Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Маленький вопрос по поводу понятия "СНГ"

Автор From_Odessa, августа 12, 2015, 13:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Я вот о чем подумал и хотел спросить. Есть люди, которые уверены, что "СНГ" - это синоним "экс-СССР", и в СНГ входят все бывшие республики Советского Союза. И мне пришла в голову мысль, что таких людей могут ждать неприятные сюрпризы. Например, желая отправить письмо в Латвию или Эстонию, они наклеят на конверт марки для писем по СНГ (или попросят такой конверт), и ничего хорошего в итоге не выйдет. Или будут звонить по какому-нибудь тарифу "звонки по СССР" (или будут рассчитывать, сколько им стоит звонок, исходя из тарифов по СНГ), звоня куда-нибудь в Литву или Эстонию. Возможны ли такие ситуации, или я чего-то не понимаю? Сразу отмечаю, что люди, которые думают, что СНГ=экс-СССР есть, и я спрашиваю именно о них.

злой

Думаю, таких людей действительно ждут неприятные сюрпризы. Обычно поставщики услуг вроде "Назад в СССР" мелкими буквами подписывают, на какие страны действуют их тарифы.

Вообще же, бабули, думаю, хорошо осведомлены и обычно политизированы, молодежь может вообще не понимать, что такое СССР и СНГ, поэтому их слабо соотносить, а среднее поколение (некоторые представители) может как раз попадать в обозначенную категорию.




Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр