Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

День славянской письменности 2015 в моем городе

Автор Ильич, мая 24, 2015, 15:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.




Ильич



Ильич

Всё было хорошо, кроме одного - зрителей практически не было.
Ну и название буквы "боги" для меня в диковинку.


Leo

надо ж, как всё серьёзно отмечается, молодцы. что касается зрителей: наверно надо было устроить нечто небольшой ярмарки со всякими развлекухами, ну и растянуть праздник на все выходные


Ильич

Цитата: Leo от мая 24, 2015, 15:57
надо ж, как всё серьёзно отмечается, молодцы. что касается зрителей: наверно надо было устроить нечто небольшой ярмарки со всякими развлекухами, ну и растянуть праздник на все выходные
Здесь не поймешь, что надо. На юбилее музыкальной школы в зале яблоку было негде упасть.
Я думаю, просто рекламы совсем не было. Я узнал довольно случайно.

Leo

Цитата: Ильич от мая 24, 2015, 16:03
Цитата: Leo от мая 24, 2015, 15:57
надо ж, как всё серьёзно отмечается, молодцы. что касается зрителей: наверно надо было устроить нечто небольшой ярмарки со всякими развлекухами, ну и растянуть праздник на все выходные
Здесь не поймешь, что надо. На юбилее музыкальной школы в зале яблоку было негде упасть.
Я думаю, просто рекламы совсем не было. Я узнал довольно случайно.
музшкола тож другое дело: когда детки выступают, вся ж родня приходит поглазеть

Ильич

Цитата: Leo от мая 24, 2015, 16:05музшкола тож другое дело: когда детки выступают, вся ж родня приходит поглазеть
Так тут тоже детки в основном выступали. Кажется, от каждой школы на концерте была программа. Я только не мог смотреть всё, праздник праздником, а обед по расписанию.

Leo

Цитата: Ильич от мая 24, 2015, 16:41
Цитата: Leo от мая 24, 2015, 16:05музшкола тож другое дело: когда детки выступают, вся ж родня приходит поглазеть
Так тут тоже детки в основном выступали. Кажется, от каждой школы на концерте была программа. Я только не мог смотреть всё, праздник праздником, а обед по расписанию.
вот видите, а понаставили б там павильончиков, вот и можно было б и покушать под концерт. у нас так откуда только эти павильончики не приезжают: все с удовольствием пробуют необычные блюда и смотрят/слушают концерт

alant

Цитата: Ильич от мая 24, 2015, 15:53
Ну и название буквы "боги" для меня в диковинку.
Что же это за праздник без зрителей!?
Я уж про себя молчу

Rwseg

Ахтунг, долбославы детектед! Кто их туды пустил? Кадилом их гнать надо!

Morumbar

Нет буквы "Въди" - есть Вѣдѣ или Вѣди. Что это за млядская (эфемизм, да) тенденция смешивать буквы "еръ" и "ять"?? Я еще понимаю, когда нет возможности написать ять, и пишут большой еръ (Ъ), но вот так... Это пипец полный.

Что за буква "Животъ"?? Эта буква всегда называлась Живѣте...

Название "Боги" меня, конечно, как язычника, радует, но, блинский блин, НЕ БЫЛО раньше ни в южнославянских, ни в древнерусском мягкого "г"!! Так что се слово должно писаться как "Бози" (им.п. мн.ч.) или как "Богы" (вин.п., чт было бы странно).

Тайльнемер

Цитата: Geoalex от мая 24, 2015, 15:57
Что за буквы такие: Боги, Въди, Животъ?
Это же буквы фрико-азбуки, тысячи их, на которые очень легко наткнуться в инете.



Неискушённые люди просто не подозревают о таких западнях, и берут первую попавшуюся картинку из инета.
Но ниужели нельзя было посмотреть хотя бы в википедии?

Morumbar

Цитата: Тайльнемер от мая 28, 2015, 19:29
Цитата: Geoalex от мая 24, 2015, 15:57
Что за буквы такие: Боги, Въди, Животъ?
Это же буквы фрико-азбуки, тысячи их, на которые очень легко наткнуться в инете.

http://s51.radikal.ru/i134/1304/e3/4c333220d191.jpg

Неискушённые люди просто не подозревают о таких западнях, и берут первую попавшуюся картинку из инета.
Но ниужели нельзя было посмотреть хотя бы в википедии?

А, видел я эту хрень... Это от инглингов((

Ильич

Цитата: Тайльнемер от мая 28, 2015, 19:29Это же буквы фрико-азбуки, тысячи их, на которые очень легко наткнуться в инете.

Неискушённые люди просто не подозревают о таких западнях, и берут первую попавшуюся картинку из инета.
Но ниужели нельзя было посмотреть хотя бы в википедии?

Здесь есть Елецкий государственный университет им И.А. Бунина., в нем институт филологии. Людей, которые прослушали курс старославянского языка, здесь пруд пруди. А тех, кто знает слово "азбука" и того больше.
Написал я тут в местную газету и в администрацию: "огорчило пренебрежение к собственно славянской письменности, которое выказали люди, готовившие оформление. Названия букв славянского алфавита на табличках, которые несли дети, было с таким количеством ошибок, что напомнили полуграмотных коммерсантов 90-х годов".
Надеюсь, к следующему году исправят.

alant

Я уж про себя молчу

Rwseg

Цитата: Ильич от мая 29, 2015, 10:20
Здесь есть Елецкий государственный университет им И.А. Бунина., в нем институт филологии. Людей, которые прослушали курс старославянского языка, здесь пруд пруди.
Какой там институт. Там же священников много, они же должны знать язык и обратить внимание!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр