Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Жировые отложения

Автор Марго, мая 12, 2013, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 16:26
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 04:26
Я вот, к тому же, плавать не умею. Сейчас как раз пытаюсь учиться плавать, уже чуть больше двух месяцев, в той же конторе, где и на тренажёрах занимаюсь. Пока же не научился плавать в техническом смысле (в т.ч., самое главное, нормально, в достаточном количестве, дышать), не могу дать через плавание требуемую сколько-нибудь заметную аэробную нагрузку (что в общем-то является целью) - любой самый короткий проплыв, даже один бассейн - 20 метров, пока идёт частично на анаэробном займе, и соотв. не получается без остановок плыть хоть в каком-то стабильном темпе (даже если этот темп ровно в 2..2,5 раза медленнее должного). Ещё, видимо, необходимо научиться делать повороты без остановок (чтобы можно было хотя бы начать пытаться плавать без перерывов и соотв. без постоянно рваного режима).
Я не поняла, что Вы делаете в бассейне.  :donno:
Может вам тему открыть: учить в ЛФ людей плавать? Нет сил смотреть как мучается бедняга. ;D
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: alant от мая 14, 2013, 16:54
Может вам тему открыть: учить в ЛФ людей плавать? Нет сил смотреть как мучается бедняга.
Свят-свят, я уже взяла "воспитанника" с ЛФ.  ;D
Я сама плаваю "нетехнично", но долго.
"Технично" учусь.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Shaliman

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Toman

Цитата: piton от мая 14, 2013, 09:46
А вот тут жировые отложения очень бы помогли. По закону Архимеда.
Проблема только в том, что для разных способов плавания они должны были бы быть локализованы в разных местах. Для кроля - скорее на ногах (примерно там, где колобашку зажимают), для брасса - скорее на плечах и на груди (когда пытаюсь держать голову по правилам, как положено, т.е. глядя строго вниз на дно - очень трудно потом вытащить её на воздух для вдоха во время гребка, это происходит очень-очень поздно, и на это выдёргивание головы из воды уходит куча сил гребка, вместо продвижения вперёд - поэтому приходится пока держать голову неправильно, глядя скорее вперёд). А для выходов (которые я пока совсем-совсем не умею делать) - вообще нигде лишнего жира не надо, там только ещё не хватает с лишней плавучестью бороться.

...А вот реально толстые тётеньки в бассейне меня удивляют: они без видимых усилий фигачат брассом вообще без погружения головы в воду (даже подбородок в воздухе!). Я для прикола попробовал так пару раз, но это оказалось очень физически тяжело, и почти при каждом гребке/вдохе лицо захлёстывает собственной волной. Даже по-собачьи оказалось проще. Кстати, плавание по-собачьи я освоил (тоже для прикола) только с месяц назад, как раз в бассейне. До того никогда не получалось - техника была неправильная, и на бок заваливало :) А плавал я раньше, соответственно, руки брассом (+слишком широкий гребок, чтобы волну не поднимать), ноги по-собачьи, это всё же удобнее и проще, чем чисто по-собачьи. Таким способом там тоже многие плавают, но тоже чем больше жира, тем легче им так плыть. У меня сил хватало и хватает при таких способах только на плавание с подбородком в воде и ртом, высовывающимся из воды только для вдоха. Так что да, закон Архимеда, конечно, работает :)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 18:37
...А вот реально толстые тётеньки в бассейне меня удивляют: они без видимых усилий фигачат брассом вообще без погружения головы в воду (даже подбородок в воздухе!).
При чем тут жир? Это вообще просто и не требует почти никаких усилий.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 18:39
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 18:37
...А вот реально толстые тётеньки в бассейне меня удивляют: они без видимых усилий фигачат брассом вообще без погружения головы в воду (даже подбородок в воздухе!).
При чем тут жир? Это вообще просто и не требует почти никаких усилий.
Кстати, обычная нормальная женская грудь работает как балласт или как поплавок?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

 :)
Цитата: Python от мая 14, 2013, 18:54
Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 18:39
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 18:37
...А вот реально толстые тётеньки в бассейне меня удивляют: они без видимых усилий фигачат брассом вообще без погружения головы в воду (даже подбородок в воздухе!).
При чем тут жир? Это вообще просто и не требует почти никаких усилий.
Кстати, обычная нормальная женская грудь работает как балласт или как поплавок?
Смотря как плыть, на спине или на животе. :)
Я уж про себя молчу

Mewok kuwok

А плотность жира какая? Сильно ли жирок меняет общую плотность тела? Собственно от этого плавучесть зависеть будет.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Toman

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 18:43
Матерь Божья! Я с 35-литровым рюкзачком на 3-4 дня ходила! Не влезала только каска и коврик. 60 литров на месяц в горы!

...Долго тупил и не понимал, как это вообще возможно, пока не прочитал в очередной раз это:
Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 16:11
У меня рюкзака 35+ (с навешенным сверху ковриком) хватает на летний поход 2-3 дня. Причем я люблю теплый спальник, он целых 2 кг весит.
и не обратил внимание на ключевое слово с_навешенным_сверху_ковриком.
Вот коврики я сверху на рюкзак никогда не навешивал, и не собираюсь. Только трубой внутри рюкзака, в качестве некоего каркаса, и чтобы всякие консервы и котелки непосредственно в спину не впивались. А пенка поперёк рюкзака для туриста или экспедиционника - это почти как рога с широким размахом для коровы, продирающейся через плотные лесные заросли (видал такую картину, когда часть стада коров, пренебрегая официальной дорогой, попёрла прямо через лес, это было забавно).

А если в рюкзак трубой засунуть сразу две толстые пенки (что я делаю в последнее время, чтобы было хоть немножко мягче лежать, а также для пущей жёсткости этого неудобного, зато здоровенного, рюкзака - того, который по идее только для картошки, а ещё как-то раз в том рюкзаке вёз по городу на троллейбусе со склада партию каких-то простыней, пододеяльников, наволочек и т.п., килограммов 25 там было), то и объёма съедается соответственно...

...Надо полагать, палатка внутри этого вашего 35-литрового рюкзака тоже не располагалась? А котелки и костровые принадлежности? Ну тогда, собственно, и неудивительно.
У меня раньше (примерно в 2000-2009 годах) тоже был спальник довольно тёплый и удобный, весящий около 2 кг, но, увы, он досадно пропал вместе с потерянным рюкзаком и кучей другой неплохой снаряги, включая довольно дорогие тёплые носки, в ноябре 2009 года. Остался, соответственно, ещё более лёгкий и компактный спальник весом около 1,1 кг, который я, разумеется, в ноябре с собой не брал за бессмысленностью. Для лета вроде почти нормально по теплу (если не забыть носки надеть - а то как-то раз на первые майские в велопоход забыл взять с собой тёплые носки, а утром были заморозки, и ногам было слишком холодно, пришлось после первой ночёвки покинуть группу и свалить...), но спать неудобно - слишком жёстко. И старый, купленный ещё в 1995 году, чудовищно тяжёлый и объёмный (по нынешним временам) спальник, который я использовал (и соотв. таскал) в школьном возрасте на всякие мероприятия, а теперь, в силу его неадекватного по нынешним временам веса и, надо полагать, несколько ослабившихся теплоизолирующих свойств, вообще не использую в качестве полевого для случаев, когда надо таскать на себе. А только для ночёвки на даче осенью, или если куда-то ехать на автомобиле. Планирую как раз в ближайшее время купить что-то взамен того потерянного спальника, чтобы оно было не экстремально лёгкое и соотв. экстремально прохладное и экстремально жёсткое в смысле удобства сна.
Да и рюкзак бы хорошо нормальный купить, это да. Неудобные рюкзаки очень не люблю, и, возможно, именно из-за потери рюкзака в 2009 перестал ходить в походы.

В школьные же годы, когда использовался тот здоровенный спальник, он занимал практически ровно нижнюю половину объёма моего тогдашнего 90-литрового рюкзака (рюкзак, кстати, был хороший, довольно удобный, сделанный на каком-то отечественном кустарном производстве, но за прошедшие годы он поизносился, и стал выглядеть не очень, плюс молнии поломались и т.д.)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

I. G.

Матерь Божья!
Пока эти буржуи, чтоб им сдохнуть, делают анатомически (!) правильные рюкзаки, чтобы хорошо разгрузить спину, Томан напихивает 2 пенки.  Зачем? :fp: :fp: :fp:
Комфорт от хорошо пошитой спины правильного рюкзака и этих "кустарных поделий" с 2 пенками внутри не сравнить. А я-то ходила поначалу с таким кустарным "Медведем", щас валяется, беру только на сплавы, чтобы не жалко было, когда в проходе валяется.
В 35 л влезает все: спальник 2 кг в компрессионнике, запасное термобелье, защитные штаны, куртка и еда. На 2-3 дня. Не знаю, чего там еще Вы тащите.  :what:
Палатки у меня нет, я в чужой сплю.  ;D
Котлы под горелку вообще маленькие, я не знаю, как они могут не влезть.
Пенку в рюкзак я никогда не складываю, даже в "Медведь" 80 л.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 19:56
Вот коврики я сверху на рюкзак никогда не навешивал, и не собираюсь. Только трубой внутри рюкзака, в качестве некоего каркаса, и чтобы всякие консервы и котелки непосредственно в спину не впивались.
Как Вы так его укладываете, что у Вас консервы в спину?
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 19:56
А пенка поперёк рюкзака для туриста или экспедиционника
Сбоку жеж!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 19:56
В школьные же годы, когда использовался тот здоровенный спальник, он занимал практически ровно нижнюю половину объёма моего тогдашнего 90-литрового рюкзака (рюкзак, кстати, был хороший, довольно удобный, сделанный на каком-то отечественном кустарном производстве, но за прошедшие годы он поизносился, и стал выглядеть не очень, плюс молнии поломались и т.д.)
У меня валяется такой в шкафу. Считаю его непомерно большим и неудобным. Полрюкзака на спальник?
Новый теплее, до -7, 2 кг, складывается в небольшой шар.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

alant

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 20:37
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 19:56
В школьные же годы, когда использовался тот здоровенный спальник, он занимал практически ровно нижнюю половину объёма моего тогдашнего 90-литрового рюкзака (рюкзак, кстати, был хороший, довольно удобный, сделанный на каком-то отечественном кустарном производстве, но за прошедшие годы он поизносился, и стал выглядеть не очень, плюс молнии поломались и т.д.)
У меня валяется такой в шкафу. Считаю его непомерно большим и неудобным. Полрюкзака на спальник?
Новый теплее, до -7, 2 кг, складывается в небольшой шар.
Встретились два одиночества :=
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: mnashe от мая 14, 2013, 07:47
Я думал, что вот это самое натирание внутренней стороны бёдер только у женщин бывает (и то — лишь в присутствии влаги, например, пота).
Пол тут не играет роли. Главное - расстояние между ногами. У кого-то оно бывает сравнительно широкое, а у кого-то узкое. У меня вот скорее узкое. А пота, разумеется, всегда хватает. Но особенно - если выпить кока-колы или чего-то подобного.

Цитата: mnashe от мая 14, 2013, 08:18
Пара советских брезентовых рюкзаков старого типа (неэргономичных) почти все 23 года лежат без применения
Это которые "колобки" вообще, что ли? Сам я таким никогда не пользовался, а вот один из одноклассников в 9-м классе в школьную экспедицию поехал с таким. И ещё он, кажется, на этот рюкзак сверху навесил армейский зимний тёплый костюм - очень тяжёлую штуку. В общем, очень тяжело ему стало идти. Потом пришлось его разгружать (собственно, именно армейский костюм потащили другие люди), хотя всего-то надо было пройти километров 6 от автобуса до базы. Ещё когда в 11-м классе с гуманитариями в т.н. "поход" ходил, т.е. на электричках в Воронеж ездили, одна девушка с "колобком" поехала. Тоже замучилась его носить.

Цитата: Ellidi от мая 14, 2013, 10:19
Toman, Вы уверены, что плавки вызывают подобное натирание?
Разумеется. Хотя натереть почти то же самое место можно и в семейных трусах, но это надо уже чуть больше постараться (ну там, той же кока-колы или др. газировки навернуть, или слишком жаркие штаны надеть). А от трусов типа "плавки" остаётся характерный линейный след от кромки, в отличие от других вариантов. И такими трусами, имеющими кромки, я натирал себе ноги даже в ноябре месяце, при околонулевой температуре, что для других вариантов близко к фантастике (т.е. просто трением кожей по коже такое можно сделать разве что летом в тёплую погоду).

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 11:16
бывает вообще то. если сильно потеть и ноги не тощие
Это как раз (насчёт потеть) относится скорее к универсальному варианту (когда натрёт независимо от того, что надеть). А ноги - как я уже заметил выше, различаются не только толщиной, но и расстоянием между собой.

Цитата: Чайник777 от мая 14, 2013, 13:29
Это всё-таки нехватка силовой выносливости, а не просто максимальной силы. Относительно короткие анаэробные тренировки в зале Вам её не дадут
Но и циклические аэробные - тоже совсем другое. В них хотя бы есть период отдыха в каждом цикле, а для ходьбы с рюкзаком нужна непрерывная статическая нагрузка. Но в любом случае, если мышцы больше и сильнее, они же будут меньше и медленнее уставать от той же самой по абсолютной величине нагрузки. Аэробными тренировками в какой-то степени мышечную массу набрать можно. Но только вот какие это будут мышцы? Нужны-то вполне определённые. А определённые мышцы можно задействовать только железом/тренажёрами. В конце концов, на тренажёрах можно и аэробно тренироваться, если так хочется, вес значительно меньше поставить, и фигачить-фигачить-фигачить, пока не надоест.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 22:15
А определённые мышцы можно задействовать только железом/тренажёрами. В конце концов, на тренажёрах можно и аэробно тренироваться, если так хочется, вес значительно меньше поставить, и фигачить-фигачить-фигачить, пока не надоест.
От груди сколько жмёте?
Я уж про себя молчу

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 22:15
Но особенно - если выпить кока-колы или чего-то подобного.
А зачем Вы еще пьете? Я подобное лет 5 назад, боюсь, что больше даже пила.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Shaliman

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 22:26
Цитата: Toman от мая 14, 2013, 22:15
Но особенно - если выпить кока-колы или чего-то подобного.
А зачем Вы еще пьете? Я подобное лет 5 назад, боюсь, что больше даже пила.
А я сейчас как раз пью! Но у меня от этого промежность почему-то не натирается...
But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Mewok kuwok

Цитата: Shaliman от мая 14, 2013, 22:28
А я сейчас как раз пью! Но у меня от этого промежность почему-то не натирается...
А чем-нибудь она натирается, хоть изредка?
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

Shaliman

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

Toman

Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 16:13
Зачем СИЛА? Еды же мало надо на 2-3 дня, рюкзак легкий.
Еды-то дней на 12-14, если поход на 12-14 дней. Или если экспедиция на 12-14 дней - в данном случае это без разницы. В экспедиции единственный плюс по весу - в некоторых случаях и для части участников не нужны палатки, если на базе есть некая стационарная крыша над головой. Разница же в том, что в походе, если грамотно спланировать, можно на первые пару дней запланировать небольшие переходы, и особо не напрягаться. А в экспедиции шиш. Если от поезда или автобуса 15 или 25 км до базы, то изволь пройти их за один дневной переход, т.к. не будешь же в пути ночевать на полдороге. Причём желательно не за 8-10 часов, а побыстрее, т.к. день не резиновый, и на базе надо успеть расположиться, перекусить, провести планёрки и т.п. мероприятия, поужинать - и всё это желательно до наступления ночи и соотв. темноты. Если же мероприятие подразумевает расположение в палатках, то тем более, там ещё больше времени на постановку лагеря (который в экспедиционном варианте подразумевает не только палатки, но и здоровенные кухонно-костровые тенты, и кухонные очаги и т.д., иногда даже столы и лавки, полевую баню и т.д.)
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Shaliman

But why drives on that ship so fast,
Without or wave or wind?

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 23:11
Цитата: I. G. от мая 14, 2013, 16:13
Зачем СИЛА? Еды же мало надо на 2-3 дня, рюкзак легкий.
Еды-то дней на 12-14, если поход на 12-14 дней. Или если экспедиция на 12-14 дней - в данном случае это без разницы. В экспедиции единственный плюс по весу - в некоторых случаях и для части участников не нужны палатки, если на базе есть некая стационарная крыша над головой. Разница же в том, что в походе, если грамотно спланировать, можно на первые пару дней запланировать небольшие переходы, и особо не напрягаться. А в экспедиции шиш. Если от поезда или автобуса 15 или 25 км до базы, то изволь пройти их за один дневной переход, т.к. не будешь же в пути ночевать на полдороге. Причём желательно не за 8-10 часов, а побыстрее, т.к. день не резиновый, и на базе надо успеть расположиться, перекусить, провести планёрки и т.п. мероприятия, поужинать - и всё это желательно до наступления ночи и соотв. темноты. Если же мероприятие подразумевает расположение в палатках, то тем более, там ещё больше времени на постановку лагеря (который в экспедиционном варианте подразумевает не только палатки, но и здоровенные кухонно-костровые тенты, и кухонные очаги и т.д., иногда даже столы и лавки, полевую баню и т.д.)
Томан, Вы просто гений создать проблемы на пустом месте!
Ну приходится иногда напрягаться, и что?
Как-то реально пришлось девушку вниз спускать с разбитой головой - вот там действительно пришлось "подняпрячься", в основном нескольком трезвым парням.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр