Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зимняя Олимпиада в Сочи (7-23 февраля 2014)

Автор Лукас, февраля 7, 2014, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Ну а автогонщики лучше, что ли? У них зато есть дрифтинг. Тоже не понимаю, что это такое.
В детстве я, как гордый замкадыш, занимался только электричкингом

From_Odessa

Iskandar

То, что по-русски называют "обмоткой", "обматыванием", "умением мотаться" или "обыгрышем", "обыгрыванием", "умением обыгрывать". Не знаю, понятно ли Вам это, все же тоже специфическое спортивное понятие. Подразумевается процесс, при котором футболист, владеющий мячом, обходит соперника, преграждающего ему путь к чужим воротам, сохранив при этом мяч у себя.

Марго

Цитата: amdf от февраля 10, 2014, 09:08
С этими дурацкими англоязычными названиями нифига непонятно. Сейчас русские полностью потеряли свою языковую гордость, для новых видов спорта даже не пытаются придумать понятное название.
А зачем придумывать свое (пусть и понятное) название, если это новый вид соревнований на Олимпиаде и если все его называют именно так: слоупстайл? Придумать только для того, чтобы Вас на этой самой Олимпиаде никто понять не смог? Или придумаем понятное для себя, а потом в скобочках будем писать "слоупстайл"?

Нет, в том, что касается новых видов спорта, я за общепризнанное во всем мире.  (Кстати, а "кёрлинг" Вас не смущает?)

Hellerick

Цитата: Марго от февраля 10, 2014, 09:31
Нет, в том, что касается новых видов спорта, я за общепризнанное во всем мире. 

И не только видов спорта.

Столько новых понятий появляется — зачем городить новые вавилоны и выдумывать им разные названия? Пусть новая терминология будет для всех единой.

Цитата: Марго от Кстати, а "кёрлинг" Вас не смущает?

Нет, ну керлинг, конечно, всё-таки надо заменить на кудринг.

amdf

Цитата: Марго от февраля 10, 2014, 09:31
Нет, в том, что касается новых видов спорта, я за общепризнанное во всем мире.  (Кстати, а "кёрлинг" Вас не смущает?)
Меня всё смущает.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

From_Odessa

Были уже попытки называть все русскими аналогами, и все они удивительным образом провалились. По объективным причинам, довольно очевидным. Но обычно уроки из такого не извлекаются, и оно повторяется.

SIVERION

Не все виды с англицизмами анг ski jumping, а в русском Прыжки с трамплина(лыжи), укр Стрибки з трамплiну, по английски никто не называет
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Yitzik

Цитата: Марго от февраля  9, 2014, 18:41
Кто не смотрел открытие Олимпиады, могут сегодня в 22:35 посмотреть повтор.
А мы в воскресенье смотрели в пиратской записи в ВКонтакте. А смотреть в прямом эфире не могли из-за шабата.
Понравилось, красиво. Боюсь только, со всеми этими новостройками не узна́ю любимый Сочи. В детстве каждое лето к дяде в гости ездил. А после только один раз был там, в 1996-ом.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

वरुण

Цитата: Yitzik от февраля 10, 2014, 12:05
А мы в воскресенье смотрели в пиратской записи в ВКонтакте. А смотреть в прямом эфире не могли из-за шабата.
А что в шабат и телевизор смотреть запрещается?
वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Nevik Xukxo

Цитата: Iskandar от февраля 10, 2014, 09:25
У них зато есть дрифтинг. Тоже не понимаю, что это такое.

Не волнуйтесь, язык со временем всю шушеру выпилит. Если, конечно, к тому времени английский язык сам всех не выпилит.

Марго

Цитата: Yitzik от февраля 10, 2014, 12:05
Боюсь только, со всеми этими новостройками не узна́ю любимый Сочи.
Ничего страшного, Москва тоже стремительно меняется: лет десять где-то не был — вполне можешь это место не узнать. :)

Poirot

Цитата: heckfy от февраля 10, 2014, 09:13
Цитата: Лом d10 от февраля 10, 2014, 08:07
Ольга Граф молодца .
(с такой русопятой внешностью я бы и Барона не дал)))
У вас карие глаза ассоциируются с истинно русской внешностью?
Это не совсем истинно русская. Но кареглазые тоже попадаются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Hellerick от февраля 10, 2014, 09:34
Нет, ну керлинг, конечно, всё-таки надо заменить на кудринг.
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Марго от февраля 10, 2014, 12:15
Москва тоже стремительно меняется: лет десять где-то не был — вполне можешь это место не узнать.
Во, точно. Как-то недавно проезжал улицу Ивана Франко, где прошла часть моего детства, вообще ничего не узнал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

heckfy

Цитата: Poirot от февраля 10, 2014, 13:56
Цитата: heckfy от февраля 10, 2014, 09:13
Цитата: Лом d10 от февраля 10, 2014, 08:07
Ольга Граф молодца .
(с такой русопятой внешностью я бы и Барона не дал)))
У вас карие глаза ассоциируются с истинно русской внешностью?
Это не совсем истинно русская. Но кареглазые тоже попадаются.
Кареглазые никак не могут быть русопятыми.

Poirot

Цитата: heckfy от февраля 10, 2014, 13:59
Кареглазые никак не могут быть русопятыми.
Я не понимаю значения слова "русопятый". Но мой богатый опыт говорит о том, что для расово русских карие глаза не являются такой уж редкостью.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от февраля 10, 2014, 13:58
Как-то недавно проезжал улицу Ивана Франко, где прошла часть моего детства, вообще ничего не узнал.

Вы на Западной Украине выросли ?  :o

Poirot

Цитата: Leo от февраля 10, 2014, 14:02
Цитата: Poirot от февраля 10, 2014, 13:58
Как-то недавно проезжал улицу Ивана Франко, где прошла часть моего детства, вообще ничего не узнал.

Вы на Западной Украине выросли ?  :o
В западной Москве.  :D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Leo от февраля 10, 2014, 14:02
Вы на Западной Украине выросли ?  :o
Улица Ивано Франко есть в Москве. Мы не из тех, кто улицы, названные в честь великих писателей, переименовывают в честь террористов.

alant

Цитата: Poirot от февраля 10, 2014, 14:04
Цитата: Leo от февраля 10, 2014, 14:02
Цитата: Poirot от февраля 10, 2014, 13:58
Как-то недавно проезжал улицу Ивана Франко, где прошла часть моего детства, вообще ничего не узнал.

Вы на Западной Украине выросли ?  :o
В западной Москве.  :D
Западенцы - они не совсем москвичи.
Я уж про себя молчу

Тайльнемер

Свип! Свип! Сви-ип!! Очень надо! Очень надо! Сви-и-ип!!!

Hellerick

Цитата: Geoalex от февраля 10, 2014, 14:06
Улица Ивано Франко есть в Москве. Мы не из тех, кто улицы, названные в честь великих писателей, переименовывают в честь террористов.

Если хорошенько покопаться, наверняка и такой случай отыскать можно.
Террористов у нас одно время очень уважали.

Geoalex

Цитата: Hellerick от февраля 10, 2014, 15:13
Если хорошенько покопаться, наверняка и такой случай отыскать можно.
Писателей в террористов - вряд ли. Домовладельцев в террористов - это было.

LUTS

Цитата: Leo от февраля 10, 2014, 14:02
Вы на Западной Украине выросли ?  :o
Странный вопрос...  :what:
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Yitzik

Цитата: वरुण от февраля 10, 2014, 12:11
А что в шабат и телевизор смотреть запрещается?
Включать, переключать, выключать, настраивать громкость. Смотреть, теоретически, можно, но это разрушает дух шабата.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!