Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Откуда взялся миф о русском пьянстве?

Автор klaus, октября 17, 2008, 19:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Алкоголизация и наркотизация как важнейшие факторы демографического кризиса в России:
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0227/analit03.php

Новые книги про алкогольную ситуацию В Росиии:

1. Халтурина Д.А., Коротаев А.В. Алкогольная катастрофа и возможности государственной политики в преодолении алкогольной сверхсмертности в России.
http://edurss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=72890&list=Found

2. Немцов А.В. Алкогольная история России: Новейший период.
http://edurss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=86512&list=Found

RawonaM

Nekto, щас начнут убеждать, что это все миф и западная пропаганда... :)

Nevik Xukxo

Цитата: RawonaM от декабря 14, 2008, 22:08
Nekto, щас начнут убеждать, что это все миф и западная пропаганда...

Из википедии:

Births: 1,602,387 (2007)

Deaths: 2,080,087 (2007)

Так что, демографицкий крызыс не так уж и страшен, временное явление...  :donno:

RawonaM

Цитата: "Невский чукчо" от Так что, демографицкий крызыс не так уж и страшен, временное явление...  :donno:
Так я ж и говорю, все это пропаганда и вообще в России водку не употребляют :)

tmadi

Добро бы водку. Недавно узнал о смерти моего знакомого из России. Оказывается, отравился каким-то очистителем. Когда я выразил сомнение в правдивости информации, меня заверили что целые районы жрут всякую химию, потому что дешево. Ну и умирают. Страшно.

RawonaM

Цитата: "tmadi" от
Добро бы водку. Недавно узнал о смерти моего знакомого из России. Оказывается, отравился каким-то очистителем. Когда я выразил сомнение в правдивости информации, меня заверили что целые районы жрут всякую химию, потому что дешево. Ну и умирают. Страшно
Это американская пропаганда, не верьте!

tmadi

Да я бы и не верил, но человека действительно уже нет.

Чайник777

Цитата: tmadi от декабря 14, 2008, 22:38
Ну и умирают. Страшно.
А что страшного, ведь это же не люди?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

dden.08

# Откуда взялся миф о русском пьянстве? #

Это не миф.

tmadi

Цитата: Чайник777 от декабря 14, 2008, 23:33
Цитата: tmadi от декабря 14, 2008, 22:38
Ну и умирают. Страшно.
А что страшного, ведь это же не люди?

Вы хотите сказать что целые районы России заселены нелюдями? Я так не думаю.

myst

Цитата: "Чайник777" от
А что страшного, ведь это же не люди?
А если этот не людь — твой отец?! :o
Буквально вчера своего ходил по дворам искать. Ладно хоть малолетки подсказали примерные координаты обожранного вусмерть тела. Вот такая американская пропаганда. :(

Ilhom

"Миф" о русском пьянстве взялся из реальности, подтверждаемый вполне реалистичными и удручающими рассказами русских классиков о жизни в деревнях (Чехов, Толстой). Если еще не прочитали, настоятельно рекомендую, я может еще раз поищу и найду самые показательные. 

kya

алкоголизм проблема не только русских и не только в России. С чем это конкретно связано сказать сложно. Однако у русских (именно у русских а не россиян вообще) есть в связи с этим другая проблема: они вдолбили себе в голову (или им вдолбили) что алкоголизм это не плохо, а так сказать национальная изюминка. Это в какой-то степени пропагандируется через ТВ, через фильмы. То есть создается образ что пьяный алкаш это вот истинный образ русского, и самое ужасное что мало кто с этим борется. К примеру если взять якутов, хакасов или бурят (просто в ними я имел довольно богатый опыт общения) то они тоже не дураки выпить, но никогда от них подобного не слышал. А если сказать, что вот мол у вас алкоголиков много, то можно за это в бубен получить=)

myst

Цитата: "kya" от
Однако у русских (именно у русских а не россиян вообще) есть в связи с этим другая проблема: они вдолбили себе в голову (или им вдолбили) что алкоголизм это не плохо, а так сказать национальная изюминка. Это в какой-то степени пропагандируется через ТВ, через фильмы.
Да, есть у нас такая нездоровая фигня. :( И не только пьянка, а вообще раздолбайство. Какой народ ещё мог придумать: «Пока в нашей армии бардак, она непобедима!»? И смех и грех, блин.

Yaranga

Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

myst

Поляки лопают фиолетовую жидкость? :o

Yaranga

Эта жидкость называется денатуратом.
Похоже, таки лопают. Картинка взята с одного юмористического польского ресурса...
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

Xico

Немного об общечеловеческих ценностях:
Антон Кемпински
Польский алкоголизм или польский характер
http://old.russ.ru/antolog/vek/1991/06/kempin.htm
Veni, legi, exii.

Вадимий

Цитата: Ali Baba от октября 31, 2008, 16:02
Не надо делить на бесконечность. Максимальный период времени для любого человека - его жизнь, но не бесконечность, разве что Вы бессмертны  :D. То есть, количество раз - 0 в данном случае - делим на длину жизни (текущей или закончивщейся) и получаем тот же 0.
Чего только не сделает среднестатический форумчанин! И на шведский переведёт, и коня на скаку остановит,  и длину жизни предскажет, и на ноль её поделиит! :D

jvarg

Цитата: myst от декабря 15, 2008, 22:57
Какой народ ещё мог придумать: «Пока в нашей армии бардак, она непобедима!»? И смех и грех, блин.
Вы не совсем верно понимаете смысл этой поговорки.

Там это значит приблизительно это: "пока сверху поступают правильные приказы - мы их исполним. Если же какой-то дебил начнёт отдавать неадекватные приказы, то мы тоже прикинемся дебилами, скажем "Есть!" - но сделаем по своему..."
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst

Цитата: jvarg от марта 26, 2010, 17:07
Вы не совсем верно понимаете смысл этой поговорки.

Там это значит приблизительно это: "пока сверху поступают правильные приказы - мы их исполним. Если же какой-то дебил начнёт отдавать неадекватные приказы, то мы тоже прикинемся дебилами, скажем "Есть!" - но сделаем по своему..."
Что же случится, когда бардака не станет? :eat:

Алексей Гринь

Конечно не миф, я могу сравнивать, потому что тусовался в полностью интернациональной среде. Русские количеством упития водки пугали всех.
肏! Τίς πέπορδε;

procyone

Гостил в Рязанской области в Скопине. Так как мужики пьют в российской глубинке больше не встречал нигде. Вином там называли абсолютно все что ниже 40 градусов. Приветливые, душевные люди живут в России.  С удовольствием поеду в гости в российскую глубинку еще раз.  :)

alant

Цитата: procyone от сентября  2, 2015, 13:33
Гостил в Рязанской области в Скопине. Так как мужики пьют в российской глубинке больше не встречал нигде. Вином там называли абсолютно все что ниже 40 градусов. Приветливые, душевные люди живут в России.  С удовольствием поеду в гости в российскую глубинку еще раз.  :)
Берегите печень.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от сентября  2, 2015, 16:26
Цитата: procyone от сентября  2, 2015, 13:33
Гостил в Рязанской области в Скопине. Так как мужики пьют в российской глубинке больше не встречал нигде. Вином там называли абсолютно все что ниже 40 градусов. Приветливые, душевные люди живут в России.  С удовольствием поеду в гости в российскую глубинку еще раз.  :)
Берегите печень.
похитят ?