Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мельников Вилли

Автор regn, октября 23, 2009, 04:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rachtyrgin

Цитата: Алексей Гринь от ноября 30, 2011, 14:46
Точнее «новейшая история японская», порядок слов неправильный.

А у меня художественный перевод...
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Алексей Гринь

Цитата: Rachtyrgin от ноября 30, 2011, 14:48
А у меня художественный перевод...
При чём тут, художественный он или нет?
Японец специально инверсировал порядок в эсперанто — "moderna historio japana", т.к. Мельников сказал gendaishi nihon-no вместо правильного nihon-no gendaishi.
肏! Τίς πέπορδε;

Rachtyrgin

Понял. В конце концов надо будет взяться, да и выучить этот японский...
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

winter cat

Цитата: rlode от ноября 25, 2011, 19:28


:fp: :fp: :fp:
Кстати, такое племя и язык действительно существует
(wiki/en) Kattunayakan
(wiki/en) Cholanaikkan

Странно, что он Кералу называет юго-восточным, когда штат расположен на юго-западе.

Rachtyrgin

Обозначился еще один японский товарищ. Он пишет примерно следующее:

Прямая ложь (японской) девушки. Так это что - просто глупая выдумка для того, чтобы создать какую-нибудь программу для этого телевизионного канала?!
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Хворост

Цитата: winter cat от ноября 30, 2011, 22:45
Странно, что он Кералу называет юго-восточным, когда штат расположен на юго-западе.
Да, это очень странно. Видать, космические лучи не туда ударили.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

winter cat

Какие мысли относительно этого товарища?


Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Rachtyrgin

Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

winter cat

Откуда выводы? Чечена никто не проверял, а на Мельникова уже успели наехать, хотя он тоже смотрится адекватным человеком. Как-то непоследовательно.  :donno:

Awwal12

Цитата: winter cat от декабря  8, 2011, 10:50
Откуда выводы? Чечена никто не проверял, а на Мельникова уже успели наехать, хотя он тоже смотрится адекватным человеком. Как-то непоследовательно.  :donno:
Чечен - маньяк, который ИЗУЧЕНИЮ языков посвящает все свободное время, при этом он не организует курсов с собственным уникальным методом и не говорит, что ему знание языков пришло из космоса после контузии. Само по себе знание сотни языков - вещь, конечно, редкая, но ничего нереального в ней нет, если иметь хорошую память и все языки непрерывно практиковать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

winter cat

Мельников тоже лингвистический обжора, но в отношении него почему-то считают, что он вообще языков не знает. Всё-таки какая-то предвзятость.

Вадимий

Зимокот, какая предвзятость? Человек ворует стихи и фразы на иностранных языках, выдавая свои за свои собственные, за речь на иноязыке выдаёт какой-то бред (как с японским), нет ни одного видео полноценного двухстороннего общения с носителем чего-нибудь — значит, в отношении него нельзя делать никаких выводов. Это, что ли, непредвзято? :D Я так на болгарском могу, например, что не значит, что я его знаю, потому что я его не знаю Это значит, что я гуглить умею, не более

Тайльнемер

Цитата: winter cat от декабря  8, 2011, 10:50
а на Мельникова уже успели наехать, хотя он тоже смотрится адекватным человеком
Вилли, да залогиньтесь же уже наконец.

winter cat

Цитата: Тайльнемер от декабря  8, 2011, 16:22
Цитата: winter cat от декабря  8, 2011, 10:50
а на Мельникова уже успели наехать, хотя он тоже смотрится адекватным человеком
Вилли, да залогиньтесь же уже наконец.
Толсто.

Toivo


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от декабря  8, 2011, 10:50
Откуда выводы? Чечена никто не проверял, а на Мельникова уже успели наехать, хотя он тоже смотрится адекватным человеком. Как-то непоследовательно.  :donno:
Чеченец: Говорит, что языки плоховато знает, только на самом бытовом уровне, напр. упоминает случай, когда вьетнамец его не понял
Мельников: Утверждает, что владеет на таком уровне, что может писать стихи (а это уровень носителя)

Чеченец: Говорит конкретные реальные вещи про самостоятельные изучение языков: что он начинает изучение с самых распространённых глаголов, местоимений, что составил график изучения и т.д.
Мельников: Объясняет умение говорить на языках таинственной травмой в голове и эзотерическим ченнелингом, на который ведутся только заскучавшие домохозяйки

Чеченец: Дома можно видеть много словарей и учебников, а также языковой софт.
Мельников: Дома у него мы не смогли увидеть ни одного словаря или учебника, только психолого-эзотерический ширпотрёб, а также псевдонаучную книжонку Чудинова

Чеченец: Нет свидетельств, что он ворует или врёт.
Мельников: Есть множество приведённых в этой теме свидетельств (десятки), что он ворует стихи, просто имитирует и врёт.

Чеченец: Работает переводчиком. Первый Канал прост снял о нём один репортаж. В интернете о нём я не нашёл ничего.
Мельников:  Колесит по стране с восхвалением своих «знаний», везде пытается в каждую передачу пролезть, проводит платные тренинги по полиглотизму, даёт всем интервью, какой он молодец.

Какая здесь предвзятость? Тут на Лингвофоруме таких много товарищей, как этот чеченец.
肏! Τίς πέπορδε;

winter cat

Вот тут он поздравляет читателей КП
http://kp.ru/video/438913/

бред или можно разобрать?

winter cat


Алексей Гринь

Цитата: winter cat от декабря 16, 2011, 18:14
Цитата: Алексей Гринь от декабря 16, 2011, 15:32Тут на Лингвофоруме таких много товарищей, как этот чеченец.
Кто? :what:
Да почти все «старожилы» поверхностно знают десятки языков, на уровне Мельникова и выше (скорее, что выше).
肏! Τίς πέπορδε;

Любомир

В одном из видео в этой теме Мельников читает стихи со своих гобеленов, в конце там сербский. Это-таки прочитанная целиком, быстро, без выражения, с плохим произношением (но видно, что старается) песня популярного югославского певца Bajaga: http://www.svastara.com/muzika/?tekst=3681
Последние строки второго куплета этой песни - сербская часть его обращения к читателям "Науки и жизни".


winter cat

Цитата: Любомир от декабря 16, 2011, 18:52
В одном из видео в этой теме Мельников читает стихи со своих гобеленов, в конце там сербский. Это-таки прочитанная целиком, быстро, без выражения, с плохим произношением (но видно, что старается) песня популярного югославского певца Bajaga: http://www.svastara.com/muzika/?tekst=3681
Последние строки второго куплета этой песни - сербская часть его обращения к читателям "Науки и жизни".
Ну вы хоть сербский поняли. Венгерский пока расшифровать не удалось.
http://www.youtube.com/watch?v=Eliriub2Keo&feature=player_detailpage#t=164s
Ничего не разобрать, кроме нескольких слов, поиск по которым ничего не даёт.

Алексей Гринь

Цитата: winter cat от декабря 16, 2011, 18:12
Вот тут он поздравляет читателей КП
http://kp.ru/video/438913/

бред или можно разобрать?
Древнегреческий я расслышал как «хайре, комсомолос (гомсомолос?)», дальше не разобрал. Хайре — это «привет». Это слово известно любому образованному человеку, который хотя бы читал Таис Афинскую. Он его и в поздравлении АИФ употребил (а зачем?) Слова «комсомолос» в др.-греч. нет, но если бы и было, то оно бы значило просто комсомол, а не комсомольская правда. К тому же это именительный падеж, а нужен звательный. К тому же слово правда обычно женского рода, ну, может быть, среднего, а он поставил его в мужской (следующее слово я не смог разобрать).

По-английски он сказал are you fine, Comsomol's truth «с тобой всё хорошо, правда Комсомола?».

Потом по-испански он сказал esta bueno, что значит «это хорошо» или «он хорош». К чему бы это? Это поздравление с Новым Годом?

По-японски (если это вообще японский, я им не владею, но звучит, как он) сказал "комсомол(у)", в то время как комсомол по-японски звучит как «комусомору».

Это всё, что я могу сказать. Это похоже на поздравление с Новым Годом? Больше похоже на набор бессмысленных фраз.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр