сильно завязано на сексуальные чувства/желания
с кем вы хотели заняться сексом в два года?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

В условном обществе, где люди ходят голые, «хорошие обнимашки» будут сильно отличаться от «плохого облапывания»?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Чо вдруг условном-то? На Утрише такое общество, народ при встрече обнимается, никто это облапыванием не считает.
Это как друзьям на пляже обняться.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Но если есть желание именно облапать, то как это облапывание будет внешне отличаться от дружеских объятий?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Авишаг от мая 24, 2019, 19:10
А мне подумалось, что педофилы, на самом деле, классные парни — они дают свободу подавленной родителями и обществом детской сексуальности и удовлетворяют потребность быть везде полапанными.
Педофилам в детстве не дали полапать своих сверсниц, вот это неудовлетворённое желание и находит выход во взрослом возрасте. Как это может быть не понятным.
p.s.
Собственно как я и предполагал, Томан ничего не говорил о принудительном раздевании школьников, а это только примерещилось особо бдительным радетелям нравственности.

Vesle Anne

Цитата: BormoGlott от мая 24, 2019, 22:34
Собственно как я и предполагал, Томан ничего не говорил о принудительном раздевании школьников, а это только примерещилось особо бдительным радетелям нравственности.
вообще, если мне память не изменяет, говорил, было дело
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

"заставить не стесняться" и "принудительное раздевание" — не чувствуете разницы?

BormoGlott

и по поводу "полапать". Есть такая игра "жмурки", когда водящий, поймав одного из участников, должен наощупь отгадать кого он поймал. Вот откуда она родилась, конечно же не от бабушкиных и мамулиных обнимашек.

Toman

Цитата: BormoGlott от мая 25, 2019, 09:12
и по поводу "полапать". Есть такая игра "жмурки", когда водящий, поймав одного из участников, должен наощупь отгадать кого он поймал
У нас в школе в старших классах практиковался (причём не по собственной инициативе, а по инициативе сверху) несколько другой вариант игры: участник с завязанными глазами должен найти все несколько прищепок, закреплённых ведущим на одежде другого участника (противоположного пола, конечно) в неких более-менее случайных точках. Возможно, отгадывание, кто это, тоже было - но это в некоторых случаях, конечно, было слишком тривиальным, в основном по волосам (напр. если в группе играющих только один парень с длинными волосами, или одна девушка с короткими, или только у кого-то одного курчавые волосы).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Bhudh

Цитата: Python от мая 24, 2019, 21:15Но если есть желание именно облапать, то как это облапывание будет внешне отличаться от дружеских объятий?
По местоположению рук, наверное?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vesle Anne

Цитата: BormoGlott от мая 25, 2019, 09:06
"заставить не стесняться" и "принудительное раздевание" — не чувствуете разницы?
так вы тему почитали? Томан предлагал ввести в школах форму одежды ню, в качестве школьной формы. Чтоб, значит, не стеснялись. Как это ещё можно плнять?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

При этом Томан почему-то фокусируется именно на стеснении раздеваться перед представителями противоположного пола, хотя, не знаю как у мужчин, а у женщин/девушек, например, нередко присутствует и стеснение раздевать перед представительницами своего пола, если есть какие-то физические недостатки (чрезмерная полнота, например). А принудительным раздеванием психологические комплексы никак не вылечить.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 07:45
Цитата: BormoGlott от мая 23, 2019, 07:44
Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 07:36
Для ребенка - не заложены.
Ребёнок не человек что-ли. Или вы хотите сказать, что если специально детям не говорить о сексе, то у них и полового влечения не возникнет. Или вы утверждаете, что отсутствие полового влечения это норма, а не отклонение.
У ребёнка до определенного возраста нет половых инстинктов.
Только вот до какого возраста? Когда я в 10 лет впервые услышал слово "минет". Мне не надо было объяснять что это значит.

forest

Цитата: Vesle Anne от мая 25, 2019, 19:57
При этом Томан почему-то фокусируется именно на стеснении раздеваться перед представителями противоположного пола, хотя, не знаю как у мужчин, а у женщин/девушек, например, нередко присутствует и стеснение раздевать перед представительницами своего пола, если есть какие-то физические недостатки (чрезмерная полнота, например). А принудительным раздеванием психологические комплексы никак не вылечить.
У каждого человека наверно по разному. Мне лично перед представителем противоположного пола легче раздеться, чем перед представителем своего.

Авишаг

Цитата: forest от мая 25, 2019, 22:29
Когда я в 10 лет впервые услышал слово "минет". Мне не надо было объяснять что это значит.
Не понятно. Если Вы не знали значения слова, то как поняли, о чём идёт речь?
У нас тут дети в первом-втором классах часто, ругаясь, посылают друг друга сосать. Говорит ли это о наличии у них сексуального влечения? — сомневаюсь.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Авишаг от мая 25, 2019, 23:43
Цитата: forest от мая 25, 2019, 22:29
Когда я в 10 лет впервые услышал слово "минет". Мне не надо было объяснять что это значит.
Не понятно. Если Вы не знали значения слова, то как поняли, о чём идёт речь?
У нас тут дети в первом-втором классах часто, ругаясь, посылают друг друга сосать. Говорит ли это о наличии у них сексуального влечения? — сомневаюсь.
Сам удивляюсь до сих пор. Ведь слово специфическое.Посылать сосать мне кажется это немного другое, это скорее воспринимается как обидное слово посильнее дурака.

BormoGlott

Цитата: Авишаг от мая 25, 2019, 23:43
посылают друг друга сосать.
Почему вы думаете что речь идёт о минете. Вполне можно это толковать, как "сосунок", т.е.  есть ещё такое выражение "молоко на губах не обсохло", означающее молодой, глупый, говорится с неодобрением, с пренебрежением или с иронией.

Авишаг

Цитата: BormoGlott от мая 26, 2019, 09:12
Почему вы думаете что речь идёт о минете.
Потому что посылают сосать что-то конкретное.
К тому же сосунок, у которого молоко, скорее всего, назывался бы иначе, т.к. на иврите младенец молоко «йонек», а сосать — «лимцоц».
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Bhudh от мая 25, 2019, 19:28
Цитата: Python от мая 24, 2019, 21:15Но если есть желание именно облапать, то как это облапывание будет внешне отличаться от дружеских объятий?
По местоположению рук, наверное?
Культурноспецифично. Это мы с вами знаем, что под плавки руки совать нельзя (даже если плавок нет), а у некоторых племен это что-то типа рукопожатия.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от мая 26, 2019, 13:41у некоторых племен это что-то типа рукопожатия
Это у американцев, что ли, которые при встрече девушку по заднице шлёпают?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр