Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Валер

Цитата: Драгана от июля 21, 2019, 10:07
Расстраивает, что чуть ли не каждые 2 недели еще с весны хватаю вирусы типа ОРВИ. Один раз, 2 недели назад- явный, даже с температурой, остальные случаи - так легкие носошмыги с дискомфортом в горле и носу на 3 дня, но все равно какая-то ерунда. Одно время даже думала на аллергию, что так часто, да так до сих пор и не разобралась толком.
Разобраться не просто. Можно глаза посмотреть, в случае когда аллергия на них даёт - сосуды набухают, а в запущенном случае белки краснеют, глаза чешутся и слезятся, ну тут уже очевидно.
Ну и аллергия если на цветение то идёт более-менее цельным сезоном, без многих перерывов. Хотя с весны уже немало чего зацветало.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Цитата: Валер от июля 21, 2019, 12:41
Разобраться не просто. Можно глаза посмотреть, в случае когда аллергия на них даёт - сосуды набухают, а в запущенном случае белки краснеют, глаза чешутся и слезятся, ну тут уже очевидно.
Ну и аллергия если на цветение то идёт более-менее цельным сезоном, без многих перерывов. Хотя с весны уже немало чего зацветало.
На глаза не влияет, не краснеют. Не чешутся и не слезятся. А вот в носоглотке где-то порой драть начинает да носом, бывает, шмыгаю. Причем не понять на что, даже дома, где ничего не менялось и новых потенциальных аллергенов не притаскивало. Может и какая-то аутоиммунная ерунда, шут его знает. Перерывы вот такие имеются, по полторы-две недели после того, как проходит совсем. И опять по новой - в разной степени, может один вечер просто попершить в горле и на следующее утро пройти, а может и 3 дня доставать. Когда по другому поводу сдавала анализы (в период здорового состояния), все было в порядке.

Валер

Ну вообще да, как-то не оч похоже. Чихания нет, помогает пиносол или чего там, да ещё и на пару болеете.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Цитата: Валер от июля 21, 2019, 12:51
Ну вообще да, как-то не оч похоже. Чихания нет, помогает пиносол или чего там, да ещё и на пару болеете.
Иногда напару. Иногда только я. А чихание таки бывает.

Toman

Цитата: Валер от июля 21, 2019, 12:41
Ну и аллергия если на цветение то идёт более-менее цельным сезоном, без многих перерывов.
Как бы если она на цветение какого-то комнатного растения, которое может цвести круглый год, но с перерывами, то может быть именно так - не цельным сезоном, а по факту появления каждого нового бутона/цветка или серии нескольких. У меня такое было, когда мама приобрела и поставила в квартире кротон, достаточно дорогостоящий. Периодически он решал зацвести, и выпускал бутон. И тут же я начинал чесать глаза, чихать, заливаться слезами и соплями. Причём сам бутон (вроде, это даже не бутон в буквальном смысле, а зачаток целого соцветия?) в это время (когда аллергия начиналась) был совсем маленьким - меньше миллиметра, так что его (или их - если их было несколько одновременно) было ещё не так просто найти, чтобы удалить. У родителей же никакой аллергии на него не было. Через несколько лет, забодавшись искать эти бутоны (а иначе я, естественно, отказывал маме в любой помощи с компьютером, поскольку кротон стоял как раз в той же комнате, что и её комп, так что я не мог там находиться, когда на кротоне были бутоны/соцветия), подросший за это время кротон отдали неким людям, у которых, надеюсь, нет на него аллергии (вроде, у них уже был один или несколько кротонов, но поменьше).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Toman от июля 22, 2019, 14:00
Цитата: Валер от июля 21, 2019, 12:41
Ну и аллергия если на цветение то идёт более-менее цельным сезоном, без многих перерывов.
Как бы если она на цветение какого-то комнатного растения, которое может цвести круглый год, но с перерывами, то может быть именно так - не цельным сезоном, а по факту появления каждого нового бутона/цветка или серии нескольких.
Ну по идее такая аллергия менее распространена, чем на всякую дичь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Цитата: Валер от июля 22, 2019, 15:28
Цитата: Toman от июля 22, 2019, 14:00
Цитата: Валер от июля 21, 2019, 12:41
Ну и аллергия если на цветение то идёт более-менее цельным сезоном, без многих перерывов.
Как бы если она на цветение какого-то комнатного растения, которое может цвести круглый год, но с перерывами, то может быть именно так - не цельным сезоном, а по факту появления каждого нового бутона/цветка или серии нескольких.
Ну по идее такая аллергия менее распространена, чем на всякую дичь.
Я уже поняла, что аллергия у меня на мою дурную голову. Поехать на велосипеде в +10, тем более без шапки (а что, весной тепло)? Окееей! Пойти купаться в речке недалеко от дома в +24? Океееей! При том, что для большинства людей, не дофига закаленных, это таки холодновато и не надо так. А я вот к этим большинству людей и отношусь. Потому соответственно и огребаю последствий.
Или "душно, блин, открою все окна в квартире" и "отлично, приятный свежий воздух!" Да вот свежий воздух оказывается на деле сквозняком. Опять получите носошмыг за дурную голову.

Toman

Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 16:32
Пойти купаться в речке недалеко от дома в +24? Океееей! При том, что для большинства людей, не дофига закаленных, это таки холодновато и не надо так.
А когда же для них тогда не холодновато??? (+24 - это температура чего, собственно? Как бы при купании более критична температура воды, нежели воздуха).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Правда ли, что есть другой вид амброзии, также вызывающий аллергию?
Я уж про себя молчу

piton

Не все ли равно, от какой амброзии аллергия?
Пища богов.
W

Драгана

Цитата: Toman от июля 22, 2019, 17:56
Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 16:32
Пойти купаться в речке недалеко от дома в +24? Океееей! При том, что для большинства людей, не дофига закаленных, это таки холодновато и не надо так.
А когда же для них тогда не холодновато??? (+24 - это температура чего, собственно? Как бы при купании более критична температура воды, нежели воздуха).
Воздуха. А массово народ обычно лезет в воду при +27 и выше, минимум +26. Как с водой - даже не знаю точно. Ну так слегка прохладная была, когда только заходишь, но не ледяная, через 5 минут уже совершенно нормально. Наверно, где-нибудь +21. Мальчишки-то только так лезут, но наверно, для женщин - не надо бы так.


Toman

Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 18:55
Воздуха. А массово народ обычно лезет в воду при +27 и выше, минимум +26.
Ну это уже просто от жары лезут, по большому счёту, а не от желания собственно искупаться.

Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 18:55
Наверно, где-нибудь +21.
21 градус - это как раз значение, от которого, в моём понимании, начинается диапазон наиболее комфортной температуры для купания. Диапазон этот узкий, т.к. вода выше 24, максимум 25 градусов в наших широтах - это уже природный катаклизм, при котором в природном водоёме может начаться такая фигня, что лезть туда не захочется, а в иных широтах, где это норма, в воду лезть не надо по причине крокодилов и/или микробов и паразитов. И прогревается до него вода, вообще говоря, редко даже летом, так что для желающего искупаться ждать его малоперспективно. Диапазон условно комфортных для купания температур, которых хотя бы можно сознательно ждать летом - это, в моём представлении, от 15 до 21 градуса. По 15 градусам пролегает граница, ниже которой ощущение "ну и дубак" не отпускает ни через какое время после начала купания. Так что диапазон 12..15 градусов я считаю пригодным лишь для кратковременного купания. На температуру воды не ниже 12 градусов уже практически можно рассчитывать в летний период. Диапазоны же ниже 12 градусов мной, к моему стыду и позору, вообще не освоены.

Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 18:55
но наверно, для женщин - не надо бы так
Нет никаких общеженских причин, по которым это было бы нежелательно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: alant от июля 22, 2019, 17:56
Правда ли, что есть другой вид амброзии, также вызывающий аллергию?
https://allergotop.com/allergofon/allergeny/44
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Драгана

Цитата: Toman от июля 22, 2019, 19:41
Нет никаких общеженских причин, по которым это было бы нежелательно.
Я про то, пацаны - народ отчаянный, им все нипочем. А большинство людей, которые уже начинают задумываться, за ними не последуют.

Ни разу не дофига спортсменка. Однако и с велосипедом тоже когда-то сталкивалась со взглядами "это несерьезно". К счастью, такие взгляды были не у большинства и даже не у моих близких людей, но слышала, как отдельные люди так говорили.


Bhudh

Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 21:21Как по карте потом посмотрела - в этом месте ширина 100м
Посмотрел сейчас по карте, где я переплывал, и чё-то как-то припух. 135 метров :o.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Цитата: Bhudh от июля 23, 2019, 00:22
Цитата: Драгана от июля 22, 2019, 21:21Как по карте потом посмотрела - в этом месте ширина 100м
Посмотрел сейчас по карте, где я переплывал, и чё-то как-то припух. 135 метров :o.
А это потому что разное восприятие. В бассейне длина 50м, туда-сюда 2 раза - да вообще совершенно нормально, ничего особенного. А когда собственно река, "от берега до берега" - оно воспринимается как "во дают". В том все и дело.

wandrien

Расстраивает новый вой где-то в трансмиссии. На пределе слышимости, такой, что можно даже подумать, что это глюки. Но что-то есть.

Lodur

Я лет в 16-17 пробовал переплыть Днепр. Выше плотины, так что он там... широченький, скажем так. До противоположного берега метров 100-150, наверное, не доплыл. (Рядом ехали в лодке отец с другом, и затащили меня туда... ибо и руки, и ноги отваливались).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Померил по карте. В самом узком месте там, где я переплывал - 2,4 км, в самом широком - 2,9 км.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Цитата: Lodur от июля 23, 2019, 12:50
Померил по карте. В самом узком месте там, где я переплывал - 2,4 км, в самом широком - 2,9 км.
Ну это реально дофига.
...И все-таки мне кажется, что по карте расстояние указано неверно. Сравнила 100м рядом со своим домом - и ширину реки в том месте. Все-таки мне кажется, что на это на яндекс картах было указано расстояние, как это было когда-то раньше, когда составляли карту, а сейчас река несколько обмелела.
А больше 2км - это вообще надо быть диким спортсменом!

zwh

Цитата: Lodur от июля 23, 2019, 12:20
(Рядом ехали в лодке отец с другом, и затащили меня туда... ибо и руки, и ноги отваливались).
Они точно на ней ехали?

Lodur

Цитата: zwh от июля 23, 2019, 20:42
Они точно на ней ехали?
Плыли, конечно. Но, поскольку я тоже, как бы, плыл, что-то захотелось другой глагол применить - очень уж по-разному мы это делали. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Драгана от июля 23, 2019, 20:34
А больше 2км - это вообще надо быть диким спортсменом!
Ой, бросьте. Люди Ла-Манш переплывают, а там, в самом узком месте, 32 км. И вода не бывает особо тёплой даже летом. Я в 15 раз меньше расстояние пробовал переплыть, отдыхал раз 5, лёжа на спине. И всё равно не смог доплыть - сил не хватило. Самая ж***па была, конечно, когда фарватер пересекал - течение сильное. Думаю, снесло не меньше, чем на полкилометра, а то и километр.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Toman

Цитата: Lodur от июля 23, 2019, 22:19
Цитата: zwh от Они точно на ней ехали?
Плыли, конечно. Но, поскольку я тоже, как бы, плыл, что-то захотелось другой глагол применить - очень уж по-разному мы это делали. :)
Имхо, слово "ехали" в отношении типичной лодки вообще звучит органичнее. Даже если бы речь шла только о лодке в отдельности.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Toman от июля 23, 2019, 23:04
Цитата: Lodur от июля 23, 2019, 22:19
Цитата: zwh от Они точно на ней ехали?
Плыли, конечно. Но, поскольку я тоже, как бы, плыл, что-то захотелось другой глагол применить - очень уж по-разному мы это делали. :)
Имхо, слово "ехали" в отношении типичной лодки вообще звучит органичнее. Даже если бы речь шла только о лодке в отдельности.
Говорит старуха деду:
"Я в Америку поеду!"
-- ну, и так далее...