Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бред Тараса, continued (мой твітэр)

Автор Kaze no oto, августа 13, 2014, 00:09

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: Kaze no oto от августа 13, 2014, 09:11
Цитата: Elischua от августа 13, 2014, 09:06
Нѣ льга соромить росьянина, ожє нє вѣсть бѣлорусьскѫѭ або украïньскѫѭ мълвы.
Okay.
Zdi mi se da tudi bolgari in večina ostalih južnih slovanov ne govorijo ne beloruščine ne ukrajinščine. Ruščina bi zelo olajševala razumevanje.

Цитата: Nevik Xukxo от августа 13, 2014, 11:03
Лучше б остальные славянские вымерли. Остался бы только русский. >(
Nevik Xukxo, что Вы имеете против трех южнославянских языков?

Цитата: Sandar от августа 13, 2014, 21:26
порáю
Это означает порой?

Цитата: Sandar от августа 13, 2014, 22:49
Послухай про Дерида.
Жак Деррида, французский деконструктивист? Как именно он поможет отогнать мысль о самоубийстве?

Цитата: Sandar от августа 14, 2014, 01:23
Prozak davno pojaw?

Yak pomahae?
Sandar, zakaj uporabljate latinsko abecedo? Zdi mi se da je treba uporabljati jo v slovenščini, vendar ne v ukrajinščini.

Цитата: Sandar от августа 14, 2014, 19:23
перед лицем сувороі Панї
Суворой? Это не прилагательное суровая, другое слово? Или опечатка?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Kaze no oto

Цитата: Ellidi от сентября  5, 2014, 22:52
Zdi mi se da tudi bolgari in večina ostalih južnih slovanov ne govorijo ne beloruščine ne ukrajinščine. Ruščina bi zelo olajševala razumevanje.
Але чому? Чому ви не розумієте українську та білоруську, а російську розумієте?

Kaze no oto

Цитата: Ellidi от сентября  5, 2014, 22:52
Суворой? Это не прилагательное суровая, другое слово? Или опечатка?
Укр. сувора = рус. строгая, суровая.


Ellidi

Цитата: Kaze no oto от сентября  5, 2014, 23:01
Цитата: Ellidi от сентября  5, 2014, 22:52
Zdi mi se da tudi bolgari in večina ostalih južnih slovanov ne govorijo ne beloruščine ne ukrajinščine. Ruščina bi zelo olajševala razumevanje.
Але чому? Чому ви не розумієте українську та білоруську, а російську розумієте?
V nobeni bolgarski šoli ni mogoče učiti se ukrajinščino. Če bi bilo celo mogoče... ampak jaz tu prekinjam frazo, sicer ona ne bi ti bila nikakor všeč. Kaze no oto, razumeš slovenščino, ko bereš fraze? Brez prevajalca?

Цитата: Sandar от августа 15, 2014, 22:47
Гявуры.
Sandar, Вы магометанин?  :o Вы используете пейоративное название гяуры в адрес христиан? Или это другое слово?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Sandar

Ellidi, "пора́ю" = "пора́джу", то есть, "посоветую" по-русски.
У Псоя Короленки есть весёлая песня про Жака Деррида. Сам же Деррида там ни при чём.
Сувора — строгая, суровая по-русски.


Lodur

Цитата: Artiemij от сентября  5, 2014, 21:29Можно выпиливаться до тех пор, пока не попадётся удачное перерождение...
Если метемпсихоз есть, на это лучше не надеяться. Не попадётся.

ЦитироватьИнтересно, куда денется вся эта свора душ в случае армагеддона планетного масштаба? Будет блуждать по вселенной, пока не найдёт подходящую для жизни планету? :???
В масштабах вселенной здесь мизерное количество душ. Армагеддоны происходят регулярно, но на общем фоне это капля в море. Нет, даже в океане. Учитывая, что душа перемещается в место, где есть условия, подходящие для рождения, со скоростью мысли, в следующее мгновение после локального тотального уничтожения все уже рождаются в самых разных местах в новых телах.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Kaze no oto

Цитата: Ellidi от сентября  5, 2014, 23:13
V nobeni bolgarski šoli ni mogoče učiti se ukrajinščino. Če bi bilo celo mogoče... ampak jaz tu prekinjam frazo, sicer ona ne bi ti bila nikakor všeč.
А чому пишеш словенською? Болгарська мені більш зрозуміла.
Та хіба в болгарській школі викладають російську мову? Чи є це поширеним явищем?

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от августа 22, 2014, 10:435. А вдруг какой-то смысл жизни всё-таки есть, просто он нам недоступен? Ведь однозначная информация о том, что его нет, у меня отсутствует.
Вы до сих пор так считаете? Если да - вы кандидат.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Ellidi от сентября  5, 2014, 22:52
Nevik Xukxo, что Вы имеете против трех южнославянских языков?
Носителей у любого из них меньше, чем у украинского или польского. Если украинский ждет вымирание, то какая судьба может быть у более мелких славянских диалектов? Либо быть вытесненными англофонной массой Запада, либо раствориться в русофонной среде Востока.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Abdylmejit

" Все поправимо кроме смерти". Мысли о смерти или самоубийстве наверно посещаютвсех без исключения людей. Человек, я считаю, волен распоряжаться своей жизнью, но не в ущерб своим близким и любимым людям. Иногда человек решается на самоубийство не ради решения своих личных проблем, а чтобы спасти кого-то, или ради своих убеждений, идей, целей.  Если, вдруг  решусь уйти, то обставлю это так, чтобы н не подумали, что я слабак или жалели меня :'(, а помнили обо мне , как о бесстрашном герое  и гордились. :dayatakoy:

Иван-Царевич

Цитата: Abdylmejit от сентября  5, 2014, 23:51
" Все поправимо кроме смерти". Мысли о смерти или самоубийстве наверно посещаютвсех без исключения людей. Человек, я считаю, волен распоряжаться своей жизнью, но не в ущерб своим близким и любимым людям. Иногда человек решается на самоубийство не ради решения своих личных проблем, а чтобы спасти кого-то, или ради своих убеждений, идей, целей.  Если, вдруг  решусь уйти, то обставлю это так, чтобы н не подумали, что я слабак или жалели меня :'(, а помнили обо мне , как о бесстрашном герое  и гордились. :dayatakoy:
Джигьадулъ х1укму. ::)

Ellidi

Цитата: Kaze no oto от сентября  5, 2014, 18:24
Та блин. Сколько можно меня троллить?
Я рад, что это уже не актуально и не имеет ничего общего с действительностью. Это здорово. :) :up:

Цитата: Sandar от сентября  5, 2014, 23:17
Ellidi, нет, я не магометанин.
Но Вы используете пейоративное слово гяур, обозначающее порабощенного жителя в исламизме (шариате). Становится все более удивительно.

Цитата: Sandar от августа 16, 2014, 00:32
Ты гявур, тоби можна. Он знову скуфрився . Чи "або" не куфр є?
Это уже ошеломляет... Вы могли бы пояснить, почему Вам приглянулось это ругательное слово? Мне любопытно.

Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 23:43
Цитата: Sandar от августа 15, 2014, 23:40
А хто його слухає?
Ну я :-[
Tudi jaz, vendar malokdaj.

Цитата: Python от августа 16, 2014, 20:02
Когось із протилежного табору — харам.
Kaj pomeni beseda харам? Arabska beseda?

Цитата: Mercurio от августа 22, 2014, 07:56
Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 02:09
Ну а нахрен так жить?
что за дела? :o Ну ты даешь...
Присоединяюсь.

Цитата: Kaze no oto от сентября  5, 2014, 23:23
А чому пишеш словенською? Болгарська мені більш зрозуміла.
Да, а за мен словенски, сърбохърватски или словашки биха били по-разбираеми от украински и белоруски. Добре, мога и на български, ако това не пречи в личния ти блог.

Цитата: Kaze no oto от сентября  5, 2014, 23:23
Та хіба в болгарській школі викладають російську мову? Чи є це поширеним явищем?
Учат, да. В няколко училища в София, за останалите градове не съм сигурен.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Иван-Царевич

Цитата: Ellidi от сентября  5, 2014, 23:59
Цитата: Kaze no oto от сентября  5, 2014, 18:24
Та блин. Сколько можно меня троллить?
Я рад, что это уже не актуально и не имеет ничего общего с действительностью. Это здорово. :) :up:

Цитата: Sandar от сентября  5, 2014, 23:17
Ellidi, нет, я не магометанин.
Но Вы используете пейоративное слово гяур, обозначающее порабощенного жителя в исламизме (шариате). Становится все более удивительно.
Чето я ниче не понял. Откуда параллель между исламизмом и шариатом? Почему гяур это плохо? У нас так испокон веков называли предателей. Религия тут была не при чем.

Python

Цитата: Ellidi от сентября  5, 2014, 23:59
Kaj pomeni beseda харам? Arabska beseda?
Так. Слово з ісламського лексикону — «заборона».
Я не магометанин :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Sandar

ЦитироватьЭто уже ошеломляет... Вы могли бы пояснить, почему Вам приглянулось это ругательное слово? Мне любопытно.
Чем оно плохое?

Иван-Царевич

Цитата: Sandar от сентября  6, 2014, 00:15
ЦитироватьЭто уже ошеломляет... Вы могли бы пояснить, почему Вам приглянулось это ругательное слово? Мне любопытно.
Чем оно плохое?
:+1:

Sandar

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:05
Цитата: Ellidi от сентября  5, 2014, 23:59
Цитата: Kaze no oto от сентября  5, 2014, 18:24
Та блин. Сколько можно меня троллить?
Я рад, что это уже не актуально и не имеет ничего общего с действительностью. Это здорово. :) :up:

Цитата: Sandar от сентября  5, 2014, 23:17
Ellidi, нет, я не магометанин.
Но Вы используете пейоративное слово гяур, обозначающее порабощенного жителя в исламизме (шариате). Становится все более удивительно.
Чето я ниче не понял. Откуда параллель между исламизмом и шариатом? Почему гяур это плохо? У нас так испокон веков называли предателей. Религия тут была не при чем.
О, я не знав. Думав "гявур" тотожне "кафір", тобто просто немусульманин. А зрадник — муртад?


Иван-Царевич

Цитата: Sandar от сентября  6, 2014, 00:19
НИ пр чём, а не НЕ причём !!!
Да ты че? Блё. Чето туплю. Мы тут в картишки играем просто. :uzhos:

Иван-Царевич

Цитата: Sandar от сентября  6, 2014, 00:18
О, я не знав. Думав "гявур" тотожне "кафір", тобто просто немусульманин. А зрадник — муртад?
Персидский габр раньше к нам пришел, чем сам ислам. Так называли тех, кто был неверным в прямом смысле слова, предателем.

Ellidi

Цитата: Abdylmejit от сентября  5, 2014, 23:51
Иногда человек решается на самоубийство не ради решения своих личных проблем, а ради своих убеждений, идей, целей.
Это понятно, это случай Кириллова.

Цитата: Abdylmejit от сентября  5, 2014, 23:51
Иногда человек решается на самоубийство не ради решения своих личных проблем, а чтобы спасти кого-то
Можно пример? Кто совершал сам такое (сознательно действуя, а не терпя безропотно и без сопротивления убийство, совершаемое над ним), чтобы спасти кого-то?

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:05
Чето я ниче не понял. Откуда параллель между исламизмом и шариатом?
Насколько мне известно, шариат это порядок в халифате или другом государственном устройстве, где установлен косный, человеконенавистнический исламизм. Человеконенавистническое свойство в моем понимании выражается в работорговле. Как это связано с исламизмом, спрашивается... Можно выделить три вида государств с подавляющим магометанским населением. В первом (османский халифат, некоторые шейхства, президентство Морси в Египте) действует шариат. Церкви, если вообще существуют, не могут подниматься выше 3 м над землей, их рушат, если остались. Есть работорговля. Есть особая подать (или несколько) для не-магометан. Это косное, примитивное, хищное государственное устройство, при котором уровень порабощения максимален. Второй случай: государством правят магометане, но нет особой подати для остальных религий и нет работорговли. Представители других религий могут воздвигать свои храмы и если они есть, не разрушаются. Третий, лучший вариант: в правительстве есть как магометане, так и представители других религий. Государство охраняет христианское меньшинство и защищает его от поползновений фундаменталистов и экстремистов. Это на мой взгляд лучший случай, это Сирия.

Когда я пишу об исламизме, я имею в виду первый вариант. Люди, которым подобная жуть может нравиться и которые борются за нее. Это кошмар.

Цитата: Иван-Царевич от сентября  6, 2014, 00:05
Почему гяур это плохо? У нас так испокон веков называли предателей. Религия тут была не при чем.
Я пояснил, какой смысл несет слово в османском контексте. Для кавказского региона понятно, что какие-то нюансы возникли, но Sandar ведь не оттуда. Я не понимаю, как можно слышать это слово в освобожденной от османского ига (от ига крымского ханства) стране и не вздрагивать или хотя бы ощущать боязнь, встретив это слово. Поэтому и спросил, почему приглянулось и почему оно не настораживает, как настораживает меня всегда, когда я его встречаю?

Цитата: Sandar от сентября  6, 2014, 00:15
Чем оно плохое?
Ладно, я снимаю вопрос. Если Вы не считаете крымское ханство источником порабощения, все мои попытки объяснить чем останутся тщетными.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Sandar

ЦитироватьЯ пояснил, какой смысл несет слово в османском контексте. Для кавказского региона понятно, что какие-то нюансы возникли, но Sandar ведь не оттуда. Я не понимаю, как можно слышать это слово в освобожденной от османского ига (от ига крымского ханства) стране и не вздрагивать или хотя бы ощущать боязнь, встретив это слово. Поэтому и спросил, почему приглянулось и почему оно не настораживает, как настораживает меня всегда, когда я его встречаю?
Ох Вы демонизируете.

Sandar

ЦитироватьЛадно, я снимаю вопрос. Если Вы не считаете крымское ханство источником порабощения, все мои попытки объяснить чем останутся тщетными.
Крымское Ханство не источник порабощения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр