Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Женская сексуальность в музыкальных клипах

Автор From_Odessa, октября 4, 2020, 01:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 14:55
Предположения интересные, но, на мой взгляд, у тебя по некоторым из них уже пошел значительный крен в преувеличение вероятности при имеющихся данных. К
Интересно, как ты это подсчитал...
Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 14:55
Кстати, на это намекает и то, что ты каким-то образом увидел у меня большую уверенность (самое интересно, что это говорит человек, который во многих других вопросах усмехается над моими сомнениями и при этом отлично знает мои подходы в анализе :) ).
Моя усмешка не означает неодобрения.
Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 14:55
Но конкретно в этом случае мы, похоже, говорим о разных вещах. Я говорю о локальных создателях каких-то проектов, например, какой-то певицы.
Нет, не о разных. Просто, как говорил Ломоносов про химию,  "широко распростирает... руки свои в дела человеческие". Только я не про химию.
Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 14:55
Если, конечно, ты не притворяешься и не говоришь специально с преувеличением.
С преувеличением чего? Я ведь ничего не утверждал, что же я мог преувеличить?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 15:09
И без подробной информации здесь вряд ли можно найти правильную позицию между здравыми теориями и излишней конспирологией.
Вооооот! А ты говоришь, Рокки преувеличивает. А Рокки просто мечтает найти правильную позицию между здравыми теориями и излишней конспирологией.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 15:12
Нет, не о разных. Просто, как говорил Ломоносов про химию,  "широко распростирает... руки свои в дела человеческие". Только я не про химию.
Ничего точно, конечно, не скажешь. Можно только предполагать и полагаться на относительную логичность. Поэтому поясню, как вижу в этом случае. Таких проектов на сегодня очень много.

Вкладываются в них нередко люди без совсем гигантских состояний и не участвующие в масштабных политических и социальных играх. Во всяком случае, есть основания предположить, что они в них не участвуют. Поэтому я предполагаю, что во многих таких случаях эти люди просто занимаются шоу-бизнесом с целью получить прибыль, создать коммерчески успешный проект. И то, что они используют в качестве приманки для потенциального потребителя вещи, которые с большой вероятностью привлекут достаточно большое количество людей, - это очевидное рыночное решение. При этом вполне могут происходить взаимные процессы во взаимодействии спроса и предложения: предложение, ориентируясь на потенциальный спрос, усиливает его и несколько меняет среду, поддерживая само себя и увеличивая свой масштаб (в нашем случае: подталкивая большее число людей к созданию таких проектов и к постепенному усилению используемых средств). На мой взгляд, этот экономико-социальный процесс способен поддерживать сам себя, а учитывая количество и качество игроков, очень высока вероятность, что у многих из них в этой игре одна цель - получить прибыль (к которой также могут добавляться получение известности, популярности, вхождения в круги бомонда и так далее. Конечно, в некоторых случаях работают и другие, схемы, например, кто-то может вылепить певицу из своей любовницы или жены, проталкивая ее. Этот человек может о прибыли вообще не думать. Кто-то может создать в пику кому-то другому. Иногда работаю и иные подобные мотивы).

Если у этих проектов есть и иная цель, например, создание определенного культурного фона, при котором в обществе будут господствовать определенные взгляды и интересы, будет сохраняться примерно один и тот же требуемый проектировщикам интеллектуальный уровень, то вряд ли основная масса упомянутых выше рыночных игроков преследует такие цели. За ними, скорее всего, будут стоять более крупные игроки. При этом они могут либо прямо спонсировать более мелких игроков (о которых шла речь выше), и это будет взаимная реализация интересов; либо косвенно помогать им, в том числе и манипуляцией, которую более мелкие игроки не осознают. Ну и кто-то из крупных может сам финансировать и создавать эти проекты, но таких, с прямым созданием от крупных игроков, предположу, будет меньшинство.

Вот что я имел в виду.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 15:12
С преувеличением чего? Я ведь ничего не утверждал, что же я мог преувеличить?
Преувеличением вероятности.

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 15:15
Вооооот! А ты говоришь, Рокки преувеличивает. А Рокки просто мечтает найти правильную позицию между здравыми теориями и излишней конспирологией.
Но на этом пути Рокки, как мне показалось, иногда заносит слишком сильно в сторону конспирологических версий (пример: те самые 75%). Но это уже моя версия о твоих версиях, которая никак не более ценная, чем твое мнение :)

Python

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 14:30
Цитата: Python от октября  4, 2020, 13:35
Цитата: RockyRaccoon от По этой логике мужественные мужчины отталкивали бы мужскую часть зрителей, а этого не происходит, особенно среди мальчиков-подростков, ищущих пример для подражания.
Неиерархичных типа меня — вполне себе отталкивают.
Ну вроде как Серёжа говорил о массовости ради максимальной прибыли, а вы со своей неиерархичностью и т.д. к массовому явлению не относитесь, так что ваше замечание не в кон.
В кон. Неиерархичность не является чем-то исключительным — в мире полно интровертов, определяющих себя не по месту в коллективе, а по каким-то другим критериям. Другое дело, если у вас полно друзей, а у интровертов друзей нет (или интроверт дружит с кем-то подобным себе), то среди ваших друзей интровертов не будет — в результате, любой экстраверт живет с иллюзией, что 99% человечества такие же, как он. Что несовсем так. Хотя да, такой экстраверт, став эффективным менеджером, может тащить эти иллюзии и в свою работу, игнорируя ту часть потребителей, которые не соответствуют его представлениям о массовости.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 15:24
Цитата: RockyRaccoon от С преувеличением чего? Я ведь ничего не утверждал, что же я мог преувеличить?
Преувеличением вероятности.
Может, это ты преуменьшаешь вероятность, а не я преувеличиваю? Всё-таки учти, что я не из головы всё выдумал, а читал книги (не статейки, а книги) с приведением кое-каких фактов, которые я опровергнуть не могу. А ты таких книг не читал. Да?
Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 15:24
Цитата: RockyRaccoon от Вооооот! А ты говоришь, Рокки преувеличивает. А Рокки просто мечтает найти правильную позицию между здравыми теориями и излишней конспирологией.
Но на этом пути Рокки, как мне показалось, иногда заносит слишком сильно в сторону конспирологических версий (пример: те самые 75%). Но это уже моя версия о твоих версиях, которая никак не более ценная, чем твое мнение
Последнее предложение - самое ценное в твоём посте. А первое - совершенно не ценное, так как выводы твои в виде "слишком сильно заносит" основаны исключительно на "как мне показалось", а не на фактах. С тем же успехом я могу сказать, что "как мне показалось, Серёжу иногда слишком сильно заносит в сторону версии того, что Рокки слишком сильно заносит в сторону конспирологических версий".

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 13:09
Цитата: Awwal12 от октября  4, 2020, 13:02
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 11:57
По этой логике мужественные мужчины отталкивали бы мужскую часть зрителей, а этого не происходит, особенно среди мальчиков-подростков, ищущих пример для подражания.
Всё же мужская психология немного не так работает на инстинктивном уровне, зеркалил бы ситуацию я очень осторожно.
Почему? Думаете, девочки-подростки не ищут примеры для подражания?
Ищут, но это работает слегка иначе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Python от октября  4, 2020, 15:27
В кон. Неиерархичность не является чем-то исключительным — в мире полно интровертов, определяющих себя не по месту в коллективе, а по каким-то другим критериям.
Не убедили. "Полно" не означает "огромное количество". И тем более "большинство".

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от октября  4, 2020, 15:35
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 13:09
Цитата: Awwal12 от октября  4, 2020, 13:02
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 11:57
По этой логике мужественные мужчины отталкивали бы мужскую часть зрителей, а этого не происходит, особенно среди мальчиков-подростков, ищущих пример для подражания.
Всё же мужская психология немного не так работает на инстинктивном уровне, зеркалил бы ситуацию я очень осторожно.
Почему? Думаете, девочки-подростки не ищут примеры для подражания?
Ищут, но это работает слегка иначе.
Как иначе?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 15:34
Может, это ты преуменьшаешь вероятность, а не я преувеличиваю?
Конечно, может быть. Я просто выразил свое мнение, а, вернее, даже предположение. После любых твоих высказываний такого рода я задумываюсь, обдумываю, делаю какие-то выводы, и почти всегда они носят сугубо предположительный характер, ибо для чего-то большего мне не хватает ни информации, ни интеллекта.

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 15:34
А первое - совершенно не ценное, так как выводы твои в виде "слишком сильно заносит" основаны исключительно на "как мне показалось", а не на фактах. С тем же успехом я могу сказать, что "как мне показалось, Серёжу иногда слишком сильно заносит в сторону версии того, что Рокки слишком сильно заносит в сторону конспирологических версий".
Насчет ценности ничего не скажу, а насчет остального - конечно. И единственное, что тут можно делать - это обсуждать каждый конкретный случай и пытаться что-то из этого извлечь и прийти к более-менее общему мнению (что необязательно произойдет). Опять же: я только высказал предположение, а сделал я это, потому что того требовала обсуждаемая тема, и я просто отметил, что причиной особенностей твоего взгляда (не самого взгляда) может быть именно этот занос. Однако может быть наоборот: причиной этих особенностей твоего взгляда являются реальные факты, а причиной особенностей моего - мой занос в другую сторону. Конечно же.

Думаю, с этим моментом все ясно, и нет смысла дальше углубляться в него? :)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 15:39
Думаю, с этим моментом все ясно, и нет смысла дальше углубляться в него?
Да мне с самого начала было всё ясно, но хотелось услышать это от тебя. Заодно чтобы и другие услышали.

Python

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 15:35
Цитата: Python от октября  4, 2020, 15:27
В кон. Неиерархичность не является чем-то исключительным — в мире полно интровертов, определяющих себя не по месту в коллективе, а по каким-то другим критериям.
Не убедили. "Полно" не означает "огромное количество". И тем более "большинство".
Даже если это процентов 10-20-30, все равно огромное количество получается. Собственно, а почему их не может быть большинство, которое просто ведет себя менее заметно, чем шумные компании их экстравертных сверстников?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2020, 13:40
Цитата: Валентин Н от октября  4, 2020, 13:24
А запрет на пропаганду сексуальности несовершеннолетним протащить не получилось
А ведь это уже в советские времена практиковалось вовсю


Это всего лишь ноги.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 15:34
А ты таких книг не читал. Да?
Извини, пропустил этот вопрос, так как ты, кажется, потом его добавил в сообщение? Я затрудняюсь на него ответить, потому что не уверен, какие книги стоит относить к таким, а какие - нет. Думаю, что кое-что читал. Но не знаю, пересекается ли мое множество с твоим, а если да, то в какой степени. И вместе с тем неизвестно, какой из этих книг и насколько можно доверять, насколько был правильным выбор книг с моей и с твоей стороны, насколько правильные выводы мы сделали из них. Но это слишком обобщенно, тут, опять же, лучше обсуждать конкретные вещи.

From_Odessa

Цитата: Python от октября  4, 2020, 15:46
Даже если это процентов 10-20-30, все равно огромное количество получается
Если, скажем, считать, что 25%, а все остальные 75 - это целевая аудитория, то при таком соотношении и с учетом того, к каким абсолютным цифрам оно относится, рыночный игрок (особенно, если у него не огромная масса средств для вложения в проект) с большой долей вероятности пренебрежет этими 25%-ми, хоть это и огромное количество людей. На них уже, скорее, будет ориентироваться тот, кто хочет работать именно в этой нише.

Я не к тому говорю, что их действительно меньшинство, я рассуждаю относительно тех цифр, которые есть в твоем предположении.

RockyRaccoon

Цитата: Python от октября  4, 2020, 15:46
Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 15:35
Цитата: Python от октября  4, 2020, 15:27
В кон. Неиерархичность не является чем-то исключительным — в мире полно интровертов, определяющих себя не по месту в коллективе, а по каким-то другим критериям.
Не убедили. "Полно" не означает "огромное количество". И тем более "большинство".
Даже если это процентов 10-20-30, все равно огромное количество получается.
И создатели клипов ориентируются именно на эти проценты?

RockyRaccoon

Цитата: Python от октября  4, 2020, 15:46
Собственно, а почему их не может быть большинство, которое просто ведет себя менее заметно, чем шумные компании их экстравертных сверстников?
Да как-то я учился, служил, работал и просто жил слишком во многих коллективах, чтобы не сомневаться в том, что "неиерархичных" - меньшинство.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 14:55
Возможно, есть какие-то более глобальные создатели проектов, которые либо прямо руководят локальными создателями, либо манипулируют ими (
Какой-то голливудский продюсер жаловался, что его чуть ли не заставляли в фильм вставлять сцены с обнажением, а ему это категорически не выгодно, тк фильм получает возрастные ограничения и сразу отсекается часть целевой аудитории.

Ещё манипулировать можно более тонко, с помощью фальшивой статистики. Например завышать рейтинги.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от октября  4, 2020, 16:31
Какой-то голливудский продюсер жаловался, что его чуть ли не заставляли в фильм вставлять сцены с обнажением, а ему это категорически не выгодно, тк фильм получает возрастные ограничения и сразу отсекается часть целевой аудитории.
А кто именно заставлял, откуда шли требования, он говорил?

Авишаг

Цитата: kemerover от октября  4, 2020, 16:27
А почему неожиданно?
Сложно понять, что именно может нравиться в гипертрофированной сексуальности напоказ
(как может женщине понравиться просто красивая женщина мне понятно, а всякий «секс» в рекламе машины или в музыкальном клипе — нет).
Что в этом может нравиться женщине?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 16:35
А кто именно заставлял, откуда шли требования, он говорил?
Не помню, я только помню, что возрастные ограничения ему не нужны были.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

kemerover

Цитата: Авишаг от октября  4, 2020, 16:35
Сложно понять, что именно может нравиться в гипертрофированной сексуальности напоказ
(как может женщине понравиться просто красивая женщина мне понятно, а всякий «секс» в рекламе машины или в музыкальном клипе — нет).
Что в этом может нравиться женщине?
Они тоже кажутся красивыми, ещё и сексуально привлекательными; такая вот ролевая модель женщины получается.

Python

Цитата: RockyRaccoon от октября  4, 2020, 16:12
Цитата: Python от октября  4, 2020, 15:46
Собственно, а почему их не может быть большинство, которое просто ведет себя менее заметно, чем шумные компании их экстравертных сверстников?
Да как-то я учился, служил, работал и просто жил слишком во многих коллективах, чтобы не сомневаться в том, что "неиерархичных" - меньшинство.
Так это может и не особо проявляться внешне — человек просто ходит на работу, от людей не шарахается, но и в друзья не набивается, близкого общения с ним, скорее всего, ни у кого нет, да это и ни ему, ни им не нужно — откуда им знать о каких-то личных заморочках человека на фоне? Его причисляют к условному большинству, перенося на него общее представление о более открытых личностях, которых проще наблюдать.

С другой стороны, конкретный коллектив может быть и фильтром — если интроверты в нем плохо приживаются (или вообще туда не попадают), то, вероятно, ищут себе другое место.

Цитата: From_Odessa от октября  4, 2020, 15:58
Если, скажем, считать, что 25%, а все остальные 75 - это целевая аудитория, то при таком соотношении и с учетом того, к каким абсолютным цифрам оно относится, рыночный игрок (особенно, если у него не огромная масса средств для вложения в проект) с большой долей вероятности пренебрежет этими 25%-ми, хоть это и огромное количество людей. На них уже, скорее, будет ориентироваться тот, кто хочет работать именно в этой нише.
С одной стороны, действительно имеет смысл ориентироваться на большинство — но это тоже ниша, пусть и болле крупная. С другой, незаполненность ниши меньшинства дает возможность захватить ее, не встретив конкурентов. С третьей, чтобы выиграть партию, нельзя игнорировать пешки — нужно попытаться охватить и большинство, и меньшинство. Хорошая песня хороша тем, что ее могут слушать совершенно разные люди, и каждый находит в ней что-то свое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр