Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Митридат

Я крайне редко ругаюсь, но зануда и злопамятный. Данные недостатки в полной мере проявляются в нынешней мелкой административной должности.

Leo


Alexi84

А у меня занудство, переходящий все пределы перфекционизм, мнительность и боязнь совершить даже небольшую ошибку. Справиться с этими проблемами мне отчасти помогают книги Владимира Леви (по крайней мере, от их прочтения становится легче), но избавиться от этого насовсем невозможно.

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hironda


злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


Чайник777

Предлагаю чрезмерное увлечение французским, верхнелужицким, коми и т.д. записать в психологические проблемы  ;D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM


Demetrius

Цитата: Чайник777 от апреля  7, 2012, 14:24
Предлагаю чрезмерное увлечение французским, верхнелужицким, коми и т.д. записать в психологические проблемы  ;D
Прапаную псіхалагічнай праблемай таксама лічыць веданне рускай.

Чайник777

Цитата: Demetrius от апреля  7, 2012, 14:32
Цитата: Чайник777 от апреля  7, 2012, 14:24
Предлагаю чрезмерное увлечение французским, верхнелужицким, коми и т.д. записать в психологические проблемы  ;D
Прапаную псіхалагічнай праблемай таксама лічыць веданне рускай.
ܠܐ ܫܠܡ ܐܢܐ  ܠܚܘܫܒܐ ܗܢܐ
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ostapenkovr

Цитата: Чайник777 от апреля  7, 2012, 14:24
Предлагаю чрезмерное увлечение французским, верхнелужицким, коми и т.д. записать в психологические проблемы...

Э, но Вы же Чайник. У них - не психологические проблемы, это - суперпотенция!

arseniiv

(1) Некоторая социофобия, толика мнительности. Чувствую себя нормально только в обществе людей знакомых и «проверенных» достаточным количеством взаимодействия.

К этому ещё добавляется опасная близость головы к математике. После этого нельзя вылечиться. Т. е. голове-то ладно, а вот в социальной сфере на это накладываются эффекты, если есть то, что выше.

Лень тоже полгода назад сильно усилилась по сравнению с и так высоким уровнем.

Иногда, когда никто не выходит на моей остановке в пропускающем автобусе, проезжаю мимо и потом иду в обратную сторону, себя ругая.

Свойства (1) я объясняю отсутствием приличного зрения в нужное время (наверно, первой половине жизни на данный момент). [К примеру, мнительность может быть вызвана неопределением каких-нибудь мелких жестов и мимики, если общаешься с человеком за несколько метров (звук-то хорошо распространяется у нас).] И эти вещи, скорее всего, стоят мне отчисления в ближайшую неделю. (В определённое время надо было мне делать лабораторные по определённому предмету не одному, а с кем-нибудь: тогда бы всё было сдано. Сейчас мне бы это удалось легко: есть уверенность в нескольких людях, что я им не буду мешать и что они способны помочь, и пр. — но слишком поздно.) Увидим...

Цитата: Alexi84 от марта 25, 2012, 00:27
перфекционизм
В некоторой степени, или я плохо себя знаю.

Цитата: Alexi84 от марта 25, 2012, 00:27
боязнь совершить даже небольшую ошибку
Тоже плюс. См. выше описание типа езды на автобусе, когда он останавливается только по требованию.

arseniiv


ostapenkovr

Цитата: arseniiv от апреля  7, 2012, 15:30
...Иногда, когда никто не выходит на моей остановке в пропускающем автобусе, проезжаю мимо и потом иду в обратную сторону, себя ругая...
Ну Вы как-то соберитесь, иначе - затопчут!

Между прочим, Ваша Уфа замечательна значительным количеством настоящих художников (www.artnow.ru)

arseniiv

Offtop
Опять меня к географии пришпиливают от отсутствия слов. :(

ostapenkovr

Цитата: arseniiv от апреля  7, 2012, 15:52
Offtop
Опять меня к географии пришпиливают от отсутствия слов. :(

Похоже, у Вас действительно проблемы. Я охвалил Вас и Ваших земляков-художников заодно. Кто кого пришпилил? Каких слов Вам нехватает?

Вадимий


arseniiv

Offtop
Я понял, но (1) какое отношение имеют ко мне художники, (2) какое отношение имеют ко мне люди, родившиеся на том же условно выделенном кусочке поверхности?

Не, я если бы обиделся, более и других смайлов бы насовал в сообщение. Пришпиливал меня к территории (уже республике и языку) один фрик на другом форуме два раза, но его благополучно забанили.

mnashe

Мои проблемы, о которых мне сообщают близкие: критичность, плюшкинство, занудство.
Проблемы, которые доставляют больше всего неприятностей мне самому: отсутствие инстинктивной жажды жизни, низкая стрессоустойчивость, сковывающий страх перед бездушием.

Цитата: arseniiv от апреля  7, 2012, 15:30
в пропускающем автобусе
А что это? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

ostapenkovr

Цитата: mnashe от апреля 10, 2012, 10:33
отсутствие инстинктивной жажды жизни
Мняша, у Вас авитаминоз. Кушайте больше лимонов и горького шоколаду - как рукой снимет. Только не пейте женьшень и чифирь, хотя некоторые настойчиво советуют.

mnashe

Цитата: ostapenkovr от апреля 10, 2012, 10:43
Цитата: mnashe от апреля 10, 2012, 10:33
отсутствие инстинктивной жажды жизни
Мняша, у Вас авитаминоз.
Нету.
Я же в Израиле, у нас витамины круглый год.
Да ещё 1–2 раза в неделю таблетку поливитаминов ем на всякий случай.

Цитата: ostapenkovr от апреля 10, 2012, 10:43
Кушайте больше лимонов
Витамина C уж точно хватает.

Цитата: ostapenkovr от апреля 10, 2012, 10:43
и горького шоколаду
Ем немало, к сожалению.
Из-за совости: утром организм ещё спит, а надо на работе как-то держаться.

Цитата: ostapenkovr от апреля 10, 2012, 10:43
как рукой снимет
За 40 лет не сняло :(
Я, правда, лет до 10 себя не помню совершенно, да и в 12 почти никак, а позже было всю жизнь, независимо от питания.
Тяга к жизни есть, когда есть достаточная ментальная или эмоциональная мотивация, но в инстинктах она, похоже, не прошита.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: Чайник777 от апреля  7, 2012, 14:47
ܠܐ ܫܠܡ ܐܢܐ  ܠܚܘܫܒܐ ܗܢܐ
Ла шлам ана лахушба хана.
ла - отрицание, ана - я, хана - эта.
Глагол ܫܠܡ  - соглашаться?
ܠܚܘܫܒܐ - идея?

Пишите еще на сирийском, пожалуйста. Его алфавит (эстрангело) такой красивый. :)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр