Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши любимые и нелюбимые бытовые дела

Автор From_Odessa, июня 2, 2020, 09:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Интересно узнать, какими вещами по быту форумчане любят заниматься, а какими, наоборот, терпеть не могут :) Ну, можно называть и те, которые в целом вызывают нейтральные ощущения, разумеется.


Leo

Не люблю делать разные финансовые отчёты , а люблю ходить на курсы языков , особенно если куда уехать на пару недель с погружением

From_Odessa

Цитата: Leo от июня 28, 2020, 23:45
а люблю ходить на курсы языков , особенно если куда уехать на пару недель с погружением
Я б это к бытовым делам не отнес :)

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2020, 23:53
Цитата: Leo от июня 28, 2020, 23:45
а люблю ходить на курсы языков , особенно если куда уехать на пару недель с погружением
Я б это к бытовым делам не отнес :)
а какие это ?

Georgos Therapon

Не люблю делать то, что заставляет начальник. Остальное всё люблю.

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2020, 23:53
Цитата: Leo от июня 28, 2020, 23:45
а люблю ходить на курсы языков , особенно если куда уехать на пару недель с погружением
Я б это к бытовым делам не отнес :)
Тогда уточните, что вы относите к бытовым делам  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня  2, 2020, 09:55
Тема: Ваши любимые и нелюбимые бытовые дела
Лучше я скажу, к чему я стремлюсь. А стремлюсь я к тому, чтобы ВСЕ бытовые дела стали для меня любимыми.

Devorator linguarum

Цитата: RockyRaccoon от июля  4, 2020, 20:22
Лучше я скажу, к чему я стремлюсь. А стремлюсь я к тому, чтобы ВСЕ бытовые дела стали для меня любимыми.
И как, получается?

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от июля  4, 2020, 21:00
Цитата: RockyRaccoon от июля  4, 2020, 20:22
Лучше я скажу, к чему я стремлюсь. А стремлюсь я к тому, чтобы ВСЕ бытовые дела стали для меня любимыми.
И как, получается?
Пока только частично.

Devorator linguarum

Мне стремиться к тому, чтобы все бытовые дела стали любимыми, и в голову не приходило, т.к. такая цель представляется заведомо нереалистичной. Хотя это, конечно, типичный случай, когда "каждый судит по себе": что для меня нереалистично, для другого может быть по-другому.

Что касается ответа на вопрос в заглавии темы - пожалуй, что у меня любимых бытовых дел и нету. Есть нейтральные и нелюбимые. Нейтральные - это, например, мыть посуду. Нелюбимые - например, мыть полы.

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от июля  4, 2020, 21:55
Мне стремиться к тому, чтобы все бытовые дела стали любимыми, и в голову не приходило, т.к. такая цель представляется заведомо нереалистичной.
Это потому, что вы воспринимаете себя как нечто неизменное, со впечатанной навсегда программой.

Драгана

Терпеть не могу гладить, особенно постельное белье. Ну так его и не глажу: чистое - и ладно, а из одежды только по необходимости то, что визуально мятое. Если выглядит после стирки не мятым - так и нечего возить утюгом.
Мыть посуду не люблю. Полы мыть. Но это куда деваться, приходится.

Leo

не люблю делать ремонт: клеить обои, красить потолки и т д
люблю готовить, но только медленно и спокойно

Awwal12

Цитата: Драгана от июля  5, 2020, 10:43
Терпеть не могу гладить, особенно постельное белье. Ну так его и не глажу: чистое - и ладно
:+1: :yes:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Вот да, раз вспомнили про моль. Одно из самых нелюбимых дел - борьба с молью. Неприятно, нудно, отнимает неограниченно много времени - и при этом совершенно бесперспективно, т.к. победить её, видимо, невозможно. Ненавижу!

...В квартире у бабушки с дедушкой (по отцу) всегда невыносимо разило нафталином. А также, говорят, не только окна, а даже все форточки были постоянно закрыты и даже заколочены на гвозди, чтоб кто-нибудь из гостей случайно не открыл, задыхаясь от духоты и нафталина. Но я как-то морально не готов жить в такой душной бочке с нафталином (а тем более, с чем-то похуже, что собой представляют современные химические средства от моли).

...И да, у меня подозрение, что на крупах может жить не только крупяная моль, но и шерстяная. Почти уверен, что к нам/родителям в квартиру шерстяная моль первоначально приехала именно в какой-то заражённой крупе. И было это не так давно - уже во второй половине нулевых (причём первые несколько лет - до ремонта в квартире и обмена комнатами - в моей комнате она не водилась вообще, несмотря на большое тогда количество шерстяной одежды и в принципе периодически залетавших бабочек, а обитала только у родителей - а вот после обмена комнатами стало почти наоборот, почти вся моль у меня, да с невиданным до того размахом).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Devorator linguarum

Пожалуй, я все-таки соврал, что у меня совсем любимых домашних дел нет. Люблю рубить дрова и копать огород (именно копать, а не сажать-полоть-окучивать и т.п.). Вернее, любил пару-тройку десятилетий назад, но поскольку с тех пор делать этого не доводилось, даже и не знаю, понравится сейчас или больше нет. :)

Alexi84

Не люблю стирать, но уже привык и воспринимаю это как неизбежность.
Не люблю таскать тяжести, но это редко случается.

Люблю наводить порядок в шкафу - как в платяном, так и в книжном. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр