Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Президентские выборы в Украине

Автор Лукас, октября 23, 2009, 13:11

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Conservator

В тему: на яндексовской панели слева три первые позиции:

Цитировать"Оранжевая революция" и реалии
Украинцы разочарованы результатами революции.

Выборы на Украине
Как Ю. Тимошенко стать президентом? Мнение русского националиста

Выборы в Украине
Ющенко еще раз опозорили по полной программе.

Лингвистический форум, однако...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Лукас от октября 23, 2009, 22:08
Я тоже не понял, что за язык такой вычурный. Смесь нескольких языков?

Польская лексика и грамматика с русской фонетикой, только без системы ("реальношчи" как и должно звучать по-польски, только там бы скорей сказали "w rzeczywistości", думаю). Только слово "уровень" не в тему.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Poirot

ИМХО, Юлия Владимировна самое то. Буду болеть за неё. 
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ванько

Цитата: Conservator от октября 23, 2009, 22:11
Польская лексика и грамматика с русской фонетикой, только без системы
А мне показалось, что он по-белорусски так пишет.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

RawonaM

Цитата: regn от октября 23, 2009, 21:12
Цитата:  от А когда выборы? А то мне бумажку на выборы прислали, а даты вроде там не было.
А ты гражданин Украины? :o
Ну да, а как же?

Цитата: Лукас от октября 23, 2009, 20:26
Нужно 300 депутатских голосов для изменения Конституции Украины.
Я вот хочу узнать:
1) кто назначает зарплату депутатам?
2) если 301 депутат проголосует за изменение конституции в таком духе: упразднение должности Президента, отмена института суда, переход всей власти парламенту, отмена общегражданских выборов и пожизненное место в парламенте для всех депутатов, с переходом по наследству, это законно?

Beermonger

Цитата: Conservator от октября 23, 2009, 22:04
Цитата: Beermonger от октября 23, 2009, 21:44
Скажем так, голосованне в интернете и голосованне в реальношчи - две розне рэчы. Занадто розны уровень эдукации и культуры у аудитории. На жаль.

Забавно получается :) Это Вы так пытаетесь реконструировать украинские формы, исходя из знаний польского? Или просто стебаетесь? :)

Почасти стебусь, почасти я тераз в этом языку думаю :). Это якись певнего рода конланг (хочяж не ма в нем структуры - цо в голову прийдечь), своеродны суржик з росийского, польскего, украиньского и білоруського. Трэба ешче чешськи для полного шчэшчя додачь, буде воголе шикарно. Літературний український я теж знаю в принципі, але на ньому просто так писати не цікаво, і вимагає зусиль:).

   

Conservator

Цитата: Ванько от октября 23, 2009, 22:32
А мне показалось, что он по-белорусски так пишет.

Возможно, хочет. Но результат именно такой.

Хотя, если из беларусского убрать цеканье, дзеканье, аканье и собствено белорусскую лексику (а здесь из этого ничего нет), то как его отличить от попытки писать по-польски русскими буквами и с сохранением русской фонетики?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.


kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Lugat


Poirot

Цитата: Lugat от октября 23, 2009, 23:24
Цитата: Poirot от октября 23, 2009, 22:23
ИМХО, Юлия Владимировна самое то. Буду болеть за неё.
Moi aussi.  :yes:

Уау, пан Lugat снова с нами! Велком, как говорится, бэк.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lugat

Цитата: Conservator от октября 23, 2009, 22:08
Лингвистический форум, однако...
Аякже, стоило комусь ввернуть пару дивных словечек из якогось кондиалекта, и всё, по боку политика, все заговорили за любимую лингвистику.  :D

RawonaM

Цитата: Poirot от октября 23, 2009, 23:26
Уау, пан Lugat снова с нами! Велком, как говорится, бэк.
Приєднаюсь :) Сподіваємось, що Пана не політика сюди привела. :)

RawonaM

Цитата: Lugat от октября 23, 2009, 23:30
Аякже, стоило комусь ввернуть пару дивных словечек из якогось кондиалекта, и всё, по боку политика, все заговорили за любимую лингвистику.  :D
Не надо преувеличивать опять, пару человек разводят, пять на них кричат, остальные себе продолжают своим обычным делом заниматься. :)

Lugat

Цитата: Poirot от октября 23, 2009, 23:26
Уау, пан Lugat снова с нами! Велком, как говорится, бэк.
Danke schön!  :UU:  :) Распогоживается, однак...  :???

Lugat

Цитата: RawonaM от октября 23, 2009, 23:33
Цитата: Poirot от октября 23, 2009, 23:26
Уау, пан Lugat снова с нами! Велком, как говорится, бэк.
Приєднаюсь :) Сподіваємось, що Пана не політика сюди привела. :)
Авжеж. Тільки не тягну я на Пана, Пан з великої літери - це ніби як Господь... Типу "Пана Бога славить...".

Ноэль

Lugat, я щаз кажецца кому-то проголосую за Юлю! Так проголосую, что... Впрочем, чего это я? Я за Гриценко проголосую, ниче страшного... он тут в списке есть? ;)

Ноэль

Орлуша "Про мороз"


Чуєш,  -  може  страну  помінять? 
Тю!  Та  Ющенко  тут  ніпричом, 
І  сусіда  –  їбло  кирпичом  ... 
Нє,  мені  просто  холодно,  блять! 


І  живуть  же  татари  в  Криму! 
Бляді  ходять  по  ніццах  гулять... 
Заїбав  той  мороз!  Не  пойму: 
Ну  за  шо  ж  це  так  холодно,  блять?! 


На  віконці  малює  мороз, 
Мінус  дваццять,  кажися,  оп'ять  ... 
Яйця  й  носа,  бля,  не  поморозь  ... 
І  чого  ж  це  так  холодно,  блять! 


Змерз  як  цуцик,  зубами  -  клац-клац! 
Скоро  зуби  прийдецця  вставлять,     
Я  їбуся  уже  через  раз, 
Бо  мені  сильно  холодно,  блять! 


Чуєш?  кажуть:  вдягааайся  тепліш, 
Треба  раааами  на  зиму  мінять, 
Мекни  чааарочку  –  вже  й  веселіш! 
Та  хібааа  вже  так  холодно,  блять? 


Я  в  кальсонах  уже  –  не  вапрос, 
Паралону  кіло  на  вікні, 
Бородою  на  морді  зарос, 
Бо,  блять,  холодно  сильно  мені! 


Я  ж  кажу:  нада  грошей  занять, 
Я  квитка  на  екватор  куплю! 
Нє,  я  родіну  дуже  люблю, 
Та  мені  сильно  холодно,  блять! 


http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=144334

Оригінал  твору: 

http://litprom.ru/text.phtml?storycode=8922

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от октября 24, 2009, 00:00
Lugat, я щаз кажецца кому-то проголосую за Юлю! Так проголосую, что... Впрочем, чего это я? Я за Гриценко проголосую, ниче страшного... он тут в списке есть? ;)
Впервые вижу, чтобы пан и пани были в чем-то несогласны. Вы за это время успели настолько измениться? :)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ноэль

Цитата: RawonaM от октября 24, 2009, 00:04
Цитата: Noëlle Daath от октября 24, 2009, 00:00
Lugat, я щаз кажецца кому-то проголосую за Юлю! Так проголосую, что... Впрочем, чего это я? Я за Гриценко проголосую, ниче страшного... он тут в списке есть? ;)
Впервые вижу, чтобы пан и пани были в чем-то несогласны. Вы за это время успели настолько измениться? :)

Не. Люгат всегда в итоге голосует за того, за кого хочу я (а может мне так кажицца?)  :???

(Равонам, хачу блох... в смысле блоГ. Зя чи низя?)

Ноэль


Lugat

Цитата: RawonaM от октября 24, 2009, 00:04
Цитата: Noëlle Daath от октября 24, 2009, 00:00
Lugat, я щаз кажецца кому-то проголосую за Юлю! Так проголосую, что... Впрочем, чего это я? Я за Гриценко проголосую, ниче страшного... он тут в списке есть? ;)
Впервые вижу, чтобы пан и пани были в чем-то несогласны. Вы за это время успели настолько измениться? :)
Як то кажуть: "Один любить попа, а другий, звиняйте на слові, попадю".   :-[

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от октября 24, 2009, 00:07
(Равонам, хачу блох... в смысле блоГ. Зя чи низя?)
А у нас многое изменилось. Теперь у нас новый «Пан» и я вообще отдыхаю в сторонке, прошу мне ничего в этом роде не адресовать. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр