Вы & Википедия

Автор -Dreamer-, марта 11, 2013, 12:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alenarys

Цитата: Валер от марта 26, 2013, 16:26
Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 16:24
Цитата: Валер от марта 26, 2013, 16:24
На пана, взгляды, или методы? А то всякого тут напрозвучало
Какие еще методы?
Кровавые
Берите-выше. Исламо-атеистические  :D :o

serge-kazak

Цитата: Валер от марта 26, 2013, 16:26
Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 16:24
Цитата: Валер от марта 26, 2013, 16:24
На пана, взгляды, или методы? А то всякого тут напрозвучало
Какие еще методы?
Кровавые
Наверное довели человека - он и выразился. Слова это одно - дела другое. Хуже когда человек выразиться боиться или ему не дают, копит в себе, копит - а потом его доводят - начинает всё крушить.  :( Лучше пускай человек выскажет всё что думает и всё что на душе накипело, чем прекращать общение.  :???

Alenarys

Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 16:32
Цитата: Валер от марта 26, 2013, 16:26
Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 16:24
Цитата: Валер от марта 26, 2013, 16:24
На пана, взгляды, или методы? А то всякого тут напрозвучало
Какие еще методы?
Кровавые
Наверное довели человека - он и выразился. Слова это одно - дела другое. Хуже когда человек выразиться боиться - зато потом когда его доводят - начинает всё крушить.  :( Лучше пускай выскажет всё что думает и всё что на душе накипело.  :???
Успокойтесь, ФА не будет ничего крушить. Просто он очень большой фантазер друг детей и народов, и искренне надеется попасть на Таити спасти нашу бренную землю любыми способами.  :dayatakoy:

-Dreamer-

Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 16:34
Успокойтесь, ФА не будет ничего крушить. Просто он очень большой фантазер друг детей и народов, и искренне надеется попасть на Таити спасти нашу бренную землю любыми способами.  :dayatakoy:
Вы доверенное лицо Fine Arts что ли?

Alenarys

Цитата: -Dreame- от марта 26, 2013, 16:38
Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 16:34
Успокойтесь, ФА не будет ничего крушить. Просто он очень большой фантазер друг детей и народов, и искренне надеется попасть на Таити спасти нашу бренную землю любыми способами.  :dayatakoy:
Вы доверенное лицо Fine Arts что ли?
Хто есть Файн Арт?  :what: Йа? Побойтесь Бога  ;D Куда уж мне. Просто я поклонник величайшего русского поэта и музыканта Тимура Хамзатыча  :D

Red Khan

Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 15:53
По моему зря вы все так. Вера в Бога идее народовластия не противоречит, также как и безбожному материализму, в том смысле, что в мире таки действуют определенные законы и чтобы их изучать или использовать - Бога вмешивать совсем не обязательно. Не хотите - не верьте, или же верьте так как считаете правильным и выражайте эту веру своими словами. Люди, которые называли себя мусульманами, крестьянами, комунистами, анархокоммунистами и т.д. и т.п. - каждый верил по своему и выражал эту веру своими словами. Пытаться их классифицировать по этому поводу под одну гребенку - по моему это нездраво. Смыслы то они в эти слова часто разные вкладывали.
Перечитал два раза. Не нашёл слова на "к". Не знаю кому как, но так выглядит гораздо лучше и привлекательнее.  ;up:

Alenarys

Цитата: Red Khan от марта 26, 2013, 16:43
Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 15:53
По моему зря вы все так. Вера в Бога идее народовластия не противоречит, также как и безбожному материализму, в том смысле, что в мире таки действуют определенные законы и чтобы их изучать или использовать - Бога вмешивать совсем не обязательно. Не хотите - не верьте, или же верьте так как считаете правильным и выражайте эту веру своими словами. Люди, которые называли себя мусульманами, крестьянами, комунистами, анархокоммунистами и т.д. и т.п. - каждый верил по своему и выражал эту веру своими словами. Пытаться их классифицировать по этому поводу под одну гребенку - по моему это нездраво. Смыслы то они в эти слова часто разные вкладывали.
Перечитал два раза. Не нашёл слова на "к". Не знаю кому как, но так выглядит гораздо лучше и привлекательнее.  ;up:
Ты подумал про то же слово из пяти букв, что и я?  :green:

sasza

Цитата: Red Khan от марта 26, 2013, 16:43
Перечитал два раза. Не нашёл слова на "к". Не знаю кому как, но так выглядит гораздо лучше и привлекательнее.  ;up:
Просто мусульмане, крестьяне, коммунисты и анархокоммунисты - это всё синонимы "к" :-)

Alenarys

Цитата: sasza от марта 26, 2013, 16:46
Цитата: Red Khan от марта 26, 2013, 16:43
Перечитал два раза. Не нашёл слова на "к". Не знаю кому как, но так выглядит гораздо лучше и привлекательнее.  ;up:
Просто мусульмане, крестьяне, коммунисты и анархокоммунисты - это всё синонимы "к" :-)
КИТАЙ  :tss: :D

-Dreamer-

Надо термин вводить на ЛФ - the K-word. :D Как в Штатах всякие F-word, N-word, etc.

Alenarys

Цитата: -Dreame- от марта 26, 2013, 16:47
Надо термин вводить на ЛФ - the K-word. :D Как в Штатах всякие F-word, N-word, etc.
:E:




serge-kazak

Цитировать
Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 16:45
Перечитал два раза. Не нашёл слова на "к". Не знаю кому как, но так выглядит гораздо лучше и привлекательнее.  ;up:
Ты подумал про то же слово из пяти букв, что и я?  :green:

Цитата: -Dreame- от марта 26, 2013, 16:47
Надо термин вводить на ЛФ - the K-word. :D Как в Штатах всякие F-word, N-word, etc.

В старину в степях Украины насколько я понял это слово имело священный смысл, одно упоминание вслух этого слова в известном для всех смысле останавливало конфликты и распри. "Слава Богу, все мы к.", "все люди к. по воле Божьей"  эти призывы чем-то по эффекту воздействия напоминали призывы "спаси из сохрани", "не дай Бог", "Господи помилуй", "аузубилляхи", "Худа хафиз", "побойся Бога, ведь мы христиане (вариант - мусульмане)". Однако постоянно употреблять это слово и эти призывы не рекомендовалось - это считалось отчасти табуированным, частое употребление могло выхолостить смысл сказанного. Потом появились люди (новое поколение), которые этому перестали придавать значение - итоги вы знаете - вырождение явления в свою противоположность (люди называвшие себя к. - начали порабощать других). Так, что я в принципе сам за то, чтобы слово было табуированным - но чтобы сообщество при этом понимало и хранило смысл слова - как в старые добрые времена.  :UU:

Alenarys

Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 17:02
Цитировать
Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 16:45
Перечитал два раза. Не нашёл слова на "к". Не знаю кому как, но так выглядит гораздо лучше и привлекательнее.  ;up:
Ты подумал про то же слово из пяти букв, что и я?  :green:

Цитата: -Dreame- от марта 26, 2013, 16:47
Надо термин вводить на ЛФ - the K-word. :D Как в Штатах всякие F-word, N-word, etc.

В старину в степях Украины насколько я понял это слово имело священный смысл, одно упоминание вслух этого слова в известном для всех смысле останавливало конфликты и распри. Чем-то по эффекту можно сравнить со смыслами призывов "спаси из сохрани", "не дай Бог", "Господи помилуй", "аузубилляхи", "Худа хафиз". Однако постоянно употреблять это слово не рекомендовалось - оно считалось отчасти табуированным, могло утратить смысл. Потом появились люди (новое поколение), которые этому перестали придавать значение - итоги вы знаете - вырождение явления в свою противополжность. Так, что я в принципе сам за то, чтобы слово было табуированным - но чтобы сообщество при этом понимало и хранило смысл слова - как в старые добрые времена.  :UU:
Честно говоря, я не особо осведомлен в этом вопросе, поэтому ничего не могу сказать. В моем роду есть и запорожские козаки, так вот рассказывали они что-то очень похожее на это. Слово это и правда было священным, да и вообще вся Украина, в принципе, была козацкой. Это, можно сказать, синонимы. Украина=козаки.

serge-kazak

Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 17:05
Честно говоря, я не особо осведомлен в этом вопросе, поэтому ничего не могу сказать. В моем роду есть и запорожские козаки, так вот рассказывали они что-то очень похожее на это. Слово это и правда было священным
Современные люди это далеко не всегда понимают. А другие понимают - но донести другим понимание (оттенки смысла) не могут. У меня возник вопрос - как решить эту задачу? Не судите строго, но вроде бы в рамках форума донести своё видение этой мировоззренческой традиции удалось - меня многие понимают с полуслова, без дополнительных пространных комментариев. Надеюсь вы все меня извините за излишнюю надоедливость.

Alenarys

Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 17:15
Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 17:05
Честно говоря, я не особо осведомлен в этом вопросе, поэтому ничего не могу сказать. В моем роду есть и запорожские козаки, так вот рассказывали они что-то очень похожее на это. Слово это и правда было священным
Современные люди это далеко не всегда понимают. А другие понимают - но донести другим понимание (оттенки смысла) не могут. У меня возник вопрос - как решить эту задачу? Не судите строго, но вроде бы в рамках форума своё видение традиции мне удалось - меня многие понимают с полуслова, без дополнительных пространных комментариев.
Вы козак? Откуда?

serge-kazak

Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 17:16
Вы козак? Откуда?
Скажем так - среди моих предков есть люди, которые так себя идентифицировали. Может в вашем понимании они и не являются таковыми. Среди них - большинство бывшие крепостные с земель Переяславского полка (Киевщина, Черниговщина, Черкащина, Полтавщина). Но что интересно - многие из этих фамилий встречаются в кубанских реестрах.

Alenarys

Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 17:19
Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 17:16
Вы козак? Откуда?
Скажем так - среди моих предков есть люди, которые так себя идентифицировали. Может в вашем понимании они и не являются таковыми. Среди них - большинство бывшие крепостные с земель Переяславского полка (Киевщина, Черниговщина, Черкащина, Полтавщина).
Что значит в моем понимании?  :??? А значит, тоже украинцы, только регионы другие

serge-kazak

Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 17:20
Что значит в моем понимании?  :??? А значит, тоже украинцы, только регионы другие

Тут пониманий столько - вагон и маленькая тележка. Мы на форуме уже не раз обсуждали. Давайте в отдельной теме или в личке, чтобы не нервировать народ.

Alenarys

Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 17:22
Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 17:20
Что значит в моем понимании?  :??? А значит, тоже украинцы, только регионы другие

Тут пониманий столько - вагон и маленькая тележка. Мы на форуме уже не раз обсуждали. Давайте в отдельной теме или в личке, чтобы не нервировать народ.
Хорошо  ;up:

Red Khan

Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 16:45
Цитата: Red Khan от марта 26, 2013, 16:43
Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 15:53
По моему зря вы все так. Вера в Бога идее народовластия не противоречит, также как и безбожному материализму, в том смысле, что в мире таки действуют определенные законы и чтобы их изучать или использовать - Бога вмешивать совсем не обязательно. Не хотите - не верьте, или же верьте так как считаете правильным и выражайте эту веру своими словами. Люди, которые называли себя мусульманами, крестьянами, комунистами, анархокоммунистами и т.д. и т.п. - каждый верил по своему и выражал эту веру своими словами. Пытаться их классифицировать по этому поводу под одну гребенку - по моему это нездраво. Смыслы то они в эти слова часто разные вкладывали.
Перечитал два раза. Не нашёл слова на "к". Не знаю кому как, но так выглядит гораздо лучше и привлекательнее.  ;up:
Ты подумал про то же слово из пяти букв, что и я?  :green:
Видимо да. :)

Red Khan

Цитата: sasza от марта 26, 2013, 16:46
Цитата: Red Khan от марта 26, 2013, 16:43
Перечитал два раза. Не нашёл слова на "к". Не знаю кому как, но так выглядит гораздо лучше и привлекательнее.  ;up:
Просто мусульмане, крестьяне, коммунисты и анархокоммунисты - это всё синонимы "к" :-)
Я знаю. Но так действительно выглядит лучше.

FA

Цитата: serge-kazak от марта 26, 2013, 16:03
тут сразу несколько человек на пана FA, его веру и взгляды накинулись.
дык мне не привыкать... вот если б наоборот, не набросились, то мне бы следовало задуматься, не стал ли я слишком уныл,
Цитата: Alenarys от марта 26, 2013, 16:29
Методы устранения ЛФ-форумчан, видимо  :D А вообще, друзья, ну что за черта такая обсуждать человека за глаза.
а я никуда и не уходил...
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр