Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Девственность – это проблема государственной безопасности»

Автор Bhudh, августа 31, 2012, 09:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: okruzhor от августа 31, 2012, 15:28
Если аборт -- убийство , тогда аргумент о здоровье ничтожен ; если проблемы здоровья оправдывают аборт , значит фраза "аборт -- убийство" заведомо клеветническая
Хорошая мысль.
Скажу, как евреи решают этот вопрос:
1. Аборт — убийство.
2. Убийство разрешено в исключительных случаях, один из которых — жизнь одного непосредственно угрожает жизни другого, который в этом невиновен.
Поэтому в случае, когда можно спасти жизнь матери только ценой жизни неродившегося ещё ребёнка — делают аборт.
В наше время это почти неактуально, поскольку умеют делать кесарево сечение.
Аборт из-за ухудшения здоровья матери, не ставящего под угрозу её жизнь, запрещён.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Цитата: Flos от августа 31, 2012, 15:37
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 15:35
плод девочка, а отец хочет мальчика

Аборт - это решение (потенциальной) матери. Отец может только попытаться убедить.
В традиционной восточной семье для мужа не проблема вынудить жену к чему-то. Плюс иногда женщины с традициями головного мозга сами не хотят рожать девочек вместо первенца-мальчика и сами же выступают инициаторами.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Flos



I. G.

Цитата: Flos от августа 31, 2012, 15:41
Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 15:38
На Востоке?

Везде, как мне кажется.
Где-то кого-то насильно, что ли чистят???
См. высказывание Штудента. Вы далеки от реальности.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

-Dreamer-

mnashe, ну вот, иудаизм в этом вопросе схож с христианством. Ислам тоже, я уверен.

mnashe

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:34
Знаете, христиане должны препятствовать злу в любом виде, посему на аборты, делаемые неверующими женщинами, тоже нельзя закрыть глаза. Завтра появятся люди, говорящие, что и убивать - это нормально. Зачем так много людей? Купи пушку и убери того, кто тебе мешает! Бога ведь нет, наказания не последует! И что, христиане должны будут сказать: ну им можно, они неверующие, пусть убивают? Не думаю. Вот моё мнение.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 15:39
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 15:38
Тогда проблема уже социально-экономическая, а аборты - лишь последствия бедности и неустроенности.
О чем и речь! А РПЦ хочет "взять и запретить", что приведет только к смертям при нелегальных...
О чём тогда спор? Ежу понятно, что "взять и запретить" - административная дурь.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

I. G.

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 15:43
Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 15:39
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 15:38
Тогда проблема уже социально-экономическая, а аборты - лишь последствия бедности и неустроенности.
О чем и речь! А РПЦ хочет "взять и запретить", что приведет только к смертям при нелегальных...
О чём тогда спор? Ежу понятно, что "взять и запретить" - административная дурь.
Эта дурь кажется нормальной Дриму.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Flos

Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 15:46
Эта дурь кажется нормальной Дриму.

Мне тоже, кстати. Только нужно это делать

1. Не из религиозных соображений.  Потому как у нас атеистов абсолютное большинство.
2. Обеспечить механизмы последующего воспитания ребенка  независимо ни от чего.

В общем, для начала превратить детские трупы в живых отказников в роддомах.



Lodur

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:18Кстати, Вы за аборты? У вас можно?
Я за аборты по медицинским показаниям. (Моя религия тут абсолютно ни при чём, я, в данном случае, не её взгляды высказываю). И за воспитание людей таким образом, чтобы аборты не по медицинским показаниям стали просто не нужны. Пока этого нет - запрещать аборты безответственно. В общество атеистов же, и то, по каким законам оно существует, верующим вообще лучше не лезть.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от августа 31, 2012, 15:49
И за воспитание людей таким образом, чтобы аборты не по медицинским показаниям стали просто не нужны. Пока этого нет - запрещать аборты безответственно.


Offtop
Цитата: I. G. от августа 31, 2012, 15:16
Цитата: snn от августа 31, 2012, 15:14
Почему бы не сделать в профиле статус: девственник/не девственник?
Я Дева!  :-[
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

okruzhor

Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 15:35
Цитата: okruzhor от августа 31, 2012, 15:28
Цитата: Штудент от августа 31, 2012, 15:20
...
Убивать детей ... из-за их неправильного пола - вот это зло безусловное.
Во всех этих случаях аборт лишь снижает риск ухудшения жизни .
Вы одобряете практику убийства новорождённых девочек при отсутствии первенца-мальчика? :??? Или практику совершения аборта при условии, когда плод девочка, а отец хочет мальчика? :???
Законы государства , обязательные для всех граждан , должны исходить из средневзвешенных интересов всех граждан . В частности , запрет легальных абортов означает принуждение населения властью к подпольным абортам ; это противоречит интересам большинства граждан , даже в религиозном обществе .

В юридической реальности существуют , насколько знаю , сроки для произвольного аборта , сроки по объективным социальным показаниями и по медицинским показаниям . Насчёт консенсуса родителей -- ничего не знаю ; интуитивно считаю , что юридически решать должна мать .

Аргументы любой религии ничтожны во всех случаях , когда дело касается людей вне данной религии . Законы должны приниматься на основе реальности , а не фантазий .

-Dreamer-

Кстати, насчёт Путенга вспомнил. Он ушёл от прямого ответа о своём вероисповедании:
ЦитироватьВ интервью ведущему телеканала Си-Эн-Эн Ларри Кингу 8 сентября 2000 года на вопрос: Верите ли Вы в высшие силы? Путин ответил: «Я верю в людей. Верю в добрые намерения. Верю в то, что все мы явились в этот мир делать добро»
Для сравнения берём Барака Обаму:
ЦитироватьIn an interview with the evangelical periodical Christianity Today, Obama stated: "I am a Christian, and I am a devout Christian. I believe in the redemptive death and resurrection of Jesus Christ. I believe that that faith gives me a path to be cleansed of sin and have eternal life."

Lodur

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:23До 988 г. После этого почти тысячу лет общество в моей стране было официально христианским. Да, ошибки были, я сам не всё в православии люблю (Авваль12 помнит мои наезды :)), но основа была именно такой.
Я должен эмигрировать, если с 988 по 1917 годы Россия была именно такой? Или мне всё же можно жить в стране, в которой родился, вырос, которую защищал, служа в армии, и на благо которой работал?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

-Dreamer-

Цитировать1. Не из религиозных соображений.  Потому как у нас атеистов абсолютное большинство.
Это всё не self-professed atheists. Таких немного у нас. Я не говорю, что страна полна верующих, просто хотя бы в ВК гляньте, сколько народу пишет слово "православие". То есть, если Вы их в лицо назовёте атеистами, они не согласятся как минимум.

-Dreamer-

ЦитироватьЯ должен эмигрировать, если с 988 по 1917 годы Россия была именно такой? Или мне всё же можно жить в стране, в которой родился, вырос, которую защищал, служа в армии, и на благо которой работал?
Так я за свободу выбора. В том числе и религии. Просто корни страны помнить надо.

Мечтатель

Нужно не аборты запрещать, а прививать гражданам правильную культуру сексуальной жизни, начиная со школьной парты. Чтобы граждане головой немного думали перед тем, как рисковать зачать нежеланного ребенка. Только так можно решить эту проблему, никакие административные запреты и моральные осуждения тут не помогут, но, напротив, усугубят и без того тяжелую ситуацию.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: Mechtatel от августа 31, 2012, 15:58
Нужно не аборты запрещать, а прививать гражданам правильную культуру сексуальной жизни, начиная со школьной парты. Чтобы граждане головой немного думали перед тем, как рисковать зачать нежеланного ребенка.

Нужно прививать гражданам правильное отношение к семье и детям.
Тогда нежеланных не будет.

-Dreamer-

ЦитироватьНужно не аборты запрещать, а прививать гражданам правильную культуру сексуальной жизни, начиная со школьной парты.
Ага, видел я таких. Приходят, снимают детей с уроков, раздают брошюрки, рассказывают про сифилис, гонорею и их симптомы и как надо натягивать презерватив на... Нет, это не всем детям нужно знать. У нас тупо ржач был, а брошюрки в мусорку полетели после урока.

Lodur

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 15:39РПЦ хочет сохранить жизнь людей, которых убивают до рождения. Потому и лезет.
Так в чём проблема? Пусть РПЦ выделит деньги на содержание и воспитание этих детей до совершеннолетия, а также на детские дома и их сотрудников, для тех случаев, если женщина не захочет сама растить рождённого ребёнка. Я думаю, что 95%, если не 99% женщин на этих условиях согласятся не делать аборт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Flos от августа 31, 2012, 16:00
Цитата: Mechtatel от августа 31, 2012, 15:58
Нужно не аборты запрещать, а прививать гражданам правильную культуру сексуальной жизни, начиная со школьной парты. Чтобы граждане головой немного думали перед тем, как рисковать зачать нежеланного ребенка.
Нужно прививать гражданам правильное отношение к семье и детям.
Тогда нежеланных не будет.
+много
Обучение пользование презервативом, когда основной жизненный принцип — получать от жизни побольше удовольствий, мало что изменит (хотя кое-что всё же изменит, так что и от этого отказываться не стоит, только делать это надо как-то потолковее).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artiemij

Цитата: Lodur от августа 31, 2012, 15:30
Где мне прикажете отправлять мои религиозные надобности, если в Москве нет ни одного (официального) индуистского мандира? Жить в подполье?
Мне-то ещё относительно ничего, моя религия не требует обязательного наличия храма. Но, скажем, в христианстве принято каждую неделю причащаться. Сделать это можно только в храме. Православные Казани должны каждую неделю в Москву ездить, чтобы причаститься?
Да. А лучше переезжать в город с правосланым населением (а ещё лучше перестать верить в сказки, но это уже нереально). «В чужой монастырь со своим уставом не лезут»
Цитата: Lodur от августа 31, 2012, 15:30
Так я и пытаюсь у вас выяснить, что в эти проявления входит, а что нет, и что допустимо, а что нет. Вот мои -=почти=- единоверцы кришнаиты имеют обыкновение ходить в дхоти и сари, мужчины многие бреют головы налысо, оставляя только пучок волос, многие наносят себе на лоб религиозный знак (тилак).
Я в дхоти не хожу и голову не брею, но, скажем, нанесение тилака - ежедневная обязанность каждого, получившего посвящение вайшнава, которой нельзя пренебрегать. Как же мне быть? :???
Есть нейтральный стиль одежды же. Встречный вопрос: Как бы вы отнеслись к человеку со сковородкой на голове и палочками в носу, танцующего шаманский танец вокруг какого-нибудь дуба в городском парке вашего города, если это предписывает его религия? 
Цитата: Lodur от августа 31, 2012, 15:30
Вы считаете, что это нормальный тон для публичной дискуссии? :(
Не совсем, но пример интересный. У всех свои заморочки. Не понимаю, почему права верующих важнее прав голубых. Не все тараканы в голове одинаково полезны.
Я тартар!

Мечтатель

Институт семьи становится крайне неустойчивым в пост-индустриальном, информационном мире.
Все, наверное, видели по ТВ семьи некоторых верующих, где по десятку-полтора детей. Это же для самих детей ад, не говоря уж о мамаше, которая выносила их столько. У этих детей почти нет детства. Страшно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

I. G.

Цитата: -Dreame- от августа 31, 2012, 16:04
ЦитироватьНужно не аборты запрещать, а прививать гражданам правильную культуру сексуальной жизни, начиная со школьной парты.
Ага, видел я таких. Приходят, снимают детей с уроков, раздают брошюрки, рассказывают про сифилис, гонорею и их симптомы и как надо натягивать презерватив на... Нет, это не всем детям нужно знать. У нас тупо ржач был, а брошюрки в мусорку полетели после урока.
Я думаю, знакомый выпускник духовной семинарии, "певший" в хоре с одной молодой прихожанкой, зря их не читал. Ибо заставили его жениться уже на очень большом сроке и с большим трудом.
Теперь попом работает.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр