Почему в России государство активно поддерживает РПЦ, но не другие хр-ие церкви?

Автор From_Odessa, сентября 15, 2017, 07:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 22:33
Цитата: BormoGlott от сентября 15, 2017, 22:14
Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 21:54
Дайте один пример вреда.
Попытка поджога самого большого кинотеатра в Екатеринбурге. Конечно, епархия теперь встала в позу «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву». Ну, тогда и в Сталинских репрессиях виноваты не коммунисты, а отдельные неправедные следователи.
Так вы уважаете русского Царя Николая? Уважаете его убийц? Безразлично?
Независимо от того, кто кого уважает, мы в данном случае говорим о как минимум косвенном умысле на массовое убийство, по сути, о терракте. Вы расцениваете это как нормальное для православных поведение?
Террорист, кстати, состоял на учете у психиатра.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: maristo от сентября 15, 2017, 23:10
Вы просто ненавидите всё русское(c)
А, да, я это уже слышал) И что я не русский, и что я не люблю Россию) Русофобом ещё не называли, но,,думаю,,все впереди) Раньше я на этот бред реагировал серьёзно, теперь только улыбаюсь) Но я не думал, что Ион Брос имел в виду это. Если так, то жаль,,что в данном случае у него такое искажение... Но что делать.

BormoGlott

Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 22:33
Так вы уважаете русского Царя Николая?
За что? За то, что просрал все войны, довёл страну до революции и гражданской, поэтому он сам виноват в своей смерти и смерти членов его семьи, и повинен во всех смертях жертв гражданской войны с обеих сторон.  Его убийцы, которых уважать еще меньше повода, вынуждены были действовать в силу сложившихся обстоятельств, а не из-за какой-то кровожадности и садистских наклонностей, как это хотелось бы сейчас кому-то представить.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 23:08
Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 22:29
То что хорошо для России не приветствуют недруги России.
Как по другому? РПЦ защищает интересы российской государственности.
Перечисленные примеры тенденциозны и раскрывают недружелюбие к России.
Недопонял.
Всё что вы перечислили как вред для России, по сути как раз в её благо, в интересах российской государственности.
Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 22:16
Тем не об этом, потому не буду конкретизировать. Назову только в общем:

1) Разжигание неприязни и необоснованной агрессии;

2) Действия, способствующие отуплению населения;

3) Поддержка агрессивно-захватнических инициатив центрального правительства.
свои мысли выразили в отрицательном контексте.
Приведите пример когда РПЦ вредит государственным интересам России.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 23:08
Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 22:29
То что хорошо для России не приветствуют недруги России.
Как по другому? РПЦ защищает интересы российской государственности.
Перечисленные примеры тенденциозны и раскрывают недружелюбие к России.
Недопонял.
«В тоталитарных государствах человек теряет свою личность и независимость, он становится рабом государства, застращенным льстецом, покорным подголоском, лишенным собственных убеждений» (проф.Иван Ильин, Статьи 1948 - 1954гг., "Мы были правы").

Awwal12

Цитата: BormoGlott от сентября 15, 2017, 23:21
За что? За то, что просрал все войны, довёл страну до революции и гражданской, поэтому он сам виноват в своей смерти и смерти членов его семьи, и повинен во всех смертях жертв гражданской войны с обеих сторон.
По этой логике Горбачев - единственный виновный в Чеченской войне и расстреле Белого Дома. Однако такой подход к ответственности очевидно абсурден.
РПЦ же почитает Николая не за успехи в управлении государством, а за святость. У Сталина итоговый результат управления был гораздо эффектнее, но от этого он не перестает быть злодеем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 23:22
Всё что вы перечислили как вред для России, по сути как раз в её благо,
Вы полагаете, что разжигание вражды внутри страны, неявная поддержка терактов, отупление населения, его отдаление от просвещения - это благо для России? Я так не считаю. А дальше уже надо глубоко обсуждать.

Ion Borș

Цитата: BormoGlott от сентября 15, 2017, 23:21
Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 22:33
Так вы уважаете русского Царя Николая?
За что? За то, что просрал все войны, довёл страну до революции и гражданской, поэтому он сам виноват в своей смерти и смерти членов его семьи, и повинен во всех смертях жертв гражданской войны с обеих сторон.  Его убийцы, которых уважать еще меньше повода, вынуждены были действовать в силу сложившихся обстоятельств, ...
Он ответственен за судьбу России.
Но не по его вине так стало с Россией.
Царь Николай святой для русских.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Ion Borș

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 23:26
Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 23:22
Всё что вы перечислили как вред для России, по сути как раз в её благо,
Вы полагаете, что разжигание вражды внутри страны, неявная поддержка терактов, отупление населения, его отдаление от просвещения - это благо для России? Я так не считаю. А дальше уже надо глубоко обсуждать.
Вы пишите того что нет, но хотелось бы.
Какое разжигание? только защита от нападков.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

From_Odessa

Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 23:27
Царь Николай святой для русских.
А для кого не святой - тот не русский?) Я щас не о себе, я вообще. Лично у меня нет к Николаю Второму никакого отношения, так как я слишком мало знаю о его жизни и делах. И не знаю, в связи с чем он был канонизирован.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2017, 23:11
Вы расцениваете это как нормальное для православных поведение? Террорист, кстати, состоял на учете у психиатра.
Это поведение не нормально ни для мусульман, ни для иудеев, ни для буддистов, ни для православных, ни для атеистов. Но для православнутых вполне характерно, что и доказывается диагнозом. Террористом, кстати, его ещё никто не признал, следствие ведётся по статье хулиганство.

From_Odessa

Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 23:29
Вы пишите того что нет, но хотелось бы.
Мне хотелось бы? Скажите, как Вы думаете, зачем это нужно мне? Даже в чисто практическом смысле: зачем человеку, живущему в России и связывающему с ней своё будущее нужно желать ей внутренних проблем? Не находите, что это было бы странно? О моральной стороне вопроса я уже даже не буду говорить.

Насчёт того, что этого нет. Протоиерей Дмитрий Смирнов практически прямым текстом сказал, что попытки терактов в кинотеатрах - это нормально, и это - правильное следствие появления фильма "Матильда". Это просто один пример.

Ion Borș

Цитата: From_Odessa от сентября 15, 2017, 23:30
Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 23:27
Царь Николай святой для русских.
А для кого не святой - тот не русский?) Я щас не о себе, я вообще.
Тот что-то русского потерял или ещё не приобрёл.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/


Awwal12

Цитата: BormoGlott от сентября 15, 2017, 23:32
Террористом, кстати, его ещё никто не признал, следствие ведётся по статье хулиганство.
И это самое удивительное. УАЗик был начинен не только бочками с бензином, но и газовыми баллонами, и человеческие жертвы там могли быть запросто.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: Abdylmejit от сентября 15, 2017, 23:42
Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 23:29
Вы пишите того что нет, но хотелось бы
Вы ли это?!

Я почти пишу то что думаю. Иногда и наоборот. В этой тематике я искренен - уже отметил.

Offtop
;) не про себя в этом контексте - о том кто пишет.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от сентября 15, 2017, 22:30
Цитата: Ion Borș от сентября 15, 2017, 22:29
РПЦ защищает интересы российской государственности.
вот это-то мне и не нравится
Это, в общем-то, нормально, т.к. именно российская государственность вольно или невольно выступает гарантом благополучия православной веры в России.
Плохо, когда эта защита интересов государства идёт в ущерб самому православию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2017, 23:50

Плохо, когда эта защита интересов государства идёт в ущерб самому православию.
Плохо, когда имя основоположника используется ...

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Abdylmejit от сентября 16, 2017, 00:23
Цитата: Awwal12 от
Плохо, когда эта защита интересов государства идёт в ущерб самому православию.
Плохо, когда имя основоположника используется ...
Вам-то что? С точки зрения христиан, основоположник - Бог, и как-нибудь сам разберется. А с вашей?..
ЦитироватьНет  ни одной  восточной религии, — говорил Берлиоз,  — в которой, как правило непорочная дева не произвела  бы  на свет бога.  И христиане, не выдумав ничего нового, точно так же создали своего Иисуса, которого на самом деле никогда не было в живых. Вот на это-то и нужно сделать главный упор...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от сентября 15, 2017, 23:47
Цитата: BormoGlott от Террористом, кстати, его ещё никто не признал, следствие ведётся по статье хулиганство.
И это самое удивительное.
Ничего удивительного как раз нет. Будь он мусульманином, сразу расценили такие действия за террор.


piton

Вот что реально противоречит конституции, так это "сотрудничество" всяких силовых органов с РПЦ! У меня в городе храм построили прямо на территории воинской части. Ага, еще пусть скажут, что за счет прихожан.. Правда, туда и посторонних гражданских пускают через КПП, что тоже противоречит уставам, кстати.
Как будто служивые не могут в свободное время посещать цивильные храмы...
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр