Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Присутствие женщины как фактор стресса

Автор true, августа 29, 2016, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Бесит, что женщины лезут в заднюю часть автобуса. Раньше такого не было. О времена...

alant

Цитата: true от августа 29, 2016, 14:41
Бесит, что женщины лезут в заднюю часть автобуса. Раньше такого не было. О времена...
А куда они раньше лезли? И что в задней части автобуса опасного для нравственности женщин?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Я уж про себя молчу

Awwal12

Тут не правило, а общая идея. В Японии женщины освобождают лучшие места для мужчин. В России и мужчины, и женщины стремятся освободить лучшие места для стариков, детей,  инвалидов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от августа 29, 2016, 17:11
Тут не правило, а общая идея. В Японии женщины освобождают лучшие места для мужчин. В России и мужчины, и женщины стремятся освободить лучшие места для стариков, детей,  инвалидов.
В Японии женщины - часто трогаемы мужчинами, потому и ездят в отдельном вагоне (я об этом правиле). Что в сообщении  true говорит о стариках, детях и инвалидах?
Я уж про себя молчу

Awwal12

Сообщение true говорит о росте эгалитарности. По крайней мере в уступании места мужикам туркменки до сего дня не были замечены.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: alant от августа 29, 2016, 17:18
В Японии женщины - часто трогаемы мужчинами, потому и ездят в отдельном вагоне (я об этом правиле).
Слышала, что в Иране, например, такое же деление есть - одна часть вагона для мужчин, другая для женщин. Чтоб нравственность блюсти. Как Туркмении, не знаю.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2016, 17:24
Слышала, что в Иране, например, такое же деление есть - одна часть вагона для мужчин, другая для женщин. Чтоб нравственность блюсти. Как Туркмении, не знаю.
Не так. В Иране есть вагоны для женщин, а есть смешанные. Только для мужчин вагонов нет.

Мечтатель

Цитата: true от августа 29, 2016, 14:41
Бесит, что женщины лезут в заднюю часть автобуса. Раньше такого не было. О времена...

А в Туркменской ССР?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от августа 29, 2016, 17:26
Не так. В Иране есть вагоны для женщин, а есть смешанные. Только для мужчин вагонов нет.
а что не так-то?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: alant от августа 29, 2016, 17:38
Как бы то ни было, сообщение true осталось мною непонятым.
Раньше, во времена моей ранней юности, женщины (хоть туркменки, хоть русские) в транспорте сидели или стояли в передней части. Никогда мужчины не лезли вперед, а женщины назад.
Сейчас несчастные мужчины стоят как и прежде сзади, а женщины стали со спокойной душой садиться в задней части автобуса. Когда это стало нормальным я не заметил, но, если в транспорте тесно, особо нервные тетки не приминут высказать мужикам свои претензии насчет места мужчин, а мужчины считают ниже достоинства делать подобные замечания женщинам.
Хорошо хоть молодежь как и прежде уступает место, хотя уже есть уроды, которые это не делают. Такие вот нравы пошли, так растак их...

alant

Цитата: true от августа 29, 2016, 18:16
Цитата: alant от августа 29, 2016, 17:38
Как бы то ни было, сообщение true осталось мною непонятым.
Раньше, во времена моей ранней юности, женщины (хоть туркменки, хоть русские) в транспорте сидели или стояли в передней части. Никогда мужчины не лезли вперед, а женщины назад.
Сейчас несчастные мужчины стоят как и прежде сзади, а женщины стали со спокойной душой садиться в задней части автобуса. Когда это стало нормальным я не заметил, но, если в транспорте тесно, особо нервные тетки не приминут высказать мужикам свои претензии насчет места мужчин, а мужчины считают ниже достоинства делать подобные замечания женщинам.
Хорошо хоть молодежь как и прежде уступает место, хотя уже есть уроды, которые это не делают. Такие вот нравы пошли, так растак их...
Не встречал такого. Вы удивляетесь, когда это стало нормальным в Туркмении?
В СССР передний вход считался для стариков и инвалидов, но заходили все.
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от августа 29, 2016, 18:23
Вы удивляетесь, когда это стало нормальным в Туркмении?
Еще лет десять назад разделение по частям было в порядке вещей. Это изменилось в последние пять-шесть лет, я думаю.
Еще вспоминаю как тогда меня бесило поведение "понаехавших". Как раз десять лет назад провинциалы массово потянулись в столицу. Лезли в автобус, не давая выйти, даже пару раз стычки у меня были из-за этого. Сейчас такого не наблюдаю, видимо усвоили некие правила :)

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2016, 17:46
Цитата: Geoalex от августа 29, 2016, 17:26
Не так. В Иране есть вагоны для женщин, а есть смешанные. Только для мужчин вагонов нет.
а что не так-то?
Цитата: Vesle Anne от августа 29, 2016, 17:46
Слышала, что в Иране, например, такое же деление есть - одна часть вагона для мужчин, другая для женщин
Нет такого, чтобы одна часть вагона для мужчин, а другая для женщин. Есть так, что часть вагонов для всех (и мужчин, и женщин), а часть только для женщин. То есть женщины, если хотят, могут ездить в одном вагоне с мужчинами.

Geoalex

Цитата: true от августа 29, 2016, 18:39
Еще лет десять назад разделение по частям было в порядке вещей. Это изменилось в последние пять-шесть лет, я думаю.
Европеизируетесть потихоньку.  :)

Цитата: true от августа 29, 2016, 18:39
Еще вспоминаю как тогда меня бесило поведение "понаехавших". Как раз десять лет назад провинциалы массово потянулись в столицу. Лезли в автобус, не давая выйти, даже пару раз стычки у меня были из-за этого. Сейчас такого не наблюдаю, видимо усвоили некие правила
Манильский синдром. В Москве такое бывало первые месяцы после открытия очередной ветки метро в районы, где раньше метро не было. Люди, привыкшие штурмом брать автобусы, вели себя так поначалу и в метро. Но вскоре понимали, что это бессмысленно.

Bhudh

Цитата: alant от августа 29, 2016, 17:18В Японии женщины - часто трогаемы мужчинами
«Сегодня в Токио были чрезвычайно тронуты мужчинами около 3 миллионов женщин.»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Цитата: Bhudh от августа 29, 2016, 19:25
Цитата: alant от августа 29, 2016, 17:18В Японии женщины - часто трогаемы мужчинами
«Сегодня в Токио были чрезвычайно тронуты мужчинами около 3 миллионов женщин.»
Шо, до слёз? :o
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от августа 29, 2016, 19:54
Цитата: Geoalex от августа 29, 2016, 19:23
Европеизируетесть потихоньку.
Приобщаются к европейским ценностям.

Россия уже давно в этом плане европейская страна. Мужчины и женщины у нас совершенно свободно ездят в городском транспорте, заходят в любые двери и могут даже сидеть рядом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от августа 29, 2016, 19:18
Нет такого, чтобы одна часть вагона для мужчин, а другая для женщин.
говорят, что таки есть. вот как true пишет - мужики кучкуются в одной части вагона, мужчины в другой. чтоб не касаться друг друга.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр