Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Жировые отложения

Автор Марго, мая 12, 2013, 12:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 21:15
Цитата: Чайник777 от мая 13, 2013, 21:14
Качком не так-то просто стать. Тут нужна целеустремлённость, сила воли, упорство и многие другие качества. Обыватели часто думают, что добиться хорошей формы можно за счёт тупого использования допинга, но это не так.
Вот лично для меня, субъективно, стать качком - какая-то дурацкая цель.  :donno:
Видимо, я дурак  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

piton

Цитата: гранитокерам от мая 13, 2013, 21:10
Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44И я фанат воды, и мне это приносит удовольствие,
ништячная физкультура
Врет. Прошла всю реку - ни разу не макнулась
W

I. G.

Цитата: piton от мая 13, 2013, 22:51
Цитата: гранитокерам от мая 13, 2013, 21:10
Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44И я фанат воды, и мне это приносит удовольствие,
ништячная физкультура
Врет. Прошла всю реку - ни разу не макнулась
Что-то да, еще ни разу в холодной воде не обмакивалась, только заливало.  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Toman

Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 15:47
Главное отличие - лифчик, непонятно что скрывающий.
Нет, не так. Непонятно что (да и посредством чего?) поддерживающий. А вот что скрывающий (например, хотя бы от солнца) - как раз совершенно понятно, оно вроде от размера не зависит.

Цитата: Python от мая 13, 2013, 15:54
Ага. Автоматически возникает желание его снять.
Если рассматривать только как предмет для поддержки жировых выростов - то да, логично было бы снять. Если же именно для прикрывания, то... значит, так надо, в общем.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Shaliman от мая 13, 2013, 18:45
Цитата: Toman от мая 13, 2013, 18:18Наконец, при неправильной одежде или неправильном питании - натирание промежности и задницы...
Батенька, поверьте мне, это не от питания.
В первую очередь именно от питания. И от одежды. Экспериментальный факт. Скушайте накануне прогулки некоторое количество перца (зависит от индивидуальной чувствительности и от погоды - летом мне 1-2 горошин перца на порцию супа уже вполне достаточно, даже если не разгрызать) - и на пешем марше будут проблемы. Ещё можно употребить кока-колы или какой-нибудь ещё подслащённой газировки (но это - уже не накануне, а непосредственно перед прогулкой или прямо во время неё) - эффект примерно тот же, только не настолько стремительный - не с первого же километра.
Ещё можно надеть в жару тёплые, непродуваемые штаны, заправить их в ботинки или сапоги. Ещё можно надеть трусы какого-либо типа, отличного от "семейных" (впрочем, "семейные" тоже порой бывают крайне неудачного фасона, при ходьбе со страшной силой самопроизвольно задирающиеся вверх до самого пояса) - и кромками оных трусов внутренние стороны бёдер будут натёрты в кровь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44
Во-первых, я не собираюсь в горы
Во. Значит, пилить сотни метров набора высоты не предполагается.

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44
или многодневный пеший поход (или куда-то, где требуется очень хорошая физическая форма)
В однодневных прогулках (включая заброски-выброске экспедиций на место проведения) порой она ещё более нужна. В многодневном походе можно позволить себе в первые 2-3 дня немножко расслабляться, врабатываясь. А на однодневной заброске или выброске этого себе позволить невозможно. Порой вообще бегом на поезд, чтобы не опоздать, и никуда не денешься. Но вопрос в том, что есть лимитирующий фактор в физической форме.

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44
Во-вторых, у меня хорошая обувь и удобный рюкзак (я на этом не экономлю в отличие от Вас).
Гы-гы! Я тоже не то чтобы дико экономлю, у меня просто несколько специфические предпочтения в обуви. Возможно, по медицинским причинам. В ботинках с мягкой обивкой внутри ногам тупо некомфортно. Если я захочу надеть ботинки, которые, в отличие от самых дешёвых берцев, не сдохнут от первого же промокания, я тогда уж скорее надену "камелоты". Те же берцы, только с мягкой быстро стирающейся резиной, и более тяжёлой конструкции, с более прочным верхом, более толстой подошвой. Бегать в них, конечно, тяжеловато из-за их веса. С непривычки ноги инерцией чуть не на 180 градусов растягивает при попытке бега на всю катушку. Но зато ногам удобно и комфортно, можно долго ходить. Рюкзака нормального у меня сейчас вообще нет - старый, более-менее приличный, российского безымянного производства, купленный где-то в районе 1998 года, наверное, позорно и досадно потерял в 2009 году. А то, что сейчас в магазинах продаётся - сплошь такое дерьмо по сравнению с тем рюкзаком, что прямо рука не поднимается такое покупать. У них, нынешних рюкзаков этих, даже нормального дна-то нету, непонятно, как их вообще на землю ставить. Только разве что плашмя класть. И объёмы у них, нынешних рюкзаков из магазина, какие-то неудобные. Неудобно, когда половина экипировки приходится не внутри рюкзака носить, а снаружи на нём развешивать за недостатком объёма. В результате, в качестве временной меры (никак не для походов, ни в коем случае!) купил себе какой-то лажовый, неудобный (вообще без жёстких элементов!), зато здоровенный рюкзак, и порой таскаю в нём жратву из магазина (как раз для этого отсутствие жёстких элементов хорошо: пустой рюкзак помещается в ячейки в тех магазинах, где сумки требуют оставлять в ячейках) или какие-то единичные перевозки соответствующих размеров и веса.

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44
В-третьих, мне много и не дают нести.
Куда мне эта мышечная сила поэтому, я так не поняла?
А сколько дают примерно?

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44
Мне просто нравится ощущение легкости.
Ощущение лёгкости получается в т.ч. от наличия физической силы в разы больше требуемой для текущих нагрузок :)

Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44
И я фанат воды, и мне это приносит удовольствие, а железо меня не впечатляет.
Ну, тут я солидарен. Если с точки зрения удовольствия. Конечно, вода приятнее, кто ж спорит. Но на тренажёрах заниматься тоже приходится. Я вот, к тому же, плавать не умею. Сейчас как раз пытаюсь учиться плавать, уже чуть больше двух месяцев, в той же конторе, где и на тренажёрах занимаюсь. Пока же не научился плавать в техническом смысле (в т.ч., самое главное, нормально, в достаточном количестве, дышать), не могу дать через плавание требуемую сколько-нибудь заметную аэробную нагрузку (что в общем-то является целью) - любой самый короткий проплыв, даже один бассейн - 20 метров, пока идёт частично на анаэробном займе, и соотв. не получается без остановок плыть хоть в каком-то стабильном темпе (даже если этот темп ровно в 2..2,5 раза медленнее должного). Ещё, видимо, необходимо научиться делать повороты без остановок (чтобы можно было хотя бы начать пытаться плавать без перерывов и соотв. без постоянно рваного режима).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: гранитокерам от мая 13, 2013, 21:08
Цитата: Toman от мая 13, 2013, 18:18для целей типа "не умирать через километр в походе" (если поход имеется в виду пеший, конечно) нужно бы в первую очередь как раз железо.
Цитата: Toman от мая 13, 2013, 18:18Скажем, натирание ног можно задержать или уменьшить, если мышцы голени достаточно сильны, чтобы удерживать ступню при шаге в том положении, в котором надо, а не в том, в которое она пассивно продавливается под общим весом человека и рюкзака.
:fp: вы хоть знаете, что такое "аэробная нагрузка"?
Знаю. Только, честно говоря, не понимаю, какое к этому имеют отношение те фрагменты, которые вы процитировали.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 03:39
Ещё можно надеть трусы какого-либо типа, отличного от "семейных" (впрочем, "семейные" тоже порой бывают крайне неудачного фасона, при ходьбе со страшной силой самопроизвольно задирающиеся вверх до самого пояса) - и кромками оных трусов внутренние стороны бёдер будут натёрты в кровь.
У меня такого никогда не бывало. Я, наоборот, семейные трусы в пешепоходы и в велопоездки не ношу, только плавкоиды.
    Я думал, что вот это самое натирание внутренней стороны бёдер только у женщин бывает (и то — лишь в присутствии влаги, например, пота).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Toman от мая 13, 2013, 18:18
В основном факторы усталости при ходьбе с рюкзаком - это усталость мышц, удерживающих позу (спина, пресс, бёдра, голени), отдавливание точек опоры рюкзака (плечи, в меньшей степени пояс), отдавливание и натирание ног.
У меня слабым местом оказываются плечи (где-то в задней части). Я, правда, не уверен, что рюкзак здесь решающий фактор, поскольку рука, которой я держу за руку сына, устаёт в плече намного сильнее. Но речь об однодневном походе, так что рюкзак нетяжёлый (в пределах 20 кг). В многодневные пешие походы я не ходил — столько воды мне не унести...
    Тяжёлый рюкзак (30–40 кг) случалось носить лишь на короткие расстояния (в пределах 5 км).
    Пресс от рюкзака никогда не уставал. Нижняя часть спины вроде тоже. Устаёт при долгой ходьбе верхняя часть спины (от лопаток до плеч). Логично, учитывая мою сутулость.

    У меня есть три качественных рюкзака: 60, 75, 90 л. Все три куплены одновременно, 12–13 лет назад. Самый маленький из них — без какого-либо каркаса, в остальных есть лишь пара вертикальных дюралевых полос вдоль спины. По ощущениям, однако, они не менее удобны, чем полнокаркасный советский станковый рюкзак (который у меня украли 13,5 лет назад из багажного отделения автобуса). Пожалуй, даже удобнее — за счёт умягчителей в нижней части спины.
    Этот 60-литровый я каждый день таскаю с собой на работу. И в коротких походах на полдня обычно хватает его. В овощной магазин я обычно брал 75-литровый. И в поездках он очень удобен — у него отстёгивается самое дальнее от спины отделение, становясь полноценным маленьким рюкзачком. Таким образом я могу по требованию водителя прятать рюкзак в багажное отделение (что я, конечно, делаю теперь крайне неохотно), а наиболее ценные вещи оставлять при себе.
    На Киннерет этот 75-литровый берёт Авишаг, а я беру 90-литровый. Плюс отдельными местами идут палатка (в последний раз даже две — детям отдельная) и четыре тонких поролоновых матрасика, свёрнутых в рулон.
    Авишаг берёт в овощной магазин 70-литровый рюкзак без каркаса — его удобно свернуть и положить в маленький рюкзачок.
    Пара советских брезентовых рюкзаков старого типа (неэргономичных) почти все 23 года лежат без применения. Во всяком случае, по прямому назначению не применялись ни разу. Как мы ими пользовались когда-то? — жутко неудобно же!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Offtop
Цитата: mnashe от мая 14, 2013, 07:47
Я, наоборот, семейные трусы в пешепоходы и в велопоездки не ношу, только плавкоиды.
Совершенно перестала понимать, где та, видимо, эфемерная граница, за которой заканчивается разговор по теме и начинается разговор о себе лично, который, как мне недавно было объяснено, до́лжно вести исключительно в блогах. :donno:

mnashe

Offtop
Ужасно сложный вопрос! :yes:
Я, правда, не понял, что такого личного в выборе походного снаряжения :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 04:26
Но на тренажёрах заниматься тоже приходится. Я вот, к тому же, плавать не умею. Сейчас как раз пытаюсь учиться плавать, уже чуть больше двух месяцев, в той же конторе, где и на тренажёрах занимаюсь.
А вот тут жировые отложения очень бы помогли. По закону Архимеда.
W

Ellidi

Цитата: Чайник777 от мая 13, 2013, 20:55
Цитата: piton от мая 13, 2013, 20:51
Ну, большого толку не будет, понятно. А что плохого в стрессе организму? И баня стресс, и выпивка, и женщины тоже. Мера нужна.
Тоже раз в месяц что-ли?  :o
Почему нет? Я например пью по рюмке вина каждые три или четыре месяца. Эта мера наверное для каждого индивидуальная, но я знаю, что рюмка вина раз в три месяца моя мера.

Цитата: mnashe от мая 14, 2013, 07:47
У меня такого никогда не бывало. Я, наоборот, семейные трусы в пешепоходы не ношу, только плавкоиды.
Я тоже.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 03:39
Ещё можно надеть трусы какого-либо типа, отличного от "семейных" (впрочем, "семейные" тоже порой бывают крайне неудачного фасона, при ходьбе со страшной силой самопроизвольно задирающиеся вверх до самого пояса) - и кромками оных трусов внутренние стороны бёдер будут натёрты в кровь.
Toman, Вы уверены, что плавки вызывают подобное натирание?

Цитата: mnashe от мая 14, 2013, 08:18
Но речь об однодневном походе, так что рюкзак нетяжёлый (в пределах 20 кг).
20 кг нетяжёлый?  :what: Я и 12-13 кг с трудом тащу, поэтому как правило беру 6-7, изредка 10 кг с собой, никогда больше.
Offtop
Однако я как правило прогуливаюсь один в горах, поэтому больше и не нужно.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

гранитокерам

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 03:22
Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 15:47Главное отличие - лифчик, непонятно что скрывающий.
Нет, не так. Непонятно что (да и посредством чего?) поддерживающий. А вот что скрывающий (например, хотя бы от солнца) - как раз совершенно понятно, оно вроде от размера не зависит.
да вы формалист батенька

Mewok kuwok

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 03:22
Цитата: Mewok kuwok от мая 13, 2013, 15:47
Главное отличие - лифчик, непонятно что скрывающий.
Нет, не так. Непонятно что (да и посредством чего?) поддерживающий. А вот что скрывающий (например, хотя бы от солнца) - как раз совершенно понятно, оно вроде от размера не зависит.
Так можно сказать, что и мужики плавками исключительно от солнца прикрываются.
МОДЕРАТОРЫ!
ДОЛГО ЕЩЁ ОЖИДАТЬ ОДОБРЕНИЯ?

гранитокерам

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 03:39
Цитата: Shaliman от мая 13, 2013, 18:45
Цитата: Toman от мая 13, 2013, 18:18Наконец, при неправильной одежде или неправильном питании - натирание промежности и задницы...
Батенька, поверьте мне, это не от питания.
В первую очередь именно от питания. И от одежды. Экспериментальный факт. Скушайте накануне прогулки некоторое количество перца (зависит от индивидуальной чувствительности и от погоды - летом мне 1-2 горошин перца на порцию супа уже вполне достаточно, даже если не разгрызать) - и на пешем марше будут проблемы. Ещё можно употребить кока-колы или какой-нибудь ещё подслащённой газировки (но это - уже не накануне, а непосредственно перед прогулкой или прямо во время неё) - эффект примерно тот же, только не настолько стремительный - не с первого же километра.
Ещё можно надеть в жару тёплые, непродуваемые штаны, заправить их в ботинки или сапоги. Ещё можно надеть трусы какого-либо типа, отличного от "семейных" (впрочем, "семейные" тоже порой бывают крайне неудачного фасона, при ходьбе со страшной силой самопроизвольно задирающиеся вверх до самого пояса) - и кромками оных трусов внутренние стороны бёдер будут натёрты в кровь.
потрясающе. вот читаю про ваши беды и удивляюсь-откуда всё?

гранитокерам

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 04:30
Знаю. Только, честно говоря, не понимаю, какое к этому имеют отношение те фрагменты, которые вы процитировали.
ну значит плохо знаете

гранитокерам

Цитата: Ellidi от мая 14, 2013, 10:19
Вы уверены, что плавки вызывают подобное натирание?
бывает вообще то. если сильно потеть и ноги не тощие

mnashe

Цитата: Ellidi от мая 14, 2013, 10:19
20 кг нетяжёлый? :what:
Относительно нетяжёлый. Из магазина, как правило, больше тащу. Даже Авишаг часто больше тащит. Правда, это только из магазина до остановки автобуса и с остановки домой (в моём случае — просто сесть на велосипед и ехать с рюкзаком домой). Такие расстояния я и 40 кг таскал. Это не в горы ходить на десятки километров.
А серьёзные туристы и в горы с 50 кг поклажи ходят.
20 кг на спине не ощущается как нагрузка (если рюкзак хороший).
А как правило там даже меньше 20.

Цитата: Ellidi от мая 14, 2013, 10:19
Я и 12-13 кг с трудом тащу, поэтому как правило беру 6-7, изредка 10 кг с собой, никогда больше.
Offtop
Однако я как правило прогуливаюсь один в горах, поэтому больше и не нужно.
Ну да, нас-то четверо. Там одной только воды 5–6 литров.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: гранитокерам от мая 14, 2013, 11:09
потрясающе. вот читаю про ваши беды и удивляюсь-откуда всё?
Это талантище! Писателем Томану надо стать. Книги будут толстенные выходить, по 1500 страниц  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 04:26
Но вопрос в том, что есть лимитирующий фактор в физической форме.
Это всё-таки нехватка силовой выносливости, а не просто максимальной силы. Относительно короткие анаэробные тренировки в зале Вам её не дадут  :no:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 03:39
Ещё можно надеть в жару тёплые, непродуваемые штаны, заправить их в ботинки или сапоги. Ещё можно надеть трусы какого-либо типа, отличного от "семейных" (впрочем, "семейные" тоже порой бывают крайне неудачного фасона, при ходьбе со страшной силой самопроизвольно задирающиеся вверх до самого пояса) - и кромками оных трусов внутренние стороны бёдер будут натёрты в кровь.
Я не ношу семейники!
И я несколько с другими анатомо-физиологическими особенностями мужик.
И вообще, как Вы умудрились сделать проблему из трусов?  :donno:
Я не слышала, чтобы у кого-то была проблема с трусами.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 04:26
Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44Во-вторых, у меня хорошая обувь и удобный рюкзак (я на этом не экономлю в отличие от Вас).
Гы-гы! Я тоже не то чтобы дико экономлю, у меня просто несколько специфические предпочтения в обуви. Возможно, по медицинским причинам. В ботинках с мягкой обивкой внутри ногам тупо некомфортно. Если я захочу надеть ботинки, которые, в отличие от самых дешёвых берцев, не сдохнут от первого же промокания, я тогда уж скорее надену "камелоты". Те же берцы, только с мягкой быстро стирающейся резиной, и более тяжёлой конструкции, с более прочным верхом, более толстой подошвой. Бегать в них, конечно, тяжеловато из-за их веса. С непривычки ноги инерцией чуть не на 180 градусов растягивает при попытке бега на всю катушку. Но зато ногам удобно и комфортно, можно долго ходить. Рюкзака нормального у меня сейчас вообще нет - старый, более-менее приличный, российского безымянного производства, купленный где-то в районе 1998 года, наверное, позорно и досадно потерял в 2009 году. А то, что сейчас в магазинах продаётся - сплошь такое дерьмо по сравнению с тем рюкзаком, что прямо рука не поднимается такое покупать. У них, нынешних рюкзаков этих, даже нормального дна-то нету, непонятно, как их вообще на землю ставить. Только разве что плашмя класть. И объёмы у них, нынешних рюкзаков из магазина, какие-то неудобные. Неудобно, когда половина экипировки приходится не внутри рюкзака носить, а снаружи на нём развешивать за недостатком объёма. В результате, в качестве временной меры (никак не для походов, ни в коем случае!) купил себе какой-то лажовый, неудобный (вообще без жёстких элементов!), зато здоровенный рюкзак, и порой таскаю в нём жратву из магазина (как раз для этого отсутствие жёстких элементов хорошо: пустой рюкзак помещается в ячейки в тех магазинах, где сумки требуют оставлять в ячейках) или какие-то единичные перевозки соответствующих размеров и веса.
Томан, судя по Вашим постам (всем, в том числе и про метро), Вы самый настоящий "экономист" равонамовского толка.
Чего там Вы тащите, я не понимаю, хорошая экипировка легкая и взаимозаменяемая. У меня рюкзака 35+ (с навешенным сверху ковриком) хватает на летний поход 2-3 дня. Причем я люблю теплый спальник, он целых 2 кг весит.
Где Вы нашли "дерьмо", я тоже не поняла. В "Мире рыболова" за 600 рублей?  :what:
Есть прикольные немецкие рюкзаки, просто прелесть!  Легкий, удобный, ничего не натирает, прекрасно распределяет нагрузку, многофункциональный. ;up:

Я сторонник принципа "Купи дорого хорошую вещь, а потом ей годами пользуйся", чем "купил за 600 рублей палатку, отмокла изнутри, в луже сижу, зато дешево!", "купил берцы и выбросил после похода", "купил рюкзак "Медведь" и натер плечи".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 04:26
Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44или многодневный пеший поход (или куда-то, где требуется очень хорошая физическая форма)
В однодневных прогулках (включая заброски-выброске экспедиций на место проведения) порой она ещё более нужна. В многодневном походе можно позволить себе в первые 2-3 дня немножко расслабляться, врабатываясь. А на однодневной заброске или выброске этого себе позволить невозможно. Порой вообще бегом на поезд, чтобы не опоздать, и никуда не денешься. Но вопрос в том, что есть лимитирующий фактор в физической форме.
Зачем СИЛА? Еды же мало надо на 2-3 дня, рюкзак легкий.  :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Toman от мая 14, 2013, 04:26
Цитата: I. G. от мая 13, 2013, 19:44И я фанат воды, и мне это приносит удовольствие, а железо меня не впечатляет.
Ну, тут я солидарен. Если с точки зрения удовольствия. Конечно, вода приятнее, кто ж спорит. Но на тренажёрах заниматься тоже приходится. Я вот, к тому же, плавать не умею. Сейчас как раз пытаюсь учиться плавать, уже чуть больше двух месяцев, в той же конторе, где и на тренажёрах занимаюсь. Пока же не научился плавать в техническом смысле (в т.ч., самое главное, нормально, в достаточном количестве, дышать), не могу дать через плавание требуемую сколько-нибудь заметную аэробную нагрузку (что в общем-то является целью) - любой самый короткий проплыв, даже один бассейн - 20 метров, пока идёт частично на анаэробном займе, и соотв. не получается без остановок плыть хоть в каком-то стабильном темпе (даже если этот темп ровно в 2..2,5 раза медленнее должного). Ещё, видимо, необходимо научиться делать повороты без остановок (чтобы можно было хотя бы начать пытаться плавать без перерывов и соотв. без постоянно рваного режима).
Я не поняла, что Вы делаете в бассейне.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр