Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«Голые» сны. Территория бессознательного.

Автор Авишаг, марта 18, 2019, 12:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Драгана

Цитата: Leo от марта 19, 2019, 20:34
малиновый звон не ваш?
Да хоть малиновый, хоть серо-буро-малиновый.
И вообще я в ваших банях немецких не разбираюсь.

Leo

Цитата: Драгана от марта 19, 2019, 20:40
Цитата: Leo от марта 19, 2019, 20:34
малиновый звон не ваш?
Да хоть малиновый, хоть серо-буро-малиновый.
И вообще я в ваших банях немецких не разбираюсь.
никогда не поздно начать разбираться :)

From_Odessa

Почему для передачи мысли о том, что цвет не имеет значения или может быть любым стало использоваться именно выражение "серо-буро-малиновый"?

Toman

Цитата: piton от марта 19, 2019, 20:29
Мне иногда кажется, что вы троллите.
Но нет, не троллю.

Цитата: piton от марта 19, 2019, 20:29
А ведь еще тапочки надо носить.
Не везде это необходимо. Если нет острых камней или какой-нибудь техногенной дряни на берегу, то удобнее без них. Лично у меня пока что "коралловых" тапочек нет вообще, хотя, конечно, очень хочу купить.

Цитата: piton от марта 19, 2019, 20:29
Что до щиплет, то удивляюсь. В Красном и Средиземном еще есть нечто подобное, но никак не в Черном.
Я пока говорю исключительно о пресной воде, т.к. в море ещё ни разу в жизни не доводилось купаться. Так что про морскую воду я вообще не знаю. Но пресная щиплет уже достаточно, чтобы провоцировать почти всё время держать глаза закрытыми и злостно терять ориентировку, рискуя из-за этого потонуть.

Цитата: Авишаг от марта 19, 2019, 20:27
Надеюсь, ты понимаешь, что это ограничения, которые ты сам на себя накладываешь?
Хм... Ну вот представить себе человека на пляже без плавок/купальника, но в шапочке и очках... Имхо, это выглядит однозначно тенденциозно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: Toman от марта 19, 2019, 20:46
Ну вот представить себе человека на пляже без плавок/купальника, но в шапочке и очках... Имхо, это выглядит однозначно тенденциозно
- Но это же неэстетично.
- Зато дешево, надежно и практично.
W

piton

Цитата: Toman от марта 19, 2019, 20:46
Я пока говорю исключительно о пресной воде
Тут могу согласиться. Редко какой водоем в России похвастается прозрачной водой.
W

Toman

Цитата: piton от марта 19, 2019, 20:49
Тут могу согласиться. Редко какой водоем в России похвастается прозрачной водой.
При чём тут прозрачность? Случалось купаться и в реке с очень прозрачной водой. Но тоже ведь в очках обязательно, а то дискомфорт. А ориентировка нужна не только под водой, но и над водой, независимо от её прозрачности.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: Драгана от марта 19, 2019, 20:40
И вообще я в ваших банях немецких не разбираюсь.
ИМХО, это больше восточные приблуды, звуко- и аромотерапия. У русских аромат мятой, березой и дубом обычно ограничивается.
Но и у нас мода ширится. Коллега обложил парную розовой солью. :)
W

Авишаг

Цитата: Leo от марта 19, 2019, 20:35
а у вас какой был?
Цитата: Авишаг от марта 19, 2019, 20:17
правильно ли я понимаю, что в бане с деловыми партнёрами Вас напрягает неожиданное сближение, когда деловые отношения становятся более интимными из-за внешних обстоятельств, а не по Вашему желанию?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Toman от марта 19, 2019, 20:46
Ну вот представить себе человека на пляже без плавок/купальника, но в шапочке и очках... Имхо, это выглядит однозначно тенденциозно.
Да какая разница, как он выглядит?
Если уж ему без трусов нормально, то почему очки мешают?
Почему для тебя так важно мнение окружающих в этом вопросе?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: Авишаг от марта 19, 2019, 20:59
Да какая разница, как он выглядит?
Если уж ему без трусов нормально, то почему очки мешают?
В таком раскладе у окружающих сразу возникают вопросы, нахрена он именно так оделся.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Цитата: mnashe от марта 19, 2019, 19:33
Цитата: alant от марта 19, 2019, 19:26
Цитата: Авишаг от марта 19, 2019, 19:22
Цитата: mnashe от марта 19, 2019, 19:20
подплываю с дикого пляжа близко к цивильному
Бывало и наоборот — когда к нам подплывали с цивильного, а мы без одежды в воде.
А если не в воде?
Обычно замечаем достаточно рано и одеваемся или прячемся.
Прямо как в раю после грехопадения ;)
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: Toman от марта 19, 2019, 21:05
В таком раскладе у окружающих сразу возникают вопросы, нахрена он именно так оделся.
А нахрена он трусы снял не возникает вопрос?
Предположу, что люди догадываются, для чего нужны очки.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Toman

Цитата: mnashe от марта 19, 2019, 19:58
Цитата: piton от Некоторые тетки ходят с верхом, но без низа.
Сиськи тяжёлые?
Помнится, одна довольно эксцентричная довольно многодетная дама на одном летнем мероприятии для школьников имела обыкновение ходить то ли купаться, то ли просто постоять на берегу/зайти ногами в воду, то ли ещё плюс к тому постирать какое-то бельё (ибо, да, многодетная же!) в прикиде, состоявшем, кажется, только из одной майки или рубашки, нижний край которой находится аккурат где-то на уровне лобка/промежности. Но массовое недовольство она вызывала вовсе не этим, конечно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Авишаг от марта 19, 2019, 21:12
А нахрена он трусы снял не возникает вопрос?
Вот именно что возникает! В отличие от человека без очков/шапочки.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: alant от марта 19, 2019, 21:07
Цитата: mnashe от
Цитата: alant от
Цитата: Авишаг от
Цитата: mnashe от подплываю с дикого пляжа близко к цивильному
Бывало и наоборот — когда к нам подплывали с цивильного, а мы без одежды в воде.
А если не в воде?
Обычно замечаем достаточно рано и одеваемся или прячемся.
Прямо как в раю после грехопадения ;)
Прятаться точно негостеприимно.
Нас раз навестила тетка из погранслужбы Украины еще. Дабы документы проверить.
Приятель мой по поводу даже шорты натянул, остальные и не пошевелились. Тетка от выпивки отказалась, а чаю с нами выпила с удовольствием.
W

Валер

Цитата: Авишаг от марта 18, 2019, 15:13
Цитата: Damaskin от марта 18, 2019, 15:10
И от того, какая интерпретация больше тешит ЧСВ
Бывает и так.
Особенно, если со внутренней честностью дела обстоят не очень.
Внутренняя честность, если она честная, то должна всегда говорить : "ничё не знаю" :)
А так по идее люди склонны брать два варианта: что сильнее нравится, и чего боюсь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Toman от марта 19, 2019, 15:53
Я, вроде, не так давно описывал один такой сон, в котором я более-менее магическим образом оказался раздет и подвергнут петтингу соседками в большой аудитории в МГУ во время лекции. При этом в аудитории во время лекции стыда/смущения по поводу самой раздетости почти не было (потому что, видимо, таким же магическим образом были раздеты все в соответствующей зоне аудитории) - только надо было, чтобы несмотря на петтинг не было эрекции, но потом, когда мне срочно надо было куда-то бежать (возможно, из-за угрозы невыполнения вышеназванного условия, либо из-за слишком скучной лекции), очевидно, было смущение выбегать в таком виде в коридор, так что я завернулся в какое-то полотнище. А самое смущение было, когда я вернулся в аудиторию, а там уже лекция закончилась, все опять одеты, туда другой курс заходит - а тут появляюсь я в этом полотнище, и надо как-то при всех вручную одеваться в обычную одежду. Но и это смущение было каким-то очень слабо выраженным, на самом деле, так что я там таки переоделся, а не забрал куда-нибудь одежду, чтобы уйти в этом полотнище и переодеться где-нибудь потом.

А вот реально неприятный, и при том довольно типичный сюжет снов, в котором я оказывался без штанов - это когда при этом меня, как правило, тут же некто хватает/удерживает за яйца. В крайнем из подобных снов это был, помнится, какой-то крупный чиновник или министр (крупный не только чином, но и телосложением), или кто-то вроде того - хотя, вроде, в этом сне даже штаны не снимались, он прямо так схватил, - а так вообще чаще всего это был почему-то один вполне конкретный одноклассник (тоже, кстати, отличающийся некой повышенной массивностью).
Доктора Фрейда в студию :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

wandrien

Цитата: Lodur от марта 18, 2019, 13:34
У меня и так-то сны не часто бывают. Но что б я хоть раз задумывался: одетый я в них или голый? :what: :donno:
Видимо, я абсолютно бесстыдное животное внутри. :-[
При чтении ОП подумал примерно так же. Почти никогда не вижу сны.

Но у меня есть повторяющееся с детства... состояние... или сон... не знаю точно, сплю ли я в такие моменты. Ощущение пустой бесконечной равнины, заполненной серым ничем, на которую откуда-то издалека накатывает тёмное Что-то, и я каким-то неизвестным мне органом чувств могу ощущать его приближение, хотя и не вижу его глазами. (Да и глаз-то у меня в той вселенной в привычном нам понимании нет.) И его приближение вызывает во мне ужас.

Авишаг

Цитата: wandrien от мая  9, 2019, 13:31
Ощущение пустой бесконечной равнины, заполненной серым ничем, на которую откуда-то издалека накатывает тёмное Что-то, и я каким-то неизвестным мне органом чувств могу ощущать его приближение, хотя и не вижу его глазами. (Да и глаз-то у меня в той вселенной в привычном нам понимании нет.) И его приближение вызывает во мне ужас.
Чем это видение заканчивается?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от мая  9, 2019, 13:38
Цитата: wandrien от мая  9, 2019, 13:31
Ощущение пустой бесконечной равнины, заполненной серым ничем, на которую откуда-то издалека накатывает тёмное Что-то, и я каким-то неизвестным мне органом чувств могу ощущать его приближение, хотя и не вижу его глазами. (Да и глаз-то у меня в той вселенной в привычном нам понимании нет.) И его приближение вызывает во мне ужас.
Чем это видение заканчивается?
Либо когда Что-то доходит до меня и проходит дальше, либо я успеваю очухаться раньше этого неприятного момента.

Авишаг

Цитата: wandrien от мая  9, 2019, 14:16
когда Что-то доходит до меня и проходит дальше
Т.е. Оно ничего плохого не делает?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

wandrien

Цитата: Авишаг от мая  9, 2019, 14:26
Цитата: wandrien от мая  9, 2019, 14:16
когда Что-то доходит до меня и проходит дальше
Т.е. Оно ничего плохого не делает?
Ему и делать не надо, оно само по себе абсолютное зло.  :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр