Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 30, 2014, 10:42
From_Odessa, у Кержакова всего 26 мячей за сборную?
Да, как и у Бесчастных. Вопрос теперь, обойдет ли его Кержаков.

Цитата: SIVERION от июня 30, 2014, 10:42
чет как то мало, я думал они намного больше забили
У меня такое ощущение было по поводу разных футболистов. На самом деле, думаю, дело в том, что мы привыкли к клубным показателям, а за сборные забивается в разы меньше голов, ведь они гораздо реже играют. Думаю, 48 - это очень хороший показатель.

У Шевы могли быть и больше, если бы не долгое молчание в отборе к ЕВРО-2000. Он тогда забил первый гол аж в Москве, в последнем туре (тот самый), а потом добавил еще всего лишь один в Любляне. В итоге получалось два за двенадцать отборочных поединков.

Для Шевы главное то, что он сыграл и на ЧМ, и на ЧЕ, причем и там, и там забил по два гола. Но это так, к слову.

Цитата: SIVERION от июня 30, 2014, 10:42
у Реброва всего 15 тоже хм, Реброва уже Ярмоленко догнал, хотя Ярмоленко играет за сборную всего пару лет и не центральный нападающий, а полузащитник
А вот это меня тоже удивляет. Ладно, что Ярмоленко хавбек - он из тех полузащитников, которые часто забивают и оказываются на острие атаки. Удивляет, что Ребров так мало забил.

From_Odessa


From_Odessa

Ребров тоже на ЧМ сыграл и забил :)

А у меня навсегда в голове остался и один не забитый Шевой гол - в Париже... И как дорого он мог стоить... Не могу избавиться от этого воспоминания.


Goodveen

Что-то от ЧМ-14 беседа медленно скатывается к прошлому и настоящему футбола Украины, чья сборная и на ЧМ-14 представлена-то не была :(

From_Odessa

Goodveen

Мы и про прошлое сборной России говорили :) ЧМ такое эпохальное событие, что просто не может не цеплять другие футбольные темы, особенно связанные со сборными :) Тем более лично я тут уже кучу всего написал касаемо других чемпионатов мира и т.д. :) Не думаю, что есть что-то плохое в том, что мы и фрагменты из истории СбУ поминаем :) Тем более, представленные выше фрагменты из матча с действующими тогда чемпионами мира :green:

From_Odessa

Один из итогов ЧМ - Пранделли ушел, и уже, похоже, точно его место займет Манчини. Так что в отбор к ЕВРО-2016 мы увидим другую сборную Италии. У Пранделли это была именно "тренерская команда", необычная для "скуадры адзурры". Манчини имеет совсем иную футбольную философию. В целом же его тренерская карьера достаточно неоднозначно, и сложно предсказать, каким будет итог работы Роберто во главе национальной дружины. Интересно, посмотрим. А еще интересно, как будут выстраиваться его отношения с Балотелли. Манчини работал с Марио в "Интере", потом сам пригласил его в "Ман Сити". Манчини доверял сему форварду. С другой стороны, были у них, похоже, и конфликты, и работой Балотелли Манчини далеко не всегда был доволен. Вот и увидим...

From_Odessa

А вот у Пекермана, наставника сборной Колумбии, будто судьба такая - встречаться в 1/4-й с хозяевами. В 2006-м он привез на ЧМ родную Аргентину и в четвертьфинале вынужден был сойтись с немцами, которые принимали турнир (1:1 и поражение по пенальти). Теперь колумбийцы под его руководством схлестнуться на той же стадии с другими хозяевами, также являющимися одним из главных фаворитов турнир. Как-то оно повернется на сей раз?..

Goodveen

Откуда инфа о Манчини? Вроде бы обсуждалась кандидатура Спалетти...

From_Odessa

Цитата: Goodveen от июня 30, 2014, 11:48
Откуда инфа о Манчини?

http://www.championat.com/football/_worldcup/news-1869494-manchini-soglasilsja-vozglavit-sbornuju-italii.html

Это, оказывается, "по информации местной прессы". Все ясно, я поторопился, еще ничего неизвестно. Ждем.

Цитата: Goodveen от июня 30, 2014, 11:48
Вроде бы обсуждалась кандидатура Спалетти...
И она, и Манчини тоже...

SIVERION

From_Оdеssа, Ярмоленко по настоящему начал играть за сборную с 2011 года, в основе, до 2011 года он больше на лавке сидел и не был игроком основного состава насколько я помню, до 2011 он в основном за молодежку играл
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Манчини физрук столько денег высосал от руководства Ман-Сити на кучу трансферов, 80% которых не дали результата, Спалетти тоже тренер достаточно средний, чемпионат России не показатель и то в последний сезон Спалетти с Зенитом начал деградировать, перестал контролировать ситуацию в Зените, за что ему и указали на двери
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

From_Odessa

Цитата: SIVERION от июня 30, 2014, 12:04
From_Оdеssа, Ярмоленко по настоящему начал играть за сборную с 2011 года, в основе, до 2011 года он больше на лавке сидел и не был игроком основного состава насколько я помню, до 2011 он в основном за молодежку играл
Думаю, Вы правы частично. Скажем, в стыковых матчах с греками Ярмоленко в первом поединке вышел в основе, а во втором - на 46-й минуте, то есть, провел на поле целый тайм. Но стабильно за сборную он, видимо, играет с 2011-го.

Что касается Манчини, то, на мой взгляд, он точно не физрук, а просто средний тренер. Неплохо работал с "Лацио", неплохо - с "Интером". В "Ман Сити" у него действительно была уйма финансовых возможностей, но и поставить классную комбинационную игру он сумел, и титул-2012 - это серьезная заслуга. Другое дело, что и неудач хватало, а еврокубки - это вообще огромная проблема для Роберто. Насчет работы с "Галатасараем" сказать ничего не могу, победа над "Юве" и выход в 1/8 ЛЧ - это здорово, но это был один матч. Так что не знаю. Вопрос в том, будет ли он расти, как тренер. Сборной Италии я бы его сейчас не советовал.

Спаллетти, на мой взгляд, очень неплохой тренер. С "Удинезе" работал достаточно сильно, с "Ромой" - тоже. Чемпионат России все-таки тоже показатель, и некоторое время там у Лучано получалось хорошо, в еврокубках - средне. Мне кажется, что он тоже именно посредине где-то. Его кандидатура также мне кажется не самой лучшей для "скуадры адзурры".

From_Odessa

Для Iskandar'a (если он будет читать эту тему, конечно) - празднования в Париже после победы Франции над Португалией в полуфинале ЧМ-2006 (и это только выход в финал, а не победа в оном в 1998-м):


heckfy

Думаю если бы сборная Таджикистана или Узбекистана попали бы на ЧМ, да еще и вышли бы из группы, "праздновали" бы  не меньше,

From_Odessa

Цитата: heckfy от июня 30, 2014, 16:20
Думаю если бы сборная Таджикистана или Узбекистана попали бы на ЧМ, да еще и вышли бы из группы, "праздновали" бы  не меньше,
Однозначно. Но Вы вообще в курсе того, о чем шел разговор?

heckfy

Цитата: From_Odessa от июня 30, 2014, 16:24
Цитата: heckfy от июня 30, 2014, 16:20
Думаю если бы сборная Таджикистана или Узбекистана попали бы на ЧМ, да еще и вышли бы из группы, "праздновали" бы  не меньше,
Однозначно. Но Вы вообще в курсе того, о чем шел разговор?
Это не вам, а Искандару.

Марго

Кто-нибудь собирается смотреть Францию с Нигерией? В том, что Германия разгромит Алжир, вроде сомнений нет. А  тут как?

alex-ter

Цитата: Марго от июня 30, 2014, 18:50
Кто-нибудь собирается смотреть Францию с Нигерией? В том, что Германия разгромит Алжир, вроде сомнений нет. А  тут как?
Ну уж, разгромит.
А тут Франция должна не то что разгромить... Но если не победит, никто этого не поймёт, а на родине не простят.

Ильич

Цитата: Марго от июня 30, 2014, 18:50
Кто-нибудь собирается смотреть Францию с Нигерией? В том, что Германия разгромит Алжир, вроде сомнений нет. А  тут как?
Да никто и никого в плей-офф сильно громить не будет. Здесь не до красот. Перевес в два мяча - предел мечтаний.
2:0 мой прогноз на матч Германия-Алжир.
Французы гол забьют и уйдут в оборону. Может быть, ещё один забьют на контратаке.
Нигерийцы играют красиво, но пока они создали в атаке меньше, чем французы.

Марго

Цитата: alex-ter от июня 30, 2014, 18:53
Но если не победит, никто этого не поймёт, а на родине не простят.
Цитата: Ильич от июня 30, 2014, 19:59
Французы гол забьют и уйдут в оборону.
М-да, только что подключилась, а тут по нулям. :( Неожиданно!

Наманджигабо

Ууууххх! Вот это удар! Вот это штанга!  ;up: Так-то я за Нигерию почему-то. Но французы лучше играют. ... А вот и гол! Фрацузы забили таки.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Теперь, как и с Аргентиной, Нигерии надо что-то колдануть и окрыситься
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Вообще, по зрелищности, по-моему, все игры в 1/8 и в подметки не годятся играм в группах. :(

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр