Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А все-таки могли ли немцы вторгнуться в Британию во время ВМВ?

Автор Devorator linguarum, сентября 12, 2020, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:14
А с какого это бодуна эти добрячки вдруг решили ВСЕ (ВСЕ!) дружно облагодетельствовать чужую, диктаторскую, тоталитарную, совсем недемократическую страну, забыв о себе? Выгоды своей не видели?
Видели, и знали, что СССР не сможет потянуть с ними войну, в отличии от Германии. Потому Германии не помогали.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:05
Абдул... А крымские татары - они тоже... эвропейцы?! Как грузины?
Канешна, брат. Ми фсе как ты...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:10
Кстати ты чего на личности пошел, по теме доводы закончились?
Это ты решил, не видя другого пути, побороться со мной при помощи модераторов? Хороший способ, да. Достойный.
Я, между прочим, не переходил на личности, я просто сухо констатировал твою неправильную идею-фикс. А вот ты приписал мне "комплекс неполноценности с манией величия". Так что давай не будем.

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от сентября 13, 2020, 20:18
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:05
Абдул... А крымские татары - они тоже... эвропейцы?! Как грузины?
Канешна, брат. Ми фсе как ты...
Как я?! Гм. Евразийцы, что ли? Как я?


RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:16
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:14
А с какого это бодуна эти добрячки вдруг решили ВСЕ (ВСЕ!) дружно облагодетельствовать чужую, диктаторскую, тоталитарную, совсем недемократическую страну, забыв о себе? Выгоды своей не видели?
Видели, и знали, что СССР не сможет потянуть с ними войну, в отличии от Германии. Потому Германии не помогали.
Вот только на днях читал где-то, что они и Германии ухитрялись помогать через третьи, четвёртые, пятые... страны. Вот не надо изображать их человеколюбивыми бессребренниками. Или ты в самом деле так думаешь?

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:12
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:09
Цитата: ivanovgoga от это были люди, которых просто убили, потому что боялись. Боялись потерять власть.
Ну, скажем, боялись потерять потому, что для этого страха были основания. Пока об этом как-то глуховато. Пока.
И отнюдь не факт, что какой-нибудь Тухачесвкий со своими бредовыми планами был бы лучше.
Значит ты оправдываешь убийство диктатором своего народа из-за страха потери власти? ::)
Что-что? Диктатор убил свой народ? Он вроде только Тухачевского с компанией, да и то не всех. Или для тебя Тухачевский - народ?

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:18
Цитата: ivanovgoga от Кстати ты чего на личности пошел, по теме доводы закончились?
Это ты решил, не видя другого пути, побороться со мной при помощи модераторов?
Где ты это увидел? Я вообще не пользуюсь подлыми приемчиками, даже в драке.
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:18
А вот ты приписал мне "комплекс неполноценности с манией величия"
Ну ты же сам "я вас всех обвиняю.." Прям как Шурик... ;D
но давай оставим личное и продолжим по теме, если желаешь.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Валер

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:21
Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:16
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:14
А с какого это бодуна эти добрячки вдруг решили ВСЕ (ВСЕ!) дружно облагодетельствовать чужую, диктаторскую, тоталитарную, совсем недемократическую страну, забыв о себе? Выгоды своей не видели?
Видели, и знали, что СССР не сможет потянуть с ними войну, в отличии от Германии. Потому Германии не помогали.
Вот только на днях читал где-то, что они и Германии ухитрялись помогать через третьи, четвёртые, пятые... страны. Вот не надо изображать их человеколюбивыми бессребренниками. Или ты в самом деле так думаешь?
У них же там капитализм. Вроде как государство им не особо указ. Так что... бизнес, ничего личного.
А в целом, помогать, давно известно, нужно более слабому. Чтобы все вокруг ослабли, и тут ты, на коне и весь в белом.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

KW

Цитата: Bhudh от сентября 13, 2020, 18:43
Цитата: KW от На чужое (не бывшее ранее в составе России) СССР не претендовал.
А зачем ему земной шар на гербе?
А зачем в Мексике ледоруб? Концепция была другая на момент принятия герба, я хочу сказать, так что теперь - герб менять?

Цитата: forest от сентября 13, 2020, 18:53
Так он даже все бывшие не смог вернуть.
Вы про Арарат? Ну да, там всё сложно.
Финляндия и в составе империи была автономией, с собственной валютой даже. Неудивительно, что они сильно сопротивлялись.
А Польша вообще токсичный актив, как нынче принято говорить, целиком она никому пользы не приносит (поэтому хронически делится между соседями).

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:23
Диктатор убил свой народ? Он вроде только Тухачевского с компанией, да и то не всех. Или для тебя Тухачевский - народ?
Не, не народ? И "кулаки" не народ и "гнилая интелегенция" не народ, и казаки не народ, и татары не народ, и чечены с ингушами не народ...По твоему народ это только Сталин и голодранцы?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

piton

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 19:28
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 19:25
А оказалось, даже на чужих ошибках не способен учиться.
Можно подумать Коба ошибки Александра учел, когда с фюрером брататься полез..
Вот не понимаю этой критики. В упор ошибок Кобы тут не вижу.
Не говоря уже о том, что у него просто других выходов не было.
Конечно, никакой гений не мог предусмотреть, что французы могут просто так лапки откинут. Но разве это что-то меняет?!
W

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:23
Цитата: RockyRaccoon от
Цитата: ivanovgoga от Кстати ты чего на личности пошел, по теме доводы закончились?
Это ты решил, не видя другого пути, побороться со мной при помощи модераторов?
Где ты это увидел? Я вообще не пользуюсь подлыми приемчиками, даже в драке.
Как где? Вот, скажем, я, даже если кто-то в самом деле перейдёт на мою личность, об этом не скажу. А ты высосал переход из пальца и кричишь на всю округу: "Смотрите, он на личности переходит! Накажите, накажите его!"

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:27
"Смотрите, он на личности переходит! Накажите, накажите его!"
А Коля говорил, что ты не романтик маньяк..  ;D
Вот почему тебе Сталин нормальным кажется. Если кто указал на его ошибку, то он его уже в смене власти подозревал...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:26
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:23
Диктатор убил свой народ? Он вроде только Тухачевского с компанией, да и то не всех. Или для тебя Тухачевский - народ?
Не, не народ? И "кулаки" не народ и "гнилая интелегенция" не народ, и казаки не народ, и татары не народ, и чечены с ингушами не народ...По твоему народ это только Сталин и голодранцы -народ?
Мы, по-моему, говорили про репрессии командного состава перед войной, а ты свалил всё в кучу. Ну как с тобой говорить?

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:31
Мы, по-моему, говорили про репрессии командного состава перед войной, а ты свалил всё в кучу. Ну как с тобой говорить?
А все в эту кучу одним садовником и навалено. При чем без разбора.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: piton от сентября 13, 2020, 20:27
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: RockyRaccoon от А оказалось, даже на чужих ошибках не способен учиться.
Можно подумать Коба ошибки Александра учел, когда с фюрером брататься полез..
Вот не понимаю этой критики. В упор ошибок Кобы тут не вижу.
+ много. Тогда с фюрером только совсем ленивый не братался, а виноват, как всегда у них, один Коба. Только ему нельзя, остальным всем можно, получается. Логика-съ.

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:33
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:31
Мы, по-моему, говорили про репрессии командного состава перед войной, а ты свалил всё в кучу. Ну как с тобой говорить?
А все в эту кучу одним садовником и навалено.
Так мы тут всё-таки про вторую мировую или про преступления одного-единственного кровавого диктатора?

Bhudh

Цитата: KW от сентября 13, 2020, 20:25Концепция была другая на момент принятия герба
Есть исследования, показывающие, что концепция изменилась за неполные 20 лет? :eat:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:33
Тогда с фюрером только совсем ленивый не братался, а виноват, как всегда у них, один Коба. Только ему нельзя, остальным всем можно, получается. Логика-съ.
Ктож говорит тока Коба. Все братались, но если лежать в говне вместе с другими, то это сделает вас чище?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:30
А Коля говорил, что ты не романтик маньяк..
Что-что? Похоже, ты несколько перегрелся в споре.
(И эти люди обвиняют меня в переходе на личности...)

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от сентября 13, 2020, 20:35
Есть исследования, показывающие, что концепция изменилась за неполные 20 лет?
Принципы "мировой революции" не изменились.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Abdylmejit

Цитата: piton от сентября 13, 2020, 20:27
Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 19:28
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 19:25
А оказалось, даже на чужих ошибках не способен учиться.
Можно подумать Коба ошибки Александра учел, когда с фюрером брататься полез..
Вот не понимаю этой критики. В упор ошибок Кобы тут не вижу.
Не говоря уже о том, что у него просто других выходов не было.
Конечно, никакой гений не мог предусмотреть, что французы могут просто так лапки откинуть. Но разве это что-то меняет?!
Французы( как и англичане) вступили в войну из-за Польши, на которую напали Гитлер и Сталин. СССР как мог помогал ( сталью, нефтью ,продовольствием) братьям фашистам в их справедливой борьбе .

RockyRaccoon

Цитата: ivanovgoga от сентября 13, 2020, 20:37
Цитата: RockyRaccoon от сентября 13, 2020, 20:33
Тогда с фюрером только совсем ленивый не братался, а виноват, как всегда у них, один Коба. Только ему нельзя, остальным всем можно, получается. Логика-съ.
Ктож говорит тока Коба. Все братались, но если лежать в говне вместе с другими, то это сделает вас чище?
(Гога, неужели признаёшь, что все? Это большой прогресс, поздравляю.)
В говно Коба лёг последним, когда кроме говна уже ничего нигде не осталось.