Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Размер ящика личных сообщений

Автор mnashe, февраля 10, 2014, 20:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Vibrio cholerae от февраля 12, 2014, 08:29
Честно говоря, не понимаю, зачем их тогда вообще покупать? Библиотека/читалка/планшет/комп/телефон/распечатки
:+1:
Я покупаю (точнее, покупал) только проверенные книги, убедившись, что они нам нужны, и не на один раз.
В противном случае лучше обойтись электронным вариантом или сканом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

mnashe, я не читаю книги в электронном виде и где-то тут  об этом говорила подробно. Я на работе целый день в монитор пялюсь и дома тоже (ну, там на 80% уже по собственному желанию, разговариваю, в частности, с Вами — хотя кое-что иногда и по работе дома подчитывать приходится).

И на фоне вот такой сверхмониторной жизни еще и книги читать, уткнувшись в экран! :( Нет уж, увольте! Да и держать в руках бумажную книгу, страничками шуршать мне гораздо приятнее. :)

Pinia

Цитата: Vibrio cholerae от февраля 12, 2014, 08:29
Честно говоря, не понимаю, зачем их тогда вообще покупать? Библиотека/читалка/планшет/комп/телефон/распечатки
У нас в больших магазинах есть полки с книгами. Можно там оставить свои и взять, что тебе нравиться. Бесплатно конечно.
All people smile in the same language!

Red Khan

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 09:34
И на фоне вот такой сверхмониторной жизни еще и книги читать, уткнувшись в экран! :(
Вы видели читалки на электронных чернилах? Они совсем не похожи на экраны компьютеров или планшетов. Но не шуршат конечно, но некоторые (E-Ink Flex) гнутся. :)

Awwal12

Ну я художественную литературу практически не читаю (и тем более не покупаю в бумажном виде), а остальную всегда есть возможность пролистать перед покупкой, чтобы оценить содержание, так что проблемы "лишних книг" у меня не возникает. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Red Khan от февраля 12, 2014, 09:44
Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 09:34И на фоне вот такой сверхмониторной жизни еще и книги читать, уткнувшись в экран! :(
Вы видели читалки на электронных чернилах? Они совсем не похожи на монитор.
+1
В чём весь и смысл в "электронных книгах": они утомляют глаза не больше, чем обычная бумага. Иначе бы можно было обойтись более дорогими, но и гораздо более многофункциональными планшетами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от февраля 12, 2014, 09:46
Цитата: Red Khan от февраля 12, 2014, 09:44
Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 09:34И на фоне вот такой сверхмониторной жизни еще и книги читать, уткнувшись в экран! :(
Вы видели читалки на электронных чернилах? Они совсем не похожи на монитор.
+1
В чём весь и смысл в "электронных книгах": они утомляют глаза не больше, чем обычная бумага. Иначе бы можно было обойтись более дорогими, но и гораздо более многофункциональными планшетами.
Строго говоря, есть и электронные книги с LCD экраном, эдакие недопланшеты. :)

snn

У меня огромная библиотека и лишних книг в ней нет.

Касаемо ненужных вещей, то я не настолько обеспечен, чтобы позволить себе подобные вещи.
А если всё же что-то из одежды перестало мне или членам моей семьи подходить, то в Москве есть достаточно каналов, через которые эти вещи можно отдать тем, кто в них нуждается.
В мусорный контейнер я отправляю исключительно мусор.

Pinia

Цитата: Red Khan от февраля 12, 2014, 09:44
Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 09:34
И на фоне вот такой сверхмониторной жизни еще и книги читать, уткнувшись в экран! :(
Вы видели читалки на электронных чернилах? Они совсем не похожи на экраны компьютеров или планшетов. Но не шуршат конечно. :)
Правда, ну я всё таки предпочитаю традиционные книги. Читалку или планшет беру только в поездку.
All people smile in the same language!

Red Khan

Цитата: Pinia от февраля 12, 2014, 09:52
Читалку или планшет беру только в поездку.
Да, забыл ещё одно преимущество, можно таскать с собой хоть целую библиотеку. А ещё есть встроенные словари. ::)

Pinia

Цитата: Red Khan от февраля 12, 2014, 09:55
Цитата: Pinia от февраля 12, 2014, 09:52
Читалку или планшет беру только в поездку.
Да, забыл ещё одно преимущество, можно таскать с собой хоть целую библиотеку. А ещё есть встроенные словари. ::)
Khan, у читалки и планшета один минус - библиотекой похвастаться не можно перед знакомыми.  ;)  ;D
All people smile in the same language!

Zhendoso

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 09:34
Да и держать в руках бумажную книгу, страничками шуршать мне гораздо приятнее. :)
Плюсую. Если бумажный вариант мне недоступен, я его создаю сам - принтер есть.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

snn

Пиния, Марго, Жендосий Канашский! Плюсую вам за выбор бумажного варианта. Да, держать в руках приятно, шуршать приятно, нюхать приятно.
Да и вообще, есть что потомкам оставить.

mnashe

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 09:34
mnashe, я не читаю книги в электронном виде и где-то тут  об этом говорила подробно. Я на работе целый день в монитор пялюсь и дома тоже (ну, там на 80% уже по собственному желанию, разговариваю, в частности, с Вами — хотя кое-что иногда и по работе дома подчитывать приходится).
Да я помню, Марго.
Но я говорю о том, что не покупаю книгу, не проверив.
То есть если после прочтения мне её захочется выбросить — то я даже не начинаю её читать, тем более не трачу на неё деньги. Либо долго листаю её в магазине, чтобы оценить, либо беру то, о чём уже знаю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: snn от февраля 12, 2014, 09:51
А если всё же что-то из одежды перестало мне или членам моей семьи подходить, то в Москве есть достаточно каналов, через которые эти вещи можно отдать тем, кто в них нуждается.
В мусорный контейнер я отправляю исключительно мусор.
:up:

Цитата: Zhendoso от февраля 12, 2014, 10:33
Если бумажный вариант мне недоступен, я его создаю сам - принтер есть.
−много
Я за экологию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: mnashe от февраля 12, 2014, 10:55
Но я говорю о том, что не покупаю книгу, не проверив.
Так и я для своей домашней библиотеки покупаю именно то, насчет чего уверена: буду читать и перечитывать. То есть, считайте, проверенное. Речь выше шла о книжках на один день, для "почитать в троллейбусе".:) (Если Вы помните эту цитату из к/ф "Весна".)

Марго

Цитата: snn от февраля 12, 2014, 09:51
А если всё же что-то из одежды перестало мне или членам моей семьи подходить, то в Москве есть достаточно каналов, через которые эти вещи можно отдать тем, кто в них нуждается.
В мусорный контейнер я отправляю исключительно мусор.
Некогда мне искать, кому что-то раздать. А у нас бомжи — постоянные посетители помойки, сами все и выберут из моих мусорных мешков.

mnashe

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 11:19
Речь выше шла о книжках на один день, для "почитать в троллейбусе".:)
Вот такого я просто не покупаю вообще.
И времени на чтение жалко, и денег на покупку. И лес жалко, да.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Pinia

Цитата: mnashe от февраля 12, 2014, 11:25
Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 11:19
Речь выше шла о книжках на один день, для "почитать в троллейбусе".:)
Вот такого я просто не покупаю вообще.
И времени на чтение жалко, и денег на покупку. И лес жалко, да.
Я тоже таких книг не покупаю
All people smile in the same language!

mnashe

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 11:23
А у нас бомжи — постоянные посетители помойки, сами все и выберут из моих мусорных мешков.
Перемешанное с пищевыми отходами?
В таком случае это, видимо, отражает Ваше отношение к людям.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

Цитата: mnashe от февраля 12, 2014, 11:25
И времени на чтение жалко
mnashe, так Вы же не велике на работу ездите, а я на общественном транспорте — по полтора часа в одну сторону. Вот там и читаю.

Марго

Цитата: mnashe от февраля 12, 2014, 11:27
Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 11:23
А у нас бомжи — постоянные посетители помойки, сами все и выберут из моих мусорных мешков.
Перемешанное с пищевыми отходами?
В таком случае это, видимо, отражает Ваше отношение к людям.
Что-то Вас опять на критику потянуло. :( Пищевые отходы я складывают в мешки на 30 л (выбрасываю каждый день), а платья-шубы-бельё — в мешки на 120 л (не каждый день их выбрасываю, только после ревизии в гардеробе). Так что все лежит в мусорном контейнере в чистейшем виде. В гораздо более чистом, чем сами бомжи, которые просто залезают в контейнер и в мусоре роются.

mnashe

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 11:27
mnashe, так Вы же на велике на работу ездите, а я на общественном транспорте — по полтора часа в одну сторону. Вот там и читаю.
Я езжу на подвозке. Утром это 10–15 минут, вечером 15–25.
Мой товарищ каждую поездку туда и обратно читает с планшетника. Но не однодневное чтиво, а хорошую фантастику.
Я в автобусе редко читаю — глаза берегу.
Когда на поезде ездил — читал, или программировал, или ещё что-нибудь делал на ноутбуке.

Читать литературу, которую мне не захочется оставить у себя на полке, не вижу смысла вообще. Есть же столько книг, которые хочется читать и перечитывать, а у меня на них времени нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

snn

Цитата: Марго от февраля 12, 2014, 11:31
Что-то Вас опять на критику потянуло. :( Пищевые отходы я складывают в мешки на 30 л (выбрасываю каждый день), а платья-шубы-бельё — в мешки на 120 л (не каждый день их выбрасываю, только после ревизии в гардеробе). Так что все лежит в мусорном контейнере в чистейшем виде. В гораздо более чистом, чем сами бомжи, которые просто залезают в контейнер и в мусоре роются.
Марго, когда в следующий раз будете шубу выкидывать, дайте мне знать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр