Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши любимые страны

Автор Мечтатель, июля 18, 2019, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Та часть женского тела, с которой у европейца ассоциируется своим звучанием слово "vahine", по-таитянски "hua".
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января 14, 2020, 22:46
Но как индивидуальность запомнилась только эта Джойс.
Гм. Не знаю, меня она че-то как раз вообще не впечатлила на этом видео. Я, конечно, не спец в их плясках, но вот как-то вообще никак, ни понравилось, ни не понравилось.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Разноцветные земляки Джойс с Мауке делятся на родном языке знаниями предков - приметами о погоде. Для них важно, циклон может всё смести с такого плоского островка.


А с другой стороны хорошо, что доступ на такие острова затруднён. А то набегут балбесы отовсюду и разрушат то немногое, что там ещё осталось от традиционной культуры. Такие острова нужно охранять как заповедники.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Jeremiah от января 14, 2020, 22:28
Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2020, 15:34Жаль, что Россия в своё время не присоединила Гавайи. А ведь был шанс. Была бы сейчас у нас  своя российская Полинезия.
И что это бы вам лично дало? Туда ж лететь через полмира.
Ну маааало ли чё. Может, я там жил бы. С детства. Здесь живу с 5 лет, а при наличии Гавайев мои родители, может быть, тогда не сюда бы переехали, а туда. В Гавайскую ССР.


RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от января 15, 2020, 11:19
И были бы тогда как я.
Да, был бы я сейчас гражданином независимой Республики Гавайи.

Easyskanker

Душой в Россию устремлённый,
В чужбине тёмной захоронен.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от января 15, 2020, 10:54
Цитата: Jeremiah от января 14, 2020, 22:28
Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2020, 15:34Жаль, что Россия в своё время не присоединила Гавайи. А ведь был шанс. Была бы сейчас у нас  своя российская Полинезия.
И что это бы вам лично дало? Туда ж лететь через полмира.
Ну маааало ли чё. Может, я там жил бы. С детства. Здесь живу с 5 лет, а при наличии Гавайев мои родители, может быть, тогда не сюда бы переехали, а туда. В Гавайскую ССР.
скорее гавайская автономная область в составе аляскинской сср :)

Geoalex

Цитата: Jeremiah от января 14, 2020, 22:50
Цитата: Geoalex от января 14, 2020, 22:44
Цитата: Jeremiah от января 14, 2020, 22:28
Цитата: RockyRaccoon от января 14, 2020, 15:34Жаль, что Россия в своё время не присоединила Гавайи. А ведь был шанс. Была бы сейчас у нас  своя российская Полинезия.
И что это бы вам лично дало? Туда ж лететь через полмира.
По субсидируемым тарифам же, как сейчас на Дальний Восток.
Можно подумать, 20 тыщ в одну сторону — это мало.
Хум хау. Самолёты не пустуют, во всяком случае, объёмы перевозок год от года растут.

Vesle Anne

Цитата: Jeremiah от января 14, 2020, 22:50
Можно подумать, 20 тыщ в одну сторону — это мало.
Это лучше, чем 70 тыс в одну сторону :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jeremiah

Если так призадуматься, то вся эта история с дешёвыми билетами — это ничто иное как замаскированное казнокрадство. Россияне опрачивают из своего кармана полёт московских топ-манагеров в какие-то дикие места, в которые иначе никто бы никогда не поехал, те напокуповывают там какого-то барахла у пролоббировавших эту инициативу коммерсантов. Эти коммерсанты подсчитывают прибыль и широко улыбаются, демонстрируя свои покрытые позолотой зубы. Ещё одна транзакция перераспределения денежных масс от бедных к богатым проведена успешно — ура... :-\

Jeremiah

Цитата: RockyRaccoon от января 15, 2020, 10:54Ну маааало ли чё. Может, я там жил бы. С детства. Здесь живу с 5 лет, а при наличии Гавайев мои родители, может быть, тогда не сюда бы переехали, а туда. В Гавайскую ССР.
Или не переехали бы, так же, как они не переехали, скажем, на Кубань. И не факт, что их туда бы пустили, даже если они бы этого захотели.

Geoalex

Цитата: Jeremiah от января 15, 2020, 18:25
Если так призадуматься, то вся эта история с дешёвыми билетами — это ничто иное как замаскированное казнокрадство. Россияне опрачивают из своего кармана полёт московских топ-манагеров в какие-то дикие места, в которые иначе никто бы никогда не поехал, те напокуповывают там какого-то барахла у пролоббировавших эту инициативу коммерсантов. Эти коммерсанты подсчитывают прибыль и широко улыбаются, демонстрируя свои покрытые позолотой зубы. Ещё одна транзакция перераспределения денежных масс от бедных к богатым проведена успешно — ура... :-\
Отсыпьте дури, а?

RockyRaccoon

Цитата: Jeremiah от января 15, 2020, 18:30
Цитата: RockyRaccoon от Ну маааало ли чё. Может, я там жил бы. С детства. Здесь живу с 5 лет, а при наличии Гавайев мои родители, может быть, тогда не сюда бы переехали, а туда. В Гавайскую ССР.
Или не переехали бы
О как вы правы. Или переехали бы, или не переехали бы. 

Jeremiah

Да. Только вероятность непереезжания намного выше.

RockyRaccoon

Цитата: Jeremiah от января 15, 2020, 19:30
Да. Только вероятность непереезжания намного выше.
Ну и хиг-то с ней, всё равно её нет, этой бывшей Гавайской ССР. Ещё бы я по этой виртуальной республике тут не тосковал в голос.

bvs

Цитата: Jeremiah от января 15, 2020, 18:25
Если так призадуматься, то вся эта история с дешёвыми билетами — это ничто иное как замаскированное казнокрадство. Россияне опрачивают из своего кармана полёт московских топ-манагеров в какие-то дикие места
https://www.biletdv.ru/Pages/Subsidirovannie-Aviabilety-Dalniy-Vostok-2019
ЦитироватьС Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении могут быть просубсидированы полеты по 152 направлениям. Субсидии будут действовать на перевозки с вылетом с 1 января 2019 по 31 декабря 2019 года. Билет по специальному тарифу могут приобрести граждане Российской Федерации:

    многодетные семьи;
    молодежь в возрасте до 23 лет;
    женщины старше 55 лет;
    мужчины старше 60 лет;
    инвалиды 1-ой группы любого возраста;
    граждане, сопровождающие инвалидов 1-ой группы;
    граждане, сопровождающие детей-инвалидов;
    граждане до 18 лет, на имя которых оформлена путевка в ГБОУ ВДЦ «Океан»;
    инвалиды с детства 2-й и 3-й группы.
И это только для жителей этих регионов.

Jeremiah

Тогда тем более непонятно, какое они имеют отношение к ракуновским гавайям.

Мечтатель

Написал в другой теме, и думаю, что стоит перенести сюда
ЦитироватьПо правде сказать, после того как нахлынула тихоокеанская волна, стало трудно воспринимать религиозную литературу. Совершенно разные миры. Но религия более доступна, и рано или поздно вновь окажется в центре внимания. Размышлять об учениях и духовных истинах можно везде, а чтобы проникнуться океаном, нужно жить там, дышать тем воздухом... Увы, нет такой возможности.
И в связи с этим скажу ещё несколько фраз.
Почему Полинезия является чуть ли не идеалом? Для меня это та часть мира, где ещё мог бы жить естественный человек. Человек, находящийся в единстве с природой. Там нет наших суровых зим, на вулканических островах почвы плодородны и возделывание их не требует непосильного труда. В водах океана всегда доступны рыба и прочая морская живность. Круглый год можно ходить почти голым. На маленьком острове автомобиль был бы никчёмной роскошью, на нём некуда ездить. Жить в хижине, работать на земле, выходить в море на рыбную ловлю, обнимать красивых и ласковых женщин, отдыхать в тени кокосовых пальм - что ещё нужно для счастья? Но это, увы, недоступно, поэтому остаётся искать успокоение в другом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Мечтатель от января 16, 2020, 20:25
Там нет наших суровых зим,
Ну, допустим, в Москве зимы несуровые последнее время. А вот в Якутии да, очень суровые.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

На Таити температура вообще не опускается ниже +20°C.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mercurio

Канада, США, Великобритания, Нидерланды, Германия, Швейцария, Италия, Австрия, Швеция, Дания, Сингапур, Филиппины, Южная Корея, Япония, Австралия (под вопросом, до сих пор не определился) :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Mercurio от января 16, 2020, 20:31
Канада, США, Великобритания, Нидерланды, Германия, Швейцария, Италия, Австрия, Швеция, Дания, Сингапур, Филиппины, Южная Корея, Япония, Австралия (под вопросом, до сих пор не определился) :umnik:
а как же Новая Зеландия ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр