Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тема имени Суматранского тигра

Автор Суматранский тигр, октября 3, 2019, 21:13

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 09:43
Сейчас стало модно очень много чего диагнозировать. Даже если у него настоящий аутизм (во что я не верю), то судя по писанине — отнюдь не того вида, когда нужен уход семьи. С таким аутизмом люди без проблем находят подходящую для себя (и интересную для себя) работу и живут припеваючи самостоятельно. Некоторые даже становятся блестящими математиками, физиками, химиками, так как им дано видеть законрмерности, где простые смертные видят набор цифр. А вот тем, которые целыми днями в инстаграммах ищут избавительниц - им «тяжело». Одназначно нужна няня, которая будет ходить следом и вытирать сопли.
Я лишь сказал, что не стоит об этом забывать.

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 09:43
Это не «хрень», это называется «взрослая жизнь».
Хрень не сама взрослая жизнь, а обозначенных подход (вернее, хрень он становится при абсолютизации и применении без разбору).

Vesle Anne

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 00:43
Активная сетевая жизнь <> стиранию своего интимного белья на публике. Скорее наоборот, какой-то эксапизм, аватары, придуманные биографии.
Я не по конкретный случай, а в целом. По тому как человек ведёт себя в сети не всегда можно определить, как он ведёт себя в реале. Даже безо всяких диагнозов.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 09:43
судя по писанине — отнюдь не того вида, когда нужен уход семьи.
Я не всё читала.
По какой части писанины Вы определили, что ему не нужен уход?
Может ли он самостоятельно передвигаться вне дома? Может ли элементарно купить продукты в магазине, спросить у прохожего как пройти, вызвать мастера по ремонту?
Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 09:43
С таким аутизмом люди без проблем находят подходящую для себя (и интересную для себя) работу и живут припеваючи самостоятельно.
Первая часть предложения не связана напрямую со второй. То, что у человека может быть хорошая работа (которую не факт, что нашёл он самостоятельно, а не при помощи нейротипичных родственников), ещё не говорит о том, что в других сферах жизни он справляется сам. И уж тем более живёт «припеваючи». Вы читали истории жизни аутистов, с чем они сталкиваются, насколько им удаётся адаптироваться в мире нейротипичных людей?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Flos

Цитата: Авишаг от октября 20, 2019, 10:32
Может ли он самостоятельно передвигаться вне дома? Может ли элементарно купить продукты в магазине, спросить у прохожего как пройти, вызвать мастера по ремонту?

Из "писанины" следует, что он все это может.
Вот такой штрих на предыдущей странице:

Цитировать
последние годы с прилавков супермаркетов стали исчезать мои любимые готовые обеды, которыми я активно питаюсь с 2009 года..... И теперь из-за этого мне приходится совершать свои поездки за готовыми обедами только в "Ашаны" и "Магнолии" и некоторые несетевые магазины.



Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Flos

Rōmānus, я согласен с Вами в целом, но в некоторых конкретных случаях нужно быть просто осторожнее.
В сети реально может находиться сильно ненормальный человек, которому сегодня пропишешь витамин П, а завтра он выпрыгнет с балкона.

Я как-то надавал подобных Вашим советов, а потом пожалел, что не могу вернуть слова обратно.
Может, наш Тигр и тролль, может, просто  маменькин сынок с истерической психикой, которому надо взрослеть. А может в самом деле человек, живущий совсем в  другой реальности.
Как бы тут не навредить.

Rōmānus

Авишаг, во всех описаниях эпизодов его жизни видна автономность его действий: пошел туда, познакомился с тем, сказал такому, написал этакому. Это совсем не соответствует реалиям людей с глубоким аутизмом, где какая-либо коммуникация с окружающими затруднена, а человек вообще слабо воспринимает окружающий мир, так как он погружен в какую-то повторяющуюся деятельность, вроде сортирования шариков или игрушек и любая попытка прекратить это вызывает у него нервный срыв. Я не вижу даже тени такого в данном случае.

Насчёт купить продукты — современная молодёжь этого не умеет, вне зависимости аутизм или нет. Как и готовить. Об этом совсем недавно говорили по радио.  Не надо выдывать инфантильность поколения нулевых за психологические проблемы. Если и есть проблемы у кого-то, так это у родителей, которые всё не могут отправить свои чада в свободное плавание.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Flos, я согласен, что бывает по-разному. Но судя именно по той эгоцентричной графомании, которую имеем перед собой, я не верю в искренность автора. Типичный «сноуфлейк» поколения нулевых, на полном пансионе родителей, но приэтом неимоверно скучающий от своего безделия.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Авишаг

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 10:48
Не надо выдывать инфантильность поколения нулевых за психологические проблемы. Если и есть проблемы у кого-то, так это у родителей, которые всё не могут отправить свои чада в свободное плавание.
В ситуации инфантильных взрослых это-таки психологические проблемы с обеих сторон, когда возраст «я сам» так и не наступил по разным причинам.
В случае же с топикстартером есть официальный диагноз. Значит, специалисты видели проблемы, которых, возможно, не видно через экран.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от октября 20, 2019, 13:58
Цитата: Авишаг от нейротипичных родственников
Вас ис дас?
Нейротипичными называются люди, так сказать, нормальные. У которых нервная система работает стандартным (типичным) образом.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от октября 20, 2019, 14:50
Нейротипичными называются люди, так сказать, нормальные.
А я уж было подумал, что есть люди йротипичные и не-йротипичные...

Lodur

Цитата: Авишаг от октября 20, 2019, 14:50
Цитата: Lodur от октября 20, 2019, 13:58
Цитата: Авишаг от нейротипичных родственников
Вас ис дас?
Нейротипичными называются люди, так сказать, нормальные. У которых нервная система работает стандартным (типичным) образом.
А... Спасибо. Разве аутизм - нервная болезнь, а не психическая? :what: Или этот термин придуман, чтобы отличать эпилептиков от неэпилептиков?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

forest

Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 09:35
Цитата: forest от Если хорошенько приглядеться, то большинство тех кого вы назвали независимыми, очень даже зависимы от родителей, либо других родственников.
Мой пост был о зависимых людях вообще-то, где вы увидели что-либо о независимых?
Цитировать
Студенческая диета из макарон и кильки в томате? Зачем если можно попросить родню, чтоб прислали денег на прокорм
что значит «зачем»? Элементарное человеческое достоинство и гордость. Мне было бы стыдно названивать маме и просить денег на еду, после того как я съехал от них. Назвался «взрослым», так и веди себя как взрослый. Я не говорю о форс мажоре в жизни, но ежедневное питание форс мажором не является
Вы писали. "У людей, которые встали у конвейера в 16 лет, почему-то оных "проблем" почти не наблюдается". Интересно на какие шиши живут, большинство из тех кто в 16 лет встал у конвейера? На чём зиждется вся их самостоятельность? Может для вас лично и стыдно, только для других это естественно, так что они это даже не замечают. Их послушать, так по их утверждениям они всего добились сами, без чьей либо помощи. Только мне не надо эту лапшу вешать. Родню, а особенно маму даже просить не надо, если ты живёшь не дома, это на детей которые остались дома, родители обращают меньше внимания .

forest

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;  и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?

Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.

Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.

Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;  а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.

Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,

forest

Кроме того что достанется твоему брату, который уже успел промотать половину имущества)))

Vesle Anne

Цитата: forest от октября 20, 2019, 16:44
Родню, а особенно маму даже просить не надо, если ты живёшь не дома
да, у нас всем общажникам родители присылали деньги и это не было чем-то таким ужасным. Семья же.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 20, 2019, 10:32
Цитата: Rōmānus от октября 20, 2019, 00:43
Активная сетевая жизнь <> стиранию своего интимного белья на публике. Скорее наоборот, какой-то эксапизм, аватары, придуманные биографии.
Я не по конкретный случай, а в целом. По тому как человек ведёт себя в сети не всегда можно определить, как он ведёт себя в реале. Даже безо всяких диагнозов.
Да у него всё написано в первом посте, после слов " Итак мой первый пост". Ему просто откровенно скучно . И работой это не лечится. Читая его сообщения, у меня закрадывается крамольная мысль, может я тоже аутист. Только мне диагноз не ставили, и я спокойно работаю и передвигаюсь, хотя в некоторых вещах я как малый ребёнок.

Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от октября 20, 2019, 17:03
Цитата: forest от октября 20, 2019, 16:44
Родню, а особенно маму даже просить не надо, если ты живёшь не дома
да, у нас всем общажникам родители присылали деньги и это не было чем-то таким ужасным. Семья же.
вы говорите о студенческих годах. Я когда родителей наведывал, мне тоже кастрюлку котлет накладывали, хотя денег я никогда и не просил/ и не давали. Но ведь мы не о студентах?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Zhendoso

Цитата: forest от октября 20, 2019, 17:19
Читая его сообщения, у меня закрадывается крамольная мысль, может я тоже аутист.
;D На сайте людей с РАС я прошел тест на СА, итог - нейротипик. Но около 40 пунктов у меня были общими с людьми с РАС. И у всех нейротипиков будет примерно так же.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Rōmānus

Цитата: Vesle Anne от октября 20, 2019, 17:03
Цитата: forest от октября 20, 2019, 16:44
Родню, а особенно маму даже просить не надо, если ты живёшь не дома
да, у нас всем общажникам родители присылали деньги и это не было чем-то таким ужасным. Семья же.
Навеяло. В те далёкие годы юности, когда ещё мобильные телефоны были далеко не у каждого, у одного однокурсника уже была кредитная (!) карточка Виза Классик. На эту карточку ему отец переводил 50 долларов «на мелкие расходы». Это поверх полного содержания, оплаты аренды его квартиры и т.д. Семья же. :)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Zhendoso

Если вы подозреваете у себя РАС, то попробуйте нарисовать на бумаге или в графическом редакторе человеческое лицо. Если получилось, то, скорее всего, вы не аутист.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: forest от октября 20, 2019, 17:19
Читая его сообщения, у меня закрадывается крамольная мысль, может я тоже аутист. Только мне диагноз не ставили, и я спокойно работаю и передвигаюсь, хотя в некоторых вещах я как малый ребёнок.
Если вы подозреваете у себя РАС, то попробуйте нарисовать на бумаге или в графическом редакторе человеческое лицо. Если получилось, то, скорее всего, вы не аутист.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Авишаг

Цитата: forest от октября 20, 2019, 17:19
может я тоже аутист. Только мне диагноз не ставили
Отдельные аутичные черты присутствуют у мноних людей.
Диагноз аутизм ставится по совокупности признаков.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

forest

Цитата: Vesle Anne от октября 20, 2019, 17:03
Цитата: forest от октября 20, 2019, 16:44
Родню, а особенно маму даже просить не надо, если ты живёшь не дома
да, у нас всем общажникам родители присылали деньги и это не было чем-то таким ужасным. Семья же.
Так и есть, родители скорее сами будут голодать, но ребёнку своему хоть копейку пришлют.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр