Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приколы!

Автор Драгана, октября 18, 2006, 13:54

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ilmar

Цитата: Hellerick от ноября  1, 2010, 15:15
У меня, кстати, MS Word даже слова «дурак» не знает.
Из словаря Word 2007 в целях политкорректности и толерантности убрали слова "голубой" и "розовый". :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Bhudh

А «чёрный» и «белый» оттуда ещё не убрали?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ноэль


Esvan

Цитата: Noëlle Daath от ноября  9, 2010, 01:50
Как менялся молодежный сленг
Похоже, этой таблички составитель уха только краем слышал, как говорили с 1970-х по 2000-е. Многое из приписанного 2000-м было в ходу и десятилетиями раньше, много из посчитанного устаревшим, в ходу и сейчас, причём не только в речи «стариков». Несерьёзное исследование.
:D

Вадимий

Цитата: Noëlle Daath от ноября  9, 2010, 01:50
Как менялся молодежный сленг
Блин, да я нахожусь в самом, так сказать, эпицентре молодёжного сленга и многих слов из таблицы из столбика "2008-й" вообще первый раз вижу!

jvarg

Цитата: Вадимий от ноября  9, 2010, 04:54
Блин, да я нахожусь в самом, так сказать, эпицентре молодёжного сленга и многих слов из таблицы из столбика "2008-й" вообще первый раз вижу!

Да это местечковый сленг нескольких сайтов, и не более того. Похоже аффтар  посетил несколько молодежных сайтов, и решил, что так по всей России говорят.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Вадимий

Offtop
Тфу, какая формулировка дурацкая получилась у меня: думал дальше написать отрицание, вот и родительный падеж. А потом попросту забыл об этом.

Искандер

Цитата: Вадимий от ноября  9, 2010, 04:54
Блин, да я нахожусь в самом, так сказать, эпицентре молодёжного сленга и многих слов из таблицы из столбика "2008-й" вообще первый раз вижу!

Вадим, вы слабое имеете отношение к молодёжному слэнгу образца 2008 года
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Вадимий


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Вадимий


Lugat

Цитата: Вадимий от ноября  9, 2010, 13:31
Очень прошу, зовите меня Вадимием.
Не пойдет «Вадимием», сказано ж: «Прошу называть меня по нику». Ник — Вадимий, и чтоб никаких склонений-спряжений!  :green:

Вадимий


Lugat


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Искандер

Цитата: Вадимий от ноября  9, 2010, 14:10
Я не Бадимион!
Где вы увидели Μπαντίμιο (кошмарное слово...)
Где вы там хотя бы Ν видите? Нормальное существительное на -ος.
Не Бадимиос, а Вазимиос...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Esvan


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Алексей Гринь

Цитата: Esvan от ноября  9, 2010, 03:53
Похоже, этой таблички составитель уха только краем слышал, как говорили с 1970-х по 2000-е. Многое из приписанного 2000-м было в ходу и десятилетиями раньше, много из посчитанного устаревшим, в ходу и сейчас, причём не только в речи «стариков». Несерьёзное исследование.
Цитата: Вадимий от ноября  9, 2010, 04:54
Блин, да я нахожусь в самом, так сказать, эпицентре молодёжного сленга и многих слов из таблицы из столбика "2008-й" вообще первый раз вижу!
Падонкаффский сленг был одномоментным пшиком в 2005-2007 годах (едва ли в 2008 г.)
Его стихийно восприняли оффисные петросяны, а затем оно просочилось в некоторых местах и на ТВ, часто вставляли его не в тему и уныло, пытаясь получить очки засчёт молодёжи...
Щас уже ничего от этого не осталось. Щас "падонак" и прочее можно услышать только от слоупоков-петросянов на ТВ в каких-нибудь средневозрастных аншлагах, типа это самая мода и молодёж-стайл (это как петросян вплоть до недавнего времени всё травил щютки про новых русских).
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Esvan от ноября  9, 2010, 03:53
Похоже, этой таблички составитель уха только краем слышал, как говорили с 1970-х по 2000-е.
Дык таким онализом занимаются обычно благородные девицы из института филологоведения благородных девиц. Откуда им знать все такие прелести?

Ещё напутано... Напр. файтинг это не драка, а жанр компьютерных игр. Конечно, монжо окказионально назвать драку файтингом, но это редко, чтобы занести в таблицу. Я прям представляю: едет учёная дама в троллейбусе, а спереди сидят двое школьников и обсуждают какой-нибудь современный Tekken и кто кому вмазал какими комбо :) «Файтинг — драка» — записала дама... — «Комбо — удар».

:D
肏! Τίς πέπορδε;

Esvan

«Падонки» появились не в 2008, а в конце 90-х начале 00-х. Во всяком случае, в 2002 году, когда я ознакомился с их сленгом, он уже был вполне устоявшимся. А в этом вашем фиде так и ещё лет за несколько до того уже всё слежалось.




jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Алексей Гринь

Цитата: Esvan от ноября 10, 2010, 17:00
«Падонки» появились не в 2008, а в конце 90-х начале 00-х. Во всяком случае, в 2002 году, когда я ознакомился с их сленгом, он уже был вполне устоявшимся. А в этом вашем фиде так и ещё лет за несколько до того уже всё слежалось.
Я про популярность, чтобы быть занесённым как молодёжный сленг в общую таблицу. Это всё началось к 2005 гг. где-то, с пиком популярности в 2006 г.

Я не про то, какими там словами пользовались три с половиной задроченных асоциала в шапках-петушках в 2000 г. на уютном ya_materyus_potomu_shto_ya_takoy_vzrosly.narod.ru
Разумеется, что сленг появляется не внезапно и не на пустом месте
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр