Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Асадъ

Интересно, кто какъ чувствуетъ весну?
У меня уже второй день такая влюбленность въ крови гуляитъ... Ухъ!...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

ali_hoseyn

Цитата: Асадъ от марта  7, 2011, 12:48Это въ тему "чего я хочу"???  :green:

Нет, то чего Вы хотите - это уже отдельная тема)
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2011, 12:18
ТРОЛЛОЛО!
сам ололо

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2011, 12:27
Чугуний говорит, что застукал Вас с Котэ.
:o я конешно стараюсь людей не критиковать мордой не выйдючи. Но уж точно не Котэ, из всех-всех, кого я видел вообще, он меньше всего подходит на эту роль.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Искандер от марта  7, 2011, 12:54я конешно стараюсь людей не критиковать мордой не выйдючи.

Кстати, мой Вам совет - сбривайте усы и отращивайте прежнюю шевелюру, либо коротко стригите волосы и отращивайте бороду. Усы Вас делают похожим на сорокалетнего деревенского старпера. А Вы ведь младше меня...

:UU:
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: Асадъ от марта  7, 2011, 12:33
Я не долженъ предпочесть Гуглъ, если есть возможность обратиться къ знающему Ивритъ напрямую. Мнаше для меня авторитетнѣе какаго-то электрическаго прибора съ кнопочками, пусть даже и Гугла...
Я ж арабского не знаю :(
Так что мне таки пришлось гуглить.
Нагуглилось, что субхан — восхваление, то есть это — когнат ивритских שבח [ˈʃevaħ], תשבחה [tiʃɑːˈħɑː], арамейского שבחא.
В C̣аваоѳ — совсем другой корень: צבא
צבאות [ṣəvɑːˈʔoːθ] — «воинства».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2011, 13:00
Усы Вас делают похожим на сорокалетнего деревенского старпера. А Вы ведь младше меня...
***, ещё один такой товарщ нарисуется, и придётся изменить своему принципу "все — дураки, мне — срать"
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от марта  7, 2011, 13:03Нагуглилось, что субхан — восхваление, то есть это — когнат

арамеизм
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от марта  7, 2011, 13:08В иврите?

в арабском) см. цитату Ваших слов.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Асадъ

Мягкая борода, если подкорачивать усы, — очень красиво.
Ой, Мнаше, прости... Я думалъ, вы какъ бы и Ивритъ, и Арабскій... Хм.. Да, если воинства, — то не сравнимо. По Арабски "Субхан" = "Пречистый (отъ того, что придумываютъ о Немъ невѣрные)"...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Искандер

Последние мои фотки, где Али мог мя поразглядывать и обфапать, были с НГ2011, а там я выгляжу очень свежо и молодо, хоть и толстый.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2011, 13:07
алкоголь)
напиться нехаляльного пива вдвоём.
Не, нориально так, и ещё потом на меня бочку катит.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Асадъ от марта  7, 2011, 13:09По Арабски "Субхан" = "Пречистый (отъ того, что придумываютъ о Немъ невѣрные)"...

Надмозг такой надмозг...

Цитата: Искандер от марта  7, 2011, 13:11Последние мои фотки, где Али мог мя поразглядывать и обфапать.

Не надо проэцировать на других свои дурные склонности :green:

Цитата: Искандер от марта  7, 2011, 13:12напиться нехаляльного пива вдвоём.

Мое последнее распитие пива закончилось не совсем благополучно... я месяца два, как пива не пил... и не хочется после всего этого.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2011, 13:09
Цитата: mnashe от марта  7, 2011, 13:08В иврите?
в арабском) см. цитату Ваших слов.
Тогда почему син? Арабы, заимствуя из арамейского, учитывали соответствия?
Вряд ли можно предположить, что заимствование произошло ещё до того, как звучание сибилянтов разошлось...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2011, 13:20
распитие пива закончилось не совсем благополучно..
хотелось бы раскрытия вот ЭТОЙ темы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: ali_hoseyn от марта  7, 2011, 13:00
Кстати, мой Вам совет - сбривайте усы и отращивайте прежнюю шевелюру, либо коротко стригите волосы и отращивайте бороду. Усы Вас делают похожим на сорокалетнего деревенского старпера. А Вы ведь младше меня...
А де есть фотос Искандера? Пропустил как-то.

mnashe

Две было. Ссылка была на... забыл...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Асадъ

Вообщѣ, тотъ сыфатъ Всевышняго, на Ивритѣ — примѣрно "Шевах", какъ я понялъ, — созвученъ съ корнемъ син-ба-ха въ Субхане. Окнчаніе алиф-нун — усилительное...
Въ общемъ-то формула имени "Субхан" — чисто Арабская... Рахман, Шабган... Нугман...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Асадъ

Сыфатъ — типа "свойство" или "признакъ". Сод-фа-та...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от марта  7, 2011, 13:22Тогда почему син? Арабы, заимствуя из арамейского, учитывали соответствия?
Вряд ли можно предположить, что заимствование произошло ещё до того, как звучание сибилянтов разошлось...

Есть два варианта:

- либо гиперкоррекция (в конце концов все заимствования также встраивались в исконную парадигму);

- либо арабский س в древности произносился несколько иначе (а именно был шепелявым), что, имхо, неубедительно, т.к. в арабском س слились два прасемитских звука: [c] и [S₁].
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Искандер от марта  7, 2011, 13:24хотелось бы раскрытия вот ЭТОЙ темы.

Ну чо Вам рассказывать. После Нового года было. Купили с другом пива (он как раз из Болгарии приехал навестить), сели по-быдляцки на лавочке в каком-то дворе, и начали выпивать. Ну проблевало меня там же на улице... и потом еще не раз дома. И хреновато было тащемто. Не пролетариат я...

Цитата: RawonaM от марта  7, 2011, 13:26А де есть фотос Искандера? Пропустил как-то.

Тема Искандера раскрыта на генго-тян ::)
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

ali_hoseyn

Цитата: Асадъ от марта  7, 2011, 13:28Въ общемъ-то формула имени "Субхан" — чисто Арабская... Рахман, Шабган... Нугман...

Вот Вам, Мнаше, яркий пример того, как заимствования подстраиваются под арабские словообразовательные модели, что и отличить невозможно...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz