Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Хамство как причина посещения форума

Автор Centum Satәm, мая 22, 2014, 07:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Kaze no oto от мая 23, 2014, 03:29
Цитата: mnashe от мая 23, 2014, 00:58Нехватка запятых сильно мешает лишь в случаях типа «казнить нельзя помиловать» (впрочем, эти случаи не так уж и редки, но до 10% вряд ли дотянут).
Эт ты со школотой не общался  ;D У иных ваще считается нормальным не писать запятые совсем.
Я имею в виду не «в <10% случаев запятые не пишут», а «в <10% из тех случаев, когда запятые не пишут, это порождает никак не разрешаемую из контекста двусмысленность».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sandar

Цитата: Elischua от мая 23, 2014, 01:28
если меньше можно отговориться на занятость другими мыслями - возм. поважнее, а если больше необходимого, то для меня это выглядит "грамотность". :)
;D
Ага. Я уж лучше не поставлю, если не знаю.
Если в тексте человека, которому доверяю, расставлены запятые невпопад, для меня это шок.

Centum Satәm

Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 10:33
Если в тексте человека, которому доверяю, расставлены запятые невпопад, для меня это шок.
И как вы с этим дальше живете? :???
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula


TawLan

Цитата: Centum Satәm от мая 22, 2014, 07:28
Это вообще такая манера хамская сократическая на данном форуме опускать собеседника, вместо того, чтобы отвечать по существу. "А вот скажи-ка мне, Гиппий..."
Сократ в конце концов договорился...

Это разве хамство :what: Наступил кому нибудь на ногу, не извинился, на замечание потерпевшего " осторожно", говоришь "щас на голову наступлю, завали ...." - вот это хамство :yes:

А поведение некоторых в этом форуме, "опускание" собеседника путем завуалированного и остроумного (по их мнению) под****вания, это всего лишь - бабская сучность.

Лом d10

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17
А поведение некоторых в этом форуме, "опускание" собеседника путем завуалированного и остроумного(по их мнению) под****вания, это всего лишь - бабская сучность.
:???

Rashid Jawba

Цитата: Марго от мая 22, 2014, 19:14
Цитата: Mercurio от мая 22, 2014, 18:45
А кто кого опустил-то?
Присоединяюсь к вопросу. Терпеть не могу голословных обвинений. :(
Во-во. А я ваще люблю жареное. Возможно, мы на пороге очередного шумного сороча.
Колитесь, короче, кто чем недоволен.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Centum Satәm

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17
Это разве хамство :what: Наступил кому нибудь на ногу, не извинился, на замечание потерпевшего " осторожно", говоришь "щас на голову наступлю, завали ...." - вот это хамство :yes:
Есть сорт людей, которые сами ищут повод, чтобы оскорбиться. Такому\ой случайно наступишь на ногу, начнешь извиняться, а он\она этого только и ждут - на тебя ушат помоев выльют, (ибо теперь имеют законный повод ;)) . Но такие люди как правило трусливы и если чувствуют отпор - сразу хвост поджимают. Люди разные и песни разные. Тут по человеку надо смотреть, а помогают в этом опыт и интуиция.

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17А поведение некоторых в этом форуме, "опускание" собеседника путем завуалированного и остроумного(по их мнению) под****вания, это всего лишь - бабская сучность.
У мужчин тоже?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: Rashid Jawba от мая 23, 2014, 11:41
Во-во. А я ваще люблю жареное. Возможно, мы на пороге очередного шумного сороча.
Колитесь, короче, кто чем недоволен.
Срачи всеее любят :yes:
Кстати, почему полногласие?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

TawLan

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 11:48
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17
Это разве хамство :what: Наступил кому нибудь на ногу, не извинился, на замечание потерпевшего " осторожно", говоришь "щас на голову наступлю, завали ...." - вот это хамство :yes:
Есть сорт людей, которые сами ищут повод, чтобы оскорбиться. Такому\ой случайно наступишь на ногу, начнешь извиняться, а он\она этого только и ждут - на тебя ушат помоев выльют, (ибо теперь имеют законный повод ;)) . Но такие люди как правило трусливы и если чувствуют отпор - сразу хвост поджимают. Люди разные и песни разные. Тут по человеку надо смотреть, а помогают в этом опыт и интуиция.
Знаю. Такие, пока не скажешь именно так "щас на голову наступлю......" не успокоятся, как бы искренне ты не извинялся. Это обычные озлобленные людишки, во всех бедах которых, по их мнению, виноваты другие.

Rashid Jawba

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 11:50
Цитата: Rashid Jawba от мая 23, 2014, 11:41
Во-во. А я ваще люблю жареное. Возможно, мы на пороге очередного шумного сороча.
Колитесь, короче, кто чем недоволен.
Срачи всеее любят :yes:
Кстати, почему полногласие?
Не, я вывожу от ''сорока'' :umnik:
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

TawLan

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 11:48
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17А поведение некоторых в этом форуме, "опускание" собеседника путем завуалированного и остроумного(по их мнению) под****вания, это всего лишь - бабская сучность.
У мужчин тоже?
Так о мужчинах и речь. У баб это свойство очень просто объясняется - стерва. А мужчина должен нести ответственность за слова, а не бежать писать заяву, если отхватил за бесконтрольное движение языка. Надо вернуть и узаконить дуэли :yes:

Centum Satәm

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:54
Знаю. Такие, пока не скажешь именно так "щас на нступлю......" не успокоятся, как бы искренне ты не извинялся. Это обычные озлобленные людишки, во всех бедах которых, по их мнению, виноваты другие.
В России это особенно заметно. Даже на\в Украине люди добрее.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Timiriliyev

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 11:50
Кстати, почему полногласие?
Потому что борот горофа из Форонции локальный мем ЛФ.
Правда — это то, что правда для Вас.

Sandar

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 10:47
Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 10:33
Если в тексте человека, которому доверяю, расставлены запятые невпопад, для меня это шок.
И как вы с этим дальше живете? :???
А как мне умереть? И зачем?

Sandar

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17
А поведение некоторых в этом форуме, "опускание" собеседника путем завуалированного и остроумного(по их мнению) под****вания, это всего лишь - бабская сучность.
Ого... хм... но в общем — :no:
Так поступают не только женщины, но и мужики. Вторые, может, даже больше. И это для многих прикольно, круто, компанейство, мужественность, важное отличие от женщин. ;D

Sandar

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 12:00
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:54
Знаю. Такие, пока не скажешь именно так "щас на нступлю......" не успокоятся, как бы искренне ты не извинялся. Это обычные озлобленные людишки, во всех бедах которых, по их мнению, виноваты другие.
В России это особенно заметно. Даже на\в Украине люди добрее.
Блин... у вас там Ад, что ли...  :what:

Centum Satәm

Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 12:14
Блин... у вас там Ад, что ли...  :what:
Ад не ад... Но в Киеве люди добродушнее, чем в Москве. Факт.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

TawLan

Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 12:08
Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 10:47
Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 10:33
Если в тексте человека, которому доверяю, расставлены запятые невпопад, для меня это шок.
И как вы с этим дальше живете? :???
А как мне умереть? И зачем?
А отчего у тебя сильнее шок: от неправильных запятых, или от "мАлАко" ?

Хоть я и не смогу написать диктант на оценку выше 3, но когда вижу(особенно у девушек) "мАлАко", мне реально нехорошо :fp:

Почему-то у меня сложилось такое мнение, что женщина должна быть грамотней мужчины, то есть девочки должны стараться хорошо учиться. И еще, у девушек должен быть красивый почерк :). Помню когда начинал общаться с какой нибудь и в смсках замечал злостные ошибки(замечал даже я), реально интерес к ней снижался в разы :fp:

TawLan

Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 12:12
Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 11:17
А поведение некоторых в этом форуме, "опускание" собеседника путем завуалированного и остроумного(по их мнению) под****вания, это всего лишь - бабская сучность.
Ого... хм... но в общем — :no:
Так поступают не только женщины, но и мужики. Вторые, может, даже больше. И это для многих прикольно, круто, компанейство, мужественность, важное отличие от женщин. ;D
Ровно через три поста выше

Centum Satәm

Цитата: TawLan от мая 23, 2014, 12:19
Помню когда начинал общаться с какой нибудь и в смсках замечал злостные ошибки(замечал даже я), реально интерес к ней снижался в разы :fp:
Зато такие кажутся более доступными. А может и на самом дели так. :-\
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Марго

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 12:17
Но в Киеве люди добродушнее, чем в Москве.
Угу, притом намного.  :no:

А вообще, темка по-прежнему вызывает у меня недоумение. И ведь уже на четырех страницах этот разговор ни о чем... :(

Лом d10

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2014, 12:17
Цитата: Sandar от мая 23, 2014, 12:14
Блин... у вас там Ад, что ли...  :what:
Ад не ад... Но в Киеве люди добродушнее, чем в Москве. Факт.
а в провинции в России бывали?

sagittarius

Цитата: Марго от мая 22, 2014, 21:10
Цитата: Centum Satәm от мая 22, 2014, 21:06
Цитата: Mercurio от мая 22, 2014, 20:54
Как я понимаю, кто-то опустил
Ошибаетесь.  :)
Я писал об общей тенденции, а не о конкретном человеке или посте.
И зачем? Типа, лишь бы прокукарекать, а там пусть хоть и не рассветает? (Прошу заметить, это русская пословица, а не хамство.)
Марго оказывается и в воровском  жаргоне  понимает(если опустили значит перешел в питухи).
:E:

Centum Satәm

Цитата: Марго от мая 23, 2014, 12:25
А вообще, темка по-прежнему вызывает у меня недоумение. И ведь уже на четырех страницах этот разговор ни о чем... :(
Простые развлечения - последние прибежище сложных натур :umnik:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр