Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Голод

Автор cumano, января 12, 2010, 16:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: kloos от января 13, 2010, 10:33
Я думаю правительство России, как, впрочем и ее население, заинтересованы в наличие лояльных режимов вдоль своих границ
В этом любая номальная страна заинтересована
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: kloos от января 13, 2010, 11:30
Ну вроде Вы меня отнесли к "поклонникам уваровской триады", вот теперь мучаюсь, как же меня так угораздило...
По-моему, правильная триада.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: 5park от января 13, 2010, 08:41
ЦитироватьМировая револиция, значит, не авантюристическая, а строительство социализма на 1/6 - авантюра?
Если даже исходить из той отвратительно выхолощенной марксистской ортодоксальной модели, поставленной на службу государству, то да. Мировая революция, разумеется, тоже.
Это сказано о стране, где впервые было введено бесплатное медобслуживание и высшее образование! Странные люди, эти левые. Сталину подражали, а вот ругают оккупацию Чехословакии, где реально готовился правый поворот под левую трескотню прорабов "перестройки".
Ладно, назад к Николаю II. Его роль исторически выявляется с помощью простейшего алгоритма: какую страну взял, какой сдал. Так что вопросов тут нема.
Но вот юридически царь абсолютно невиновен. Реабилитирован Верховным Судом. Ну не принято царей судить за преступную халатность.
W

5park

Цитата: piton от января 13, 2010, 13:03
Странные люди, эти левые. Сталину подражали

Кто подражал?

Цитата: piton от января 13, 2010, 13:03
ругают оккупацию Чехословакии, где реально готовился правый поворот

Вы о чем это?
:fp:

5park

Цитата: piton от января 13, 2010, 13:03
Это сказано о стране, где впервые было введено бесплатное медобслуживание и высшее образование!

Скорее о стране, где было искусственно заморено голодом около семи миллионов крестьян и уничтожена большая часть интеллигенции.
:fp:

Чугуний

Цитата: 5park от января 13, 2010, 13:36
Скорее о стране, где было искусственно заморено голодом около семи миллионов крестьян и уничтожена большая часть интеллигенции.
Вы количеством миллионов людских жизней манипулируете, словно наперсточник в подземном переходе рядом с вокзалом. Нехорошо!
Все будут наказаны.

5park

Цитата: Чугуний от января 13, 2010, 13:57
Вы количеством миллионов людских жизней манипулируете, словно наперсточник в подземном переходе рядом с вокзалом. Нехорошо!

Сейчас со стула упаду. Количеством миллионов людских жизней манипулировал сами знаете кто. А вас прямо спрошу: какие именно монографии и академические научные статьи читаете, чтобы вот так меня обвинять в таких серьезных вещах?

Или ваша картина мира на партийном слове зиждется?
:fp:

5park

Вот потеха же: националисты обвиняют меня в прямо противоположном - в кремлевской заангажированности.
:fp:

ali

ЦитироватьРепрессировано до войны было 4 мил. человек, приговорено к расстрелу 800 тысяч.
Супердержава дошла до Берлина.
До Берлина страна дошла не за счет руководства страны, а за счет Великого героизма всех народов Советского Союза, и даже больше я скажу вопреки долбанутому правительству и тупому генералитету Сталина.
5park я не могу понят этого восхваления. Может еще Мао вспомнит и хунбенвинов с дзяо фанями?
Разговор странный какой-то...
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

kloos

Цитата: ali от января 13, 2010, 14:25
До Берлина страна дошла не за счет руководства страны, а за счет Великого героизма всех народов Советского Союза, и даже больше я скажу вопреки долбанутому правительству и тупому генералитету Сталина.
5park я не могу понят этого восхваления. Может еще Мао вспомнит и хунбенвинов с дзяо фанями?
Разговор странный какой-то...

Где, когда и какой народ куда доходил самостоятельно, не надо утрировать. Коммандующим был Сталин, он подбирал генералов и маршалов, они разрабатывали военные операции, возглавляемые ими армии дошли до Берлина. Точка. При этом никто героизма солдат Красной-Советской армии не оспаривает, но не солдат в окопах планирует кто, где, когда и какой ценой будет защищать или брать тот или иной город.

5park

Цитата: ali от января 13, 2010, 14:25
и даже больше я скажу вопреки долбанутому правительству и тупому генералитету Сталина

Зачем оговорки, если так оно и есть?

Цитата: ali от января 13, 2010, 14:25
5park я не могу понят этого восхваления. Может еще Мао вспомнит и хунбенвинов с дзяо фанями?
Разговор странный какой-то...

Дело в том, насколько плотно и долго те или иные исторические мифы обслуживают определенное общество. В Украине неполных двадцати лет хватило, чтобы весомая часть населения начала идеализировать ОУН-УПА.

Но важным фактором является и личная инициатива - знакомство с академическими исследованиями, попытка понять прошлое, выйдя из системы координат, заданной прежней и нынешней государственной пропагандой.
:fp:

ali

Alexi84 в турции думаю сильны проосманские настроения. Выражаемые победами на выборах происламских сил, которые при реальном приходе к власти естественно поставят вопрос восстановления и Халифа и Султана. Соответвенно из дома Османов.  Их сдерживает армия. Но посленее правительство уже начинает сгибать армию. Вот и жена кажеться Президента в хиджбе ходит.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!