Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien

Расстраивает, что кошка уничтожила новые наушники.  :(

zwh

Цитата: wandrien от июля 28, 2019, 08:13
Расстраивает, что кошка уничтожила новые наушники.  :(
В смысле, превратила их в ничто?

Python

У меня кошка более умная: использует наушники как инструмент влияния на меня. Можно, например, угрожать их уничтожением, когда я занят чем-то и не занимаюсь кошкой. Или телефон на пол сбросить. Или грызть монитор... Естественно, когда меня в комнате рядом нет, как правило, ничего такого не делает.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Нет кошки - нет проблемы :smoke:

Python

Если нет кошки, для чего тогда вообще нужен человек?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Авишаг от июня 30, 2019, 11:38
Наверно, надо обсуждение состояния Мнашше вырезать в отдельную тему...
*Болезнь
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

Цитата: Python от июля 28, 2019, 13:23
У меня кошка более умная: использует наушники как инструмент влияния на меня. Можно, например, угрожать их уничтожением, когда я занят чем-то и не занимаюсь кошкой. Или телефон на пол сбросить. Или грызть монитор... Естественно, когда меня в комнате рядом нет, как правило, ничего такого не делает.
А если вас в комнате нет, но есть ваша голограмма? (в прямом смысле)

Python

Цитата: zwh от июля 28, 2019, 14:45
Цитата: Python от июля 28, 2019, 13:23
У меня кошка более умная: использует наушники как инструмент влияния на меня. Можно, например, угрожать их уничтожением, когда я занят чем-то и не занимаюсь кошкой. Или телефон на пол сбросить. Или грызть монитор... Естественно, когда меня в комнате рядом нет, как правило, ничего такого не делает.
А если вас в комнате нет, но есть ваша голограмма? (в прямом смысле)
Не проверял. Хотя кошка взрослая — на отражение в зеркале не реагирует.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Python от июля 28, 2019, 14:46
Цитата: zwh от июля 28, 2019, 14:45
Цитата: Python от июля 28, 2019, 13:23
У меня кошка более умная: использует наушники как инструмент влияния на меня. Можно, например, угрожать их уничтожением, когда я занят чем-то и не занимаюсь кошкой. Или телефон на пол сбросить. Или грызть монитор... Естественно, когда меня в комнате рядом нет, как правило, ничего такого не делает.
А если вас в комнате нет, но есть ваша голограмма? (в прямом смысле)
Не проверял. Хотя кошка взрослая — на отражение в зеркале не реагирует.
Может, просто подслеповатая уже?

Python

Цитата: zwh от июля 28, 2019, 14:59
Цитата: Python от июля 28, 2019, 14:46
Цитата: zwh от июля 28, 2019, 14:45
Цитата: Python от июля 28, 2019, 13:23
У меня кошка более умная: использует наушники как инструмент влияния на меня. Можно, например, угрожать их уничтожением, когда я занят чем-то и не занимаюсь кошкой. Или телефон на пол сбросить. Или грызть монитор... Естественно, когда меня в комнате рядом нет, как правило, ничего такого не делает.
А если вас в комнате нет, но есть ваша голограмма? (в прямом смысле)
Не проверял. Хотя кошка взрослая — на отражение в зеркале не реагирует.
Может, просто подслеповатая уже?
Да нет, они перестают реагировать на отражение еще котятатми, когда убеждаются, что осмысленный контакт с существами в зазеркалье невозможен.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от июля 28, 2019, 15:02
Да нет, они перестают реагировать на отражение еще котятатми, когда убеждаются, что осмысленный контакт с существами в зазеркалье невозможен
А она понимает что это отражение? Может ли она посмотреть в зеркале, что у неё на голове?
Может она не понимает, что это отражение, но не реагирует на него, тк опыт говорит, что это бесполезно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Помню котенок пытался исследовать свое отражение, заглянул за зеркало трюмо, и когда увидел там вместо кота фанеру, дал деру, ошарашенный. Наверно для них это что-то вроде колдовства.

wandrien

Да, они реагируют на отражение, пока маленькие, а потом перестают.

Easyskanker

Ну как у людей: сначала пытаются понять, как работает телевизор, а потом забивают :)

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 30, 2019, 10:23
Ну как у людей: сначала пытаются понять, как работает телевизор, а потом забивают :)
А некоторые понимают.  :tss:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

wandrien

Не уверен, что я до конца понял как цветной кинескоп обеспечивает правильную цветопередачу.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от июля 30, 2019, 10:32
Цитата: Easyskanker от июля 30, 2019, 10:23
Ну как у людей: сначала пытаются понять, как работает телевизор, а потом забивают :)
А некоторые понимают.  :tss:
Или просто выпендриваются на ЛФ под моим сообщением. Садитесь, пять.

wandrien

Цитата: Easyskanker от июля 30, 2019, 10:36
Или просто выпендриваются на ЛФ под моим сообщением.
А разве цель сообщения была не в этом?  8-)

Easyskanker

Цитата: wandrien от июля 30, 2019, 10:37
А разве цель сообщения была не в этом?  8-)
У Авваля-то безусловно в этом цель чуть ли не каждого сообщения.
Я тоже могу прочитать об устройстве телевизора в вики, и даже кое-что понимаю без вики, в отличие от него (все-таки программист ближе к этому делу, чем какой-то курьер), но я говорил о людях в целом. Среднестатистический человек этим не заморачивается.

Python

Цитата: wandrien от июля 30, 2019, 10:35
Не уверен, что я до конца понял как цветной кинескоп обеспечивает правильную цветопередачу.
Насколько я помню из книжек, электронные лучи из трех пушек проходят сквозь маску с отверстиями, из-за чего попадают в разные точки, где нанесены люминесцентные вещества разных цветов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Easyskanker от июля 30, 2019, 10:38
Я тоже могу прочитать об устройстве телевизора в вики
Устройство телевизора (аналогового кинескопного) я, если не изменяет память, изучил лет в семь, когда никаких Википедий ещё просто не существовало. Как, впрочем, и цифровых жидкокристаллических телевизоров.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Me sabe firma ce aparato tal ideal como tableta no pote esiste, e lo es la demostra ce nos vive en un simili.

Я твердо знаю, что такого идеального устройства, как планшетник, быть не может, и это доказывает, что мы живем в симуляции.

wandrien

Цитата: Easyskanker от июля 30, 2019, 10:38
Я тоже могу прочитать об устройстве телевизора в вики, и даже кое-что понимаю без вики, в отличие от него (все-таки программист ближе к этому делу, чем какой-то курьер), но я говорил о людях в целом. Среднестатистический человек этим не заморачивается.
Я когда изучал это, никаких вик не существовало, и было мне лет 10.

Вообще конечно, не стыдно чего-то не знать, стыдно не хотеть разобраться, если в жизни потребовалось.

Телевизоры чинить мне, правда, не требовалось, вот проводку в доме менять -- да...  :)

Python

Цитата: Hellerick от июля 30, 2019, 12:54
Me sabe firma ce aparato tal ideal como tableta no pote esiste, e lo es la demostra ce nos vive en un simili.

Я твердо знаю, что такого идеального устройства, как планшетник, быть не может, и это доказывает, что мы живем в симуляции.
Идеальное? Вот если бы экранная клавиатура становилась рельефной, и в ней помещалась обычная компьютерная клавиатура, с возможностью использовать виндовые раскладки — тогда да...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Python от июля 30, 2019, 11:18
Насколько я помню из книжек, электронные лучи из трех пушек проходят сквозь маску с отверстиями, из-за чего попадают в разные точки, где нанесены люминесцентные вещества разных цветов.
Не припомню, когда я последний раз видел кинескопный телевизор. Вот как он работает я ещё более-менее понимал, а как ныне получается изображение на LCD экранах представляю с огромным трудом.