Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смартфоны

Автор RawonaM, декабря 22, 2011, 08:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Цитата: Mercurio от января 21, 2018, 05:48
На что вообще надеется компания Fly, разъясните мне, тупому
Что нищеброды тоже захотят Андроид, десу же :green:
Цитата: Mercurio от января 21, 2018, 05:48
Тот момент, когда пользуешься iPhone 7 и вообще не запариваешься :-[
Скажу тебе по секрету: те, кто юзают телефоны Galaxy S7, Honor 8, OnePlus 3 и прочие флагманы тоже не парятся. Причем стоят они много меньше твоего айфончика :smoke:


Mercurio

Кхе-кхе, Вепа, братан, а ты риальне из этих, топящих за один из лагерей? Скажи, что просто стебешься :'(
Я-то и сам андроид люблю, я никогда не ставил табу на какую-то определенную ось. Я просто понял, что каждая из них может предоставить определенный пакет услуг, определенный уровень юзерфрендлости и.т.д. На данный момент мой основной девайс меня более чем устраивает :yes:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Mercurio

Цитата: true от января 21, 2018, 06:06
Скажу тебе по секрету: те, кто юзают телефоны Galaxy S7, Honor 8, OnePlus 3 и прочие флагманы тоже не парятся. Причем стоят они много меньше твоего айфончика :smoke:
Это для меня не секрет :no:
Неделю использовал Samsung Galaxy S8, около месяца юзал OnePlus 5, Xiaomi Redmi 4x тоже хорош, хоть из другого ценового сегмента, месяц его таскал. Все хороши по-своему. OnePlus вообще огонь.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

true

Цитата: Mercurio от января 21, 2018, 06:18
Кхе-кхе, Вепа, братан, а ты риальне из этих, топящих за один из лагерей? Скажи, что просто стебешься
Не, мне пох на ось. Я и Симбу юзал, и Винду старую (которая Мобайл), и Баду...
Просто ты пишешь про Айфон, когда речь заходит о бюджетниках. То есть сравниваешь степень юзабельности флагмана 2016 (согласись, что пока еще достаточно свежий аппарат) с каким-нибудь Леново Эс820 из линейки до 12000 православных. Это разные весовые категории.
Наверное, из коробки Айфон удобнее аппаратов на Андрюшке. Но не уверен, что намного. Вот лет пять назад - да, сервис Айоси был более развит, чем андроидный. Теперь они сравнялись.
Андроид к тому же намного больше демократичен, чем Айось. Не нравится Плеймаркет - качай с 4пда или с кучи других сайтов. Тонны прошивок, модов, патчей. Сотни моделей, в разных ценах и качестве. Огромный выбор для разных категорий потребителей. Даже маломощный девайс за 5 кусков при должном старании можно превратить в более-менее пригодный инструмент. А можно просто придти и купить за серьезные деньги топовый аппарат и пользоваться из коробки.
Эппл мне такой выбор не дает. Или покупай флагман, или восстановленные прошлые модели. Не то, чтобы меня это бесило, но такой подход мне не близок. Поэтому рублем я такую компании поддерживать не хочу и не советую знакомым. Но и разубеждать не собираюсь - это их выбор.

Red Khan

Цитата: Lodur от января 20, 2018, 23:51
Цитата: Red Khan от января 20, 2018, 23:38
Лично у меня отказались работать только приложения банков. Не совсем, а просто урезали функционал.
У меня стояли на предыдущем телефоне приложения Сбербанка, Альфа-Банка, и QIWI-кошелёк. Какого-то урезания функционала не заметил. Этот я пока не успел зарутить.
Конкретно Сбербанк ругался на рут и ограничивал переводы только по заранее созданным шаблонам.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Сведующий люд, может ли что-то сказать об этом? http://mobile-phone-buy.ru/buy_mobile.php?pc=FLYCAT-Optimum-5004-7
Это для мамы, если чо. Меня тут батарей порадовал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true


jvarg

Цитата: Валентин Н от января 21, 2018, 13:08
Сведующий люд, может ли что-то сказать об этом?
Ну, сканер пальцев и фронтальную вспышку я в такой ценовой категории пока не встречал....
Хотя для вашей мамы это вряд ли актуально.

Цитата: Валентин Н от января 21, 2018, 13:08
Меня тут батарей порадовал.
Здесь однозначно врут. Вес девайса - всего 190 грамм. Аккумулятор с заявленными 4500 мАч весит раза в 2 больше.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Цитата: jvarg от января 21, 2018, 16:04
Здесь однозначно врут. Вес девайса - всего 190 грамм. Аккумулятор с заявленными 4500 мАч весит раза в 2 больше.
Вот же свинство :wall:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: basta от января 20, 2018, 18:59
И когда я отключил гугл-плей и сервисы гугл-плей, они действительно отключились, т.к. вайбер регулярно просит включить их обратно.
На нерутованном? Или речь только о фоновом трафике на скрине, а сами плеи сидят в памяти?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: jvarg от января 21, 2018, 16:04
Здесь однозначно врут
Китайцы всегда врут. Вопрос насколько. Именитые ненамного. Тот, что по ссылке наверняка побольше, но не на порядок.

basta

Цитата: Bhudh от января 22, 2018, 08:45
Цитата: basta от января 20, 2018, 18:59
И когда я отключил гугл-плей и сервисы гугл-плей, они действительно отключились, т.к. вайбер регулярно просит включить их обратно.
На нерутованном? Или речь только о фоновом трафике на скрине, а сами плеи сидят в памяти?
Нерутованном. Подозрительного трафика я не замечаю, но и не замерял специально. Мои знания о происходящем в телефоне конечно же ограничены тем, что Андроид показывает. Но вот например я запретил сервисам гугл собирать статистику по используемым приложениям.


Bhudh

Ну статистику я почти сразу запретил. Правда, перед этим снёс почти всё, что её собирает :green:.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Mercurio от января 21, 2018, 06:21Неделю использовал Samsung Galaxy S8, около месяца юзал OnePlus 5, Xiaomi Redmi 4x тоже хорош, хоть из другого ценового сегмента, месяц его таскал. Все хороши по-своему. OnePlus вообще огонь.
Как эта схема работает? Отжал-продал? ;D

Mercurio

Потаскал-отдал. Нужно лишь иметь определённых пациентов знакомых.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

Сегодня впервые наблюдал возгорание айфоновской батарейки (iPhone 6+, номинальная ёмкость 2915 mAh). Вот это сила! :o
Уже после того как огонь погас, товарищ осторожно скинул её на большую кафельную плитку, и я понёс её на улицу через пожарный выход. Плитка после этого была очень горячая!
Я наблюдал только вторую стадию процесса — когда одна батарейка подожгла другую, лежащую по соседству. Возгорание первой я не видел. Насколько я понимаю, сотрудница, готовившая проверенные мной батарейки к отправке заказчику, случайно замкнула между собой щупы вольтметра, проверяя напряжение. Для исправной батарейки это вообще не проблема: плата защиты срабатывает мгновенно, обычно даже искры нет. А тут, очевидно, плата защиты была бракованная, батарейка мгновенно разогрелась до температуры возгорания.
Батарейка оригинальная, с яблочным логотипом. Это я точно знаю, потому что я их все проверял и после измерения ёмкости убрал все неоригинальные.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

jvarg

Цитата: Easyskanker от января 22, 2018, 19:39
Цитата: Mercurio от января 21, 2018, 06:21Неделю использовал Samsung Galaxy S8, около месяца юзал OnePlus 5, Xiaomi Redmi 4x тоже хорош, хоть из другого ценового сегмента, месяц его таскал. Все хороши по-своему. OnePlus вообще огонь.
Как эта схема работает? Отжал-продал? ;D
Или работал в соответствующем магазине.

Я однажды так возвращал телефон: принес домой, очки одел - а там явно видно, что телефон юзанный, весь в царапинах. Устроил скандал - поменяли. Так там начальник при мне орал на администраторов, что бы больше недели никто телефон с витрины не пользовал.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Easyskanker

Цитата: jvarg от января 23, 2018, 03:09Я однажды так возвращал телефон: принес домой, очки одел - а там явно видно, что телефон юзанный, весь в царапинах. Устроил скандал - поменяли. Так там начальник при мне орал на администраторов, что бы больше недели никто телефон с витрины не пользовал.
Во дают) Нет, мне было бы в лом так часто настраивать телефоны под себя, обживать их.

jvarg

Цитата: Easyskanker от января 23, 2018, 05:44
Нет, мне было бы в лом так часто настраивать телефоны под себя
А я, к примеру, люблю это дело...
Да и им там скучно, народ в очередь не стоит, вот и развлекаются, кто как может.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Снова о батарейках.
На этот раз — батарейка к Samsung Galaxy 6, неоригинальная. Номинальная ёмкость 3 А⋅ч, реально 80% от заявленного.
В противоположность вчерашней оригинальной айфоновской батарейке, с которой не делали ничего некошерного и вспыхнула она из-за своего дефекта, над сегодняшней товарищ основательно поиздевался. Сначала, разбирая её (чтоб оценить качество конструкции платы), он по ошибке содрал лишнее и разгерметизировал элемент. Когда он понял, что наделал, и удивился, что она не загорелась, он решил поиздеваться над ней по полной, и стал протыкать её.
Даже не задымилась.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Интересный телефон с необычным дизайном, модульной системой и голографическим (?) экраном.


true


Easyskanker

Ну и где демонстрация работы экрана? Красивые картинки из второго ролика сделаны в фотошопе, в первом и этого нет.

true

Цитата: Easyskanker от января 26, 2018, 05:46
Ну и где демонстрация работы экрана?
На Ютубе полно, наберите Leia Display System - это компания, разрабатывающая технологию. Ее как раз и купила RED (или вложила в нее). Просто у меня возможности долго и кропотливо искать ролики нема ::)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр