Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Легенда (?) об экзамене и фразе "Слава КПСС!"

Автор From_Odessa, марта 20, 2018, 20:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Конечно байки. В советские времена вообще никого не расстреливали.

KW

Easyskanker, расстреливали, но вряд ли кто расскажет подробности.

Easyskanker

Мне вот интересен вопрос (был в позапрошлом году), что гуманнее - выстрел в затылок, инъекция или электрический стул? На первый взгляд инъекция, но если что пойдет не так, человек долго и мучительно умирает как от удушения. Были случаи, когда осужденный требовал расстрела вместо инъекции, опасаясь, что его организм неправильно воспримет инъекцию, но никогда эту просьбу не удовлетворяли.

KW

Кстати, а почему исключается версия классического расстрела командой во внутреннем тюремном дворике?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Лучше возрадуемся, ребята, что смертная казнь под мораторием, чем обсуждать способы казни.  :smoke:

Easyskanker

Цитата: KW от марта 24, 2018, 11:42
Кстати, а почему исключается версия классического расстрела командой во внутреннем тюремном дворике?
Да надоел этот способ. Скучно и вообще устарело.

true



Bhudh

Цитата: Poirot от марта 24, 2018, 11:46
Какая мрачная тема.
В любом голливудском боевике трупов (а также натурально показанных становлений ими) больше, чем в Союзе в день расстреливали. А то и в месяц.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Geoalex

Цитата: Bhudh от марта 24, 2018, 13:55
В любом голливудском боевике трупов (а также натурально показанных становлений ими) больше, чем в Союзе в день расстреливали. А то и в месяц.
В голливудских боевиках, внезапно, убивают не по настоящему.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Есть сайты типа heavy-r, где убивают и умирают по-настоящему. Не знаю, куда это отнести - к снаффу или к документальному видео. Скорее второе, там ведь ни одной заказанной.

Solowhoff

Цитата: Bhudh от марта 21, 2018, 08:45
Это про чукчу анекдот.
Поехал чукча учиться в Москву. Приезжает через год и рассказывает:
    — Представляете, оказывается, Ульянов-Ленин это один человек, Маркс-Энгельс два человека, а Слава Капээсэс вообще не человек, аднака!
Я слышал в варианте "Карл МАркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена,а четыре разных человека"

Иваныч

История, приведенная топикстартером, вполне могла произойти в советское время. Только с одной поправкой - никто конечно не испугался бы никаких написанных слов. Трояк преподаватель мог поставить за наглость, за храбрость, за находчивость, может быть юмор усмотрел и т.д.
У каждого бывшего студента есть разные байки о сдаче экзаменов.
Например:

Преподаватель, принимавший зачет по лабораторным работам, сказал:"Кто выиграет в шахматы у лаборанта Васи, засчитаю сразу все лабы" - это штук 12. По-моему никто не стал пробовать, предпочли просто сдать.

Было при мне. Взяли билеты, готовимся к сдаче экзамена. Преподаватель смотрит на нашего кавказского товарища, на его тоскливый взгляд, и говорит:"Вот смотришь ты на меня, Мамедов, и словно просишь - поставьте три балла и отпустите меня, я на пляж хочу". Тот кивнул головой. "Давай зачетку и убирайся, глаза бы мои тебя не видели!"  А мы остались сдавать.

Этот же преподаватель только что зашедшему студенту заявил:"Три балла хочешь?" Тот кивнул. "Какого диапазона эта антенна?" - показал на антенну радиолокатора РБП-4. Тот прикинул, размер ее поменьше метра, говорит:"Метрового", что конечно неправильно. Получил двойку, даже билет не дали взять.

Преподаватель отказался принимать зачет у студента, на груди которого был большой круглый звездно-полосатый значок с надписью "Образование США", такие раздавали на выставке такого же названия. "Я зачет у предателя Родины принимать не буду". Все закончилось мирно, студента направили к другому преподавателю сдавать.

На просторах Союза много было всяких чудаков среди студентов и преподавателей, каких только интересных историй ни просходило. Да и сейчас наверное не меньше.

 

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от марта 20, 2018, 20:59
Я слышал историю о том, что в советское время один студент на письменном экзамене, будучи совершенно не готов к ответу, написал на своём листке "Слава КПСС!", и преподаватель поставил тройку, не решившись под такой надписью поставить два. Выглядит, как явный миф, но, может, и правда такое было?
Одеский фольклёр.

BormoGlott

Цитата: zwh от марта 22, 2018, 18:31
Цитата: true от марта 22, 2018, 17:34
Цитата: Wellenbrecher от марта 22, 2018, 17:22
Так их в затылок исполняли
Тоже легенда?
Во времена позднего социализма расстреливали в затылок осужденного, идущего по коридору и ничего не подозревающего. Исполнитель предварительно знакомился с материалами дела и имел право отказаться.
Нет, всё не так. Осуждённый шёл по коридору, и неожиданно у него под ногами разверзывался  скрытый люк, и он падал в бездну, дно которой щетинилось острыми копьями.
А потом вспыхивал огонь и труп тут же полностью кремировали.

zwh

Цитата: BormoGlott от марта 25, 2018, 08:27
Нет, всё не так. Осуждённый шёл по коридору, и неожиданно у него под ногами разверзывался  скрытый люк, и он падал в бездну, дно которой щетинилось острыми копьями.
Ага, а на копья был намазан какой-то страшный яд -- то ли куру, то ли ку-ку...

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от марта 25, 2018, 08:27
Нет, всё не так. Осуждённый шёл по коридору, и неожиданно у него под ногами разверзывался  скрытый люк, и он падал в бездну, дно которой щетинилось острыми копьями.
А потом вспыхивал огонь и труп тут же полностью кремировали.
Где-то в перестроечные времена читал книжонку (не запомнил ни автора, ни названия - не достойна она того), в которой описывалось, как Берия уничтожал любовниц (зачем он их уничтожал - не объяснялось. Наверно, просто такой уж подлый от природы - всё бы ему кого-нибудь уничтожить; если не соратника по партии, то хоть любовницу). Она шла по коридору, и неожиданно под ногами разверзывался скрытый люк, и она падала в серную (или соляную, не помню) кислоту, и растворялась там бесследно. Вот такой Лаврентий Павлович затейник.

Neska

Цитата: RockyRaccoon от марта 25, 2018, 09:10
Цитата: BormoGlott от марта 25, 2018, 08:27
Нет, всё не так. Осуждённый шёл по коридору, и неожиданно у него под ногами разверзывался  скрытый люк, и он падал в бездну, дно которой щетинилось острыми копьями.
А потом вспыхивал огонь и труп тут же полностью кремировали.
Где-то в перестроечные времена читал книжонку (не запомнил ни автора, ни названия - не достойна она того), в которой описывалось, как Берия уничтожал любовниц (зачем он их уничтожал - не объяснялось. Наверно, просто такой уж подлый от природы - всё бы ему кого-нибудь уничтожить; если не соратника по партии, то хоть любовницу). Она шла по коридору, и неожиданно под ногами разверзывался скрытый люк, и она падала в серную (или соляную, не помню) кислоту, и растворялась там бесследно. Вот такой Лаврентий Павлович затейник.
Брызг наверно этой кислоты было... :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от марта 25, 2018, 09:10
Где-то в перестроечные времена читал книжонку (не запомнил ни автора, ни названия - не достойна она того), в которой описывалось, как Берия уничтожал любовниц (зачем он их уничтожал - не объяснялось. Наверно, просто такой уж подлый от природы - всё бы ему кого-нибудь уничтожить; если не соратника по партии, то хоть любовницу). Она шла по коридору, и неожиданно под ногами разверзывался скрытый люк, и она падала в серную (или соляную, не помню) кислоту, и растворялась там бесследно. Вот такой Лаврентий Павлович затейник.
Это случаем не с мексиканских ли наркокартелей срисовали? Они большие любители людей паковать в бочки с кислотой.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от марта 25, 2018, 09:10
Цитата: BormoGlott от марта 25, 2018, 08:27
Нет, всё не так. Осуждённый шёл по коридору, и неожиданно у него под ногами разверзывался  скрытый люк, и он падал в бездну, дно которой щетинилось острыми копьями.
А потом вспыхивал огонь и труп тут же полностью кремировали.
Где-то в перестроечные времена читал книжонку (не запомнил ни автора, ни названия - не достойна она того), в которой описывалось, как Берия уничтожал любовниц (зачем он их уничтожал - не объяснялось. Наверно, просто такой уж подлый от природы - всё бы ему кого-нибудь уничтожить; если не соратника по партии, то хоть любовницу). Она шла по коридору, и неожиданно под ногами разверзывался скрытый люк, и она падала в серную (или соляную, не помню) кислоту, и растворялась там бесследно. Вот такой Лаврентий Павлович затейник.
Судя по тому, что он курировал атомный проект, там должен был быть атомный взрыв!

true


zwh

Цитата: true от марта 25, 2018, 12:37
Цитата: BormoGlott от марта 25, 2018, 08:07
Одеский фольклёр
Вот за что на кол надо, или в испанские сапоги на худой конец :yes:
В смысле, за одну "с" в слове "одесский"?

RockyRaccoon

Цитата: zwh от марта 25, 2018, 12:40
Цитата: true от марта 25, 2018, 12:37
Цитата: BormoGlott от марта 25, 2018, 08:07
Одеский фольклёр
Вот за что на кол надо, или в испанские сапоги на худой конец :yes:
В смысле, за одну "с" в слове "одесский"?
За одну "с" на кол, а за фольклЁр - в испанские сапоги.  8-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр