Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 22:04
Цитата: Abdylmejit от июня 12, 2018, 22:00
( может  они жару не переносят)
Чёрные, рыжие и индонезийские переносят прекрасно.

Цитата: Abdylmejit от июня 12, 2018, 22:00
Зато  бесят сколопендры, которые заползают в дома
Уверены, что это именно сколопендры, а не другие многоножки?
Более чем. Эти твари меня раньше кусали.

zwh

Цитата: From_Odessa от июня 12, 2018, 22:04
Цитата: Abdylmejit от июня 12, 2018, 22:00
( может  они жару не переносят)
Чёрные, рыжие и индонезийские переносят прекрасно.
Мурманчанам в этом отношении везет -- у них снег выпал и отопительный сезон возобновили. Подозреваю, что сколопендры оббегают Мурманск стороной.

alant

Цитата: zwh от июня 12, 2018, 23:43
Мурманчанам в этом отношении везет -- у них снег выпал и отопительный сезон возобновили. Подозреваю, что сколопендры оббегают Мурманск стороной.
:yes: Обплывают
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Бесят задания по предмету "Стилистика и культура речи". Вечно заморочишь ими себе голову, а потом встрянешь в какой-нибудь бесплодный ср... спор на форуме. Когда уже это кончится!.. >(

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 13, 2018, 00:39
а потом встрянешь в какой-нибудь бесплодный ср... спор на форуме.
проверка культуры речи на практике? ;D

Как определяешь, «плодный» ли спор?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 13, 2018, 07:26
Цитата: Виоленсия от июня 13, 2018, 00:39
а потом встрянешь в какой-нибудь бесплодный ср... спор на форуме.
проверка культуры речи на практике? ;D

Как определяешь, «плодный» ли спор?
Ага... Сложно иногда удержать свою речь в рамках культурной.  ;)
Как и в обычном споре, по тому, пришли ли к компромиссу с собеседником. Только у меня такое ощущение, что меня троллят, потому что я на редкость очевидные вещи говорю (те, которые оспаривают). А если это юмор такой, то говорю сразу, что я таких приколов не понимаю.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 13, 2018, 07:33
Как и в обычном споре, по тому, пришли ли к компромиссу с собеседником.
Разве это реально в любом споре? Иногда (а, может, и довольно часто) компромисс невозможен, и целью диалога является не приход к чему-то третьему общему, а более чёткое понимание позиций друг друга.

Цитата: Виоленсия от июня 13, 2018, 07:33
Только у меня такое ощущение, что меня троллят, потому что я на редкость очевидные вещи говорю (те, которые оспаривают). А если это юмор такой, то говорю сразу, что я таких приколов не понимаю.
Можешь привести пример или дать ссылку, а то я, наверно, что-то пропустила и теперь затрудняюсь понять, о чём идёт речь?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Страшно бесят дома из красного кирпича.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Vesle Anne

бесит, что в Румянцево опять полюс холода. Сижу опять в обнимку с обогревателем. Добро пожаловать на зимовку.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

О, а у нас тут бесячая жара. И, похоже, она как-то влияет на комп — вчера весь день выключался без видимой причины.
Сегодня держу оборону — с утра позакрывал все окна. Посмотрим, на сколько хватит остатков ночной прохлады...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Заберите меня в бесячью жару кто-нибудь  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2018, 10:14
Заберите меня в бесячью жару кто-нибудь  :'(
С радостью! С вас - ящик мороженого.  8-)

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2018, 10:14
Заберите меня в бесячью жару кто-нибудь  :'(
Да будет она ещё, чего так убиваться-то. :) Чай не в Магадане живем. Солнце светит, и то слава Богу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 10:22
чего так убиваться-то
до отпуска осталась неделя. самые сложные дни  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 10:22
Чай не в Магадане живем. Солнце светит, и то слава Богу.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Валентин Н от июня 14, 2018, 00:21
Страшно бесят дома из красного кирпича.
:+1:
Я бы и Кремль побелил.
Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 10:33
+1
Ну с вами-то изначально понятно, что вам Таймыр - земля обетованная... ;D
Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2018, 10:26
до отпуска осталась неделя
Ну а мы фактически уже.
Да Боже, неужто лучше, когда в такие дни за 35?.. Это ж ни работать, ни спать вообще невозможно иначе как под кондиционером.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 10:45
Ну с вами-то изначально понятно, что вам Таймыр - земля обетованная...
Неправда. Уточню ещё раз свою позицию: я не люблю жару в Москве. Жарой для меня является температура выше 24 градусов. Также не люблю сильный ветер и дождь. Вроде всё.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от июня 14, 2018, 10:49
Жарой для меня является температура выше 24 градусов.
А для 777-го Чайника - выше 18, помнится... :)
В том и прелесть Таймыра, что жары там просто не бывает. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 10:45
Да Боже, неужто лучше, когда в такие дни за 35?.. Это ж ни работать, ни спать вообще невозможно иначе как под кондиционером.
Я как-то и сплю, и работаю (ну как "работаю", выполняю институтские задания). А вот ноутбуку плохо. Лишь бы дал мне спокойно курсовую дописать, бедолага. :(

Виоленсия

Бесит, что удобная и симпатичная майка меня полнит.

zwh

Цитата: Виоленсия от июня 14, 2018, 11:00
Бесит, что удобная и симпатичная майка меня полнит.
Если полоски поперек -- ясный пень! Сделайте их вдоль -- и все дела.

Виоленсия

Цитата: zwh от июня 14, 2018, 11:26
Цитата: Виоленсия от июня 14, 2018, 11:00
Бесит, что удобная и симпатичная майка меня полнит.
Если полоски поперек -- ясный пень! Сделайте их вдоль -- и все дела.
Хах, нет. :) Просто она на пару размеров больше, чем я.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit


zwh

Цитата: Abdylmejit от июня 14, 2018, 11:36
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2018, 11:35
Подпоясать? :)
Постирать? :scl:
Подарить толстой подруге (в обмен на ее детскую).