Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от января  7, 2019, 20:40
Вот недавно чистил др. Вебом планшет от рекламных не-вирусов.
адблок поставить не пробовали?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true


pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от января 11, 2019, 21:06
адблок поставить не пробовали?
Цитата: true от января 12, 2019, 03:04
AdGuard лучше, я считаю.
Всё это стоит, конечно, но оно для другого. То, о чем я говорил, целое отдельное приложение, чья задача перекрывать другие приложения рекламными окошками. Подхватывается оно при установке чего-либо, как вирус.

Easyskanker

Подумал, что вот есть стереотип русского народа как депрессивного, пессимистичного, в одном американском фильме даже слышал укор, мол у вас, русских, стакан всегда наполовину пуст, но ведь выражение is the glass half empty or half full сами американцы и придумали, а такие русские выражения, как например не было бы счастья да несчастье помогло, авось, баба с возу кобыле легче и тому подобные наоборот показывают русских как народ оптимистов, которые имеют надежду на хорошее и даже в плохом умеют находить что-то хорошее, по крайней мере, такой менталитет был во времена изобретения этих выражений.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от января 12, 2019, 16:55
Подумал, что вот есть стереотип русского народа как депрессивного, пессимистичного
Кому-то очень хочется видеть нас такими, вот они и распространяют этот стереотип, принимая желаемое за действительное.

Mass

Цитата: Easyskanker от января 12, 2019, 16:55
в одном американском фильме даже слышал укор, мол у вас, русских, стакан всегда наполовину пуст

У Стражински ярче:

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от января 12, 2019, 16:55
авось
Русский "авось" — это вообще вершина, Эверест, оптимизма, которую никогда не достичь другим народам, даже жителям африканского континента с их акуна матата :)

Easyskanker

Цитата: Mass от января 12, 2019, 17:07
У Стражински ярче:
Цитата: Mass от января 12, 2019, 17:14
Тут ещё ярче:
Классный персонаж ;D Заставила меня вспомнить слово "фатализм". Его правда японцам приписывают не меньше, чем русским, ну оно понятно - русским потому что Достоевский, японцам потому что харакири :D

Mass

Цитата: Easyskanker от января 12, 2019, 17:20
Классный персонаж ;D

Безусловно  :UU:

Лучше получился только Лондо)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

alant

Цитата: Easyskanker от января 12, 2019, 16:55
Подумал, что вот есть стереотип русского народа как депрессивного, пессимистичного, в одном американском фильме даже слышал укор, мол у вас, русских, стакан всегда наполовину пуст, но ведь выражение is the glass half empty or half full сами американцы и придумали, а такие русские выражения, как например не было бы счастья да несчастье помогло, авось, баба с возу кобыле легче и тому подобные наоборот показывают русских как народ оптимистов, которые имеют надежду на хорошее и даже в плохом умеют находить что-то хорошее, по крайней мере, такой менталитет был во времена изобретения этих выражений.
Может это как то связано с низкой эмоциональностью населения, полюс которого располагается где-то в России?
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

По факту русские и, видимо, все другие этносы России сильно эмоциональнее, чем скандинавы, и несколько эмоциональнее англосаксов. Что интересно, высокоэмоциональные представители стран Южной Европы после общения с русскими часто отмечают, что русские по степени эмоциональности ближе к ним, чем к англосаксам.

true


Mass

Цитата: true от января 12, 2019, 19:11
Цитата: Mass от января 12, 2019, 17:07
У Стражински ярче:
Насколько я помню Ива́нова - еврейка.

Гхм. В бредовом диалоге участвовать не буду  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

alant

Цитата: true от января 12, 2019, 19:11
Насколько я помню Ива́нова - еврейка.
На работе у нас есть одна Иванова, она тоже еврейка  :donno:
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Devorator linguarum от января 12, 2019, 19:02
По факту русские и, видимо, все другие этносы России сильно эмоциональнее, чем скандинавы, и несколько эмоциональнее англосаксов. Что интересно, высокоэмоциональные представители стран Южной Европы после общения с русскими часто отмечают, что русские по степени эмоциональности ближе к ним, чем к англосаксам.
По-моему, дело еще и в различиях стереотипных способов выражения эмоций. Допустим, американцы с их присохшей к губам улыбкой склонны видеть в любой другой мимике либо негативные эмоции, либо желание их скрыть, какие-то детали, выпадающие из их стереотипов, вообще не замечаются. Где мы видим легкую улыбку, они видят практически покерфейс, наверно. Да, «американская улыбка» — тоже стереотип, но уже наш — мы ведь тоже неправильно распознаем их мимику, видим фальшивость и наигранность там, где у них всего лишь вежливость, а что-то, вероятно, тоже не видим.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Devorator linguarum

Именно, что неправильно распознаем. По своему опыту общения с американцами и скандинавами замечал, что у них отражение эмоций в мимике какое-то совершенно не такое, как у наших, и в общении это напрягает. У немцев сколько-то тоже, но гораздо меньше. А со всей Южной Европой, турками, монголами и китайцами, при во многом бóльших культурных различаях, именно с мимикой проблем не возникает, потому что у них она если и отличается, то не настолько, чтобы были трудности с распознаванием.

Easyskanker

Цитата: Python от января 12, 2019, 22:17
По-моему, дело еще и в различиях стереотипных способов выражения эмоций. Допустим, американцы с их присохшей к губам улыбкой склонны видеть в любой другой мимике либо негативные эмоции, либо желание их скрыть, какие-то детали, выпадающие из их стереотипов, вообще не замечаются. Где мы видим легкую улыбку, они видят практически покерфейс, наверно. Да, «американская улыбка» — тоже стереотип, но уже наш — мы ведь тоже неправильно распознаем их мимику, видим фальшивость и наигранность там, где у них всего лишь вежливость, а что-то, вероятно, тоже не видим.
Мне кажется, стереотип об улыбчивости американцев родился из того, что улыбка обязательна для представителей сервиса, после злых советских продавщиц конечно производило впечатление, но теперь такое требование и у нас есть, оно не специфически американское, а общее для капитализма. Присохшую к губам улыбку кстати видел только у одного знакомого якута, там улыбка дефолтное выражение лица, а постоянно улыбающихся американцев даже и не припомню, разве что каких-нибудь влогеров на Ютубе, но им опять же по работе положено.

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от января  7, 2019, 17:41
Подумал, каким был бы хорошим мир без рекламы
Вот хороший вопрос: действительно ли это так? И как пошло бы развитие без рекламы? И имели бы мы сейчас то, что имеем (многое) без нее? Плюс, возможно, не было бы такого количества бесплатных сайтов для онлайн-чтения книг, просмотра фильмов и т.д. Я не утверждаю сейчас ничего, просто думаю о том, что происходило бы, если бы реклама была вообще недоступна, ни в каких видах.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января 12, 2019, 16:55
Подумал, что вот есть стереотип русского народа как депрессивного, пессимистичного

Да, вот любопытно, откуда взялся этот стереотип. Возможно, он частично навеян советскими временами, когда у наших людей была, в большинстве своем, достаточно серая и однотонная одежда, многое в городах было неярким, и те иностранцы, которые это видели, воспринимали сие, как признаки мрачности и пессимизма. Но более правдоподобной мне кажется версия именно о мимике. Это вполне вероятно.
Тут еще надо выяснить, у каких народов есть такой стереотип о русских. У американцев - да. А у кого еще?

Цитата: RockyRaccoon от января 12, 2019, 17:07
Кому-то очень хочется видеть нас такими, вот они и распространяют этот стереотип, принимая желаемое за действительное.
Я сомневаюсь, что основное распространение вызвано этим. Думаю, этот стереотип распространяется так же, как и стереотипы о других народов: подобно вирусу, передается от человека к человеку, иногда отражается в культуре. И неосознанно движется дальше и дальше.

Цитата: Easyskanker от января 13, 2019, 01:12
Мне кажется, стереотип об улыбчивости американцев родился из того, что улыбка обязательна для представителей сервиса, после злых советских продавщиц конечно производило впечатление
Да, это может быть одной из причин.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января 13, 2019, 01:20
у наших людей была, в большинстве своем, достаточно серая и однотонная одежда
Зимняя, разве что. Одежда других сезонов в СССР была не серее, чем на Западе, и даже своя погоня за модой была, несмотря на социализм. Тем более в Москве, кроме которой иностранцы ничего и не видели.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января 13, 2019, 01:32
Зимняя, разве что. Одежда других сезонов в СССР была не серее, чем на Западе, и даже своя погоня за модой была, несмотря на социализм. Тем более в Москве, кроме которой иностранцы ничего и не видели.
Возможно... Я сталкивался с мнением людей, живших при СССР, что группы иностранцев на фоне наших выглядели гораздо ярче и пестрее (не только зимой, имею в виду). Однако, возможно, это ошибка. Тут надо внимательно разные фотки посмотреть.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января 13, 2019, 01:32
и даже своя погоня за модой была, несмотря на социализм
Это да, погоня за модой была. И не только в одежде. Она была в отделке квартиры, в мебели, в сервизах и так далее, короче, во многих вещах. Погоня была как на уровне общедоступного, так и в смысле того, что кто-то находил нечто редкое, малодоступное, импортное, что могло стать модным или выделяющимся в положительную сторону.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр