Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Продолжи рассказ-2

Автор mrEasyskanker, января 11, 2015, 19:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Внезапно картина, которую я рисовал, исчезла. На моей голове что-то громко шуршало, как фольга от шоколадки. Кто-то схватил меня за руку и рявкнул прямо в ухо: «В машину, быстро!». Сергей! Моя рука потянулась к пустой кобуре...
— Не знаю, что тебе вкололи и что потом внушили, Эдуард, но это должно помочь, — Сергей указал на такую же шапочку из фольги на своей голове. — Мы оба знаем слишком много, и кто-то явно хочет нас убрать. По дороге все объясню, сейчас едем!
Еще несовсем понимая, что происходит, я ввалился на заднее сиденье, рядом с оторванными ногами (судя по отсутствию вони, действительно бутафорскими).
— Куда едем, Серж? — спросила девушка за рулем с таким знакомым, почти моим голосом.
— Куда-то подальше отсюда. В другой город. Пока не знаю. — Сергей поправил шапочку у нее на голове и обернулся ко мне: — Есть идеи, куда спрятаться, чтобы твои хозяева нас не нашли?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Гиперкуб

Offtop
Цитата: Марго от января 28, 2015, 14:50
Вы же не рассказ пишете, а  просто сплевываете всякую чушь,  :(

Ну так да

Цитироватьстараясь друг перед другом выставиться, типа, пооригинальнее.

Не имею такой мотивации. Бред можно творить от чистого сердца

ostapenkovr

сначало в бОшке было сладко, шоколадка, затем фольга шуршала, куда-то сунули мне жало, засвистело, мело, етить, мело - во все приделы!

pomogosha

Цитата: Гиперкуб от января 28, 2015, 16:39
Offtop
Цитата: Марго от января 28, 2015, 14:50
Вы же не рассказ пишете, а  просто сплевываете всякую чушь,  :(
Кто такая Марго!?
Цитироватьстараясь друг перед другом выставиться, типа, пооригинальнее.
Не имею такой мотивации. Бред можно творить от чистого сердца
От чистого сердца, да!
Цитата: ostapenkovr от января 28, 2015, 16:42
сначало в бОшке было сладко, шоколадка, затем фольга шуршала, куда-то сунули мне жало, засвистело, мело, етить, мело - во все приделы! Пастернак! Пастернак!! Пастернак!!!
Offtop
Остапенко, наш доморощенный поэт из Ставрополя
Февраль-метель-свеча-скрещенье. Скрещение!? Перекрёсток?
Эти обрывки мыслей мгновенно промелькнули в моём сознании, я напряженно думал мысль: "куда же нам, неприкаянным податься —  *заскериться, раствориться, исчезнуть, аннигилироваться?"
_______________________________
*) словечко, которое я недавно услышал от одной крутой подруги и значение которого я представлял очень смутно.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

ostapenkovr

Offtop
Канэшн, Пастернак. Кто этого не понял - пусть съест мою шляпу. И я не доморощенный поэт, а просто дуркую. Из Ставрополя.

pomogosha

В Ставрополь! В Ставрополь к Остапенке!!! — я теперь знал, где найти прибежище!
— В Ставрополь! Рвём в Ставрополь!! — изо всех сил простонал я.
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Easyskanker

Телефон, закрепленный на торпеде, заговорил голосом моей мачехи:
- Эдуард, где ты? Я тебя уже битый час по всей Москве ищу.
В висках застучало. Я же собственными глазами видел, как...

Марго

Offtop
Цитата: Гиперкуб от января 28, 2015, 16:39
Offtop
Цитата: Марго от января 28, 2015, 14:50
Вы же не рассказ пишете, а  просто сплевываете всякую чушь,  :(

Ну так да

Цитироватьстараясь друг перед другом выставиться, типа, пооригинальнее.

Не имею такой мотивации. Бред можно творить от чистого сердца

Ну, мне бы было просто жалко времени, которое можно потратить на что-то достойное, - например, на настоящий рассказ, написанный, положим, вдвоем-втроем.

Python

— Дай сюда! — мой попутчик выхватил телефон из руки и забросил на крышу проезжавшей рядом маршрутки. — Кто бы тебе ни звонил, это уже не тот человек, а их агент.
— Знаю. Я сам ее застрелил, когда ты мной управлял.
— Я?! Да меня самого почти перевели в режим зомби-воина, еще чуть-чуть, и... Хорошо хоть у Дианки мозги на месте — еще со вчера закупилась шоколадками.
— Ты не понял. ОНА НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ — ЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ! Голову так раскромсало, что никакой лекарь вуду ее не склеит.
— Да кто она вообще?
— Моя ма... Стоп, какая мачеха?! Я вырос в детдоме. Эта шапка точно действует?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: ostapenkovr от января 28, 2015, 15:11
Offtop
Да лаадна! Лучше так, чем никак.
Марго, шутки-шутками, но именно благодаря ЛФ у меня получилась первая книжка. И вторая...
Offtop
ЛФ - литературный форум. А рассказ и правда - дрянь. Полностью Марго поддерживаю.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Python

Offtop
Ну, тут половина авторов пытается склеить какой-ни-какой сюжет, а половина тупо вбрасывает бред. Хотя уже прогресс — в предыдущей аналогичной игре вообще чисто бред был.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

VagneR

Цитата: Python от января 28, 2015, 19:22
Offtop
Ну, тут половина авторов пытается склеить какой-ни-какой сюжет, а половина тупо вбрасывает бред. Хотя уже прогресс — в предыдущей аналогичной игре вообще чисто бред был.
Offtop
Бред преобладает. Я вообще запуталась, кто, где, куда, откуда, почему и зачем...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

ivanovgoga

-Это была не Диана, а Ева,- прокряхтело полуголовое тело, слегка пораскинув остатками мозга. Препарат "В" имел одно небольшое побочное действие:  те кому его вкололи могли существовать и без мозгов, сердца и...еще без хрен его знает чего. И мог саморегенерироваться даже из одной клетки.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Python

Offtop
Бред же. Даже если полуголовая Ева регенерировала и звонит сейчас Эдуарду (который сейчас в машине с Сергеем и Дианой), то телефон все равно на крыше маршрутки, едущей в другом направлении. Откуда она знает Эдуарда и как ей удалось регенерировать — оставим на потом.

Или Ева с торчащими мозгами (которую Сергей принимает за Диану) ведет сейчас машину? Но кто тогда звонил только что?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Голос за кадром:
ЦитироватьБред же. Даже если полуголовая Ева регенерировала и звонит сейчас Эдуарду (который сейчас в машине с Сергеем и Дианой), то телефон все равно на крыше маршрутки, едущей в другом направлении. Откуда она знает Эдуарда и как ей удалось регенерировать — оставим на потом.
Продолжение следует...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: Python от января 28, 2015, 18:48
— Дай сюда! — мой попутчик выхватил телефон из руки и забросил на крышу проезжавшей рядом маршрутки. — Кто бы тебе ни звонил, это уже не тот человек, а их агент.
— Знаю. Я сам ее застрелил, когда ты мной управлял.
— Я?! Да меня самого почти перевели в режим зомби-воина, еще чуть-чуть, и... Хорошо хоть у Дианки мозги на месте — еще со вчера закупилась шоколадками.
— Ты не понял. ОНА НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ — ЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ! Голову так раскромсало, что никакой лекарь вуду ее не склеит.
— Да кто она вообще?
— Моя ма... Стоп, какая мачеха?! Я вырос в детдоме. Эта шапка точно действует?
Сергей засмеялся:
— Крепко тебя потрепало, пацанчик.
Позади взвыла полицейская сирена.

Python

Цитата: ivanovgoga от января 28, 2015, 19:34
-Это была не Диана, а Ева,- прокряхтело полуголовое тело, слегка пораскинув остатками мозга. Препарат "В" имел одно небольшое побочное действие:  те кому его вкололи могли существовать и без мозгов, сердца и...еще без хрен его знает чего. И мог саморегенерироваться даже из одной клетки.
Внезапно я осознал, что у Евы отсутствует не только половина головы, но и все остальное, кроме ног. Ненастоящих, но реалистичных. Которые зачем-то сидят рядом. Этот фантом будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь? Нет, она мертва, она не могла мне звонить, и я (сам я, а не одно из моих воплощений) никогда ее не знал.
— Кто мне звонил только что?
— Какая-то девушка, судя по голосу. Алла или Анна — я не разглядел.
— Разворачиваемся! — Я чуть было не бросился на спину Дианы. — Быстрее! Она сейчас у них!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

— Так, без истерик! — рявкнула Диана. — Назад мы не поедем в любом случае!
Как бы в подтверждение ее слов раздался голос, пропущенный через мегафон:
— Машина номер ..., немедленно остановитесь!
— Тапку в пол! — Сергей высунулся из окна с обрезом мосинки и высадил обойму в догоняющих нас полицейских.

ostapenkovr

Offtop
:o Затем свою железну длань всадил он в трепетную лань, бежаль Гарун, а полицай, всадил ему кинжаль - айн, цвай.

Reethae

По заднему стеклу побежали трещины после ответных выстрелов. Я скорчился на полу, закрылся манекеном. Вдруг нас развернуло на 180 градусов и мотор заглох. Диана и Сергей выбежали из машины. Автоматные очереди взорвали стекла, изрешетили корпус, раскрытые дверцы кабины махали как крылья. Я обнимал пластиковые ноги до вмятин, в идиотской надежде, что они могут как-то защитить от пуль.
"К берегам своей мечты мы плывем на край земли" — Джен Псаки о Белоруссии.

ostapenkovr


Easyskanker

Ничего не оставалось, как вернуться к плану А. Прощай мое тело, не сказать что я тебя любил, но все же привязался. Сорвал с головы фольговый шлем, и...

Python

...Чья-то рука скользила по моему обнаженному телу, распространяя волны тепла и удовольствия. Знакомый интерьер комнаты подтвердил мои самые худшие опасения. Я снова девченка, и сейчас будет...

Спрыгнув с кровати, я убежал и спрятался в ванной. Из зеркала на меня смотрело лицо моей девушки (как-то не хотелось называть ее бывшей — ведь мы сейчас близки как никогда!). Судя по всему, она даже не догадывается о происходящем (ей бы не хватило бесстыдства добровольно наглотаться реагента, а потом вот так развлекаться, зная, что ее мозги в открытом доступе). Значит, кто-то незаметно подбросил препарат ей в пищу (например, тот парень, из чьих объятий мне только что удалось освободиться, и который стучится сейчас ко мне в дверь). Что мне делать?!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Марго

Offtop
Предлагаю разделиться на пары и писать несколько рассказов одновременно-параллельно. А сторонний народ пусть оценивает. Ну, типа конкурса. :)

Если предложение пройдет,  я к себе в пару приглашаю VagneR. :) Только чур третьему не встревать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр