Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Аллергия на холод - это правда?

Автор louise, января 4, 2010, 09:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Mercurio от января 10, 2014, 20:35
у тебя видимо был атопический дерматит, для популяции "Б" самый распространенный дерматит, если у тебя вообще был дерматит, может банальный ихтиоз или схожий с ним ихтиозоподобный дерматоз. Аллергия есть в анамнезе? Хоть на что-нибудь?
Нет, судя по всему, как позже я подумала - на гормональной почве. Прошло само по себе в связи с связи с лечением и восстановлением после совсем другого дела. Хотя сначала дерматолог свалил на аллергию неясного происхождения. Какая еще аллергия, в жизни ни на один цветочек не чихнула и апельсины с клубникой уминаю за милую душу и не чешусь!

Mercurio

Цитата: Драгана от января 10, 2014, 21:59
Нет, судя по всему, как позже я подумала - на гормональной почве. Прошло само по себе в связи с связи с лечением и восстановлением после совсем другого дела. Хотя сначала дерматолог свалил на аллергию неясного происхождения.
Тогда добро пожаловать в нашу большую замечательную популяцию "А" :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

Цитата: Mercurio от января 10, 2014, 22:08
Тогда добро пожаловать в нашу большую замечательную популяцию "А"
Это как?

Mercurio

Цитата: Драгана от января 10, 2014, 22:12
Цитата: Mercurio от января 10, 2014, 22:08
Тогда добро пожаловать в нашу большую замечательную популяцию "А"
Это как?
Наш с тобой анамнез не отягощен аллергией. Наш и еще многих и многих людей. Нас больше :green:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

А насчет покоцанных на морозе рук - тут разве что зимой носить перчатки, а как потеплеет, само пройдет. Других вариантов нет. У меня тоже так. В последние дни на улице температура 0 - +2, так я хожу с приличными руками, все в порядке. Если же -5... я по привычке выхожу без перчаток, мне не холодно, думаю - да всего лишь до магазина через 2 дома дойти! В результате руки оказываются красными и шершавыми. А крем помогает лишь на время. А уж в -10 и холоднее перчатки обязательно надевать еще до выхода из подъезда! В них еще что-то как-то, более приличный вид. Физически это особо не беспокоит, но выглядит - караул.

Mercurio

Цитата: Драгана от января 10, 2014, 22:27Физически это особо не беспокоит, но выглядит - караул.
Так-то :+1: но в последнем пункте у меня все наоборот. Субъективные проявления сей идиопатической болячки меня доканывают больше, нежели объективные. Зуд просто невыносимый, потом еще расчесы остаются...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Драгана

У меня не особо высокая чувствительность к боли. Могу покалечиться слегка, не придать значения, а потом офигеть от того, как все это выглядит. Конечно, нет патологической полной нечувствительности, но "как-то не до того, пофиг" бывает сплошь и рядом - если это мелочевка не особо серьезная.  Так что для меня "не чувствую" еще не показатель того, что все в порядке.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр