Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

КНДР и Южная Корея, ГДР и ФРГ

Автор From_Odessa, июня 12, 2015, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 07:15
Цитата: Poirot от июня 12, 2015, 23:38я ещё и "армян" говорю
Тут целых две темы по этому поводу было: Армян]Армян или армянин?

"Молдован" и "армян"
Я такого не говорил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Poirot

Поздно, зафиксировано )

Простите, пожалуйста. Пост уже не могу отредактировать...

Türk

Цитата: Artiemij от июня 13, 2015, 01:55
Цитата: Türk от июня 13, 2015, 01:45Но там нет какого то договора против России, речь идет об энергетической безопасности его родины — Болгарии. Газ поступает из прокремлевского и антитурецкого Азербайджана а не из Турции. В чем проблема для Эллиди?
Безопасности от кого?
От манипуляций России.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

true

У нас болеют за россиян, ну, если только Турция не присутствует. Помнится на каком-то чемпионате, когда играла Турция и Сенегал (емнип) русские туркменистанцы болели за африканцев, а местные за турков. А когда играла сборная Камеруна на ЧМ-90 - это были мегаэмоции (я хоть и был ребенком, но вот это хорошо помню). Ибо там тренером был  Непомнящий, одно время живший в Ашхабаде и возглавлявший наш Колхозчи. Камерунцы тогда обыграли аргентинцев с самим Марадоной.

Лом d10

Цитата: true от июня 13, 2015, 11:58
У нас болеют за россиян, ну, если только Турция не присутствует. Помнится на каком-то чемпионате, когда играла Турция и Сенегал (емнип) русские туркменистанцы болели за африканцев, а местные за турков. А когда играла сборная Камеруна на ЧМ-90 - это были мегаэмоции (я хоть и был ребенком, но вот это хорошо помню). Ибо там тренером был  Непомнящий, одно время живший в Ашхабаде и возглавлявший наш Колхозчи. Камерунцы тогда обыграли аргентинцев с самим Марадоной.
про тренера знали все, но болели скорее не за него, а против Аргентины, мировому футболу хотелось новых лиц, а тренер тут просто дополнение для боления, у нас так же было.

From_Odessa

Цитата: true от июня 13, 2015, 11:58
Помнится на каком-то чемпионате, когда играла Турция и Сенегал (емнип
ЧМ-2002, четвертьфинал, победа Турции в дополнительное время "золотым голом" (после которого тут же заканчивается матч) 1:0... Забил Ильхан Мансиз (Маншиз). Поскольку я на ЧМ почти всегда болею за африканские темнокожие сборные, а за Сенегал так особенно (это был его первый (и пока последний) чемпионат, на котором он начал с сенсационной победы над действующим чемпионом Францией и добрался аж до 1/4-й), то было горько в тот день мне. Вернее, горько наполовину, потому ранее утром (а чемпионат шел по одесскому времени утром и днем, ибо игрался в Японии и Южной Корее) случилось то, что меня порадовало )

Цитата: true от июня 13, 2015, 11:58
А когда играла сборная Камеруна на ЧМ-90 - это были мегаэмоции (я хоть и был ребенком, но вот это хорошо помню). Ибо там тренером был  Непомнящий, одно время живший в Ашхабаде и возглавлявший наш Колхозчи. Камерунцы тогда обыграли аргентинцев с самим Марадоной.
Причем эта Аргентина (действующий чемпион) тогда дошла до финала. И в той же группе играл СССР... Камерун стал первой африканской командой, которая добралась до 1/4-й (Сенегал - второй, Гана-2010 - третьей. До полуфинала никто с Черного континента не доходил). Я этого не видел, тогда мне было не до футбола, но все равно очень жаль, что не прошли Англию, а могли. Ну и, конечно, очень приятно, что происходило это под руководством Непомнящего...

Цитата: true от июня 13, 2015, 11:58
У нас болеют за россиян, ну, если только Турция не присутствует.
А почему за Турцию болеют? С чем это связано?

Türk

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:03
Цитата: true от июня 13, 2015, 11:58
Помнится на каком-то чемпионате, когда играла Турция и Сенегал (емнип
ЧМ-2002, четвертьфинал, победа Турции в дополнительное время "золотым голом" (после которого тут же заканчивается матч) 1:0... Забил Ильхан Мансиз (Маншиз).
Mansız.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

From_Odessa

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:04
Mansız.
Я знаю только то, что у нас его писали в журнале "Футбол" (киевском, на русском языке) как Мансиз, а по российскому ТВ вроде называли Маншиз :) Как по украинскому ТВ - не помню.


Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

From_Odessa


Türk

"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

From_Odessa

Цитата: Türk от июня 13, 2015, 12:09
Он можно сказать из ваших краев.
В каком смысле? )

Кстати, один из многих... ну или не таких уж и редких... футболистов сборной Турции, родившихся в Германии. Кстати, я из забыл, что он родился почти в один день со мной.

Тот ЧМ, наверное, был пиком его карьеры. Как, впрочем, и еще для части игроков той команды. А ведь были на грани вылета из группы уже после второго тура, попади Паркс в пустые ворота... Но это уже другое :)

Кстати, Тюрк, а как обстоят дела с отношением к сборной Турции в Азербайджане?

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:12
Как, впрочем, и еще для части игроков той команды
И для тренера Шенола Гюнеша. Или его иначе надо называть? :)


true

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:03
А почему за Турцию болеют? С чем это связано?
Ну это ж очевидно, тюрки да еще с общими с нами корнями.

From_Odessa

Цитата: true от июня 13, 2015, 12:21
Ну это ж очевидно, тюрки да еще с общими с нами корнями.
Вам, может, очевидно, а мне - абсолютно нет :) Вот вообще :) Для меня и какие-то особые отношения между азербайджанцами и турками стали большим открытием. Или македонцев и болгар... Все это я на ЛФ узнал. Так что у вас за всех тюрков болеют? Или только за турок?

true

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:24
Цитата: true от июня 13, 2015, 12:21
Ну это ж очевидно, тюрки да еще с общими с нами корнями.
Вам, может, очевидно, а мне - абсолютно нет :) Вот вообще :) Для меня и какие-то особые отношения между азербайджанцами и турками стали большим открытием. Или македонцев и болгар... Все это я на ЛФ узнал. Так что у вас за всех тюрков болеют? Или только за турок?
Да вы что! На госуровне лозунг: "Две страны - один народ". Такие дела...
За всех тюрок не болеют, болеют за узбеков, если свои не вышли, за иранцев, если нет турков или других ближайших соседей и так далее.

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:03
Поскольку я на ЧМ почти всегда болею за африканские темнокожие сборные, а за Сенегал так особенно (это был его первый (и пока последний) чемпионат, на котором он начал с сенсационной победы над действующим чемпионом Францией и добрался аж до 1/4-й), то было горько в тот день мне.

Смитти плюсует всю цитату! и горечь Смитти за Сенегал жива до сих пор... недисциплинированная, экстравагантная, даже немного истеричная, но интересная африканская сборная.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

true

То есть, широко распространено, скажем, так, ощущение пантюркизма?

Цитата: true от июня 13, 2015, 12:29
На госуровне лозунг: "Две страны - один народ". Такие дела...
В смысле, Турция и Туркмения?

true

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:31
true

То есть, широко распространено, скажем, так, ощущение пантюркизма?
Да нет, никакого пантюркизма. Просто с Турцией особые отношения. Во всех направлениях.

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:31
true
Цитата: true от июня 13, 2015, 12:29
На госуровне лозунг: "Две страны - один народ". Такие дела...
В смысле, Турция и Туркмения?
Ага. В Азербайджане тот же лозунг, только с заменой на свою страну и Турция.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 13, 2015, 12:30
Смитти плюсует всю цитату! и горечь Смитти за Сенегал жива до сих пор... недисциплинированная, экстравагантная, даже немного истеричная, но интересная африканская сборная.
:)

Я бы не сказал, что они очень уж недисциплинированные были. В принципе, по-моему, покойный Бруно Метсю хорошо их тактически выучил. Да и большинство футболистов к тому времени уже имели серьезный опыт игры в чемпионате Франции, так что тактическая выучка и дисциплина у них была. Не на высшем уровне, но все же была. Хотя, конечно, все равно не хватало. Но в матче с Турцией, по-моему, они уступили не по этой причине. А в целом впечатление от них осталось очень ярким. И у меня тоже горечь жива по сей день. Как и сладкие эмоции от победы над Францией и воспоминания о том, как я страстно болел за них в 1/8-й против шведов... А еще великолепный матч с Уругваем, когда устраивала ничья, при 3:0 после первого тайма с явным перевесом по игре я расслабился, а потом случился жуткий второй тайм, 3:3 и упущенный уругвайцами на последних секундах супермомент с ударом мимо пустых ворот...

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 13, 2015, 12:35
великолепный матч с Уругваем, когда устраивала ничья, при 3:0 после первого тайма с явным перевесом по игре я расслабился, а потом случился жуткий второй тайм, 3:3 и упущенный уругвайцами на последних секундах супермомент с ударом мимо пустых ворот...

вот это в первую очередь я и имел в виду под "отсутствием дисциплины", распи**яйство на поле
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: true от июня 13, 2015, 12:35
Да нет, никакого пантюркизма
Вы просто сказали, что болеют за иранцев, других соседей... А это чем вызвано?

Pawlo

 
Цитата: Hellerick от июня 12, 2015, 06:44
Представьте себе, что из состава России выделили Республику Гопников, куда бы согнали всё соответствующее население.

А зачем представлять? Ведь  такое уже есть. Только Россия выделила эту республику(республики) не из своего состава

Но согнать то сгнала, сто пудов
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 13, 2015, 12:37
вот это в первую очередь я и имел в виду под "отсутствием дисциплины", распи**яйство на поле
Да, по-видимому, они все же сами расслабились. И понять это можно - тут и весьма дисциплированные команды могли бы расслабиться, ведя к перерыву 3:0 при том, что ничья устраивает. А уж темнокожие африканцы... В итоге собраться так уже и не сумели и чуть не доигрались. У меня даже радости после матча почти не было, одно болезненное ощущение "фуууууух!" )))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр