Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ubuntu

Автор Алексей Гринь, сентября 29, 2009, 13:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

А мне нравится фишка Compiz/Scale. По нажатии Super+A все окна сортируются в окне так, что можно их видеть сразу все. И, стало быть, выбрать нужное. Когда окон десятки, оч полезно :) Vista'овский предпросмотр окон абсолютно бесполезен (он в Компизе тоже есть) :)

Ну и ещё у меня кучи воркспейсов... А в винде воркспейсы на декстопы можно делать?
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от октября  3, 2009, 22:47
ЦитироватьНепонятно только, зачем все это сделано в таком довольно странном виде: выбор хоткиев как список с чекбоксами. Все-таки было бы гибче
gedit конфиг-файл?
Уже все посмотрел, в конфиге все те же функции, ничего полезного нет.
Похоже с включением раскладок на Линуксе ж... Более часа поиска информации по теме не увенчались успехом.

myst


myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  3, 2009, 22:50
А в винде воркспейсы на декстопы можно делать?
Можно. Даже видел шароварьё на эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: myst от октября  3, 2009, 23:22
ЦитироватьА в винде воркспейсы на декстопы можно делать?
Можно. Даже видел шароварьё на эту тему.
Опять через какие-то сторонние спайваре/адваре-тулзы, хех...
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  4, 2009, 00:12
Опять через какие-то сторонние спайваре/адваре-тулзы, хех...
Ну дык, эта ж Уиндоуз. :)

Алексей Гринь

Сompiz + xine + xshm при изменении размеров окна не рисует... И выбор меню в DVD-меню абсолютно messed up...

А если на время просмотра видео отключать компиз, то у него половина настроек сбивается  >(

Попробую заново totem+GStreamer установить...
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Всё, до конца жизни люблю GNU! Пара кликов в gstreamer-properties — и всё работает. Облюбленный в KDE (что по-чешски значит «где?») xine — то ещё нерабочее говьньце!..
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от октября  3, 2009, 23:17
Похоже с включением раскладок на Линуксе ж...
У меня в гноме за сегодня Keyboard Indicator уже два раза freezed. Исправляется только через Remove/Add, бесить начинает
肏! Τίς πέπορδε;


RawonaM

ГДЕ у меня на нетбуке весьма тормозит. Гном даже с Компизом ворочается на порядок быстрее.
А вообще я решил компиз выключить. Еще надо запретить всякие анимации и будет вообще классно. Наиграюсь с Гномом пойду Xfce мучить. Впрочем, он очень-очень смахивает на Гнома, думаю подкрутить и будет точной копией, но работает в десять раз быстрее.

Алексей Гринь

Пиратский диск щас Убунта не захотела читать на одной стороне. А Виста — с удовольствием. Я слышал, линуксовские драйверы более нежны к ошибкам (напр. к царапинам на диске). Это в Винде постоянные ошибки практически уже являются частью программной архитектуры, там-то у них костыль на костыле...

Цитата: myst от октября  4, 2009, 01:10
ЦитироватьОблюбленный
:what: Э-э-э...
А что ещё? Судя из префикса, GStreamer — гномовская поделка. Остаётся xine (который по дефолту в каком-нибудь Kaffeine). Есть ещё альтернативы? Не знаю больше.
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от октября  4, 2009, 04:27
Это в Винде постоянные ошибки практически уже являются частью программной архитектуры, там-то у них костыль на костыле...
Даже несоменный плюс превратил в недостаток мелокмягких  :negozhe:

У меня заметная разница в работе WiFi, на Убунте прием намного ниже и часто отсоединяется. А через несколько стен уже начинаются конкретные сбои... На Винде вообще никаких проблем с WiFi не замечал. Драйвер нативный в ядре Линукса, ничего дополнительно не устанавливал.

Алексей Гринь

Цитата: RawonaM от октября  4, 2009, 10:48
Даже несоменный плюс превратил в недостаток мелокмягких  :negozhe:
ИЕ безошибочно рендерит сайты, свёрстанные не по стандарту. Тоже плюс?\

Цитата: RawonaM от октября  4, 2009, 10:48
У меня заметная разница в работе WiFi, на Убунте прием намного ниже и часто отсоединяется. А через несколько стен уже начинаются конкретные сбои... На Винде вообще никаких проблем с WiFi не замечал. Драйвер нативный в ядре Линукса, ничего дополнительно не устанавливал.
У меня пока не было никаких проблем. Приём максимальный.

Вайфай-передатчик стоит этажом ниже. Отсоединения только если на стороне провайдера...

Вчера, кстати, был какой-то глюк и два ноутбука — что под Вистой, что под Убунтой — одинаково активно не работали. Ресет передатчика помог :)
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: Алексей Гринь от октября  4, 2009, 10:50
Цитата:  от Даже несоменный плюс превратил в недостаток мелокмягких  :negozhe:
ИЕ безошибочно рендерит сайты, свёрстанные не по стандарту. Тоже плюс?\
Не сравнивай мелкое с мягким :) Если что-то умеет читать более трудные диски для прочтения, это плюс.

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  4, 2009, 04:27
Пиратский диск щас Убунта не захотела читать на одной стороне. А Виста — с удовольствием. Я слышал, линуксовские драйверы более нежны к ошибкам (напр. к царапинам на диске). Это в Винде постоянные ошибки практически уже являются частью программной архитектуры, там-то у них костыль на костыле...
Ух, какая толстота! :D


Алексей Гринь

Цитата: myst от октября  4, 2009, 12:02
Ух, какая толстота! :D
Да, то, что Винда беспроблемно читает кривую пиратскую болванку — это большой плюс!
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  4, 2009, 12:15
Да, то, что Винда беспроблемно читает кривую пиратскую болванку — это большой плюс!
Ну а как же? Это значит драйвер умнее. ;)
На самом деле бывает по-разному. У меня, например, было и наоборот. Да и выдающийся BSoD, связанный как раз с чтением убитых компакт-дисков, тоже не забыт. :)

myst

Специально для гномофилов: http://lists.altlinux.org/pipermail/devel/2009-October/175676.html
Поможи́те любимому подел десктопу.

myst

Кстати, KDE я прошлой осенью помогал. :P

RawonaM

Цитата: myst от октября  5, 2009, 00:47
Поможи́те любимому подел десктопу.
Я не гномофил и русской локализацией не пользуюсь, это страшно неудобно (все слишком длинное, не влазит в экран) и непонятно. :)

myst

Цитата: RawonaM от октября  5, 2009, 00:55
Я не гномофил и русской локализацией не пользуюсь, это страшно неудобно (все слишком длинное, не влазит в экраy) и непонятно. :)
Я тоже не пользуюсь. :)

Алексей Гринь

Я тоже не пользуюсь :) По причине того, что вся помощь на форумах, инфа  в багтрекерах, вменяемый хелп — по-английски.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от октября  5, 2009, 05:11
Я тоже не пользуюсь :) По причине того, что вся помощь на форумах, инфа  в багтрекерах, вменяемый хелп — по-английски.
Сам не пользуешься, другим помоги!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр