Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января  7, 2021, 10:29
Но есть ведь и другие страны.
Да, есть. Много вы датских видео на ютубе смотрите?

Awwal12

С Киберпанком на ПК постоянные вылеты в связи с видеодрайвером (иногда прямо сразу после загрузки сейва). На всякий случай обновил драйвер - ничего принципиально не поменялось. Настройки графики в игре "высокие", видеокарта в момент вылета загружена максимум на 63%. Такие дела.
Я уже не говорю про то, что загрузка любого сейва не из главного меню всегда приводит к вылету из игры без комментариев.
Эту игру стоило ещё минимум полгода шлифовать, как по мне.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Видимо, зависит от конкретной видеокарты. Наиграл 82.2 часа на ультрах с RTX, не было ни единого вылета.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 14:54
Видимо, зависит от конкретной видеокарты.
Естественно. Но факт есть факт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от января  7, 2021, 14:56
Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 14:54
Видимо, зависит от конкретной видеокарты. Наиграл 82.2 часа на ультрах с RTX, не было ни единого вылета.
Естественно. Но факт есть факт.
Факт, который меня никак не коснулся.

Easyskanker

Купил Death Stranding в Стиме, попробую тоже пройти через Geforce NOW (то есть перепройти после PS4). А к игре в Стиме прилагается артбук с ранними концептами:
https://drive.google.com/file/d/1XTvt8x1aeCl_RohUNZUt7mTi5hhd-9OP/view?usp=sharing

Easyskanker

ЦитироватьЛучшие игры 2020 года по версии The Washington Post:

    Hades (игра года)
    Animal Crossing: New Horizons
    The Last of Us Part II
    Marvel's Spider-Man: Miles Morales
    Ghost of Tsushima
    Streets of Rage 4
    Ori and the Will of the Wisps
    Call of Duty: Warzone
    Half-Life: Alyx
    Final Fantasy VII Remake

На мой взгляд полный винегрет. Streets of Rage 4, несмотря на всю мою любовь к первым двум частям, никак не тянет на лучшую игру двадцатого года - приятно пробежать разок, но она катастрофически устарела в эпоху игр, превзошедших по драматургии кинематограф. То же с Hades и колдой. Все равно как поставить в один ряд с фильмом "Маяк" выступление команды КВН из Нижней Бердяевки. Лично мой список такой:

The Last of Us Part II
Cyberpunk 2077
Final Fantasy VII Remake
Paper Beast (в обеих версиях)
Half-Life: Alyx
Ghost of Tsushima

Хочется добавить еще Death Stranding и Red Dead Redemption 2, но они вышли раньше двадцатого (что почему-то не помешало Стиму включить их в свой список).

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 11:16
Да, есть. Много вы датских видео на ютубе смотрите?
Я просматриваю иногда, какие есть видео и стримы, где указана темой одна из частей "Готики", и просто по названию игры. И это преимущественно либо русскоязычные, либо польскоязычные.

Easyskanker

Естественно. Когда я ищу туторы по Юнити, мне тоже часто попадаются на польском и немецком. Чаще, конечно, на русском и английском. А на датском - ни разу. Угадайте, почему.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 17:37
Естественно. Когда я ищу туторы по Юнити, мне тоже часто попадаются на польском и немецком. Чаще, конечно, на русском и английском. А на датском - ни разу. Угадайте, почему.
Тут другое, потому что я в целом по тематике просматриваю. А еще идущие непосредственно в данный момент на Ютубе стримы по "Готике". Их всегда немного (когда вообще есть). И это практически всегда русскоязычные или польскоязычные. Именно из всех.

Повторюсь по модам. На первую "Готику" наиболее масштабные: "Мрачные тайны", "Народ Миненталя", "Пробуждение". Первый польский, второй и третий - русскоязычные. И только "Диккурик" по несвязанному сюжету - немецкий.

Для второй: "Возвращение", "История Хориниса", "Хроники Миртаны", "Глобал мод". Первое и последнее - русскоязычные, второе и третье - польские. При этом поляки взяли недоделанный "Глобал мод" и сделали из него еще один масштабный мод "Предопределение".

Я не утверждаю, что я точно прав. Просто вижу много указаний на это.

Но я еще поищу данные, поговорю с людьми. Посмотрю, какие есть стримы на других ресурсах, в частности, на Твиче. Потом отпишусь :)

From_Odessa

Щас говорил с одним русским стримером по "Готике", он сказал, что, на его взгляд, в Германии "Готика" тоже до сих пор популярна, и на Твиче оттуда есть стримеры по "Готике", но при этом Россия и Польша вроде бы всегда были в лидерах по популярности этой игры.

From_Odessa

Да, и он напомнил мне про то, что один из мощнейших модов (по несвязанному сюжету) "Одиссея" создан немцами.

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от января  7, 2021, 17:48
"Диккурик" по несвязанному сюжету - немецкий.
Цитата: From_Odessa от января  7, 2021, 18:09
Щас говорил с одним русским стримером по "Готике", он сказал, что, на его взгляд, в Германии "Готика" тоже до сих пор популярна, и на Твиче оттуда есть стримеры по "Готике", но при этом Россия и Польша вроде бы всегда были в лидерах по популярности этой игры.
Цитата: From_Odessa от января  7, 2021, 18:14
Да, и он напомнил мне про то, что один из мощнейших модов (по несвязанному сюжету) "Одиссея" создан немцами.
Ну вот видите.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 16:58
ЦитироватьЛучшие игры 2020 года по версии The Washington Post:

    1. Hades (игра года)
    2. Animal Crossing: New Horizons
    3. The Last of Us Part II
    4. Marvel's Spider-Man: Miles Morales
    5. Ghost of Tsushima
    6. Streets of Rage 4
    7. Ori and the Will of the Wisps
    8. Call of Duty: Warzone
    9. Half-Life: Alyx
    10. Final Fantasy VII Remake

1. Supergiant Games - США
2. Nintendo EPD - Япония
3. Naughty Dog - США
4. Insomniac Games - США
5. Sucker Punch Productions - США
6. Guard Crush Games и LizardCube - Франция
7. Moon Studios - Австрия, но ее издатель американская Xbox Game Studios
8. Infinity Ward и Raven Software - США
9. Valve - США
10. Square Enix - Япония

Каким-то чудом затесалась Франция, и то, очевидно, лишь благодаря изначально японо-американской серии игр. В целом тенденция, о которой я говорил, налицо:
Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 10:09
Япония и США, законодатели геймдева, обычно отторгают европейские видеоигры.

Easyskanker

Потихоньку осваиваюсь на DTF. Очень стойкое подозрение от комментариев и пользовательских статей, что на сайте собрались сплошь инди-разработчики, которые топят за инди и люто хейтят любые ААА. Видимо, это то, к чему пришли школьники нулевых после их неудачных попыток создать свою GTA SA.

Замечу, сайт куда более живой, чем Живой Журнал. На ЖЖ мои статьи погружались в полное забвение, а здесь сразу после публикации прилетают оценки и комментарии.

Easyskanker

Ознакомился с Animal Crossing: New Horizons. Игра лучше, чем мне показалось сначала. Это приятная альтернатива Sims, Stardew Valley и наследников Dwarf Fortress вроде Rimworld и Gnomoria, идеальная игра для детей и вполне привлекательная для некоторого типа взрослых. Но давать ей второе место... А первое давать недомобильной Hades... Похоже, Мечтатель прав насчет деградации человечества. Хорошо хоть не Roblox лидирует (а, стоп, Roblox лидирует финансово).

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от января  8, 2021, 02:16
Ну вот видите.
Угу. Пообщался еще на форуме с поклонниками "Готики", там мне тоже указали, что Германия входит в список. Так что тут я был неправ.

Но все равно остается вопрос, почему именно Германия, Польша и бывший СССР. С ФРГ понятно, с двумя другими - не очень.

Easyskanker

Польша в такой же тесной связи с Германией, как мой Казахстан с Россией.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 14:57
Цитата: Awwal12 от января  7, 2021, 14:56
Цитата: Easyskanker от января  7, 2021, 14:54
Видимо, зависит от конкретной видеокарты. Наиграл 82.2 часа на ультрах с RTX, не было ни единого вылета.
Естественно. Но факт есть факт.
Факт, который меня никак не коснулся.
Который известным образом характеризует.
В целом же игру стоит сравнивать, имхо, в первую очередь с "Ведьмаком", из которого авторы довольно безыскусно передрали львиную долю игровых концептов. В таком сравнении Киберпанк выглядит достаточно благоприятно: игровой процесс стал более разнообразным (за счет введения стелса и разных типов оружия, способных оказывать сильное влияние на прохождение квестов и тактику - безостановочно тупо мочить бандитов в побочках а-ля Ведьмак надоело бы не быстро, а очень быстро; основная сюжетная линия более острая, что тоже в плюс), а ролевая механика - более объемной. Тем не менее, как уже было сказано, в боевой системе магия во все поля (чего стоит мод к какой-то части тела, добавляющий пулям количество рикошетов). ИИ туп просто фантастически по современным меркам, что, с одной стороны, весьма облегчает стелс-миссии (скажем, NPC, ослепленный хакерской атакой, и не подумает поднимать тревогу - чаще всего вообще никак по сути не отреагирует; взаимодействие между NPC просто равно нулю), а с другой, выглядит порою... крайне экзотически. Всё-таки в стелс-экшенах так нельзя, как мне кажется. Вот только что по одиночке вырубил пять находившихся рядышком бандитов, собиравшихся застрелить свидетеля их нападения (четверых аккуратно сложив в ближайшем подземном переходе). Всего лишь Whistle + Reboot Optics (для надежности). Сюр. Самым неожиданным образом основную проблему в начале игры представляют роботы-андроиды.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

А с диалогами всё плохо, да. Возможность решить побочные квесты разговорами - крайняя редкость, но даже просто поговорить с NPC нам дадут только по особому случаю (а ведь нелинейность процесса по сравнению с "Ведьмаком" несколько выросла, что как бы предрасполагает...).
Качество квестов по сравнению с "Ведьмаком" скорее выросло. Общий реализм происходящего в рамках игрового мира - скорее снизился. Достаточно вспомнить, что если Ведьмак мочил толпы монстров, то наш V в ходе побочек мочит толпы людей, в том числе из влиятельнейших мафиозных группировок. Если и не мочит, то шухер наводит колоссальный. И что? И ничего. Даже если отвлечься от сюрреалистичности происходящего как таковой, глобальная интерактивность процесса - где-то на уровне 90-х.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от января  9, 2021, 12:14
Достаточно вспомнить, что если Ведьмак мочил толпы монстров, то наш V в ходе побочек мочит толпы людей, в том числе из влиятельнейших мафиозных группировок. Если и не мочит, то шухер наводит колоссальный.
Можно проходить с модом PAX на оружии и по стелсу, таким образом никого не убив и не наведя никакого шухера. Одно из мега-достоинств классических Фаллаутов, на которое всем на самом деле оказалось плевать. Как и в целом плевать на RPG, судя по тому, как превозносят поделки на коленке для Нинтендо Свитч и топят игру, которая представляет высшую планку жанра после Нью-Вегаса.

Цитата: Awwal12 от января  9, 2021, 12:14
наш V в ходе побочек мочит толпы людей
Вообще по-моему вы куда-то не туда свернули. Свернули к синим значкам, похоже. Лично я их игнорировал. Во второстепенных квестах толп врагов что-то не помню. В заказах требуют скрытного прохождения без убийств.

Easyskanker

Ред Хан, хочу спросить: что за чудеса с разрешением в GFN? Дефолтно выставляется 1280х720. У меня сейчас монитор 1920х1080, поэтому для Киберпанка менял, но в Death Stranding разрешение залочено. Так и должно быть или что вообще происходит?

Red Khan

Цитата: Easyskanker от января  9, 2021, 14:49
Ред Хан, хочу спросить: что за чудеса с разрешением в GFN? Дефолтно выставляется 1280х720. У меня сейчас монитор 1920х1080, поэтому для Киберпанка менял, но в Death Stranding разрешение залочено. Так и должно быть или что вообще происходит?
Даже не знаю. Это только в Death Stranding или теперь в Киберпанке тоже? Может какие-то проблемы DS на самой платформе, в гугле об этом ничего нет?

Можно ещё попробовать подкрутить файл GeForceNOW.json, который находится по дефолту в "AppData\Local\NVIDIA Corporation\GeForceNOW\CEF". Там есть вот такие строчки

    "nv-def-window-size=1248,800",
    "nv-min-window-size=900,600",

Easyskanker

Благодарю. А вы смотрели свои настройки, когда запускали через GFN?

Easyskanker

Еще есть вопрос насчет цветопередачи. Как будто не хватает диапазона цветов.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр