Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Православный разбой

Автор Iskandar, июня 17, 2011, 09:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:46
Убивали детоубиц и людоедов.
это вы в Беслане расскажите, про детоубийц и людоедов
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Sagit

Цитата: do50 от октября 24, 2011, 11:56
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 11:46
Убивали детоубиц и людоедов.
это вы в Беслане расскажите, про детоубийц и людоедов

Ответ касался изречения приведенного Искандаром. Беслан на совести тех, кто сеет смуту. Ислам проповедует добро, а те кто пытается извратить его суть берут на себя большой грех. Подумайте лучше о своей смерти, не радейте неизвестно за кого и не лейте воду на мельницу смутьянов.

Я скорблю о безвинно убиенных. О том, что мне жаль живых, поскольку им предстоит умерерть я уже говорил. А также мне жаль о тех, кто ведется на провокации и позволяют войти в свои души ненависти и злобе. Потому что таким образом они убивают свои души.

Алексей Гринь

Католический рэкет. Православный разбой. Мессия в погонах.

Скандалы, интриги, расследования.
肏! Τίς πέπορδε;

Ion Borș

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:43
думаю о смерти
эта философская идея уже продвигалась на ЛФ.

Вывод учённых - кто не думает о смерти живёт дольше. Кто думает о смерти разрушает своё здоровье и живёт меньше - поэтому не надо боятся смерти - она придёт, но чуть задержится.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Awwal12

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2011, 13:46
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:43
думаю о смерти
эта философская идея уже продвигалась на ЛФ.

Вывод учённых - кто не думает о смерти живёт дольше. Кто думает о смерти разрушает своё здоровье и живёт меньше - поэтому не надо боятся смерти - она придёт, но чуть задержится.
Думать и бояться - разные вещи тащемта.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Sagit

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2011, 13:46
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 10:43
думаю о смерти
эта философская идея уже продвигалась на ЛФ.

Вывод учённых - кто не думает о смерти живёт дольше. Кто думает о смерти разрушает своё здоровье и живёт меньше - поэтому не надо боятся смерти.

Я не боюсь смерти. Она неизбежна об этом знает любой имеющий мозги человек. Смерть это реальность. Но развлекать себя я не намерен, поскольку жизнь ограничена, надо успеть выполнить предписания Всевышнего. Я хочу жить осознавая свое бытие, а не отвлекая свое внимание на всякую чушь и временные мирские утехи.

hodzha

Цитата: Sagit от октября 20, 2011, 12:45
Цитата: Ion Bors от октября 20, 2011, 11:54
Современного европейского человека уже не напугаешь котлом со смолой (в основном, уже не верят).
Потому что они не думают о смерти. О каких котлах может идти речь если для них нет смерти. Каждый должен сначала задуматься о своей смерти. О том, что скоро его не вообще не будет. Потом пусть сделает выбор...

с точки зрения веры в вечную жизнь - слишком много думать о смерти и ею заморачиваться, это ересь. у современного общества с этим, слава Бгу, как раз все ок.  :donno:

Ion Borș

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 13:52
Я не боюсь смерти. Она неизбежна об этом знает любой имеющий мозги человек. Смерть это реальность. Но развлекать себя я не намерен, поскольку жизнь ограничена, надо успеть выполнить предписания Всевышнего. Я хочу жить осознавая свое бытие, а не отвлекая свое внимание на всякую чушь и временные мирские утехи.
Вы не один так рассуждаете.
Наш коллега ali (с Кавказа) точно такого же мнения был.
Жалко - свой блог он опустошил.
Разные люди - одно учение.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

mnashe

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2011, 13:46
Вывод учённых - кто не думает о смерти живёт дольше. Кто думает о смерти разрушает своё здоровье и живёт меньше - поэтому не надо боятся смерти.
Memento mori.
Её не надо бояться.
О ней надо помнить.
Помнить не о моменте смерти, а о том, что эта жизнь — лишь часть общей картины.
Строить систему приоритетов исходя из ограниченного видения — значит заведомо ошибаться.
Вот поэтому о смерти нужно помнить.
А бояться её незачем.
Тому, кто строит свою жизнь, помня о смерти, — смерть не страшна.
Цитата: Притчи 31:25עז והדר לבושה . ותשחק ` ליום אחרון:Мощь и достоинство — одеяние её, и смеётся она над последним днем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sagit

Цитата: hodzha от октября 24, 2011, 13:56
с точки зрения веры в вечную жизнь - слишком много думать о смерти и ею заморачиваться, это ересь. у современного общества с этим, слава Бгу, как раз все ок.  :donno:

Смерть индивидуума не зависит от современности или первобытности общества. Личная смерть - это личная смерть. Если вы лично не заморачиваетесь, значит на то воля Всевышнего. Животные тоже равнодушны к смерти. Только не говорите про инстинкт самосохранения. Это разные вещи. 

hodzha

просто не знаю, что будет потом и этим не заморачиваюсь. но верю, что что-то будет, жизнь будет продолжаться, иншалла.  :???

Sagit

Цитата: hodzha от октября 24, 2011, 14:07
просто не знаю, что будет потом и этим не заморачиваюсь. но верю, что что-то будет, жизнь будет продолжаться, иншалла.  :???

Мало просто верить, надо жить осознанно, выполняя предписания Всевышнего.

hodzha

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:09
просто верить

ну для себя вижу проблему в том, что люди ошибаются и поэтому любое предписание может быть неверно понято. никто даже наверняка не знает точной формулировки и количества этих предписаний. Поэтому наверное просто лучше делать побольше хорошего и поменьше ошибаться, хотя ошибки все равно будут, но может Бог возьмет и помилует, просто из любви и хорошего отношения к нам, людям.  :???

Flos

Цитата: hodzha от октября 24, 2011, 14:12
лучше делать побольше хорошего

:)

Сдается мне, что у меня и  Сагита, например,  представление о хорошем будет разное...


Ion Borș

Цитата: mnashe от октября 24, 2011, 14:04
Цитата: Ion Bors от октября 24, 2011, 13:46
Вывод учённых - кто не думает о смерти живёт дольше. Кто думает о смерти разрушает своё здоровье и живёт меньше - поэтому не надо боятся смерти.
Memento mori.
Её не надо бояться.
О ней надо помнить.
Помнить не о моменте смерти, а о том, что эта жизнь — лишь часть общей картины.
Строить систему приоритетов исходя из ограниченного видения — значит заведомо ошибаться.
Вот поэтому о смерти нужно помнить.
А бояться её незачем.
Тому, кто строит свою жизнь, помня о смерти, — смерть не страшна.
Цитата: Притчи 31:25עז והדר לבושה . ותשחק ` ליום אחרון:Мощь и достоинство — одеяние её, и смеётся она над последним днем.
помним - но сами редко вспоминаем
- тв ежедневно нам напоминает что смерть существует.

- бывает, что иногда невольно вспоминаем об опасности для жизни, когда переходим улицу по зебре и на зелённый свет светофора (перекрёсток - и имеют право одновремено ехать и машины (сварачивают) и пешиходы)
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Sagit

Цитата: hodzha от октября 24, 2011, 14:12
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:09
просто верить

ну для себя вижу проблему в том, что люди ошибаются и поэтому любое предписание может быть неверно понято. никто даже наверняка не знает точной формулировки и количества этих предписаний. Поэтому наверное просто лучше делать побольше хорошего и поменьше ошибаться, хотя ошибки все равно будут, но может Бог возьмет и помилует, просто из любви и хорошего отношения к нам, людям.  :???

Как говорится благими намерениями... У всех разные критерии хорошего. Для людоеда хорошо съесть тебя. А тебе каково? А критерии даны в предписаниях и на примерах посланников.
На авось не надо надеяться. Человеку дан разум и воля, потратьте минимум усилий, чтобы прочитать предписания Священной книги и сунны пророка. Докажите себе, что вы не стадное животное идущее на поводу у других.

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:19
Для людоеда хорошо съесть тебя. А тебе каково?

Для мусульманина хорошо нападать на твою страну и наводить в ней свои порядки. А тебе каково?

hodzha

Цитата: Flos от октября 24, 2011, 14:15
представление о хорошем

сейчас склоняюсь к тому, что каждый в конечном счете решает, что хорошо и что плохо, на свой страх и риск. на то нам и дали свободу выбора. хотя конечно можно пользоваться помощью друга, помощью зала, а также различных писаний и преданий. :???

Sagit

Цитата: Iskandar от октября 24, 2011, 14:20
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:19
Для людоеда хорошо съесть тебя. А тебе каково?

Для мусульманина хорошо нападать на твою страну и наводить в ней свои порядки. А тебе каково?

Не берите на себя смелость судить ибо это не ваша прерогатива. Подумайте лучше о своей личной смерти и об ответе перед Всевышним.

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:23
Не берите на себя смелость судить ибо это не ваша прерогатива.

А вы - людоеда? Вам можно, да?

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:23
Подумайте лучше о своей личной смерти и об ответе перед Всевышним.

Не берите на себя смелость указывать мне на это. Это не ваша прерогатива.

hodzha

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:19
прочитать предписания Священной книги и сунны пророка. Докажите себе, что вы не стадное животное идущее на поводу у других.

пан Sagit, об этом ведь и речь. пророк принял решение бороться с неправдой на свой страх и риск и взял за это ответственность перед Бгом. может это и есть главная суть его учения? а остальное - важные, но более второстепенные детали?  :???

mnashe

Цитата: Ion Bors от октября 24, 2011, 14:15
- тв ежедневно нам напоминает что смерть существует.
Все эти мысли о смерти могут быть полезны лишь как напоминание о том, что эта жизнь не вечна, и потому надо строить жизнь, исходя из картины в целом, а не только ближайшего момента, как та стрекоза (кузнечик) из знаменитой басни.
Но если человек считает, что после смерти ничего нет, — то что толку ему о ней думать? Всё равно картину в целом он не видит!
Цитата: Йəшаʕйя 22:13...אכול ושתו, כי מחר נמות:...есть и пить, ибо завтра умрём!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Iskandar от октября 24, 2011, 14:26
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:23
Не берите на себя смелость судить ибо это не ваша прерогатива. Подумайте лучше о своей личной смерти и об ответе перед Всевышним.
Вам можно, да?
Присоединяюсь к вопросу.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Sagit

Цитата: Iskandar от октября 24, 2011, 14:26
Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:23
Не берите на себя смелость судить ибо это не ваша прерогатива.

А вы - людоеда? Вам можно, да?

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:23
Подумайте лучше о своей личной смерти и об ответе перед Всевышним.

Не берите на себя смелость указывать мне на это. Это не ваша прерогатива.

И все таки, мне вас жаль! Ваша смерть неизбежна в любом случае - задумаетесь вы о ней или нет. Продолжайте свои нападки, они все равно не избавят вас от вашей личной смерти, но душу вашу уничтожат.

Лукас

Цитата: Sagit от октября 24, 2011, 14:53
И все таки, мне вас жаль! Ваша смерть неизбежна в любом случае
- задумаетесь вы о ней или нет. Продолжайте свои нападки, они все равно не
избавят вас от вашей личной смерти, но душу вашу уничтожат.
Ваша смерть тоже неизбежна, а вы тут туфтой занимаетесь, нет чтобы готовится к смерти.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр