Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по футболу — 2014

Автор Alexi84, июня 6, 2014, 23:08

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Наманджигабо

Цитата: true от июня 23, 2014, 10:30Я помню матч СССР-Голландия в финале ЧЕ в далеком 88-м. Правда, тогда я еще в происходящее особенно не врубался
Эх... а я врубался. Ибо был уже отцом семейства даже. Оффтопом, конечно... Тогда, во время самой игры, некоторые несознательные жены выгнали своих мужей половики выбивать (тогда еще почти у всех ковры на полу были). Вы бы видели, как их шустро выбивали! Какое было единение среди мужиков! Как все хотели к телевизору! Кончилось тем, что кто-то выставил телевизор в окно первого этажа, и мы так с недовыбитыми половиками и смотрели. Зато кучей. Оффтоп, сорри. Но вот такое воспоминание :) Потом я такое видел в 2008
А больше - нет. Сборная приучила, что радости от нее дождаться трудно. Поэтому прав From_Odessa, мы на свою сборную изначально смотрим с пессимизмом.
Цитата: Тимур Шаов от Пролетят года проворно, словно белых яблонь дым.
Мы, конечно, нашей сборной, все забудем, все простим.
Снова наш болельщик охнет, снова чуда будем ждать,
А вдруг в лесу чего-то сдохнет, море Черное усохнет,
Реки повернутся вспять...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

SIVERION

На Чили еще интересно посмотреть так как у Чили стиль игры практически такой же как и у сборной Украины, если бы Украина прошла французов она бы играла в тот же футбол что и Чили, кстати Украина играла товарищиский матч с Чили,тогда уже было видно что Украина и Чили как команды блезнецы по игре на поле, но Украина выиграла у чилийцев 2:0
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Иван-Царевич

Offtop
Цитата: Марго от июня 23, 2014, 05:52
Не надо! По полстраницы из-за голосовалки вместо целой никому не нужны. Кстати, веток и по Олимпиаде было две, и по хоккею не одна.

Пусть кто хочет постит здесь, кто хочет — там. Не настолько это популярный подраздел, чтобы лишними были даже и идентичные темы.
Как скажете, мадемуазель. Баба с возу, кобыле легче. Просто поговорка — ничего более.

Марго

Цитата: Наманджигабо от июня 23, 2014, 11:00
А мне как раз интересно. Я ожидаю увидеть красивый футбол.
Цитата: From_Odessa от июня 23, 2014, 11:02
Опыт подсказывает мне, что внутренний интриги у матча Чили - Голландия, скорее всего, не будет.

Посмотрим, недолго ждать осталось. За Чили-то кто-нибудь будет болеть? 

true

На голландцев посмотрю, пожалуй. После немцев наиболее симпатичная мне команда.

Наманджигабо

Цитата: Марго от июня 23, 2014, 11:39
Посмотрим, недолго ждать осталось. За Чили-то кто-нибудь будет болеть?
Не знаю даже... Может, буду :) Обе команды очень понравились.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Иван-Царевич

Цитата: Наманджигабо от июня 23, 2014, 11:49
Цитата: Марго от июня 23, 2014, 11:39
Посмотрим, недолго ждать осталось. За Чили-то кто-нибудь будет болеть?
Не знаю даже... Может, буду :) Обе команды очень понравились.
Возможно, тоже посмотрю. Мужиков найти надо. ;D

Марго

Цитата: Наманджигабо от июня 23, 2014, 11:49
Не знаю даже... Может, буду :)

Давайте-давайте, а то неинтересно. Помните, что Вы тут сами не так давно сказали:

Цитата: Наманджигабо от мая 27, 2014, 14:42
Бразилия занята!  :negozhe:  :yes:

;)

Наманджигабо

Цитата: Марго от июня 23, 2014, 11:53
Цитата: Наманджигабо от июня 23, 2014, 11:49
Не знаю даже... Может, буду :)

Давайте-давайте, а то неинтересно. Помните, что Вы тут сами не так давно сказали:

Цитата: Наманджигабо от мая 27, 2014, 14:42
Бразилия занята!  :negozhe:  :yes:

;)
Было, каюсь  :-[ Однако, сердцу ж таки не прикажешь  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

SIVERION

всегда болею на чм за Нидерланды, но Чили это Украина-2 по игре, я даж не знаю теперь, хотя я и не знаю успею ли я посмотреть матч, поеду после обеда по своим делам,надо кое шо разрулить, а потом поеду к родителям в Конотоп, так что может я буду в Конотопе и вовремя, а может только к 21 по Киеву успею, не знаю, матч по Киеву в 19.00
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Марго

Цитата: Наманджигабо от июня 23, 2014, 11:55
Было, каюсь  :-[ Однако, сердцу ж таки не прикажешь  :)

А чего ж приказывать?! Вы ведь от Бразилии не отказались.  Хорошо бы Бразилия с Нидерландами  на игру попала, вот бы поболели!

А Вашим чилийцам мы сегодня навешаем, можете не сомневаться.  :P

Наманджигабо

Цитата: Марго от июня 23, 2014, 11:57
А Вашим чилийцам мы сегодня навешаем, можете не сомневаться.  :P
Моим? Ну, пускай будут мои... Азарта ради :) Хотя, не исключен вариант, что я вместо футбола пойду под парусом рыбку ловить  :smoke:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Увиливаем от ответственности?! Ясненько.  8-)

Наманджигабо

Нее... Просто получаю удовольствие :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Кстати, у кого тут власть в руках, поправьте, наконец, заголовок — хотя бы на "ЧМ-2014", если уж "чемпионат мира по футболу" написать сложно. Неприлично ведь.

From_Odessa

Цитата: Rwseg от июня 23, 2014, 05:47
Чемпионат эпических фэйлов и рухнувших колоссов.
Этим на групповом этапе он весьма напоминает японо-корейский мундиаль-2002 - тогда тоже колоссы падали: жуткий кошмар действующих чемпионов мира и Европы французов (1 очко, 0 голов, последнее место в группе), падение Аргентины, считавшейся главным фаворитом турнира (третье место в группе), невыход из группы полуфиналиста ЕВРО-2000 Португалии, от которой ждали уверенно прохода в плей-офф и серьезных достижений в нем.

Цитата: SIVERION от июня 23, 2014, 11:30
На Чили еще интересно посмотреть так как у Чили стиль игры практически такой же как и у сборной Украины, если бы Украина прошла французов она бы играла в тот же футбол что и Чили, кстати Украина играла товарищиский матч с Чили,тогда уже было видно что Украина и Чили как команды блезнецы по игре на поле, но Украина выиграла у чилийцев 2:0
Ну вот с этим я согласиться не могу. На мой взгляд, чилийцы демонстрируют иной футбол. Он более техничный, с гораздо большей ставкой на комбинационную игру; совсем другие фланговые полузащитники. В целом, как по мне, это другая команда.

Когда встречались в 2011-м, то была другая Украина, и при этом футбол, как по мне, все равно был разные у команд. А Чили приехал в Киев тогда далеко не основой


Марго

ЦитироватьЧемпионат мира по футболу 2014 

Уже лучше, осталось только тире с пробелами добавить: Чемпионат мира по футболу — 2014 

true

Offtop
Цитата: Марго от июня 23, 2014, 14:25
Уже лучше, осталось только тире с пробелами добавить: Чемпионат мира по футболу — 2014
:-\


Марго

Offtop
Не надо приводить в пример безграмотность. Вот сейчас с нашим заголовком все в порядке.

Интересное решение приняли телевизионщики: матч между Испанией и Австралией, который идет параллельно с Нидерландами — Чили, в прямой трансляции мы не увидим. Пожалуйте смотреть в записи, в 22:00. :(

А Нидерланды пока что невнятны (я только что подключилась).  :donno:




SIVERION

Только приехал к родителям, включил на 36 минуте, ну кто провел этот отрезок игры лучше Чили или Нидерланды?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Ленс Ленс Ленс мля, в Киевском Динамо разучили нормально бить?
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Марго

Цитата: SIVERION от июня 23, 2014, 19:40
ну кто провел этот отрезок игры лучше Чили или Нидерланды?
А кто их знает, сама только что подключилась, да и то постоянно на кухню бегала, ужин готовила. А кроме меня тут, кажись, никого и нету.

Из того, что успела увидеть, могу сделать вывод, что наши с бельгийцами вчера играли поактивнее, это точно. А тут каша какая-то, жвачка. :(

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

А между тем Испания Австралии забила - там 1:0. Притом недавно, минут пятнадцать назад, тоже нули были.

From_Odessa

Увы, похоже, я не ошибся. Хотя это было бы и странно. Во всяком случае, первый тайм матч Чили - Голландия полностью оправдывает мои ожидания - товарищеский поединок хорошего уровня. Футбол в целом неплохого качества, но... без внутреннего напряжения и глубокой мотивации. Хорошо бы во втором тайме увидеть голы. Впрочем, ладно. Главный матч дня, как и было очевидно, - Мексика - Хорватия. И очень хорошо, что на этом ЧМ только в одной группе последний тур превратился в почти формальность.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр